Пятница, 26.04.2024, 08:22
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Знание вне ума...
    Комет-гельДата: Вторник, 24.11.2009, 21:02 | Сообщение # 76
    Группа: Гость наблюдатель =)





    А мне всё равно, чего там начитался BHAIRAVA...
    Все мы тут начитались какой-нибудь гадости, и одинаково корчим из себя "идущих". Чё там на самом деле - а кому это известно? В кого тут камни не летят?
    Пусть пишет... если дышит....
     
    ГостьДата: Вторник, 24.11.2009, 23:01 | Сообщение # 77
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Плз, не говорите от имени человечества. Говорите от своего ;)
     
    ГостьДата: Среда, 25.11.2009, 11:50 | Сообщение # 78
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Гость)
    Плз, не говорите от имени человечества. Говорите от своего ;)

    :) Ок! Я говорю, что :

    Quote
    А мне всё равно, чего там начитался BHAIRAVA...
    Все мы тут начитались какой-нибудь гадости, и одинаково корчим из себя "идущих". Чё там на самом деле - а кому это известно? В кого тут камни не летят?
    Пусть пишет... если дышит....

    Добавлено (25.11.2009, 11:49)
    ---------------------------------------------
    И ваще, куда делся BHAIRAVA?! Мне уже надоело говорить о нём,а не с ним, чё за подстава!

    Добавлено (25.11.2009, 11:50)
    ---------------------------------------------
    Комет-гель

     
    BarrohДата: Среда, 25.11.2009, 17:01 | Сообщение # 79
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    BHAIRAVA вышел в астрал и не скоро вернется. biggrin BHAIRAVA
    Quote (Комет-гель)
    Все мы тут начитались какой-нибудь гадости, и одинаково корчим из себя "идущих". Чё там на самом деле - а кому это известно?

    Да, так оно, наверное, и есть - кто-то чего-то начитался. Но ведь, кроме того, что прочитал где-то, надо и самому думать. Думать, размышлять и не выдовать свои мысли за истину в первой инстанции. что делает BHAIRAVA? Разве видна в его постах его мысль? По большему счету он передает чужие, необдуманные. А то, что он неоднократно указывал, что он единственный обладает истиной, вызывает недоумение. И как над ним после этого не стебаться? Если он встал на путь ученика, то это ему только поможет. А, вот, если у него учитель Гордыня и Не желание думать, то ему уже ни чего не поможет, доже гильотина biggrin
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:06 | Сообщение # 80
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Извините, у меня сейчас возникло очень много дел, которые требуют срочного разрешения...

    Беседа, как я указывал ранее, будет продолжена...

    Постараюсь на следующей недели.

    Добавлено (29.11.2009, 01:06)
    ---------------------------------------------
    Привет всем кто заинтерестован в дальнейшем продолжении диалога.

    Теперь о высшем пути... Он для высшего типа учеников... Высокодуховных личностей...
    Как правило это те, кто был очень серьездным практиком в одном из прошлых воллащений, либо воплащение с более высоких планов, какой нибудь дэв.

    Подобные люди встречаються очень редко...

    У таких людей очень сильные духовные вибрации.

    У них приятная речь, добрый нрав, острый ум, длинные руки, стройное телосложение, блеск в глазщах, особая форма ушей, часто они жилистые...

    Для таких учеников - путь непосредственного осознания себя, как Абсоллют.

    Самопозщнание для этого метод... Так растваряя ложное представление о себе (Эго) ученик познаёт себя.

    Такой ученик должен постоянно задаваться вопросм... Кто Я? Я тело? Я ум? я Чувства? или что иное?

    Поочередно медитируя над каждым из вариантов долгое время он должен придти к такому состоянию сознания, когда он выдит за пределы тела, чувств и ума...
    Так он будет всё больше и больше понимать суть своего созщнания...
    Далее он ощутит зачатки своего естественного состояния... Это ощутить как блаженсво, такое большое что просто неописать, миролюбие, ощущение единства со всем, и бесконечной ничем не обусловленной радости... Далее это состояние нужно лишь услиливать и поддерживать постоянно... Каждую секунду... И днем и ночью...

    Так начинаешь ощещать себя уже как безграничное сознание, ничем не обусловленное. Хоть и управляешь своим телом, но сознание охватывает весь мир... И если даже нет еще такого ощущения, то стараешься его развивать...

    Суть в том, чтобы научиться созерцать таким образом всё время... какждое мгновение, без перерывов...
    Начинаешь осознавать себя во сне со сновидениями... И там тоже так себя ощущаешь... Затем нужно научиться осознавать себя и во время глубокой фазы сна - сна без сновидений...

    Один из критериев получения титула Свами - осознание себя во время сна без сновидений.

    Эта техника для тех, кто с рожденья не знает, что такое гнев,алчность,привязанность, высокомерие и зависть. Другие типы учеников не достигнут в ней успехов.

    Вот вкратце. Смысл практик.

    Я еще один час буду тут... Завтра возможно...

     
    ГостьДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:16 | Сообщение # 81
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Это планомерное расшатывание психики, вообще то. Макисимум чего можно добиться-потерять естественную защиту организма от внешних воздействий. От любых "вибраций" крыша начнет ехать. Такие практики на руку только (как их у вас там называют? астральным?) паразитам, коим иначе внутрь человека не внедриться. ;)
     
    SadnessДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:11 | Сообщение # 82
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    У таких людей очень сильные духовные вибрации.

    wacko а что это такое?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them

    Сообщение отредактировал Sadness - Воскресенье, 29.11.2009, 17:38
     
    НекрещённыйДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:22 | Сообщение # 83
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Такой ученик должен постоянно задаваться вопросм... Кто Я? Я тело? Я ум? я Чувства? или что иное? Поочередно медитируя над каждым из вариантов долгое время он должен придти к такому состоянию сознания, когда

    А работать когда? Сидеть, и непрерывно тупить над вопросом: кто я? может только человек лишённый чувства ответственности.
    Quote (Sadness)
    а что это такое?

    Это физическое качество души - способность к механическим колебаниям. Наверное.....


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Комет-гельДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:12 | Сообщение # 84
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (BHAIRAVA)
    Один из критериев получения титула Свами - осознание себя во время сна без сновидений.

    Или посмотреть "Сон в летнюю ночь"

    Quote (BHAIRAVA)
    Такой ученик должен постоянно задаваться вопросм... Кто Я? Я тело? Я ум? я Чувства? или что иное?

    С ума ж можно сойти, думая об одном и том же... Замкнутый круг: яяяяяяяяя и ничего кроме меня.... И всё это в позе кактуса :(

    Quote (BHAIRAVA)
    миролюбие, ощущение единства со всем, и бесконечной ничем не обусловленной радости...

    Аналогичные описания приводят и о воздействии молитвы, и ещё поста, и ещё комунизма...
    Забавно, что такое бывает и без всяких специфических манипуляций

    Quote (BHAIRAVA)
    Хоть и управляешь своим телом, но сознание охватывает весь мир...

    Ой... Привет Кастанеде???
    Quote (BHAIRAVA)
    Эта техника для тех, кто с рожденья не знает, что такое гнев,алчность,привязанность, высокомерие и зависть

    Тогда эта техника не имеет смысла. Дети с рожденья имеют привязанность к маме, и если удалить маму и поместить в инкубатор, то все эти штуки - гнев, алчность, высокомерие и зависть, проявятся сразу же, при выходе из подобного инкубатора. Каким бы знанием человека не нашпиговали - теория без практики забывается. А практика - это и гнев и алчность и всё остальное, что проявляется в людях именно в общении с другими людьми.
    Возможно, что конечный результат и метод его достижения, слегка не соответствуют друг другу...

    Quote (BHAIRAVA)
    Так растваряя ложное представление о себе (Эго) ученик познаёт себя.

    Но ведь этим каждый занят всю свою жизнь... А тех, кто пытается избежать- окружающие ставят на место...

    Всё это, то что выше - ИМХО.

    В вашем вероучении обязательно следовать методикам? Методика даёт практику. А саму методику выбирает... вероятно "просвещённый" - каким увидел и определил человека, такую методику и предложил. До разных людей всё по разному доходит - кому-то "в коня корм" те методики, которые вы описали.
    Мне кажется, что не живое, чётко распланированное следование методике - лишение свобы, данной Богом. Предположим, что я на работе, и срочно нужно разрядить возникший конфликт, а я вот именно в это время продумываю, кто я - ум или нервы! А ведь споры качественнее решаются, когда думаешь об оппоненте, а не о себе.... Мне кажется, что намного полезней реагировать на мир с позиции своих вероучений, чем спределять происходящее вокруг - иллюзией и уходить в себя, от чего себя как раз точно можно ... лишиться. И вообще сама медитация - мне как раз и видится созданием иллюзий...
    И всё это - ИМХО

    Добавлено (29.11.2009, 21:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Некрещённый)
    Это физическое качество души - способность к механическим колебаниям. Наверное.....

    Любое механическое колебание даёт и динамические колебания в воздухе - а это уже ЗВУК!!! Мы б тогда звучали независимо от того, хотим этого или нет... а некоторые так и вовсе бы сиренами жили... очень высокодуховные...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:23 | Сообщение # 85
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Подытожить всё это можно, вспомнив знаменитый прикол Ходжи Насреддина:

    "но при этом вы не должны думать об обезьяне, иначе заклинание не сработает" :)))

    А вот как это выглядит в нашем случае:

    Quote (BHAIRAVA)
    Эта техника для тех, кто с рожденья не знает, что такое гнев,алчность,привязанность, высокомерие и зависть

    Классический плутовской трюк, господа...при неудаче всегда есть отмазка.

     
    SadnessДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:33 | Сообщение # 86
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Это физическое качество души - способность к механическим колебаниям. Наверное.....

    эмм...а откуда у нематериальной сущности материальные св-ва?

    Добавлено (29.11.2009, 22:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (BHAIRAVA)
    Эта техника для тех, кто с рожденья не знает, что такое гнев,алчность,привязанность, высокомерие и зависть. Другие типы учеников не достигнут в ней успехов.

    ну вот представте себе дегрода, который таких элементарных вещей не знает...вот для таких вот незнаек данная техника судя по всему и разработана. smile


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    BHAIRAVAДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:29 | Сообщение # 87
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Это физическое качество души - способность к механическим колебаниям. Наверное.....

    Ну здесь я имел ввиду именно преобладающие духовные мысли у человека... Если говорить на уровне понимания среднего человека.

    Я же понимаю это немного по другому... Когда я сморю на человека, я вижу не только физическое тело, но и эфирное... А если захочу, то и астральную проэкцию.
    Так вот эта астральная проэкция выглядит как некое облако плазмы, окружающей тело... Которая вибрирует с высокой частотой... Она какбы сама состоит из вибрирующего света... Ну вобщем не знаю как сказать...

    И вот... В зависимости от мыслей человека, это облако(аура) у всех людей разное... В ней преобладает ккойто цвет... У духовных людей эти вибрации более высокочастотны... Тоесть мыслят они больше о нравственном и духовном, что создает более высокие вибрации и выглядит это как преобладание Фиолетовых оттенков в ауре. Кстати... Мне рассказывали, что в некоторых религиях, у священнико высоких постов на службах именно поэтому фиолетовые мантии.

    Ну эт так.. Чёт я отвлекся от темы.

    Quote
    Ой... Привет Кастанеде???

    Кастанеду я ниразу здесь не упоминал... И то что вы пиштие что я использовал Кастанедовсские термины, это тоже не так. Мне был задан вопрос про точку сборки, я про неё и ответил... И менно в той системе символов, в котрой был задан вопрос.
    Будьте внимательны.

    Quote
    Тогда эта техника не имеет смысла. Дети с рожденья имеют привязанность к маме, и если удалить маму и поместить в инкубатор, то все эти штуки - гнев, алчность, высокомерие и зависть, проявятся сразу же, при выходе из подобного инкубатора.

    Вы утрируете...

    Quote
    В вашем вероучении обязательно следовать методикам? Методика даёт практику. А саму методику выбирает... вероятно "просвещённый" - каким увидел и определил человека, такую методику и предложил. До разных людей всё по разному доходит - кому-то "в коня корм" те методики, которые вы описали.

    Во первых это не вероучение...
    Во вторых... читайте внимательнее...
    Вт ретьих я дал просто общее описание методов, просто общее представление о них... Самих же техник очень много, я даже сам всех не знаю, потому как их оооочень многа... И нюансов в них еще больше...

    Quote
    Классический плутовской трюк, господа...при неудаче всегда есть отмазка.

    Вы пытаетесь комуто чтото доказать?)))Хах... вопрос реторичесикй...

    Для этого есть методы ученикам низших способностей.

     
    AngelДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:54 | Сообщение # 88
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    У них приятная речь, добрый нрав, острый ум, длинные руки, стройное телосложение, блеск в глазщах, особая форма ушей, часто они жилистые...

    получается некоторые свойства внешности зависят от "духовного уровня" прошлого или настоящего?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:16 | Сообщение # 89
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Да. Но это не необходимое условие...и даже не достаточное...

    Просто в большинстве случаев так.

     
    Комет-гельДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:40 | Сообщение # 90
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (BHAIRAVA)
    И то что вы пиштие что я использовал Кастанедовсские термины, это тоже не так

    Эт не я пишу :)

    Quote (BHAIRAVA)
    Кастанеду я ниразу здесь не упоминал...

    А мне вот как-то посоветовали почитать Кастанеду, и то, о чём вы написали очень напомнило шаманские всякие восприятия или как там их называют...
    А вопрсы о точках сборки - эт не ко мне - ниразу несоображу о чём это...

    Quote (BHAIRAVA)
    Вы утрируете...

    И всё же, либо чего-то не хватает в объяснении, либо ещё чего, но условия описаны такие...нереально клумбовые... Если допустить вероятность такого общества, то можно допустить, что подобная практика людям уже не требуется - почти всё, что мешает любить и мир и окружающих - удалено условиями.
    А ведь борьба с такими вещами в себе и даёт ... духовную стойкость... И в изоляции от этого - борьбы, а значит роста и осмысления не будет.

    Quote (BHAIRAVA)
    я дал просто общее описание методов, просто общее представление о них...

    И всёж на вопрос ответ получен: варианты, ньюансы ЕСТЬ.
    И из этого множества вариантов имеется свобода определить необходимый в данный момент вариант методики и вариант её применения.

    Тогда имеется и такая возможность - определить из окружающего то, что в данный момент может оказаться методикой и применить её так, как понимаешь в данный момент - самостоятельно... почти...???

    Quote (BHAIRAVA)
    И вот... В зависимости от мыслей человека, это облако(аура) у всех людей разное... В ней преобладает ккойто цвет... У духовных людей эти вибрации более высокочастотны... Тоесть мыслят они больше о нравственном и духовном, что создает более высокие вибрации и выглядит это как преобладание Фиолетовых оттенков в ауре. Кстати... Мне рассказывали, что в некоторых религиях, у священнико высоких постов на службах именно поэтому фиолетовые мантии.

    Наверное точнее сказать "ощущение цвета", иначе действительно получается путаница - любая вибрация, колебания и другие физические термины имеют ФИЗИЧЕСКИЕ свойства... Вы говорите о том,о чём наука не имеет определения, а у людей - признаного понимания.

    Что даёт такое видение цвета? Определяете "качество" человека? Люди могут меняться, и цвет их - с ними. Видя "качество" человека по его цвету - вы от этого строите своё отношение к человеку? А если разделять людей, то ведь и отношение к ним вроде различное получится... Если утрировать, то одного любим, другого терпим и т.д. И через такое разделение научаться объединять в себе мир и его ощущение?

    ЗЫ:

    Quote (BHAIRAVA)
    Будьте внимательны.

    Часто советуют, но, хоть и не со зла - никогда не прислушиваюсь.
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz