Суббота, 20.04.2024, 06:03
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Что представляет из себя Бог?
    AngelДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:06 | Сообщение # 256
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    потому что это просто глупо.

    это не глупо....

    Бог создал сразу все виды живых организмов......после грехопадения произошла мутация...которая развивалась на протяжении многих столетий при этом новых видов не появилось но только некоторые из существовавших изменились .....и все то =))))

    Quote (Envenom)
    ну тогда скажите кто их выводит?

    да нету ничего нового.....поистине нового.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:13 | Сообщение # 257
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    это не глупо....

    очень даже глупо
    Quote (Angel)
    Бог создал сразу все виды живых организмов......после грехопадения произошла мутация...которая развивалась на протяжении многих столетий при этом новых видов не появилось но только некоторые из существовавших изменились .....и все то =))))

    прочитайте что такое вид и поймете почему это настолько глупо...а то как-то странно получается из ваших же суждений..новые виды есть но они не появились.дружно ждем респуан видов.
    Quote (Angel)
    да нету ничего нового.....поистине нового.....

    поистине нового это какого?формы жизни основанной на азоте или кремнии?да такого действительно нет...и быть не может в существующих условиях.


     
    AngelДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:15 | Сообщение # 258
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ну вы рассуждаете с точки зрения эволюции.......а я с иных позиций........

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:32 | Сообщение # 259
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    даже с вашей точки зрения(если конечно именно она приведена в вашем предидущем посте) эволюция - очевидный факт.
    1.Бог создал сразу все виды живых организмов(ну то что пекинесов Он не создавал вы надеюсь отрицать не будете?так же надеюсь не будете отрицать что не Он каждый год создает все новые вирусы гриппа...и вообще странно как-то что он только виды создал,а как же род,отряд,семейство,класс,тип и наконец царство?)
    2.после грехопадения произошла мутация...которая развивалась на протяжении многих столетий...которая и должна была привести к образованию новых видов(что собственно говоря и произошло и до сих пор происходит)
    3.при этом новых видов не появилось но только некоторые из существовавших изменились.... как же не появились если они есть и до сих пор появляются?видообразование - наблюдаемое явление.что до конкретного примера то пожалуйста:
    Биологическим видом называется совокупность существ, которые могут давать плодотворное потомство, при этом их потомство с представителем другого вида бесплодно.
    В 1964г. пять или шесть особей многощетинковых червей Nereis acuminata сосредоточили в Long Beach Harbor, Калифорния. Им дали разрастись в популяцию из нескольких тысяч особей. Четыре пары из этой популяции передали в океанографический институт в Woods Hole, где более 20 лет эти черви использовались в качестве организмов для тестирования токсичности окружающей среды. В 1986 - 1991 в р-не Long Beach провели поиск червей. Отобрали две популяции P1 и P2 и провели тесты этих двух популяций с популяцией Woods Hole (WH) на спаривание. Результаты ниже показывают процент успешно-выросших для каждой группы скрещивания.
    WH X WH - 75%; P1 X P1 - 95%; P2 X P2 - 80%
    P1 X P2 - 77%; WH X P1 - 0%; WH X P2 - 0%.
    Таким образом, результаты опыта показали, что вид Nereis acuminata разделился.


     
    AngelДата: Вторник, 28.10.2008, 09:01 | Сообщение # 260
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Таким образом, результаты опыта показали, что вид Nereis acuminata разделился.

    они может то и разделились но не видоизменились в корне.....и причина разделения может быть не только их видоизменения...думаю тут можно найти и другие причины....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 28.10.2008, 11:40 | Сообщение # 261
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    что значит видоизменились в корне?
    Quote (Angel)
    и причина разделения может быть не только их видоизменения...думаю тут можно найти и другие причины....

    вообще что значит видоизменились?я вас вообще не пойму.образовался новый вид,причина - реакция на изменение условий существования.может быть вам известны другие причины?


     
    AngelДата: Вторник, 28.10.2008, 11:57 | Сообщение # 262
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    реакция на изменение условий существования.может быть вам известны другие причины?

    ну я их не знаю но возможно они и есть.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 28.10.2008, 14:31 | Сообщение # 263
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну я их не знаю но возможно они и есть.....

    а как по вашему в чём они заключаться должны?то что они не дают плодовитого потомства уже означает что это разные виды.согласно определению термина "вид" по крайней мере.но сущетсвуют и другие признаки.


     
    AngelДата: Вторник, 28.10.2008, 15:31 | Сообщение # 264
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а как по вашему в чём они заключаться должны?то что они не дают плодовитого потомства уже означает что это разные виды.согласно определению термина "вид" по крайней мере.но сущетсвуют и другие признаки.

    возможно если бы их подержать вместе пару годиков то они бы снова начали давать потомство......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 28.10.2008, 17:13 | Сообщение # 265
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    возможно если бы их подержать вместе пару годиков то они бы снова начали давать потомство......

    о чем это говорит?вообще было бы гораздо проще.они вряд ли смогли бы занимать одну и ту же экологическую нишу.менее приспособленные были бы вытеснены более приспособленными.почему так не произошло когда образовался новый вид?наверное это должно быть вам вполне очевидно.




    Сообщение отредактировал Envenom - Вторник, 28.10.2008, 17:16
     
    AngelДата: Вторник, 28.10.2008, 17:18 | Сообщение # 266
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    видимо о мутации которая невольно произошла из за среды обитания.......чтобы им "привыкнуть" снова друг к другу .....надо снова побыть в одинаковой среде и все будет ок

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 28.10.2008, 18:14 | Сообщение # 267
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    чтобы им "привыкнуть" снова друг к другу .....надо снова побыть в одинаковой среде и все будет ок

    простота прямо деревенская happy хотя смысл в ней конечно есть,но вам ненавистникам ТЭ от этого не легче.


     
    AngelДата: Среда, 29.10.2008, 09:11 | Сообщение # 268
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но вам ненавистникам ТЭ от этого не легче.

    я не ненавистник........мне все равно кто во что верит.......главное то во что я верю или что знаю......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 29.10.2008, 16:24 | Сообщение # 269
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я не ненавистник........мне все равно кто во что верит.......главное то во что я верю или что знаю......

    в ТЭ никто не верит.никому даже в самом диком бреду не придет в голову научную теорию делать объектом веры.


     
    AngelДата: Среда, 29.10.2008, 16:39 | Сообщение # 270
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    в ТЭ никто не верит.никому даже в самом диком бреду не придет в голову научную теорию делать объектом веры.

    вы можете стать начинателем новой религии.......откроете церковь поклонников святой эволюции happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz