Пятница, 29.03.2024, 01:47
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Другое » Юмор » Краткий словарик христианского сленга
    Краткий словарик христианского сленга
    AngelДата: Среда, 15.07.2009, 09:00 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Краткий словарик христианского сленга.

    У евангельских христиан, как известно, есть своя субкультура, и как в любой субкультуре, есть специализированный сленг.
    При чем, многие слова и выражения давно потеряли свое первоначальное значение, и требуют дополнительного разъяснения для несведующего человека.
    Ниже я составил небольшой словарик общеупотребительных фразеологизмов христианского сленга, с которыми мне часто приходилось и приходится встречаться.
    Дополнения и обновления приветствуются.

    Словарь христианского сленга

    Приветствую, брат (сестра) - «здравствуй» - это не духовное слово, а я хочу показать, что я духовный.

    Приветствую, брат (сестра)! Как дела? - Мне по барабану, как у тебя дела, но с улыбкой поинтересоваться обязан.

    Слава Богу! (обычный ответ на «Как дела?») - все хреново, куча проблем, но виду не покажу.

    Я буду молиться за тебя - об этом обещании и о тебе я забуду через пять минут.

    В простоте сердца - в бескультурии, невоспитанности, невежестве.

    У меня есть слово от Бога для тебя, брат (сестра) – Ничего мне Бог для тебя не говорил, просто нужно придать пафоса собственному мнению.

    У тебя гордыня и несмирение, брат (сестра) - Я прекрасно знаю, что я не прав, но ты все равно сделаешь так, как я хочу! (Пасторск.).

    Пусть Бог благословит тебя, брат (сестра)! - Да отвяжись ты уже, достал!

    Меня благословили (чем-то) – Я урвал (что-то) на халяву!

    Молись, брат! - Отстань, у меня нет желания тебе помогать.

    Бог открыл мне об этом брате (сестре) - я услышала свежую сплетню, и с удовольствием с вами поделюсь.

    Выйти напирЁд, на прИзыв (пасторск.) – Выйти к кафедре для покаяния. Обычно употребляется главным пастором. В последствии, копируется всеми служителями и половиной церкви.

    Я подарю тебе стих из Библии – Я зажал тебе денег на подарок, но с удовольствием поем на халяву на твоем (дне рождения, свадьбе, новоселье)

    Вы же любите Слово Божье? (пасторск.) - Я понимаю, что моя проповедь скучная и затянутая, но вы все равно дослушаете ее до конца!

    Бог сегодня говорит тебе… (пасторск., проповедническ.) - я с сейчас говорю тебе с пафосом.

    У меня сегодня чудесное слово от Бога для вас! (пасторск.) – Слава Богу, успел по дороге в церковь набросать конспект проповеди.

    Дух Святой открыл мне, брат (пасторск.) – мне стуканули про тебя, брат

    Поучаствовать в чудесном служении – Сделать для церковной организации бесплатно какую-либо работу, за которую принято платить.

    Иисус любит тебя! - может употребляться по любому поводу, к месту и не к месту.

    Аллилуйя! (Халильлюийя) - Ни фига себе! Обалдеть! Может так же употребляться, как междометие для связки слов.

    Во Имя Иисуса! (харизматич.) - Бог, вынь и положь мне прямо сейчас! Ты мне должен!

    Богу не нужны ваши деньги! (харизм., проповедн.) - Мне нужны ваши деньги!

    Бог умножил мою веру! (харизм., пасторск.) - Как вам мой новый «Лексус»?

    http://www.foru.ru/slovo.17450.1.html


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Другое » Юмор » Краткий словарик христианского сленга
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz