Среда, 24.04.2024, 22:37
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Знание вне ума...
    AngelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:52 | Сообщение # 16
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Конечно, ведь по сути у тебя свободная воля.

    значит по воле я свободен а по сущности (то что есть я во всех планах и отношениях) нет?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 06.11.2009, 00:04 | Сообщение # 17
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Это неправильное понимание. Во первых свобода - это чисто судбьективное понятие. Но эт к слову.

    По сути не раздницы между тобой и абсолютом, между какашкой, недавно смытой в твоём унитазе и абсолютом...
    Абсолют "какбы" создаёт у себя в уме иллюзию, которая и определяет вселенную, и "какбы" ограничевает самого себя, желая познать свнова своё величие.
    И сейчас Вы являетесь ограниченным сознанием и поэтому осознаёте себя как нечто отдельно существующее, как отдельное Эго. Вы можете действовать... И все действия которые вы будете совершать будут либо ограничевать вас еще больше, либо освобождать от ограничений. От сетей этой первоначальной иллюзии.

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Пятница, 06.11.2009, 00:04
     
    AngelДата: Пятница, 06.11.2009, 00:18 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    спасибо за ответы, завтра отвечу на ваш пост и задам другие вопрос.

    С уважением Angel.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Пятница, 06.11.2009, 09:36 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Если абсолют совершенный то откуда у него несовершенные противоречивые мысли порождающие то что мы называем в своей реальности - боль, негатив, зло и т.д...

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 06.11.2009, 14:19 | Сообщение # 20
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Когда осознаёшь, что всё - есть одно. Что нет вторго, тогда понимаешь, что неоткуда взяться противоречиям...

    Ваша позиция с точки зрения ограниченного и шаблонного ума.

    С позиции же человека знания - нет боли и неновисти, нет и смерти. Для такого святого человека нет раздницы между добром и злом, везде он видит лишь одно - первородную причину - нерождённое сознание.

    Ошибочно полагать, что То, что стало причиной вселенной выбирает "свет", нежели "тьму".
    Нужно лишь взглянуть обнажённым сознанием и понять, что и там и там сияет лишь Оно.

    А такие концепции, как добро и зло - это лишь субьективные ограничения, наложенные на ум. Не более того.

     
    AngelДата: Пятница, 06.11.2009, 15:13 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    С позиции же человека знания - нет боли и неновисти, нет и смерти.

    как это соотносится с действительностью? Если я суну руку в горячую воду, то испытаю боль, и нанесу урон телу в виде ожога. Я конечно могу сказать самому себе, что боли нет, но от этого мой организм по другому не перестанет интерпретировать внешние воздействия на мое тело, а если даже и будет (наблюдается при отсутствии чувствительности) то урон для тела неизбежен. То есть реальность такова, что боль все таки есть.

    Когда человека переедет машина, то от него останется холодный труп, значит все таки труп есть? значит смерть есть? Человек был жив, а стал мертв, ведь я с ним уже не смогу поговорить как прежде.

    Quote (BHAIRAVA)
    Для такого святого человека нет раздницы между добром и злом, везде он видит лишь одно - первородную причину - нерождённое сознание.

    в его понимании может и нет разделения на добро и зло, но вот если ему хорошенько стукнут палкой по голове, чтобы он об этом мире не думал и как не интерпретировал реальность, ОН ОДНОЗНАЧНО ощутит на себе воздействие этой палки на своей голове и даже в этот момент перестанет философствовать и видеть во всем первородную причину=)))

    Quote (BHAIRAVA)
    Ошибочно полагать, что То, что стало причиной вселенной выбирает "свет", нежели "тьму".

    Так в чем ЕГО смысл?

    Quote (BHAIRAVA)
    Нужно лишь взглянуть обнажённым сознанием и понять, что и там и там сияет лишь Оно.

    Что это мне даст? с практической точки зрения.

    Quote (BHAIRAVA)
    А такие концепции, как добро и зло - это лишь субьективные ограничения, наложенные на ум. Не более того.

    да я могу это назвать и по другому но суть то от этого не изменится. Есть к примеру вещи которые я считаю злом, например убийство, насилие, какими бы терминами я бы не стал называть или обзывать данные явления, они статуса своего не поменяют.

    Надо все таки как то конкретизировать некоторые вещи, а то получается какая то игра слов, и еще, знания вне ума не может быть, поскольку благодаря уму мы имеем возможность воспринимать то что все называют реальностью. Даже то что вы мне сейчас пишите вы восприняли из некоторых источников используя свой ум.

    Я не спорю с вами, я просто пытаюсь немного вашу позицию соотнести с ДАННОСТЬЮ в которой я каждый день живу=)))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 06.11.2009, 17:01 | Сообщение # 22
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    как это соотносится с действительностью? Если я суну руку в горячую воду, то испытаю боль, и нанесу урон телу в виде ожога. Я конечно могу сказать самому себе, что боли нет, но от этого мой организм по другому не перестанет интерпретировать внешние воздействия на мое тело, а если даже и будет (наблюдается при отсутствии чувствительности) то урон для тела неизбежен. То есть реальность такова, что боль все таки есть.

    Когда человека переедет машина, то от него останется холодный труп, значит все таки труп есть? значит смерть есть? Человек был жив, а стал мертв, ведь я с ним уже не смогу поговорить как прежде.

    В том то и дело что вы смотрите на это с ограниченной точки зрения своего шаблонного ума. Вы отождествляете себя с телом, потому и находитесь в нём. Вы отождествляете себя с тем, чем не являетесь и принимаете иллюзорность внешнего мира за нечто настоящее.

    В действительности же этого ничего не существует, это только иллюзия реальности, не более. И человек, святой человек, который достиг реализации, достиг осознания себя, как Абсолютный источник уже не подподает под эту силу иллюзии... По сути он теперь знает, что это все - он сам. О чём тогда горевать, о чём радоваться?

    Вот вы когда спите... Вам сниться сон. Вам может быть там страшно, больно, радосно... И когда вы находитесь там, то это реально. Но когда вы "пробуждаетесь" вы смеётесь над этим... Это всё была иллюзия, говорите вы... По настоящему этого не существует.

    Quote
    Так в чем ЕГО смысл?

    У того кто не был создан не может быть смысла... Смысл есть только у той вещи, которая была кемто создана.

    Quote
    Что это мне даст? с практической точки зрения.

    На самом деле не существует какого-либо другова "давания", нежели такого, когда Первородное Сознание даёт Первородному сознанию Первородное сознание.

    В дальнейшем тексте небыло вопросов, только лишь ваша позиция, когторая имеет место быть.

     
    ManTrueДата: Пятница, 06.11.2009, 17:04 | Сообщение # 23
    Группа: Гость наблюдатель =)





    м-дя ... диаложец ... :)

    вопрос

    что делать с той штукой которая была названа тут "невежеством"?

    короче что делать с глупостью человеческой?

     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 06.11.2009, 17:13 | Сообщение # 24
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Каждый что хочет то и делает, смотря какие цели преследует.
     
    BarrohДата: Пятница, 06.11.2009, 18:09 | Сообщение # 25
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    BHAIRAVA, почитал твои опусы - НИ О ЧЕМ. Сотрясание инфармационного поля интернета бессмысленным
    набором букв не делает человека умным, а тем более, человека, который начитался всякой хрени и не могущего это переварить, но уже считающего, что познал всё. И только по этому считающий себя великим гуру. Набор неопределенных фраз и это ты называешь ЗНАНИЕМ, ЗНАНИЕМ В НЕ УМА?
    Ты просишь задавать тебе вопросы при этом не отвечаешь на них. Зачем?
    Твое определение депрессии вообще бред.
    О! У меня есть к тебе один вопрос (может и сможешь ответить, хотя сомневаюсь):
    Quote
    BHAIRAVA Конечно, оно в высшей степени разумно. Вы думали вы один такой разумный ;D
    Это чистое, абсолютное сознание, обладающее бесконечным потенциалом.
    - как ты определил, что это НЕЧТО разумно, если ты даже не можешь его облечь в какое-либо понятие? Что такое "разум"? Как ты измерил возможный потенцыал этого НЕЧТО, если ты не знаешь, что это?
    И вот еще зачем говорить о глобальном, если ты на простые вопросы не можешь ответить, у тебя в голове каша?
     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 06.11.2009, 18:23 | Сообщение # 26
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Как и писалось ранее подобные выпады будут игнорироваться. Прошу задавать вопросы только по сабжу.

    У меня есть ещё несколько дней, так что задавайте... Кому нужно это.
    Замечу, что это уникальный шанс.

     
    BarrohДата: Пятница, 06.11.2009, 19:00 | Сообщение # 27
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    BHAIRAVA, ооо! Гордыня твоя непомерна. "Уникальный шанс" супер. А как вас величать О ВЕЛИКИЙ ГУРУ! АРХАТ познавший путь. happy
    Гордыня, Гордыня!!!
    Не победивший себя, ты, хочешь научить других чему-то!!! Но чему можнт научить больной гордыней? Он может только заразить своей болезнью. Пишу это не для тебя, ты не поймешь, но в надежде, что другие задумаются
     
    AngelДата: Пятница, 06.11.2009, 20:50 | Сообщение # 28
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    В том то и дело что вы смотрите на это с ограниченной точки зрения своего шаблонного ума.

    как выйти за пределы шаблонного ума?

    Quote (BHAIRAVA)
    Вы отождествляете себя с телом, потому и находитесь в нём.

    то есть если я перестану себя отождествлять с телом то перестану в нем находиться? А вы набирая эти посты разве не находитесь в теле?

    Quote (BHAIRAVA)
    В действительности же этого ничего не существует, это только иллюзия реальности, не более. И человек, святой человек, который достиг реализации, достиг осознания себя, как Абсолютный источник уже не подподает под эту силу иллюзии... По сути он теперь знает, что это все - он сам. О чём тогда горевать, о чём радоваться?

    и кушать перестает? и в туалет не ходит?

    Quote (BHAIRAVA)
    Вот вы когда спите... Вам сниться сон. Вам может быть там страшно, больно, радосно... И когда вы находитесь там, то это реально. Но когда вы "пробуждаетесь" вы смеётесь над этим... Это всё была иллюзия, говорите вы... По настоящему этого не существует.

    мой сон и мое пробуждение ото сна обусловлено МОИМ ОРГАНИЗМОМ, а чем может быть обусловлено мое пробуждение от иллюзии реальности?
    конкретный вопрос, как избавиться от иллюзии если сама иллюзия есть сам я? (тело)

    Quote (BHAIRAVA)
    У того кто не был создан не может быть смысла... Смысл есть только у той вещи, которая была кемто создана.

    какой смысл у мыслей Абсолюта которые возомнили себя людьми , отдельными личностями и отождествили себя с телами которых нет на самом деле?

    Quote (BHAIRAVA)
    На самом деле не существует какого-либо другова "давания", нежели такого, когда Первородное Сознание даёт Первородному сознанию Первородное сознание.

    А=А, Б=Б, А не есть Б, а Б не есть А, потому А может дать что то Б, а Б может дать что то А, НО я не вижу смысла дать объекту сам объект. Один дает другому то что у дугого нету, а иначе теряется смысл самого давания.
    Теперь вопрос: В чем смысл первородному сознанию давать первородное сознание первородному сознанию?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Суббота, 07.11.2009, 10:26 | Сообщение # 29
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Ответ будет завтра.

    Нету времени, нужно подготовиться к важной встрече.

    Добавлено (07.11.2009, 10:26)
    ---------------------------------------------

    Quote
    как выйти за пределы шаблонного ума?

    Полностью остановив поток мыслей.

    Quote
    то есть если я перестану себя отождествлять с телом то перестану в нем находиться? А вы набирая эти посты разве не находитесь в теле?

    Если вы осознаете себя как высшую сущьность, а не как тело, то вы будете ощущать свою бесконечность и неограниченность. Тело будет оставаться до тех пор, пока до конца не исчерпаються "уже взошедшие" плоды прошлых действий, находящиеся в тонком теле.
    Но даже, если полностью осознавший, человек пока и находиться в теле, то это не значит, что он есть тело, вы видите его таким и только лишь... Он же каждую секунду осознаёт себя Источником и по сути он и есть источник. Он осознанно действует на многих планах, отличных от физического.

    Quote
    и кушать перестает? и в туалет не ходит?

    Если есть у него есть такая цель, то да...

    Quote
    мой сон и мое пробуждение ото сна обусловлено МОИМ ОРГАНИЗМОМ, а чем может быть обусловлено мое пробуждение от иллюзии реальности?
    конкретный вопрос, как избавиться от иллюзии если сама иллюзия есть сам я? (тело)

    Посредством осознания того, что иллюзия есть сам ты.

    Quote
    какой смысл у мыслей Абсолюта которые возомнили себя людьми , отдельными личностями и отождествили себя с телами которых нет на самом деле?

    У мыслей абсолюта по сути нет смысла, по сути он создаёт иллюзию, что низвергает себя, потом снова находя своё величие. Это игра.

    Quote
    Теперь вопрос: В чем смысл первородному сознанию давать первородное сознание первородному сознанию?

    По сути в этом нет смысла, мне сложно вам это обьяснить, это иллюзия, на самом деле Оно всегда одно и тоже, неизменно. Я писал так, желая направить на мысль, что - По сути всё одно, и то и то - нету двух, всё одно. Это нужно осознавать, логически не понять. Человеку, никогда не пробовавшему кислое низачто не обьяснить что это за вкус. Пока сам не попробует...

    Когда что-то имеет смысл, оно имеет цель, тогда оно попадает в ловушку причинно - следственных связей.

     
    SadnessДата: Суббота, 07.11.2009, 14:03 | Сообщение # 30
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Спрашивая так Вы хотите получить ответ, который бы соответствовал Вашей устоявшейся системе интеллекта и мировозрения, которая, увы, построена лишь на шаблонных понятиях и информации полученой из вне.

    почему "увы"?
    Quote (BHAIRAVA)
    По сути Вы хотите получить ответ в понятиях известных Вам.

    разумеется. было бы весьма странно если бы было иначе.
    Quote (BHAIRAVA)
    Но дать такой ответ именно на этот вопрос невозможно

    как?уже сдаётесь?как же вы собрались отвечать на вопросы касающиеся сущности о которой вам ничего не известно?
    Quote (BHAIRAVA)
    Эта не та вещ, которую можно описать как то или это... опираясь на что-либо логическое... По сути нет никакой раздницы если я Вам скажу, что ИСТОЧНИК ВСЕГО - это то-то или ИСТОЧНИК ВСЕГО - то-то, это Вас не удовлетворит, я надеюсь

    жаль. мастеров переливать из пустого в порожнее здесь и без вас хватало.
    Quote (BHAIRAVA)
    Нет таких понятий, который описывали бы полностью То самое... Любое описание будет только лишь отнасительным и ограничивающим.

    относительным...ну ладно давайте хотяб те что описывают частично...пускай и относительные и ограничивающие(хотя других в принципе быть не может, но не суть)
    Quote (BHAIRAVA)
    Потому Ваш вопрос некорректен.

    во как. т.е. вы нам собрались поведать о чем-то, а вопрос о чем именно некорректен.
    Quote (BHAIRAVA)
    Причина деприсивного поведения людей в невежестве...

    да ну прям. я много счастливых христиан видал...скорее причина в нехватке серотонина.
    Quote (Angel)
    Что есть это ТО?

    Теория Отнасительности наверное smile (простите неудержался)
    Quote (BHAIRAVA)
    Тоесть грубо говоря это абсолютное сознание - причина вей вселенной... Само же оно не имеет причины, существует вечно, не имеет формы и имени...

    на соновании чего вы наделяете этими качествами некую непознаваемую и необнаружимую сущность(избыточность которой очевидна наверное даже вам), но отказываете в этом вселенной?
    Quote (BHAIRAVA)
    Да конечно происходят, можно скаать , что Вы - это часть его мслительного процесса. Да впрочим как и всё то, что вы видите.

    почти Матрица блин.
    ладно а теперь кажите...зачем вводить избыточные сущности?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them

    Сообщение отредактировал Sadness - Суббота, 07.11.2009, 14:05
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz