Суббота, 20.04.2024, 17:21
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: НАК  
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Лжеправославный священник проповедовал в Приморье (Лжеправославный священник проповедовал в Приморье)
    Лжеправославный священник проповедовал в Приморье
    WatsonДата: Пятница, 29.05.2009, 10:23 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Насколько я знаю есть два течения отколовшиеся от РПЦ МП

    истиннро-правосланые, катакомбники, автономники, РПЦЗ-мансонвильцы.... это только за последние десятилетия, со времен сталинских репрессий
    вот гляньте тут - православных деноминаций в России почти столько же, сколько и протестантских... А если брать прибавлять еще и к протестантам и к православным отколовшиеся от них маргинальные деноминации, - то православных всяко поболее будет

     
    AbcHostДата: Пятница, 29.05.2009, 10:46 | Сообщение # 17
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Насколько я знаю есть два течения отколовшиеся от РПЦ МП, одно в России другое на Украине, одно движение называется реформационное, другое обновленческое, но суть у них одна.

    Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю, с чего вы взяли, что о. Георгий обновленческий священник?

     
    AngelДата: Пятница, 29.05.2009, 10:49 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (AbcHost)
    Я говорю, с чего вы взяли, что о. Георгий обновленческий священник?

    с того что только обновленческие священники входят в общение с инославными (присутствие в Церкви Высшее Призвание)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AbcHostДата: Пятница, 29.05.2009, 10:52 | Сообщение # 19
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    то православных всяко поболее будет

    Мы бы могли порекомендовать вам вот, этот ресурс: http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-pravosl.html

    Добавлено (29.05.2009, 10:52)
    ---------------------------------------------
    Нам вот теще, что интересно. Отнесение новости в раздел: "Сектология и лжехристианство" говорит о том, что наша церковь секта? Или, что мы лжехристиане?

     
    AngelДата: Пятница, 29.05.2009, 10:57 | Сообщение # 20
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (AbcHost)
    Нам вот теще, что интересно. Отнесение новости в раздел: "Сектология и лжехристианство" говорит о том, что наша церковь секта? Или, что мы лжехристиане?

    ваша церковь не секта, по крайне мере с моей точки зрения, если надо то могу перенести данную тему в другой раздел


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AbcHostДата: Пятница, 29.05.2009, 23:57 | Сообщение # 21
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ваша церковь не секта, по крайне мере с моей точки зрения, если надо то могу перенести данную тему в другой раздел

    Спасибо! Нам бы хотелось точку зрения автора топика услышать!

     
    НекрещённыйДата: Суббота, 30.05.2009, 00:46 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    он по большому счету не имеет ничего общего с православием кроме "одеяния"

    хрестяне, не иначе. На православного можно быть похожим одеянием? Дольче габано. Блэк эдишн. Хорошо, что вас меньшество. ВЫ даже, (...), испытывааете гордость когда вас назавают маргиналами. Даже если вы в масле, в теме.
    Quote (Angel)
    Я сейчас не даю оценку "хорошо это или плохо", я просто делаю выводы


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    noraДата: Вторник, 02.06.2009, 11:12 | Сообщение # 23
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (НАК)
    Без условно о всех священниках Владивостокая епархия знать не может. НО если он прибыл на территорию епархии он ДОЛЖЕН был ВЗЯТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВЛАДЫКИ. Это обязательное правило в РПЦ и др.

    Это критерий православности? Что плохого было в словах отца Георгия? А если его слова не расходятся с делами (что наблюдается у большинства "православных" священников, берущих благословение у владыки Вениамина), это тоже неправильно? Да какая разница, как он себя называет, ничего вы уже не видите, кроме внешней формы, уважаемые православные...
     
    НАКДата: Среда, 03.06.2009, 16:20 | Сообщение # 24
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Уважаемые участники ветки. Я назвал так эту ветку т.к. считаю что есть священники которые принадлежат к правосланым юрисдикциям, но могут не иметь ничего общего с МП: Зарубежная церковь (В), РИПЦ, РАПЦ и т.д. Они могут себя называть православными хотя и многими это оспаривается. Священник о котором идет речь не является православным священником именно в силу того что он не принадлежит ни к какой-нибудь из юрисдикций. Все дело в том что в православии не так как в протестантизме. Просто так назвать себя православным не может любой христианин. Нужно придерживаться определенных правил и постановлений соборов. А именно принадлежать к какой--либо церкви. А этот священник к ним не принадлежит.
    Он может заявлять что угодно но он не православный священник. Он даже может называть себя православным христианином но быть священником не может.
    Да я Кабанов Николай Александрович. Я думал что моя подпсь это сказала однозначно.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    AbcHostДата: Четверг, 04.06.2009, 10:06 | Сообщение # 25
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Николай Александрович, пытаемся еще раз. С чего вы взяли, что он не принадлежит ни к какой юрисдикции?
     
    НАКДата: Четверг, 04.06.2009, 17:13 | Сообщение # 26
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Назовите церковь правосланую к которой он принадлежит. Потом если внимательно изучить его речи и письмена в Интернете то видно что он говорит скорее как протестанский проповедник. Ничего плохого в этом не вижу, просто тогда и облачаться нужно соответственно. Любой человек у нас свободен конечно но обман он и в Африке обман. Скажи честно я эволючионировал (хотя кому-то это может показаться нооборот) до протестантизма. И все встанет на свои места.
    Согласитесь вы будете недовольны если к вам придет человек в медицинском халате и скажет что он врач. А потом вы узнаете что его давно изгнали из врачей за то что он не правильно лечил. Как вы отнесетесь к нему. Вроде свобода слова. Вроде любой может купить мед. халат в магазине и ходить в нем. Но ведь это будет настоящий обман.
    Я так думаю.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    AbcHostДата: Пятница, 05.06.2009, 00:56 | Сообщение # 27
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Мы ответим вам, единственное, что мы хотели сказать, что все эти вопросы надо задавать ДО ТОГО, как публиковать ту или иную информацию. Он является священником РПЦ за штатом, но он не извержен из сана, т.е. де-юре он священник РПЦ МП. Все прсото Прич ем потомственный. На протяжении 500 лет его предки были священниками!

    А свобода слова всегда должна граничить с таким фактом, как ПРОВЕРКА СВЕДЕНИЙ!

     
    WatsonДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:11 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Владивостокская епархия таки обиделась на Георгия Кормышакова:

    цитата с сайта

    Лжесвященник-харизмат дискредитирует Православие

    …Человек в рясе с наперсным крестом устраивает настоящее шоу для сектантов-неопятидесятников. Со своими «концертами» он объехал весь Хабаровский край и вот теперь добрался до Приморья. Есть информация, что лжесвященник уже побывал в Уссурийске и Находке.

    Активно используя лексику и жестикуляцию харизматических сект, называющий себя отцом Георгием, почти на протяжении двух часов на своих встречах рассказывает шутки, анекдоты на религиозную тематику, не забывая критиковать православных прихожан и священноначалие Русской Православной Церкви. Ближе к завершению встречи «ряженый» говорит, что долгое время сидел в тюрьме, выйдя из заключения, он обратился к Православной Церкви с просьбой рукоположить его в священники, так как он желает служить Богу и изгладить свои грехи. После посвящения в духовный сан он стал миссионерствовать по всей стране, так как в рамках одного храма ему стало «духовно тесно».

    Действительно, Кормышаков Георгий Александрович, 1961 года рождения, уроженец республики Казахстан, в 1997 году принял рукоположение в дьяконы, а потом в священники архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Но после того как новоначальный священник стал неадекватно себя вести, участвовать в оккультно-мистических программах, начал получать видения и пророчества от неких духов, а также получил «рукоположение» от какого-то мужчины харизмата, Георгий Александрович после нескольких предупреждений правящего архиерея был запрещен в священнослужении. Однако бывший священник отказался снимать с себя крест и рясу, и напротив, стал активно разъезжать по стране в подобном обличии для «служения людям», убеждая людей в том, что он явно слышит голоса Бога, который дает ему различные поручения.

    целиком читать здесь

    все-таки надо все называть своими именами и быть честными до конца, чтобы не вляпываться в такие истории. Хочет совместно служить с харизматами - пожалуйста, но зачем выдавать себя за того, кем не является?

    по-моему епархия абсолютно права в своем негодовании. К сожалению.

    Сообщение отредактировал Watson - Воскресенье, 14.06.2009, 17:14
     
    МиссионеръДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:18 | Сообщение # 29
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    все-таки надо все называть своими именами и быть честными до конца, чтобы не вляпываться в такие истории. Хочет совместно служить с харизматами - пожалуйста, но зачем выдавать себя за того, кем не является?

    по-моему епархия абсолютно права в своем негодовании. К сожалению.

    Поддерживаю. Лучше действовать праведными методами, как учил Христос.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    WatsonДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:48 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Сегодня один брат в церкви рассказывал свое свидетельство.

    Устроился он работать на какой-то большой оптовый склад. А там начальство периодически всех сотрудников проверяет на детекторе лжи. Типа, чтобы не воровали и не пили на работе. Обычно через несколько дней после проверки до половины проверенных увольняют. Не то, чтобы все поголовно воровали и пили, а просто люди нервничают, когда идут проверяться, вот детектор и срабатывает на стресс... Брат, зная об этом, боялся проходить проверку.

    Так получалось, что он до сих пор не проходил проверку - то его куда-то переставят, то переведут на другой этаж... Наконец, в понедельник (то есть завтра) назначена была персонально его очередь проходить проверку. И вот пару дней назад к нему подходит мастер и говорит: "А почему тебя записали на проверку? Ты же прошел ее при поступлении на работу"

    Брат говорит: "Нет, я не проходил".

    Мастер: "Да нет же, вот напротив твоей фамилии галочка стоит"

    Брат: "Это ошибка. Я не проходил".

    Мастер: "Ошибка? Ну и ладно. Можешь на проверку не приходить, другой сотрудник пойдет".

     
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Лжеправославный священник проповедовал в Приморье (Лжеправославный священник проповедовал в Приморье)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz