Пятница, 26.04.2024, 02:42
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Земля. Что с ней будет?
    Земля. Что с ней будет?
    ArtongДата: Вторник, 28.07.2009, 05:24 | Сообщение # 1
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Существует два мнения по этому вопросу. Приверженцы теории жизни в раю на земле, считают, что после глобальных катаклизмов, описанных в книге Откровение и других книгах Библии, она уцелеет и лишь претерпит некоторые изменения. Сторонники учения Библии верят в гибель не только планеты Земля, но и всей солнечной системы. Хотелось бы узнать на этих страницах мнение обеих сторон.
     
    AngelДата: Вторник, 28.07.2009, 09:36 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Ну вот вы пишите что :

    Quote (Artong)
    Сторонники учения Библии верят в гибель не только планеты Земля, но и всей солнечной системы.

    сраз возникает вопрос а на основании каких текстов из библии можно сделать вывод, что Земля будет уничтожена и даже более - вся солнеечная система?

    Если будет такое уничтожение то по вашему какова его цель?

    Для меня данная точка зрения не логична, так как зачем уничтожать все, если можно существующее просто подкорректировать.

    Также данный вопрос можно рассмотреть немного с другой стороны:

    Уничтожению подлежит грех, который есть беззаконие и нарушает гармонию созданную Богом, но в нашей солнечной системе нет греха, то есть согрешили люди на земле, но в солнечной системе (за пределами земли) никто не грешил, так зачем же уничтожать солнечную систему????
    Ее можно было бы уничтожить если бы она перестала нормально работать и "уклонилась" от изначально заданных параметров, но если бьы это даже и случилось, то ее даже и уничтожать не пришлось, все бы само уничтожилось, так как малейшие изменения в движениях планет неизбежно привели бы гармоничную систему к разрушению.

    Quote (Artong)
    Приверженцы теории жизни в раю на земле, считают, что после глобальных катаклизмов, описанных в книге Откровение и других книгах Библии, она уцелеет и лишь претерпит некоторые изменения.

    Вот это более логично. Гораздо целесообразнее уничтожить "повреждения" земли, то есть работу греха на поверхности земли а все остальное оставить как прежде так как остальное затронуто не было.

    Теперь ближе к тексту:

    Откровение 20 глава

    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Тут не говорится об уничтожении ни земли ни солнечной системы, а говорится об уничтожении носителей греха, а также можно предположить что также уничтожение того что было "испорчено" грехом.

    Далее 21 глава:

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

    Опять же тут говорится о всем новом но не говорится об уничтожении земли и солнечной системы.
    Написано: "се, творю все новое", но не сказано что "старое" тотально при этом разрушено. Но НАПИСАНО в предыдущей главе что уничтожению подверглись как ра таки нечестивые, а значит ГРЕХ. ТО есть Бог уничтожает грех, И ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ ТАМ ГДЕ ГРЕХА УЖЕ НЕ БУДЕТ. ТО есть все новое можно понять и как новый период где: "и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

    Ну вот что первое мне пришло в голову=)))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 28.07.2009, 13:12 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ТО есть Бог уничтожает грех,

    А как он его уничтожает мы знаем: лес рубят, щепки летят (Содом и Гомора). А Бог же дал зарок не уничтожать более людей. И даже радугу придумал для этого. sad Опять забыл про свои обеща-а-ниии-и-я-яяа.(Со слезами на глазах,я изошёлся диким плачем)


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Вторник, 28.07.2009, 14:14 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    А как он его уничтожает мы знаем: лес рубят, щепки летят (Содом и Гомора).

    Бытие 18 глава:

    23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
    24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
    25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
    27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
    30 И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    Бытие 19 глава:

    1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
    2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
    3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

    4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
    5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
    6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
    7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
    8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
    9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
    10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
    11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.

    12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
    13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
    14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.

    15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.
    16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
    17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
    18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!
    19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть;
    20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, --он же мал; и сохранится жизнь моя.
    21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь;
    22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.
    23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.

    24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
    25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.

    26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

    27 И встал Авраам рано утром и [пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
    28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.
    29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.

    Quote (Некрещённый)
    А как он его уничтожает мы знаем: лес рубят, щепки летят (Содом и Гомора).

    Такого вывода сделать нельзя.

    Quote (Некрещённый)
    А Бог же дал зарок не уничтожать более людей. И даже радугу придумал для этого. Опять забыл про свои обеща-а-ниии-и-я-яяа.(Со слезами на глазах,я изошёлся диким плачем)

    Бытие глава 9:

    12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
    15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.

    Quote (Некрещённый)
    А Бог же дал зарок не уничтожать более людей. И даже радугу придумал для этого. Опять забыл про свои обеща-а-ниии-и-я-яяа.(Со слезами на глазах,я изошёлся диким плачем)

    Такого вывода сделать нельзя.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ArtongДата: Суббота, 01.08.2009, 05:19 | Сообщение # 5
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    сраз возникает вопрос а на основании каких текстов из библии можно сделать вывод, что Земля будет уничтожена и даже более - вся солнеечная система?

    И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза ... (Евр.1:10,11).

    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:7-13)

    Quote (Angel)
    Если будет такое уничтожение то по вашему какова его цель?

    Люди не могут жить на старой земле вечно, потому что она проклята Богом, а то что проклято Богом, не может существовать вечно. Бог за непослушание наших прародителей проклял эту землю, и будучи проклятой, она произрастила тернии и волчцы и конец её сожжение.

    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; Быт.3:17,18.
    и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)

    Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение Евр.6:7-8.

    Quote (Angel)
    Откровение 20 глава

    Обратите внимание на этот текст, о чём он говорит?
    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр.20:11)

    Quote (Angel)
    Далее 21 глава:
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    Прочтите ещё раз ниже следующие тексты:
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят ... Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:7-13)

    В Отк.21:1, Иоанн видит новую землю и новое небо. А о том, что они были новыми, не старыми и не обновлёнными, подтверждает вторая часть текста: «ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет». О новой земле мало что сказано в этом тексте, сказано только, что моря на ней нет. Следовательно, в отличии от нынешней земли, большая часть которой покрыта водой, на новой земле больших водоёмов уже не будет. О том что Бог творил новую землю и новое небо уже давно и прежние уже не будут воспоминаемы, свидетельствует Исаия:
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.

     
    ОПЕРАДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:03 | Сообщение # 6
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Artong)
    В Отк.21:1, Иоанн видит новую землю и новое небо. А о том, что они были новыми, не старыми и не обновлёнными, подтверждает вторая часть текста: «ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет». О новой земле мало что сказано в этом тексте, сказано только, что моря на ней нет. Следовательно, в отличии от нынешней земли, большая часть которой покрыта водой, на новой земле больших водоёмов уже не будет. О том что Бог творил новую землю и новое небо уже давно и прежние уже не будут воспоминаемы, свидетельствует Исаия: Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.

    Можно так БУКВАЛЬНО, многое понять... Настоящее будущего от этого не изменится. Наивно, ИМХО, полагать, что от деятельности "муравьишек" с душой и телом светила и планеты будут "уничтожены".

     
    ArtongДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:07 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Можно так БУКВАЛЬНО, многое понять... Настоящее будущего от этого не изменится. Наивно, ИМХО, полагать, что от деятельности "муравьишек" с душой и телом светила и планеты будут "уничтожены".

    Скорее наивно будет не доверять Слову Божьему, Которое говорит о гибели земли.

     
    AngelДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:00 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Artong, я не буду спорить так как это такой вопрос который можно понимать по разному.
    То что земля будет воссоздана вновь согласиться можно, но вот то что целая солнечная система - вот это под сомнением, так как под словом НЕБО, может подразумеваться воздушная оболочка земли, которой действитеьно было бы неплохо обновиться так как из за деятельности человека образовались те же к примеру озоновые дыры и т.д.

    Quote (Artong)
    Скорее наивно будет не доверять Слову Божьему, Которое говорит о гибели земли.

    Слову Бога мы то доверям, просто не всегда можно о чем то сказать однозначно, да и собственно говоря на спасение человека никак не влият то что будет он думать о НОВОМ МИРЕ при жизни на земле. То что будет оно непременно будет.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ArtongДата: Вторник, 04.08.2009, 05:02 | Сообщение # 9
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Artong, я не буду спорить так как это такой вопрос который можно понимать по разному. То что земля будет воссоздана вновь согласиться можно,

    Для того чтобы согласиться, что земля будет воссоздана вновь, нужны доказательства, а в Библии их нет.

    Quote (Angel)
    но вот то что целая солнечная система - вот это под сомнением, так как под словом НЕБО, может подразумеваться воздушная оболочка земли, которой действитеьно было бы неплохо обновиться так как из за деятельности человека образовались те же к примеру озоновые дыры и т.д.

    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:10-13)

    Греческое слово "стоихея", переведённое на русский "стихии", обозначает; элементы материи, из которых составлена наша солнечная система. Во время глобального катаклизма, который обрушится на нашу планету, не только земля сгорит, но и все планеты и звёзды. Так говорит Слово Божье. На смену этой системы придёт новая земля и новое небо и заметьте новое, не обновлённое Отк.21:1.
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.

     
    AngelДата: Вторник, 04.08.2009, 09:05 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Artong)
    Греческое слово "стоихея", переведённое на русский "стихии", обозначает; элементы материи, из которых составлена наша солнечная система.

    Ссылочку дайте пожайлуста, хочу ознакомиться.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ArtongДата: Четверг, 06.08.2009, 06:56 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ссылочку дайте пожайлуста, хочу ознакомиться.

    στοιχεια 3) (материальное) первоначало, элемент, стихия: начало формирующее и начало вещественное; 4) начало, основа. Словари Дворецкого, Вейсмана.

    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; (Матф.24:29)

    Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
    Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. (Иоил.3:14,15)

    И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. (Ис.34:4)

    И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
    И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
    И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. (Откр.6:12-14)

    Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
    (Откр.8:12)

    На новой земле солнца и луны уже не будет:

    И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:23)

    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:5)

    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18).
    Этот текст определённо ясно говорит, что всё видимое физическое временно, оно когда-то исчезнет. Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности материи или о её обновлении.

     
    ОПЕРАДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:46 | Сообщение # 12
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Artong)
    στοιχεια 3) (материальное) первоначало, элемент, стихия: начало формирующее и начало вещественное; 4) начало, основа. Словари Дворецкого, Вейсмана.

    Напоминает: "Аз есьм Альфа и Омега"... дальше думайте сами happy

    Quote (Artong)
    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18). Этот текст определённо ясно говорит, что всё видимое физическое временно, оно когда-то исчезнет. Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности материи или о её обновлении.

    Удивительное свойство книжников - привести правильное рассуждение, снабдить неоспоримой выдержкой из..., НО, и это самое смешное, добавить абсурдное мнение, на основании которого пытаться доказать свою правоту... пустое, Artong, Вы не убедили, что в данных текстах речь идёт о гибели солнечной системы, вот о том, как тут она будет видется (померкнет, сокроется и прочее) - это есть, а "глобальные катаклизмы" в космосе... biggrin Может и впрямь вспомнить о своей Душе и её стремлении к Богу, чем разлекать себя и других умствованиями на темы, достойные лишь оккультистов и прочих слабых людей, сдавшихся на милость игр разума?

     
    ArtongДата: Вторник, 01.09.2009, 06:08 | Сообщение # 13
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Напоминает: "Аз есьм Альфа и Омега"... дальше думайте сами

    ????????
    Quote (ОПЕРА)
    Удивительное свойство книжников - привести правильное рассуждение, снабдить неоспоримой выдержкой из..., НО, и это самое смешное, добавить абсурдное мнение, на основании которого пытаться доказать свою правоту... пустое, Artong, Вы не убедили, что в данных текстах речь идёт о гибели солнечной системы, вот о том, как тут она будет видется (померкнет, сокроется и прочее) - это есть, а "глобальные катаклизмы" в космосе...

    Кого-то пытаться убеждать, не в моих интересах, я лишь цитирую Писание, что оно говорит. А вам остаётся, принимать или не принимать эти истины. Каждому своё.
    Quote (ОПЕРА)
    Может и впрямь вспомнить о своей Душе и её стремлении к Богу, чем разлекать себя и других умствованиями на темы, достойные лишь оккультистов и прочих слабых людей, сдавшихся на милость игр разума?

    В таком случае, что заставляет вас увлекаться этими "играми"?
     
    АляДата: Вторник, 01.09.2009, 21:17 | Сообщение # 14
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Сегодня посмотрела передачу по конец света, так вот там рассказывали про календари племени майа, китайскую книгу перемен, Мерлина, еще какую-то женщину из средневековья, Энштейна и конечно же под конец всего этого Библию....
    Так вот люди начали расшифровывать все предсказания сделанные этими людьми, и все они в смысле предсказания в один голос, т.е. буквы говорят о том ЧТО! Конец света наступит 2012 году 21 декабря, причем причину называют, не войны, и т.д., а самую банальную черную дыру, которая образовалась в млечном пути......
    Что же касается Библии, не стоит принимать все написанное за единственно верную истину, ведь вера бывает слепа, а человеку свойственно совершать ошибки....
    Сам бог не может знать того, что произойдет случайно и произвольно. Ибо если знает, то это определенно произойдет, а если определенно произойдет, то не случайно


    НУ! Я вернулась =)

    Сообщение отредактировал Аля - Вторник, 01.09.2009, 22:02
     
    SadnessДата: Вторник, 01.09.2009, 22:26 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    что интересно...когда ведутся разговоры о технологическом превосходстве древних цивилизаций почему то умалчивается факт наличия некой "разницы" между лучником в колеснице и беспилотной огневой платформой.

    Добавлено (01.09.2009, 22:26)
    ---------------------------------------------
    Расписание концов света на ближайшие годы

    2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

    2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

    2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света .

    2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света , возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

    2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

    2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

    2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света .

    2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

    2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

    2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

    2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

    2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

    2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Земля. Что с ней будет?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz