Пятница, 19.04.2024, 07:29
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Всё будет Твое.
    Всё будет Твое.
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 13:44 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    От Луки 4.
    5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.

    Или царства вселенной пренадлежит дьяволу или власть над ними, что не лучше. Так как понимать? Помогите.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 14:15 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я выскажу свою точку зрения на данный текст:

    До грехопадения земля и все что ее наполняло принадлежала Адаму и Еве:

    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

    После грехопадения Адам и Ева больше не обладают землей ии ее содержимым:

    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

    Если кто то теряет власть, то кто то обязательно ее получает, так как бывший правообладатель утратил свое право на нее. Таким образом люцифер (дьявол) взял власть в свои руки которую утратили Адам и Ева.

    Когда дьявол искушал Христа Он предлагал ему ТО ЧЕМ РЕАЛЬНО ОБЛАДАЛ, он расчитывал на то что во Христе начнет доминировать его человеческая природа (40 дней поста) и Он согласится с его аргументацией.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 14:45 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Таким образом люцифер (дьявол) взял власть в свои руки

    Но он же в преисподней или нет, а мы где?

    А по моему он, люцефер, врал и ничего ему не преадлежит.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Четверг, 07.05.2009, 14:53
     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 15:16 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Но он же в преисподней или нет, а мы где?

    Ответ на этот вопрос будет уже зависеть от конфессиональной принадлежности.

    Те кто верит что 1000 летнее царство уже началось верят и в то что дьявол сейчас не проявляет своей активности так как -

    1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

    Тот кто верит что оно еще не началось следовательно и верит в то что дьявол находится на земле, и подобно ангелам остается невидимым для человеческого глаза.

    Если спросить у христиан харизматическог направления, то вероятно большая их часть скажет что дьявол находится где то в пустынном месте и не может также проявлять своей активности но не в силу 1000 летнего царства а в силу того что кто то из христиан имея силу и власть от Бога "связал" его во имя Христа и отправил "куда подальше".......

    Я считаю что данный вопрос не имеет глобального значения, так как активен дьявол или нет- не столь важен, так как его работу всегда могут выполнить его "подданные" - падшие ангелы

    ну в двух свловах это выглядит как то так=)))))

    Quote (Некрещённый)
    А по моему он, люцефер, врал и ничего ему не преадлежит.

    тут как бы двояко:

    в абсолютном смысле все принадлежит только Богу
    но если расмотреть вопрос с другой стороны:

    дьявол прародитель греха, он посеял сомнения в людях, они согрешили и также стали носителями греха, таким образом он имеет власть над людьми в контексте греха

    + дьявол конечно лжец, но то что он говорил христу насчет власти было скорее правдой, так как власть всегда переходит от одного лица или лиц к другому, Адам утратил свою власть, и она перешла к люциферу (дьяволу).....

    буду рад если другие тоже отпишутся по данному вопросу....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Четверг, 07.05.2009, 15:19 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    В Библии сатана называется "князем (т. е. правителем) мира сего", "князем, господствующем в воздухе" Еф.2:2.

    Павел даже называет его "богом века сего" 2Кор 4:4

     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 15:49 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    "князем (т. е. правителем) мира сего",

    Может это в переносном смысле? То что искуситель и грехоправитель я согласен но чтобы вся власть и слава мира всего - это перебор. Если это признать то вопросов ещё больше появляется. Бог знал что после грехопадения власть перейдёт к искусителю? Если знал то почему позволил? Или не мог противостоять? Или передал для каких то целей? Короче "Горе от ума".


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Четверг, 07.05.2009, 16:00 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Может это в переносном смысле?

    разумеется, в переносном. Тем не менее все-таки определенную власть он имеет до поры до времени.

     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 16:59 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Бог знал что после грехопадения власть перейдёт к искусителю?

    знал

    Quote (Некрещённый)
    Если знал то почему позволил?

    потому Бог создал законы которые САМ НЕ НАРУШАЕТ, есть закон передачи власти в зависимости от определенных обстоятельств (моя интерпретация)
    не то чтобы Бог прям сказал дьяволу, вот мол Адам и Ева согрешили теперь твой черед властвовать над землей, нет не так, Бог создал законы физические и духовные, как например притяжение и т.д. и когда человек прыгает с крыши ОН ПАДАЕТ и разбивается, потому что по другому быть не может.......
    точно также Бог создал МИР на основании СВОБОДЫ, каждый имеет право делать то что хочет но каждый также должен знать последствия своего выбора, если один подчиняется значит становится чьим-то подчиненным...

    Quote (Некрещённый)
    Если знал то почему позволил?

    Позволил потому что создал равноправие вне зависимости от носителя прав, если Адам подчинился то стал подчиненным....

    Quote (Некрещённый)
    Или не мог противостоять?

    Противостоять злу? оно имеет такие же права как и добро хоть и неправильно, каждый волен избрать то или другое.....
    Есть такая интерпретация:

    Бог создал мир и создал его свободным, чтобы полностью создать мир добра раз и навсегда нужно "запрограммировать" человека только на добро, то есть только на исполнение воли Творца, но тогда бы тварные создания а именно человек был бы ограничен и деффектен, так как для полноценого бытийствования просто необходима свобода воли мысли и т.д....даже если человек не бдет ее использовать во зло а только на добро свобода должна быть неотьемлемой характеристикой его сущности. Это первое...

    Второе...
    Если бы Бог уничтожил зло при его появлении то Он бы тем самым посеял сомнение в сознании других прежде Им созданных, то есть в сознании тех кого сотворил до того как создал землю и первых людей. Остальные начали бы сомневаться в справедливости Бога поскольку никто не увидел бы ТОГО КАК МОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ГРЕХ, они могли бы подумать что дьявол возможно был прав. А так Бог дал возможность греху ПОАЗАТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО, и видимому поэтому в книге откровения написано что :

    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

    Почему уже не будет? Потому что все будут знать к чему это может привести....к чему ведет грех.....

    Quote (Некрещённый)
    ли не мог противостоять?

    нет того чему Бог не мог бы противостоять.......только иногда это нужно а иногда нет

    Quote (Некрещённый)
    "Горе от ума".

    горе от греха=))))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 17:20 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    потому Бог создал законы которые САМ НЕ НАРУШАЕТ,

    Quote (Angel)
    нет того чему Бог не мог бы противостоять.

    Не нужно нарушать и противостоять если можно изменить законы.
    Quote (Angel)
    "запрограммировать" человека только на добро, то есть только на исполнение воли Творца, но тогда бы тварные создания а именно человек был бы ограничен и деффектен, так как для полноценого бытийствования просто необходима свобода воли мысли и т.д

    Я так понял, что зло и грех - неотъемлемая, ЕСТЕСТВЕННАЯ, часть свободы и выбора. Если выбирать я могу только между злом и добром - а я не хочу зла, зачем мне свобода (в вашем понемании). И как христианин может назваться свободным если он не пользуется злом, как составной свободы. А выбор свободным быть не может, так как обременен наказанием, фикция.

    Добавлено (07.05.2009, 17:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    потому Бог создал законы которые САМ НЕ НАРУШАЕТ,

    Quote (Angel)
    нет того чему Бог не мог бы противостоять.

    Не нужно нарушать и противостоять если можно изменить законы.
    Quote (Angel)
    "запрограммировать" человека только на добро, то есть только на исполнение воли Творца, но тогда бы тварные создания а именно человек был бы ограничен и деффектен, так как для полноценого бытийствования просто необходима свобода воли мысли и т.д

    Я так понял, что зло и грех - неотъемлемая, ЕСТЕСТВЕННАЯ, часть свободы и выбора. Если выбирать я могу только между злом и добром - а я не хочу зла, зачем мне свобода (в вашем понемании). И как христианин может назваться свободным если он не пользуется злом, как составной свободы. А выбор свободным быть не может, так как обременен наказанием, фикция.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 17:36 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Не нужно нарушать и противостоять если можно изменить законы.

    в данном случае их изменение будет равносильно нарушению, да и вообще этот принцип будет чисто формальной отпиской поскольку по сути ничего не изменится только слово поменяется , слово нарушать произнесем не как н-а-р-у-ш-а-т-ь , а как изменять....

    стоит также учестьтакой важный фактор как Божественное совершенство, если Бог что то делает или устанавливает в том числе и законы то он их делает совершенными и изменять их нету смысла.

    Quote (Некрещённый)
    Я так понял, что зло и грех - неотъемлемая, ЕСТЕСТВЕННАЯ, часть свободы и выбора. Если выбирать я могу только между злом и добром - а я не хочу зла, зачем мне свобода (в вашем понемании). И как христианин может назваться свободным если он не пользуется злом, как составной свободы. А выбор свободным быть не может, так как обременен наказанием, фикция.

    подлинная свобода свобода выбора между добром и добром поскольку ЗЛО явление феноменологического порядка а не онтологического, то есть свобода человека должна была базироваться в тех пределах которые создал Бог. Зло Бог не создавал а значит и выбор был только между добром и добром. Зло породил Дьявол потому оно есть феномен, нечто такое что "существует несуществуя", так как изначально Бог замыслил мир без зла.
    Более подробно я об этом написал в FAQ (Так почему же ты остаешься рабом? Стань свободным), а также постараюсь в ближайшее время выложить к данной статье кое какое дополнение отдельной темой.

    Можно быть по настоящему свободным не пользуясь тем что небыло изначально создано и не имело своего места в мировом бытии. Вот это собода, использовать "чистое" бытие, а не феномен зла, который не является его частью....(подробнее напишу об этом в отдельной теме, поскольку вопрос назрел и очень интересный).


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 23:19 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ЗЛО явление феноменологического порядка а не онтологического

    А добро? не того же порядка?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 23:24 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    А добро? не того же порядка?

    до тех пор пока не появилось зло, было только добро и свобода была в выборе между добром и добром, потом произошло грехопадение и появилась такая категория как зло...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 23:28 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Такое ощущение, что добро может существовать без человека, а зло нет. Непонятненько.

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Четверг, 07.05.2009, 23:39 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Такое ощущение, что добро может существовать без человека, а зло нет. Непонятненько.

    вся проблема в том что раньше даже небыло таких понятий добро и зло, люди жили в мире где просто зла небыло ни на каких уровнях бытия.

    зло никогда не существовало не планировалось и даже сейчас не имеет своего законного статуса среди различных проявлений мирового бытия.....

    само это разделение , это черно белое видение мира - неправильно, изначально мир был таким каким был и никак не определяля, он был создан таким чтобы отвечать всем запросам человека, он был создан для максимального комфорта жизнедеятельности, но потом верховный ангел стоящий после Бога люцифер (сатана, дьявол) породил в своем сознании мысль:

    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    (Ис.14:13-15)

    Он не мог стать подобен Всевышнему и знал это, но не смотря на это пошел против Бога, организовал на небе так сказать митинг и совратил 1\3 часть ангелов которые в данный момент есть бесы.

    Так вот он согрешил, совратил множество ангелов и потом еще и людей затащил туда же.
    ВО ИТОГЕ ОН ПОРОДИЛ В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРАДИГМУ МИРОВОСПРИЯТИЯ = А ИМЕННО ДУАЛИСТИЧЕСКУЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК РАЗДЕЛЯЕТ ВСЕ НА ДОБРО И ЗЛО. Это неправильное мышление с точки зрения онтологии, то есть с точки зрения основополагающих принципов бытия всего мира и любой жизни.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.05.2009, 23:53 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Это я понял. Я не понял: если не существовало ни зла ни добра, а их появление стало следствием политической авантюры люцифера, то почему человек виноват? Почему его судить будут? Ангелов тоже будут я знаю, но мне от этого не легче. Ведь, что есть зло и добро решено было Богом, ведь против НЕГО оно в первый раз, как действие было применено. И человек создан беззашитным перед злом.

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Всё будет Твое.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz