Четверг, 28.03.2024, 18:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Пресловутая "чернуха"
    Пресловутая "чернуха"
    AngelДата: Среда, 11.11.2009, 09:44 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    12 Октябрь 2009 г.
    Источник: где-то было на blogpost.com

    Пресловутая "чернуха".

    Как надоели эти пресловутые фильмы и сериалы про бандитов, всяческие "Улицы разбитых фонарей" и другие подобные сериалы! Сюда же можно отнести фильмы ужасов. Но это еще что, в стране культивируется насилие, не без подачи Запада, конечно же.
    Сейчас в моде быть злым, жестоким. Романтизируется преступность, быть блатным считается круто. Люди все больше погружаются в эту атмосферу насилия и жестокости. Результат - чудовищные убийства случаются все чаще. Неужели это нормально?
    В чем причина такой деградации? Почему люди не могут быть добрее и почему для них считается нормальным смотреть фильмы ужасов, боевики, которые изобилуют сценами расправы, нецензурными выражениями и другими, порицаемыми обществом, пока еще, явлениями?
    Воистину, человек более склонен ко злу. Но плыть по течению проще простого. Нет смысла работать на эту машину, или даже правильнее сказать, атмосферу, когда можно работать на атмосферу добра. Разрабатывать, так сказать, эту колею.
    Но просто так это не получиться, ведь придется перестроить свое мировозрение, или по-крайней мере, потрудиться над исправлениям своего испорченного пагубным влиянием насилия, ума и наверное даже, души.
    Итак, все-таки нельзя не признать, что такие фильмы приносят людям только ожесточение и страдание. А что еще вы хотели?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Комет-гельДата: Среда, 11.11.2009, 14:41 | Сообщение # 2
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Вот кто сам хочет, тот от парнухи и деградирует!
    А меня посетило: Мужчины берут то, что дают... Женщины - выбирают, кому дать. Но при этом мужчины настаивают, что решают они, а женщины - считают себя "при мужчинах".
     
    SadnessДата: Четверг, 12.11.2009, 15:09 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    в 15-16 вв телевизоров не было вообще, однако этот факт ни коем обарзом не мешал конкистадорам вырезать коренное население Южной Америки...все еще хотите поведать о деградации?

    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    АляДата: Суббота, 14.11.2009, 13:28 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Комет-гель)
    А меня посетило: Мужчины берут то, что дают... Женщины - выбирают, кому дать. Но при этом мужчины настаивают, что решают они, а женщины - считают себя "при мужчинах".

    не плохо вас посетило......
    Хотя, вы правы......
    А вот деградировать от телевизора, полный бред.
    Человек сам взращивает в себе такие качества, как злость и агрессия.
    Иногда я думаю о том, что уж лучше быть злым человеком, но самим собой, чем добрым, но безвольным.


    НУ! Я вернулась =)
     
    Комет-гельДата: Суббота, 14.11.2009, 17:23 | Сообщение # 5
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Аля)
    Иногда я думаю о том, что уж лучше быть злым человеком, но самим собой, чем добрым, но безвольным.

    Это точно! А если вспомнить, что люди сами по себе творения добрые и совершенные, как Отец их небесный, то тем более - лучше быть самим собой!
    Quote (Sadness)
    в 15-16 вв телевизоров не было вообще, однако этот факт ни коем обарзом не мешал конкистадорам вырезать коренное население Южной Америки...все еще хотите поведать о деградации?

    Верное замечание!!!
     
    АляДата: Суббота, 14.11.2009, 17:39 | Сообщение # 6
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Комет-гель)
    А если вспомнить, что люди сами по себе творения добрые и совершенные, как Отец их небесный

    Очень интересная версия, получается, что Отец наш тоже злой равно как и добрый.
    быр-быр-быр... happy


    НУ! Я вернулась =)
     
    AngelДата: Суббота, 14.11.2009, 18:59 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    Человек сам взращивает в себе такие качества, как злость и агрессия.

    тут важно отметить, что взращивать он их может сознательно или того не осознавая

    Quote (Аля)
    Иногда я думаю о том, что уж лучше быть злым человеком, но самим собой, чем добрым, но безвольным.

    Быть добрым не значит по определению быть безвольным, можно быть добрым человеком и с сильной волей. Хотя тут еще стоило бы разобраться в самом понятии доброта, но это уже пожалуй отдельная тема разговора.

    Quote (Комет-гель)
    Это точно! А если вспомнить, что люди сами по себе творения добрые и совершенные, как Отец их небесный, то тем более - лучше быть самим собой!

    Добрые и совершенные - до грехопадения, после грехопадения все скорее наоборот. А быть самим собой не соотносится с быть добрым или злым напрямую, быть самим собой - значит скорее просто вести себя непринужденно. Само состояние непринужденности складывается из множества факторов , которые влияли и влияют на человека на протяжении его жизни, и вот эти факторы делают его либо добрым либо злым. Хотя сами понятия добрый, злой слишком общие и ущербные для описания.

    Quote (Аля)
    Очень интересная версия, получается, что Отец наш тоже злой равно как и добрый.

    Он скорее справедливый основываясь на законах которые Сам создал


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    АляДата: Суббота, 14.11.2009, 23:26 | Сообщение # 8
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Быть добрым не значит по определению быть безвольным, можно быть добрым человеком и с сильной волей. Хотя тут еще стоило бы разобраться в самом понятии доброта, но это уже пожалуй отдельная тема разговора.

    сходите на спектакль "Заводной Апельсин" поймете о чем я говорю, В ДОФе идет.


    НУ! Я вернулась =)
     
    Комет-гельДата: Вторник, 17.11.2009, 22:25 | Сообщение # 9
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Аля)
    Очень интересная версия, получается, что Отец наш тоже злой равно как и добрый.

    Ага. Так... Давно сомневаюсь, что есть Зло и Добро. Наверное есть то, что мы считаем злом или добром по отношению к себе... Ни злой ни добрый... Вот есть и всё тут... Вы не можете сказать однозначно - злой или добрый вы человек... может потому, что нет таких людей - добрых или злых... Есть глупые, гневливые, ленивые, доброжелательные - и всё это временно...

    Quote (Angel)
    Добрые и совершенные - до грехопадения, после грехопадения все скорее наоборот. А быть самим собой не соотносится с быть добрым или злым напрямую, быть самим собой - значит скорее просто вести себя непринужденно. Само состояние непринужденности складывается из множества факторов , которые влияли и влияют на человека на протяжении его жизни, и вот эти факторы делают его либо добрым либо злым. Хотя сами понятия добрый, злой слишком общие и ущербные для описания.

    Тогда зачем бы в нагорной говорили: "будьте совершенны, как отец ваш небесный"? Ну всяко не для того, чтобы потом сказать : ну это мы так, пошутили, это не для вас, это для адама с евой.
     
    НекрещённыйДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:29 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    сходите на спектакль "Заводной Апельсин"

    Я в очень раннем возрасте посмотрел одноименный фильм Стенли Кубрика. И это кардинально противоположный эффект оказало, нежели пытаются преподнести здесь.
    Я думаю что склонность к подражанию увиденному насилию - наследственное уродство. И так же как и с дефектом развития клапана сердца Вы в состоянии лишь сгладить функциональную несостоятельность дефектного органа. Либо хирургическое вмешательство, но с личностью эти фокусы не проходят. Я своего ребёнка в первый день увидел личностью, возможно не до конца явной, но проявлявшейся изо дня в день по программе, и моя роль и матери заключается лишь в обеспечении безопасности и привития навыков необходимых во взрослой жизни. Воспитание - сглаживание острых углов в характере. Я с братом в 10 - 12 лет случайно попал на фильм "Трагедия в стиле рок"- такой силы впечатлений я не получал более ни когда в жизни. Ну может Стена ПАркера и то для этого необходимы были некоторые стимулы. Но те не с чем не сравнимые отпечатки оставленные фильмом "Трагедия в стиле рок" имели положительный эффект, и оградили от многих не верных решений в будущем.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    АляДата: Вторник, 24.11.2009, 18:26 | Сообщение # 11
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Я в очень раннем возрасте посмотрел одноименный фильм Стенли Кубрика. И это кардинально противоположный эффект оказало, нежели пытаются преподнести здесь.

    Вы правы, не буду этого отрицать, но я же никого и никуда насильно не тащу....
    У каждого свое мнение, я просто рекомендовала...


    НУ! Я вернулась =)
     
    Комет-гельДата: Вторник, 24.11.2009, 20:33 | Сообщение # 12
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Аля)
    сходите на спектакль "Заводной Апельсин" поймете о чем я говорю, В ДОФе идет.

    В декабре "Апельсина" не будет.

    Quote (Некрещённый)
    посмотрел одноименный фильм Стенли Кубрика.

    Многое зависит от режиссёра. И потом, кино и театр - огромная разница.

     
    НекрещённыйДата: Вторник, 24.11.2009, 22:52 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    никуда насильно не тащу....

    Quote (Комет-гель)
    Многое зависит от режиссёра

    Да нет ну что ВЫ. Я наоборот, говорю о том что через край насилия в этом фильме, но о развращении речи не идёт, а наоборот произвело обратный, положительный эффект.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Комет-гельДата: Среда, 25.11.2009, 12:35 | Сообщение # 14
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Насилие в этой истории, мне кажется, это промежуточный фактор воздействия....
    Кажется, что Аля, хочет сказать о том же, что говорит Священник в диалоге с Доктором Бродским в "Заводном Апельсине":

    Бродский: Как видите, дамы и господа, теперь даже любая мысль о том, чтобы причинить кому-либо боль, вызывает у самого объекта болезненные физиологические реакции, мгновенно заставляющие его не только отказаться от насилия, но и изменить вектор поведения в противоположном направлении, чтобы устранить причину страданий. Вопросы будут?
    Священник: Как насчёт выбора? Ведь он лишён выбора, не так ли? Так что увиденный нами чудовишьный акт самоуничижения его заставила совершить боязнь собственной боли. При этом явно была видна его неискренность. Да, он перестаёт быть опасным для окружающих. Но он так же перестаёт быть существом, наделённым способностью нравственного выбора...
    Бродский: (улыбаясь) Это всё частности. Мотивацией мы не занимаемся. Нам важен результат. И ЭТОТ результат позволит нам в кратчайшие сроки покончить с преступностью! Мы разгрузим наши отвратительно переполненные тюрьмы!
    Алекс: Э! А что же будет со мной? Я что теперь,какая-то собака дрессированная, игрушка, заводной апельсин?
    Инспектор Делтойд:(назидательно) Тебе не на что жаловаться, малыш Алекс. Ты свой выбор сделал, а всё остальное - уже последствия твоего выбора.
    Священник: Видели бы вы, что это был за "выбор"!
    Бродский: Я не понимаю вашего сарказма, святой отец. Ведь фактически мы сделали из него христианина! Ударьте его по по левой щеке - он подставит вам правую! При одной мысли о том, чтобы убить муху, ему станет тошно... да он сам взойдёт на Голгофу, лишь бы не распинать других...
    Священник: Не сметь трогать Голгофу! Когда Господь наш Иисус Христос взошёл на Голгофу и принёс себя в жертву за всех нас - разве Им двигал страх? Им двигала любовь! Та самая совершенная любовь, которая, по слову апостола Иоанна, изгоняет страх, ибо боящийся несовершенен в любви!

     
    АляДата: Четверг, 26.11.2009, 11:21 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Комет-гель, да, вы угадали отрывок, спасибо.

    НУ! Я вернулась =)
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Пресловутая "чернуха"
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz