Суббота, 20.04.2024, 07:58
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Выборка перлов из православных форумов, жж и т.д.
    Выборка перлов из православных форумов, жж и т.д.
    Muza-BardДата: Вторник, 05.01.2010, 14:00 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    (с) Для удобства разложил высказывания по темам. Итак:

    У них другая (своя) история:

    …Я вам докажу, что бог есть. Рассмотрим исторические факты, например, создание богом Адама и Евы…

    И они по-другому оценивают события нашей истории:

    …Исторические победы, одержанные чудесным образом с Божией помощью приписываются исключительно полководцам или народу…

    …Евреи творили беззакония, и за это хорошо ответили. За всяким беззаконием следует наказание! Вспомните, хотя бы, как их уничтожал Гитлер...

    Кажется, что они вообще живут в другой стране:

    Митрополит Кирилл:

    …Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия – это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом – православный. А у нас с вами 82% крещеных людей…

    У них другой взгляд на эволюцию:

    …Теория Дарвина – фантазия тщеславного человечишки. Почитайте Библию, там вся истина…

    …Ах, эта теория эволюции... В универе о ней наслышана и начитана. В медицинском её втирают так, как будто она доказана! Не устраивает она меня тем, что не объясняет, как зародилась сама жизнь, и для чего…

    …Да не мог человек произойти от обезьяны, даже ёж это знает!! Тогда почему ещё ни одна обезьяна (даже самая умная) не превратилась в человека?! И ведь ещё есть люди, которые поддерживают Дарвина. Видно им в детстве никто Библию не читал...

    …Земле только поболе 6000 лет. А никаких динозавров на самом деле не было. Их кости создал бог, чтобы испытать нашу веру…

    Да и на самого Дарвина:

    …Ну... Дарвин тоже был креационистом...

    У них другие музыкальные пристрастия:

    …На самом деле, самая лучшая и полезная для души музыка одна – православные песнопения под колокольный звон….

    У них по-другому работает мозг:

    …Бог дал нам с тобой ничтожный мозг…

    …Роман, Вы можете одновременно в собственной голове производить математические вычисления и читать псалмы Давида?...

    Видимо, и глаза у них по-другому работают, что наталкивает их на очень странные размышления:

    …Бога видят. А проявления Бога на Земле видят и «невооруженным глазом». Вы когда-нибудь слышали соловья? Вот подумайте... как он мог САМ научиться так петь? Или гнездо ремеза не видали никогда? Такая «варежка». Он сам так придумал и детям передал? Эх... много на Земле Божественного, только узри...

    Они обсуждают свои проблемы внутри своих замкнутых сообществ:

    …Вот что сказал знакомый служитель церкви при беседе о библии: «В Ветхий Завет лучше вообще не лезть, так и до греха не далеко»….

    – Очень интересно узнать, по каким критериям определяется: христианская группа или нет?

    – По наличию Бога в сердце!!!

    И учатся вести диспуты с нами:

    …– Пожалуйста, дайте советы, как доказать человеку, далёкому от религии, существование Бога? Сразу возникают вопросы: «Как так мир мог создаться за 6 дней, а как же большой взрыв?» или «Какие Адам и Ева, а как же приматы, из которых мы появились путём эволюции?» Как с такими поступать?

    – Можно в морду дать. Или просто плюнуть на спину…

    И другими конфессиями:

    …Им предложили вечную жизнь, а они, как полные идиоты, поверили в вечную нирвану, в которой нет их самих, так как таково их учение….

    Но при этом всегда останутся на своей точке зрения:

    …Бог говорил, что будет, значит будет!!!!...

    …Бог не может ошибаться, это – аксиома…

    … Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...

    Они беспокоятся о нас:

    …Сложнее всего атеистам - приходится всех богов разоблачать….

    …Согласно христианскому учению, ад – это лучшее, что Бог может дать человеку, не желающему быть с Ним. В этом смысле, безусловно, ад – есть результат благости….

    Они считают себя большинством:

    …В публичной сфере любого государства должно допускаться распространение и поддержка только тех ценностей, которых придерживается большинство народа...

    Социально активны:

    …Вопрос радио-слушателя: «Почему бог помогает жуликам, а хорошим людям не помогает?»

    Ответ выступающего-попа: «Я не могу обсуждать божественные деяния»….

    Много работают:

    …На работу в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе требуются женщины для реализации сертификатов на именные кирпичи. Каждый такой кирпич будет заложен в основание и стены храма. Работа продавцом именных кирпичей – это возможность реализовать себя в православном проекте и поучаствовать в святом и богоугодном деле – строительстве храма….

    Борются с наркотиками:

    Здоровая молодежь наркотики обойдёт,

    Молитву и веру интересней найдет!

    Но могут побороться и с нами:

    …Заповеди Христа для нас выше любых юридических норм...

    …Пытки – это негуманно. В борьбе за веру надо учитывать достижения техники. Так что я за расстрел…

    …А зачем что-то придумывать? Великая инквизиция все давно придумала – сожжение на костре – бескровная казнь…

    У них другое образование:

    …Как быть, если учитель истории – воинствующий атеист?...

    …Нужна ли православной девушке математика?...

    Вообще, НАШИ школы ИМ не нравятся:

    …Они в школах преподают эволюцию и даже классовую борьбу! Где православное обществоведение? Где православная психология?...

    …А что творят в атеистических школах безбожные учителя математики? Заставляют учить православных детей мерзкую отвратительную таблицу умножения, где нет места для Господа Бога! Разве может научить таблица умножения спасению? Нет! А значит, не нужна она!...

    Но часто ИХ преподаватели преподают в НАШИХ школах:

    …В первом классе учительница спрашивала учеников: «А вы знаете, почему воробьи всегда прыгают?» Класс молчал, и учительница сама ответила на поставленный вопрос: «Когда евреи распинали Иисуса Христа, воробьи в своих лапках подавали им гвозди!»…

    У них другие научные мировоззрения:

    …Я видела фильм с доказательствами существования Бога с научной точки зрения, там очень много научных доказательств. А у Вас никаких доказательств нет, а только мнения, взятые из книг...

    …Нельзя изучить материю, не изучая душу…

    …Наука, отрицающая существование Высшего Разума, который создал цивилизацию на Земле, и жизнь души после смерти - это не наука, а детский сад, примитивизм…

    И они проводят свои религиозно-научные эксперименты:

    …Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степенью просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кэнона. А то я не могу чертей никак снять. Я их вижу, а на снимках их нет…

    …Адам (мир ему) был мусульманином. Ты просто не понимаешь о чём говоришь – отсюда и ошибки в расчетах….

    У них много открытий в собственных научных сферах:

    В религиозной антропологии:

    …В те времена (во времена Иисуса) евреи были богоизбранным народом , красивым, с голубыми глазами...

    В религиозной математике:

    …Константин, 2х2 = 4, но для Господа Бога нет ничего невозможного! А значит, по молитвам святых угодников, дважды два может быть и 5, и 6, и 38! Думать иначе - есть грех маловерия, в коем следует незамедлительно покаяться на исповеди духовнику. Утверждение, что 2х2 = 4 ВСЕГДА - суть диавольское прельщение, и мысль сию, вне сомнений, только бесы могут нашептывать!

    В религиозной психологии:

    …Говорение язЫками. Наблюдаем схождение благодати святого духа на члена группы. Совпадает с церковным календарем, между прочим….

    …Вот верующего намного реальнее переубедить, чем атеиста, потому что его мозг не одержим…

    …Что же касается в полном смысле научных исследований психики, то они не возможны, так как большая часть психических явлений принадлежит другому пространственно-временному континууму...

    В религиозно-квантовой физике:

    …А про Ноя я читала, что так как это все в любом случае - чудо Божие, то и пространство и время внутри ковчега могли быть растянуты (сжаты)…

    …А представьте: умрёте и попадете на небо. А там Бог. Вы и ему Хокинга покажете? Очкарики хреновы…

    В религиозной геологии:

    …А почему бы Богу не создать 10000 лет назад все в таком виде, как будто ему уже триллионы лет?..

    В религиозной географии:

    …– Где географические координаты, и на какой глубине находится ад?

    – Прямо под Африкой. Глубина – около 134 км….

    В собственно религиоведении:

    …Единственная верная религия – это православие…. Все остальные религии мира либо списаны с православия (ислам), либо вносили изменения, и отступали от истины (католицизм, протестантизм, лютеранство)….

    Особенно много открытий у них в религиозной медицине:

    В религиозной гигиене:

    …Оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить культуру крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается почти в сто раз….

    В религиозной вирусологии

    …Нас растлили, а сами в своих американских школах начали девственность проповедовать детям! О чем раньше думали? А ещё им обидно, что у нас иммунитет на СПИД. Потому-то русские девушки так сейчас и популярны во всем мире!..

    В религиозном акушерстве:

    …По православным правилам нельзя заниматься сексом во время беременности. ЭТО УНИЖАЕТ РЕБЁНКА! Причем тут учебник анатомии? Я хожу в церковь и мне этого достаточно. Я выбираю правильное поведение, а не удовольствие!..

    …Рожать можно всем, ибо человек – свободное существо и имеет право выбора. Но! Рекомендуется рожать только Святым людям…

    В религиозной педиатрии:

    …От тех же колик – причастие – самое эффективное лекарство... Зачем травить малыша лекарствами?...

    В религиозной физиологии:

    свящ. Артемий Владимиров:

    …Современной науке известно, что клетки, проникшие через естество прелюбодея в лоно незадачливой, романтически настроенной или вовсе обезверенной девушки, остаются там десятилетия (а не 2-3 дня!), вступая в единоборство с плодом, который заблагорассудится когда-то зачать этой потрепанной жизнью душе. Вот одна из основных причин врожденных болезней детей, начиная с расстройства нервной системы и кончая внутричерепным давлением, недоразвитостью, болезнью Дауна и прочими бедами…

    И в оказании религиозно-медицинской помощи:

    …Раньше, как сделалось плохо человеку, звали священника со Святыми Дарами для исповеди и причащения, а теперь — «скорую», которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон, ни другой святыни. Он и умирает без покаяния, а душа его в ад идёт…

    Вообще, видимо, физиологически ОНИ отличаются от НАС:

    …Я знаю людей, которые получали после молитвы пальцы, ступни, новое сердце, почку – и т.д и т.п….

    Потому они ФИЗИЧЕСКИ живут в другом мире:

    …Научно доказано, что есть на одном острове (не помню, на каком) есть дракончики маленькие, а дышат они огнем вследствие процессов в организме после еды, у них там какие-то особые внутренности. Но пока это в мир не спешат выносить, хотя это уже довольно известно...

    …Сегодня наш пастор рассказывал, что много лет назад читал в газете такую историю. Где-то в России сделали скважину 15 км... и быстро ее закапали... Оттуда издавались страшные крики….

    ...Евгения уверяла, что ей духовник сказал, что от микроволновки теряется духовный иммунитет...

    Они чем-то похожи на нас и тоже умеют радоваться:

    …Бог послал мне электрогитару и талант!!! Ура!...

    Но явно по-другому относятся к некоторым видам спорта:

    …Шахматы - также антихристианское занятие! Помимо святых отцов, это мне лично сказал один монах, которому более 60-ти лет. Бывший мастер спорта (или кандидат - точно не помню!) по шахматам. А уж футбол и Православие точно несовместимы! Очень грустно наблюдать, как пытаются профанировать Православную Церковь те, кто только вступил в нее, находясь одной ногой в Храме, а другой - ещё в миру. Вот у католической церкви есть такой метод – подстраиваться под страсти людей, дабы не нарушить их комфорт. Православие же требует ломки человека кардинальным образом, дабы став христианином, уже не возвращаться вспять! Так что не обманывайте себя: или Православие или футбол!...

    И к НАШИМ праздникам:

    …В Русской православной церкви считают неправомочным смешивать День святого Валентина и праздник Петра и Февронии, который будет в этом году впервые праздноваться на всероссийском общественном уровне 8 июля как День любви, семьи и верности, передает «Интерфакс»….

    …Дед Мороз – образ какого-то языческого «бога». То есть, за образом Деда Мороза скрывается бес, так как «боги» язычников – суть бесы. Дед Мороз и христианство – не совместимы. У Христа с Велиаром ничего общего быть не может! Безбожники ХХ века знали, что творили... Вот и делали все, чтобы заменить у детей веру в Бога на веру в бородатого беса! Чтобы дети не Богу молились, а у "Дедушки Мороза" подарки просили, т.е. обращались с просьбами к нечистой силе. Удивительно, что христиане молчат и не выступают против такого бесовства!...

    Зато ОНИ могут общаться с НАШИМ президентом:

    ….ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

    Есть предложение к Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, как к православному человеку, попечителю Православной церкви и Священства и граждан России, рассмотреть два вопроса.

    1. Предлагаю включить в команду космонавтов трех священнослужителей для полета на орбитальную станцию.

    2. Подготовить совместную программу с РПЦ об освящении планет.

    С уважением к Вашим трудам.

    Юрий Цыбин, директор Союза Православных граждан

    г. Красноярск 21.10.2008….

    И, видимо, считают его богом:

    …Передали по ТВ фрагмент одной речи уже покойного патриарха Алексия. Вот отрывок из неё: «С божьей помощью президента Владимира Владимировича...»…

    При этом они считают, что их организация не существует:

    ….Церковь - это не организация, церковь - это тело христово...

    Но очень сильно влияют на нашу реальность:

    …В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) заявил, что РПЦ поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если Дед Мороз примет крещение…

    …Шеф пресс-службы Московской Патриархии о. Владимир Вигилянский на фестивале "Православие на телевидении, радио и в печати" отметил: «Похороны Патриарха стали примером того, как был создан художественный, профессиональный, информативный продукт…»...

    Митрополит Кирилл:

    …Именно любовь к Отечеству является исполнением заповеди Божией о любви к ближнему…

    …Военный несёт ответственность только за выполнение приказа. В силу присяги, клятвы, которую он дает, он освобожден от всех нравственных вопросов. И церковь должна ему помочь в этом…

    Нам же они советуют:

    …Ребята, больше просто молитесь!!! И всякую появившуюся мысль сразу убивайте молитвой, искренней и пламенной!!!...

    Потому что они уверены:

    …От религии польза очевидна в том, что она, как минимум – путь к вечному счастью...


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 05.01.2010, 17:21 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Спасибо Muza-Bard, если собирание этих перлов ваших рук дело. Огромный труд. Теперь я знаю с чего начинать диалог и чем заканчивать.
    Quote
    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...

    Эта фраза пропитана неподдельной христианской любовью и греющей православную душу безысходностью: " гореть вам всем.... "А так как...ад – есть результат благости…, это универсальное приветствие ( гореть вам всем в аду) подходит и для тоста, адресованного даже имениннику.
    А вообще, я думаю: "шариков", лично, ни в чём не виноват.....


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    АляДата: Вторник, 05.01.2010, 17:58 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    …Евреи творили беззакония, и за это хорошо ответили. За всяким беззаконием следует наказание! Вспомните, хотя бы, как их уничтожал Гитлер...

    Круто biggrin это меня просто восхитило!!!!!
    Спасибо вам.


    НУ! Я вернулась =)
     
    Muza-BardДата: Вторник, 05.01.2010, 20:25 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Спасибо Muza-Bard, если собирание этих перлов ваших рук дело. Огромный труд. Теперь я знаю с чего начинать диалог и чем заканчивать.

    Нет. Мне оставалось только найти это в безднах интернета и позабавить вас.
    Меня тоже многое тут потрясло до визгов взахлёб!


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    SadnessДата: Вторник, 05.01.2010, 21:43 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    …Бог дал нам с тобой ничтожный мозг…

    аж слезу прошибает


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Muza-BardДата: Вторник, 05.01.2010, 22:23 | Сообщение # 6
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Sadness)
    аж слезу прошибает

    Жаль ток наши христиане таких супер-перлов не выдают...


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    NIHILДата: Четверг, 07.01.2010, 02:15 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    biggrin

    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    АляДата: Четверг, 07.01.2010, 19:28 | Сообщение # 8
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Жаль ток наши христиане таких супер-перлов не выдают...

    и слава Богу! Они и так все "умные" куда ж еще умнее то...


    НУ! Я вернулась =)
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.01.2010, 21:42 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    что б ещё и весёлые были...

    Веселы нужно говорить веселее, а бодры - бодрее.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Muza-BardДата: Пятница, 08.01.2010, 01:36 | Сообщение # 10
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Веселы нужно говорить веселее, а бодры - бодрее.

    Ухожу спать... а то совсем непонятно... зато усну бодрее!


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    ДумающаяДата: Пятница, 08.01.2010, 21:05 | Сообщение # 11
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    А что есть против святого натуризма?

    Прошу у всех прощения!!!
     
    SadnessДата: Пятница, 08.01.2010, 21:54 | Сообщение # 12
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    А что есть против святого натуризма?

    Российское законодательство smile


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Muza-BardДата: Пятница, 08.01.2010, 22:08 | Сообщение # 13
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Православный, мечтающий о нудистском пляже, это не православный, а прикрывающийся православием эротоман

    Бред это все и ни к какому православию прогулки голыми отношения не имеют.
    Один хороший знакомый с жаром мне как-то рассказывал, что это от комплексов помогает избавляться, раскрепощает...На вопрос, а женился бы ты на девушке, которую видел загорающей на таком пляже, мой собеседник отчего-то замялся....
    Вот и ответ. Стыдно......
    Наша совесть-это голос Бога внутри нас.

    Я лично на пляжи не хожу (как на нудисткие, так на обычные) и не одобрял бы, если бы их посещала моя девушка, а тем более невеста.

    Если она в сауне будет мыться, то ничего страшного. Если она будет мыться с подругами, то тоже ничего страшного. А вот если она будет перечить своему мужу, который - например, - в сауну не ходит вообще, то это повод задуматься и принять меры против такой строптивой супруги.

    О, времена! О, нравы! Для того, чтобы не показывать всему миру свою голую задницу, оказывается нужны особые аргументы.

    Виталий, ну не объяснишь человеку такое, если он сам не понимает. Не объяснишь маньяку, что дурно убивать (вы не маньяк, это я для примера). Да, в Евангелии прямо нигде не написано: "на нудистский пляж не ходить!", но если его прочитать и воспринять в целом, вы найдёте то чувство, из которого явно следует, что для христианина ходить на такие пляжи - дурно, и которое, я надеюсь, ещё есть в вас (ведь вам ещё покажется безобразной мысль, что ваша мать пошла бы на такой пляж? - вы не ответили). Христос не пошёл бы туда (одна мысль такая дика) - уж это вы понимаете (чувствуете), я надеюсь? Ведь первая цель посещения подобных мест (сознательная или бессознательная - неважно) - разврат (прошу не упрощённо и не буквально понимать это слово в данном случае). А больше тут нечего и не объяснишь и иных аргументов не подберёшь, моё мнение.

    А если вы способны придти на такой пляж не для нездорового удовольствия и не испытывать там никаких порочных ощущений (ну или испытывать их ничуть не более, чем в другом месте) - то ходите туда на здоровье, что ли, хотя я согласен с Бароном:
    Барон писал(а):
    Да ладно, Лена, голая задница или одетая... все равно задница. И мне представляется совершенно излишней ее публичная демонстрация. smile

    А я там был, любопытства ради.
    Туда ходят не ради разврата, с развратом там жестко борются. Пинок под зад нафиг с пляжа развратникам гарантирован.

    Туда ходят ради понтов. Я уже объяснял. Кто хвалится трусами, а кто хвалится их отсутствием. Для меня и то и другое суть шизоидный бред.

    Хм, странная ситуация... Атеист объясняет православному, что с точки зрения христианства ходить на нудистские пляжи и смотреть там "на женщин с вожделением" есть грех. Нда.

    Власть кулака и власть замка - очень расплывчатые понятия, близкие к первой части фразы "кнутом и пряником". Я имел в виду власть в классическом понимании, как иерархичность. Сержант визуально ничем не отличается от рядового в армии. Менеджер среднего звена ничем не отличается от обычного работника в торговле. Муж вроде бы ничем не отличается от жены в семье. За одним исключением во всех этих случаях: один человек по доброй воле подчиняется другому, дабы вся конструкция (армии, фирмы или семьи) нормально функционировала.

    Если честно, я в этом особых понтов не заметила. По-моему - это излишняя забота о своем красивом загаре и нежелание чувствовать на себе мокрую тряпку после купания, но при этом наплевательское отношение к тому, что кого-то это может смутить.

    Вообще зрелище половых причиндалов оплывающих жиром 50-60-летних мужиков мне как-то совсем не понравилось sad И вызывает совсем не соблазн.
    Сначала была шокирована, потом, когда поняла, что на это можно наткнуться везде, просто старалась не смотреть.

    Как то тоже был свидетелем подобного. Городской пляж. Много народа в т.ч. и с детьми. Тут приходят четыре девушки и нестесняясь оголяют груди N-ого размера, не умудрившись хотя б податься в близлежащие кустики. Я тоже был со своей компанией. Ну думаю, развлекусь в ответ. Подхожу к ним, спрашиваю: - девушка, мы тут поспорили, а правда что ваша грудь не совсем натуральная? - Она отвечает: - Ага, нарошная. ..Так мы немного пообщались.
    Ну тогда я, с видом простачка, тяну руку пощупать. Конечно она офигела слегка. Подружки от неожиданности даже заулыбались от души. Многочисленные посетители пляжа тоже удивились моему трюку. Но главное сработало. Они поняли что здесь не нудисты, а простые, очень соблазняемые граждане, и пошли искать более подходящее местечко.
    ...а грудь все ж была настоящей ;))

    смотрите, логика очень простая. ходить голым противоестественно. человек - существо социальное. это животные ходят без одежки, испражняются где приспичит и могут совокупляться на глазах у других. человеку такое поведение не было свойственно никогда. с этим утверждением согласится даже закоренелый дарвинист, ну а православный тем более. нудисты могут утверждать, что их поведение естественно, но это откровенная ложь. абсолютно ничего естественного в этом нет. даже бушмены прикрывают свои причинные места, а уж ближе них к природе нынче людей не сыщешь. соответственно, хождение в голом виде - это, скажем мягко, блажь, в основе которой лежат психологические отклонения. уж не знаю, движет ли нудистами тяга себя показать, или на других посмотреть, но эта тяга совершенно очевидно не является нормой. соответственно, возникает вопрос: можно ли одно отклоненние врачевать путем впадения в другое отклонение? ответ, по-моему, очевиден. попробовать, конечно можно, но только, боюсь, вы в этом случае променяете шило на мыло. вам это надо? с психологической точки зрения вы очевидно ничего не приобретете (можете расстаться с одним комплексом, но приобрести другой), зато с нравственной точки зрения многое потеряете. вспомните Адама и Еву. что они обнаружили первым делом после грехопадения? они увидели, что наги и стали пытаться прикрыть свою наготу. а поскольку природа современного человека с точки зрения православия ничем не отличается от природы падшего Адама, то нравственной нормой для нас является стремление прикрывать свою наготу. попытки модифицировать эту норму называются извращением. а как по-вашему православие может относиться к извращениям?
    наверняка найдутся люди, которые скажут вам, что справлять нужду на глазах других - это естественно. только кого они смогут привести в пример? животных и малых детей - все! но должны ли мы брать пример с животных? а у детей примерно к 3 годам формируется нормальное человеческое чувство стыда, и они с этого возраста без особой охоты разгуливают без штанов на публике. заметьте, это чувство у них возникает независимо от взрослых. им никто не говорит, что вот с сегодняшнего дня разгуливать без штанов стыдно. этот стыд возникает сам по себе.
    мораль: нудизм - это отклонение, пытающееся прятаться под маской естественности. лечить вирус гриппа вирусом краснухи я бы не стала. иммунитет (в данном случае психологический) такой атаки просто не выдержит

    Самая первая заповедь, данная человеку - "пллодитесь и размножайтесь".
    Нудизм способствует ранней импотенции (исследования на этот счет достоверные есть).
    Это препятствует выполнению заповеди.
    Значит - и недопустимо для верующего, желающего здоровой семьи.
    Равно как и между делом пивка попить - тоже недопустимо между прочим. От этого тоже ранняя импотенция бывает.

    Я не видел бы в нудизме противоречия с библией, если бы нагота была присуща хотя бы человеку до грехопадения. Но мы понимаем, что Адам и Ева до согрешения были облачены в одежды света и чистоты. И только согрешив, они увидели свою наготу, которой испугались настолько, что стали прятаться и сшивать одежду из листьев (Быт 3:7-11). Затем, первое что сделал Господь для согрешившего человека, это одел его в кожанные одежды, естественно сделанные из принесенного в жертву за их грех ягненка (Быт 3:21). Так что нагота - это не только неестественное для человека состояние, но также и поведение, противоречащие Божьим установлениям и действиям.

    А это одно другому не мешает. Детородные органы - достоинство, поскольку способствуют продолжению рода. К примеру, рука или нога не способствуют этому и следовательно, являются достоинством меньшим. Прилюдное обнажение оных - десакрализация, открытие посторонним людям глубоко интимного предмета, сие неправильно, поэтому - срам.

    Р.Б. Виталий писал(а):
    прошу, чтобы данный вопрос мне именно объяснили - можно или нельзя и почему?

    Святые отцы советуют хранить очи. Такого объяснения достаточно?

    Ну, что же. Самый простой и самый хороший ответ из всех тех ответов, что мне давали на этот вопрос. Спаси вас Бог.

    Святой человек не соблазнится натуризмом, только прославит Творца, за совершенство творения. Грех гнездится в нашем сердце.

    Но вот видеть этих обрюзглых и уродливых тетечек и дядичек на нудистких пляжах претит эстетическому чувству.

    И не только. "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице" (Иов 31:1) со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    Ну а обнажеться перед незнакомыми людьми женщине просто неприлично и даже опасно.

    Мужчине, впрочем, тоже.

    Не, неинтерестно про нудисто-натуралов читать...


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    ДумающаяДата: Пятница, 08.01.2010, 23:13 | Сообщение # 14
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Muza-Bard, Вы чё, одержимы Вашим православием? Мож Вы тажа ПРАВОсславный?
    Я же не о православии пишу, а о свежем протестантском взгляде на экологичное христианство.

    Sadness, а Вы ничего не попутали? На большинстве российских пляжей процветает старый добрый натуризм.

    У нас во Владе, кстати, тоже.

    Не пора ли призвать нас - натуристов ко Христу!?

    Даёшь натуристскую владивостокскую церковь!

    Долой мракобесов!


    Прошу у всех прощения!!!
     
    SadnessДата: Пятница, 08.01.2010, 23:22 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    Sadness, а Вы ничего не попутали?

    нет. если к вам (ну или к какому-нить другому ...натуристу) прицепится товарищ мусорский - как минимум штраф. мелкое хулиганство если мне не изменяет память.
    Quote (Думающая)
    На большинстве российских пляжей процветает старый добрый натуризм.

    Quote (Sadness)
    че правда?

    Quote (Думающая)
    экологичное христианство

    звучит smile


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Выборка перлов из православных форумов, жж и т.д.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz