Пятница, 29.03.2024, 18:23
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: НАК  
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Лжеправославный священник проповедовал в Приморье (Лжеправославный священник проповедовал в Приморье)
    Лжеправославный священник проповедовал в Приморье
    НАКДата: Среда, 13.05.2009, 13:11 | Сообщение # 1
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    по материалам "Религиозного портала Приморья"

    "28 апреля 2009 года православный священник отец Георгий Кормышаков (Казахстан) провел семинар для лидеров церкви «Высшее призвание» в г. Уссурийске.

    Отец Георгий является потомственным священником в своей семье, которая несет священство и служение Богу на протяжении 500 лет. Родители отца Георгия воспитали пятерых сыновей, которые, благодаря влиянию духовного наследия семьи, все стали православными священниками.

    Георгий Кормышаков также является примером заботливого отца, воспитывая вместе с супругой пятерых детей.
    Так далеко, на Дальний восток России, священник приехал впервые.

    Встреча с лидерами церкви «Высшее призвание» прошла в атмосфере открытости и Божьего присутствия. Отец Георгий начал свою речь, процитировав на еврейском языке известную многим молитву благословения из книги Чисел 6:24-26, это тронуло каждого человека и все присутствующие воздали славу Господу.

    Он наставлял лидеров, призывая к искреннему служению людям и Богу. «Ценность нашей жизни на земле – чтобы люди через нас услышали благую весть о спасении. Ангел, явившийся сотнику Корнилию, не стал проповедовать ему евангелие, но именно Петр пришел и принес эту весть. Бог всегда посылает человека. Ради чего мы служим? Мы должны понимать ответственность, которую Бог возложил на нас, и соответствовать образу Божьих служителей. Нужно стремиться к духовному росту и своей жизнью и поведением созидать авторитет Небесного Отца» - сказал священник.

    Отец Георгий рассказал много удивительных примеров из собственной жизни и служения, о том, что он более 40 лет является священником, в школьные годы занимался самбо, и стал мастером спорта; о том, как часто он проводит время в поездках, посещая деревни и проповедуя евангелие: «Был период, когда я в год посещал более 500 деревень, раздавая людям «Новые заветы». На дворе 21 век, а до сих пор в глубинках есть те, кто ни разу не слышал слово о Христе».

    В своей речи священник упомянул о том, что сегодня Господь объединяет христиан разных конфессий: «Главное, чтобы наша душа была чистая, а как ее очищать, есть много способов. Ведь сила не в обрядах, а в честном и праведном образе жизни».

    В заключение собрания пастор церкви «Высшее призвание» Александр Волков попросил отца Георгия помолиться за каждого лидера молитвой благословения.

    После молитвы был организован фуршет, лидеры общались и задавали вопросы православному священнику о его духовных наставниках, о переменах в РПЦ в связи с избранием патриархом митрополита Кирилла, об отношении родных отца Георгия, к тому, что он так мало времени проводит дома, на что он ответил: «Когда служишь Богу, Он все устроит, моя жена часто ездит вместе со мной, дети также к нам присоединяются, у нас есть взаимопонимание и осознание того, что люди нуждаются в нашем служении».

    Лидеры, желающие сфотографироваться со священником, образовали очередь, каждый хотел сделать снимок на память с отцом Георгием.

    «Это удивительный человек. Видно, что он имеет близкие отношения с Небесным Отцом и глубокие познания Слова Божьего. Его речь можно слушать часами, так не хотелось, чтобы семинар заканчивался. Приезд отца Георгия стал большим благословением для нас» - поделились своим впечатлением лидеры церкви.

    29, 30 апреля отец Георгий посетил окрестные деревни Приморского края, где провел встречи с местными жителями. В селе Осиновка в здании Дома Культуры собралось более 30 человек, которые жаждали услышать Слово Божье. Православный священник наставлял их хранить веру в Бога, и проявлять ее не только несколько раз в год по праздникам, но каждый день в своей жизни. В конце речи отец Георгий призвал жителей Осиновки помолиться молитвой покаяния, и благословил всех присутствующих.

    http://www.hccc.ru

    По информации, полученной из Владивостокой епархии РПЦ МП, они не знают о приезде такого священника на каноническую территорию епархии. Это значит, что этот священник не является священников Русской Православной церкви Московского Патриархата. Скорее всего он принадлежит или какой-нибудь автономной православной юрисдикции или вообще самосвят.

    Главный редактор портала Кабанов Н.А."

    Вот так вот. Приезжают в виде православных священников и обманывают обычных людей. И что самое интересное не боится это делать. А как же совесть и ответ перед Богом за обман?


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    AngelДата: Среда, 13.05.2009, 13:24 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (НАК)
    Вот так вот. Приезжают в виде православных священников и обманывают обычных людей. И что самое интересное не боится это делать. А как же совесть и ответ перед Богом за обман?

    Возможно он по другому понимает для себя православие, поэтому называет себя православным несмотря на то что его действия с точки зрения РПЦ являются неканоническими.

    Кстати рподолжение статьи можно прочитать тут: http://www.primrelig.ru/page.php?id=269


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Среда, 13.05.2009, 14:11 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Священник Георгий Кормышаков
    http://yandex.ru/yandsea....E%D0%B2
     
    НАКДата: Среда, 13.05.2009, 14:14 | Сообщение # 4
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Заметьте что сам священник и не скрывает что он пользуется рясой как прикрытием. Дело даже не в РПЦ и его отношения к нему а в том, что он пользуется доверием лудей к Православной церкви и обманывает их. Это все равно как если бы вас уверяли бы что соевое мясо это настоящее мясо. Внешне (по одежке) вроде похоже а суть разная. Так и здесь. Одно сло нет советсти у них.
    Тех же протестантов понять можно им тоже имидж нужен положительный и традиционный. Поэтому они его охотно и используют.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    AbcHostДата: Вторник, 26.05.2009, 18:57 | Сообщение # 5
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Уважаемый НАК (правильно ли мы понимаем Ник Алекс Кабанов)? Всю информацию об о. Георгии и его статусе вы можете получить в офисе церкви. насколько мы понимаем здесь можно получить больше информации, чем во Владивостокской епархии. Телефоны сказать?
     
    WatsonДата: Среда, 27.05.2009, 15:27 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    я извиняюсь, но у меня вопрос:

    а нельзя ли информацию о преп. Георгии непосредственно в этой ветке выложить?

    все-таки хотелось бы расставить все точки на "и".
    И, кстати, почему харизматы о православном служителе знают больше, чем православная Епархия?

     
    AbcHostДата: Четверг, 28.05.2009, 00:16 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    И, кстати, почему харизматы о православном служителе знают больше, чем православная Епархия?

    По той же причине, что православные заявляют, что знают о харизматах больше в бесчисленных статьях (простите хотели посильней сказать, но передумали)! Насколько я понимаю, Владивостокская епархия не может физически знать о всех тысячах служителей МП.

    Сообщение отредактировал AbcHost - Четверг, 28.05.2009, 00:19
     
    AngelДата: Четверг, 28.05.2009, 12:52 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Суть вопроса в том что данный "православный священник" с точки зрения РПЦ таковым не является поскольку не принадлежит к РПЦ, а принадлежит к обновленческой православной церкви. Обновленческая православная церковь придерживается той же "идеологии" что и харизматические (неопятидесятники) церкви. Поэтому харизматы знают о нем больше чем православные (традиционные, канонические).

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Четверг, 28.05.2009, 13:37 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Суть вопроса в том что данный "православный священник" с точки зрения РПЦ таковым не является поскольку не принадлежит к РПЦ, а принадлежит к обновленческой православной церкви. Обновленческая православная церковь придерживается той же "идеологии" что и харизматические (неопятидесятники) церкви. Поэтому харизматы знают о нем больше чем православные (традиционные, канонические).

    хм... обновленческая церковь wiki

    Quote
    В 1990-е — 2000-е движение, т.н. неообновленчество, группируется прежде всего вокруг священника Георгия Кочеткова, являющегося ректором Свято-Филаретовского Института; священника Владимира Лапшина[1] — настоятеля храма Успения в Газетном переулке в Москве; к ним на неясных основаниях иногда приписывают клириков общины о. Александра Борисова, настоятеля храма Космы и Дамиана в Шубине, в Москве, — в особенности священника Георгия Чистякова († 22 июня 2007).

    что-то я не понимаю... преп. Александр Борисов и преп. Георгий Чистяков - вполне действующие официальные клирики РПЦ МП... С Кочетоква, кажется, РПЦ МП тоже запрет в служение вроде бы сняла...

    что-то тут не то...

    AbcHost, а преп. Георгий Кормышаков на "языках" случайно не говорит?

     
    НАКДата: Четверг, 28.05.2009, 15:45 | Сообщение # 10
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Уважаемый AbcHost. Если у вас другая информация то пожалуйста. Выкладываейте. Прежде всего хочу вам сказать, что о. Георгий не является клириков РПЦ МП. Если это не так, то скажите в какой епархии РПЦ МП он служит. Далее по поводу знания о всех священниках РПЦ МП. Без условно о всех священниках Владивостокая епархия знать не может. НО если он прибыл на территорию епархии он ДОЛЖЕН был ВЗЯТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВЛАДЫКИ. Это обязательное правило в РПЦ и др. православных юрисдикциях. Поэтому я прежде чем выставить эту информацию на свой сайт позвонил в епархию и просил брал этот свящнник благословение у Владики Вениамина. Нет не брал. Вывод он не клирик РПЦ МП.
    "Основателем движения является Православный священник отец Георгий Кормышаков, который вышел за рамки традиционного Православия и сотрудничает с Божьими церквями всех конфессий" - это с форума православно-евангельского движения. Я думаю комментарии излишни.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    WatsonДата: Четверг, 28.05.2009, 15:58 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (НАК)
    "Основателем движения является Православный священник отец Георгий Кормышаков, который вышел за рамки традиционного Православия и сотрудничает с Божьими церквями всех конфессий" - это с форума православно-евангельского движения.

    в принципе тут ничего плохого нет, просто по-хорошему надо все называть своими именами...

     
    НАКДата: Четверг, 28.05.2009, 16:11 | Сообщение # 12
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Полностью с вами согласен дорогой Ватсон.

    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    AbcHostДата: Четверг, 28.05.2009, 18:39 | Сообщение # 13
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Уважаемый НАК, мы с удовольствием могли бы ответить на ваш вопрос. Но я думаю, прежде чем делать заявления, можно получить у нас информацию, а потом называть так ветку на форуме. Сначало удостоверьтесь, а потом делайте заявления.

    2 Ангел, а с чего вы взяли, что он обновленческий?

    2 Watson

    Я честно говоря не уверен, как говорят на языках случайна, а как не случайно. Лучше узнать вам у него наверное.

     
    zx_86Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:44 | Сообщение # 14
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (AbcHost)
    Уважаемый НАК (правильно ли мы понимаем Ник Алекс Кабанов)?

    Уважамый НАК вы нее оветили вот на этот вопрос?! Я почему ззадаю этот вопрос а то меня стали допрашивать на тему вопрос все чаще!


    zx_86
     
    AngelДата: Пятница, 29.05.2009, 09:54 | Сообщение # 15
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (AbcHost)
    Ангел, а с чего вы взяли, что он обновленческий?

    Насколько я знаю есть два течения отколовшиеся от РПЦ МП, одно в России другое на Украине, одно движение называется реформационное, другое обновленческое, но суть у них одна. Как то смотрел видео выступление одного из священников нетрадиционного православия, забыл правда его фамилию (надо поискать диск). Из выступления нетрадиционного священника очевидно что он по большому счету не имеет ничего общего с православием кроме "одеяния". Я сейчас не даю оценку "хорошо это или плохо", я просто делаю выводы на основании полученной информации.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Лжеправославный священник проповедовал в Приморье (Лжеправославный священник проповедовал в Приморье)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz