Суббота, 20.04.2024, 04:23
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Католицизм » Территориальные вопросы Ада
    Территориальные вопросы Ада
    AngelДата: Пятница, 05.09.2008, 14:44 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Территориальные вопросы Ада
    Недавно Папа Римский Бенедикт XVI изменил границы ада. Исключил из него целый регион - часть так называемого «лимба». Это приграничная область ада, где прежде пребывали души некрещеных младенцев, праведников, не вступивших в лоно христианской церкви, и добродетельных язычников. В «лимбе» не было ни мук, ни терзаний - одна тоска. Поэтому тамошние обитатели вечно скорбили о недоступном им райском блаженстве. Ныне часть «лимба» под названием limbus infantium - та, в которой пребывали души младенцев, - отошла к раю. А limbus patrum - пристанище душ праведников - пока так и останется в приграничной зоне ада.

    Принимая такое решение, Ватикан рассчитывает «открыть путь» для распространения католицизма в страны с высокой детской смертностью. Кроме того, подобный шаг должен стать неким «противовесом» исламскому учению, в котором умершие дети без каких-либо исключений попадают в рай.

    Подводя теоретическую базу под нововведение, Папа подчеркивает, что существование «лимба» было всего лишь «теологической гипотезой». И она не получила достоверного и полного объяснения на протяжении многих столетий.

    А как преисподняя и рай выглядели до указа? И где они находятся, как устроены, что там делают умершие, кто и как туда попадает? Исследователи выдвигают свои гипотезы.

    Комсомольская правда


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    АнтонийДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:13 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Как это можно "отменить" и "изменить"?

    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:39 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Astrum)
    Как это можно "отменить" и "изменить"?

    Папа оправдался тем что это была якобы теологическая гипотеза, а если это гипотеза то ее всегда можно подкорректировать и исправить.......но это с их точки зрения.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Среда, 22.07.2009, 07:21 | Сообщение # 4
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А как Православие относится к Буддизму, Католичеству, Лютеранству? Есть какой-нибудь негатив?

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 08:42 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    А как Православие относится к Буддизму, Католичеству, Лютеранству? Есть какой-нибудь негатив?

    Православые негативно относятся ко всем остальным поскольку считают себя единственно истинной религией, а все остальное есть ересь уводящая людей от спасения.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Среда, 22.07.2009, 08:54 | Сообщение # 6
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Как интересно... И все остальные считают точно так же... biggrin

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 09:44 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    Как интересно... И все остальные считают точно так же...

    Ну я к примеру так не считаю......и некоторые церкви так тоже не считают.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Среда, 22.07.2009, 09:47 | Сообщение # 8
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я имел ввиду, что каждая религия считает себя единственной и правильной... И все приводят в доказательство тонны аргументов, хех...
    А каково отношение Христианства к эзотерическому Ордену Восточных Тамплиеров? (www.oto.ru). Они приглашают к себе всех: христиан, буддистов, сатанистов... И вроде ничего злого не проповедуют...


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 11:02 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    А каково отношение Христианства к эзотерическому Ордену Восточных Тамплиеров? (www.oto.ru). Они приглашают к себе всех: христиан, буддистов, сатанистов... И вроде ничего злого не проповедуют...

    В целом у христиан негативное отношение к любому виду окультизма и эзотерики.
    Что касается конкретно данного ордена, то не могу ничего сказать так как не вникал в тонкости его учения.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Среда, 22.07.2009, 15:36 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    А каково отношение Христианства к эзотерическому Ордену Восточных Тамплиеров? (www.oto.ru)

    Вы же христианин, вот и ответьте. Зачем вам - христианину, какой то там орден, да ещё вместе с сатанистами. Вам мало Иисуса, в друзьях?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    OneДата: Среда, 22.07.2009, 18:00 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Мне орден? Он мне не нужен, да ивступать к ним я не собираюсь. Прост оинтересно.

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    Сектантов.NET » Диалог » Католицизм » Территориальные вопросы Ада
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz