Пятница, 26.04.2024, 00:23
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Знание вне ума...
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 18:30 | Сообщение # 1
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Здравствуйте.

    Обстоятельства складываються таким образом, что сейчас я здесь и в течении нескольких дней буду отвечать на любые вопросы касающиеся первородной истины, той нерождённой, бесконечной, всеведающей и всемогущей сущности, которая не имеет опоры и в свою очередь я вляеться опорой и причиной всего.

    Прошу писать только по теме... Все сообщения не по теме и какие-либо выпады и провакации будут игнорироваться...

    Так, как то, о чё мы будем говорить не являеться какимто учением и вообще не находиться в рамках понятийного ума и логики, то я назвал цикл наших бесед - "Знание вне ума..."

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Четверг, 05.11.2009, 18:32
     
    SadnessДата: Четверг, 05.11.2009, 19:30 | Сообщение # 2
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    что такое первородная истина?

    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 19:51 | Сообщение # 3
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Это аллегорическое название того, что есть источник всего.
     
    SadnessДата: Четверг, 05.11.2009, 20:05 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    а что есть источник всего?

    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 21:52 | Сообщение # 5
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Спрашивая так Вы хотите получить ответ, который бы соответствовал Вашей устоявшейся системе интеллекта и мировозрения, которая, увы, построена лишь на шаблонных понятиях и информации полученой из вне.
    По сути Вы хотите получить ответ в понятиях известных Вам.

    Но дать такой ответ именно на этот вопрос невозможно... Эта не та вещ, которую можно описать как то или это... опираясь на что-либо логическое... По сути нет никакой раздницы если я Вам скажу, что ИСТОЧНИК ВСЕГО - это то-то или ИСТОЧНИК ВСЕГО - то-то, это Вас не удовлетворит, я надеюсь wink
    Нет таких понятий, который описывали бы полностью То самое... Любое описание будет только лишь отнасительным и ограничивающим.

    Потому Ваш вопрос некорректен.

     
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 22:22 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    BHAIRAVA, рад вас вновь видеть=))))

    Я вот что хочу спросить, в чем причина депрессивного состояния у людей и как с вашей точки зрения можно ее преодолеть?
    Как вы понимаете "счастье", достижимо ли оно?
    Есть ли в этом мире что-то абсолютное, что вы не подвергаете сомнению?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 22:36 | Сообщение # 7
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Причина деприсивного поведения людей в невежестве... Тоесть в том, что сознание, по ошибке, отождествляет себя с чем-то внешним. Это по своей сути и являеться термином "эгоизм".

    Я знаю многих счастливых людей, и у каждого оно своё... Это субьективное понятие, не стоит его рассматривать как нечто стоящее обсуждения...

    Странное выражение " В этом мире"... ))) Во всех мирах абсолютно То, из чего всё исходит и на что всё опираеться...

    Очень уж не констуктивные вопросы... Глобальнее надо быть..

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Четверг, 05.11.2009, 22:40
     
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:10 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Причина деприсивного поведения людей в невежестве... Тоесть в том, что сознание, по ошибке, отождествляет себя с чем-то внешним. Это по своей сути и являеться термином "эгоизм".

    а если например это "внешнее" имеет власть над человеком, к примеру это его работа и он во многом зависим от нее, банально выражаясь это его кусок хлеба на каждый день. И представим себе такую ситуацию, что человек начинает ее терять, то есть терять свой кусок хлеба. В такой ситуации человек волей неволей будет переживать и нервничать и во итоге это выльется в депрессию. Или вспомним финансовые пирамиды, девальвация рубля и т.д..... То есть здесь мы видим что в этом мире есть то, что довлеет над нами и имеет к нам непосредственное отношение. И человек ощущает это все на себе, он именно ощущает, эмпирически.
    Или если я лежу под обломками разрушенного здания и истекаю кровью я не могу думать вне контекста данных обстоятельств, хотя бы по той причине, что я чувствую как силы меня покидают и я медленно умираю в мучениях.

    С другой стороны человек отождествляет себя с чем то внешним поскольку "помещен" от рождения в эту внешность и эта самая внешность "воспитывает" человека, его культуру мышления и т.д. Конечно можно всячески отнекиваться от этой внешности, но мы должны признать что эта внешность дала нам базу сформировавшую наше сознание, которое может что либо мыслить и определять в тех категориях в которых мы сейчас это делаем...

    Quote (BHAIRAVA)
    Странное выражение " В этом мире"... ))) Во всех мирах абсолютно То, из чего всё исходит и на что всё опираеться..

    Что есть это ТО? пусть даже оно будет вне понимания, но если мы пришли к нему обозначили его хоть как то, то значит можно хоть как то и описать его.

    Quote (BHAIRAVA)
    Очень уж не констуктивные вопросы... Глобальнее надо быть..

    ок, тогда можно оттолкнуться от НАЧАЛА и определить его, определить не в смысле тем самым ограничить его своими умозрительными категориями, но определить в плане - хоть немного приблизиться к пониманию на более менее доступном для людей вербальном плане.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 23:28 | Сообщение # 9
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ))))) Я должен както откомментровать эти многа буков, которые вы написали? Жду вопросов.

    Хороший вопрос. То - есть абсолютное сознание, которое лежит в основе всего того, что якобы существует. Тоесть грубо говоря это абсолютное сознание - причина вей вселенной...
    Само же оно не имеет причины, существует вечно, не имеет формы и имени...

     
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:33 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Само же оно не имеет причины, существует вечно, не имеет формы и имени...

    оно разумно? в нем происходят какие то мыслительные процессы?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 23:36 | Сообщение # 11
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Конечно, оно в высшей степени разумно. Вы думали вы один такой разумный ;D
    Это чистое, абсолютное сознание, обладающее бесконечным потенциалом.

    Да конечно происходят, можно скаать , что Вы - это часть его мслительного процесса. Да впрочим как и всё то, что вы видите.

     
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:39 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Да конечно происходят, можно скаать , что Вы - это часть его мслительного процесса. Да впрочим как и всё то, что вы видите.

    то есть мое бытие детерминировано на основании того, что меня как такового нету, но то что я называю собой есть только часть мыслительного процесса абсолюта?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 23:43 | Сообщение # 13
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Давайте только без сложных терминов и слов... Мне по душе простота, а эти сложные, заимствованные слова, как в прочем и часто используемые замудреные филосовские термины - пыль в глаза. То что я обьясняю - это не философия.

    Вы отчасти правы.

     
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:48 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Вы отчасти правы.

    ок, я имел ввиду буквальное предопределение, я сам хоть что то делаю или за меня все делает эта определяющая сила мысли абсолюта?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Четверг, 05.11.2009, 23:51 | Сообщение # 15
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Конечно, ведь по сути у тебя свободная воля.
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz