Суббота, 30.03.2024, 01:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Свидетели Иеговы (Межконфессиональный диспут)
    Свидетели Иеговы
    AngelДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:43 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Allex)
    так и есть...

    некоторые не могут понять простой истины что сложившуюся систему переделать невозможно.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AllexДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:00 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные





    другой вопрос по какой причине они перебегают... от СИ, в силу близкого с ними знакомства, известны только случаи исключения из-за нарушения принятых норм... если человек изначально настроен напакостить исключен он будет быстро ... и точно будет пакостить после исключения... (опять же это такие люди попадаются.. такому откажешь в гарантийном ремонте подвески, потому что он по открытым люкам канализационным гонял - он уйдет, но "настучит" и директору, и в горячую линию позвонит и т.п....) те же кто бегают из одного места в другое - считаю, ищут учение, которое льстило бы слуху... или каким-то личным амбициям...

    Добавлено (17.11.2008, 01:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    некоторые не могут понять простой истины что сложившуюся систему переделать невозможно.......

    а хотят ли они этого?.. сомневаюсь...

     
    AngelДата: Понедельник, 17.11.2008, 08:55 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Allex)
    те же кто бегают из одного места в другое - считаю, ищут учение, которое льстило бы слуху... или каким-то личным амбициям...

    абсолютно согласен

    Quote (Allex)
    а хотят ли они этого?.. сомневаюсь...

    не знаю про СИ так как не имел с ихней организацией достаточно тесного общения, но могу сказать на 100% что в других конфессиях есть люди которые с удовольствием переделали бы организацию....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DjatlovДата: Среда, 03.12.2008, 06:10 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные





    Интересный у вас форум. Особенно мне понравился эта тема, т.к. скоро 20 лет, как я являюсь Свидетелем Иеговы.
    Диалог Ангел-Алекс мне так же понравился до восторга.
    Смысл: эти проклятые отступники, которые в любой церкви вносят смуту, т.к. являются плохими дядями и тётями!!! Похож на диалок Степашки с тётей Мысей, где нибудь на "Спокойной ночи правоверный мусульманин".
    Поясню: сразу были забыты все межконфессиональные противоречия, как только дело коснулось КОРМУШКИ, которая необходима и руководству СИ и руководству любой другой тоталитарной системы, коей и является любая церковь.
    Я был одним из руководителей приморских Свидетелей Иеговы и здесь под своим именем. Это могут подтвердить и сами Свидетели. Если по должностям - то был заместителем районного надзирателя и председателем тех областных конгрессов, которые проводятся летом или в Артёме или во Владивостоке.
    В 2006 году я звял превдоним Николай Вар и стал писать статьи против тоталитарной сущности организации Сторожевая башня. Псевдоним был нужен, чтобы избежать репресий.
    Сейчас я выступаю открыто и не считаю себя там каким-то отступником, т.к. официальная ораганизация СИ отступническая ОТ БИБЛЕЙСКОЙ ИСТИНЫ. Вы тут сами перечисляли - Христос - Михаил и т.д. и т.п. Хотя и учения о Троице, душе - это так же сектанские заблуждения.
    Кстати, я хорошо сотрудничал в своё время с господином Дмитренко - одним из создателей Кафедры теологии и председателем комитета по религии при администрации края. Он может подтвердить мою личность.
    Вывод: Христос оставил образец истины, нам надо следовать ему, а не собираться по разным сектам - СИ, православие, католицизм, протестанизм - это всё искажение чистого христианства, которое заключается в святости и вере в искупительную жертву Сына Бога.
    сайт "Дискуссионный Клуб ДВА": http://disclub2007.narod.ru
    форум "Бог, Библия, вера и Свидетели Иеговы": http://disclub2007.zbord.org/index.php


    Сообщение отредактировал Djatlov - Среда, 03.12.2008, 06:16
     
    AngelДата: Среда, 03.12.2008, 08:42 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Djatlov)
    Вывод: Христос оставил образец истины, нам надо следовать ему, а не собираться по разным сектам - СИ, православие, католицизм, протестанизм - это всё искажение чистого христианства, которое заключается в святости и вере в искупительную жертву Сына Бога.

    Что повашему есть секта? (определение) и что ей не будет являться?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DjatlovДата: Среда, 03.12.2008, 09:11 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Спасибо за вопрос.
    Но это моё личное мнение - без определений, в буквальном понимании этого слова.
    А вообще, секта - это отпадение от чего-то ОСНОВНОГО.
    Поэтому все церкви христианского мира в той или иной мере отпали от первоначального учения Христа, т.е. от христианства 1 века - это ОСНОВА.
     
    noraДата: Среда, 03.12.2008, 09:38 | Сообщение # 37
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Djatlov)
    Кстати, я хорошо сотрудничал в своё время с господином Дмитренко - одним из создателей Кафедры теологии и председателем комитета по религии при администрации края. Он может подтвердить мою личность.

    А зачем подтверждать Вашу личность?! Мы же здесь просто общаемся, к тому же Вы очень интересный собеседник. А господин Дмитренко, увы, уже ничью личность подтвердить не может...

     
    WatsonДата: Пятница, 12.12.2008, 21:16 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Извиняюсь, а что с г-ном Дмитриенко случилось?
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:07 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    Извиняюсь, а что с г-ном Дмитриенко случилось?

    Умер

    Quote (Djatlov)
    Поэтому все церкви христианского мира в той или иной мере отпали от первоначального учения Христа, т.е. от христианства 1 века - это ОСНОВА.

    Вот в этом согласен...

    Quote (Djatlov)
    А вообще, секта - это отпадение от чего-то ОСНОВНОГО.

    А по моему - попытка добиться кое-чего ОСНОВНОГО в бытовом, материальном и социальном плане happy

    Сообщение отредактировал Muza-bard - Воскресенье, 14.12.2008, 02:08
     
    WatsonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:20 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Djatlov)

    А вообще, секта - это отпадение от чего-то ОСНОВНОГО.
    Поэтому все церкви христианского мира в той или иной мере отпали от первоначального учения Христа, т.е. от христианства 1 века - это ОСНОВА.

    Не могу согласиться.

    Во-первых, мы часто идеализируем церковь 1 века. Но почему? Разве послания коринфянам - это послание к здоровой церкви? Церкви, где ее член сожительствует с собственной материю и все об этом знают и ничего и кто-то сам в блуде..., где причастие - это просто трапеза, причем отдельная для богатых и отдельная для бедных?

    А послание Галатам? Это послание здоровым церквам? Павел пишет церквам: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово" (Гал.1:6,7)

    А вспомните 7 церквей из Откровения и какие проблемы перед ними стояли. Только 2 из 7 можно было назвать здоровыми, а остальные заражены где невереим, где холодностью, где ересью...

    а ведь чтобы понять христианское вероучение в простоте не нужно глубоких богословских познаний. Заповеди-то простые.

    Поэтому я думаю, что ОСНОВНОЕ, отпадение от которого является сектантством - это непосредственно вероучение Христа, донесенное до нас в Библии, а не первохристианская церковь.

    Добавлено (14.12.2008, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Вообще мысль, что все кругом сектанты, но есть из 2000 христианских деноминаций есть одна-единственная, абсолютно истинная, а во всех остальных верующих ждет страшный ад навеки, - мне кажется черезчур уж... э... простой.

    Я думаю, что спасение есть во всех христианских церквах (сразу скажу, что СИ не считаю христианством), все зависит от личной веры, выражающейся в делах, и вообще отношений с Богом отдельного конкретно взятого верующего.

    А отдельные перегибы, перекосы, несоответсвия есть в каждой христианской деноминации и в каждой отдельно взятой церкви...



    Сообщение отредактировал Watson - Воскресенье, 14.12.2008, 10:04
     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:38 | Сообщение # 41
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    мы часто идеализируем церковь 1 века.

    Мы вообще идеализируем церковь! Другого нам не дано!

    Quote (Watson)
    Но почему?

    Верить хочется, наверное, что когда-то это было великим, а сейчас - упростилось. А то выходит - что всё изначально - враньё...

    Quote (Watson)
    Поэтому я думаю, что ОСНОВНОЕ, отпадение от которого является сектантством - это непосредственно вероучение Христа, донесенное до нас в Библии

    И с этим согласен...

    Quote (Watson)
    Вообще мысль, что все кругом сектанты, но есть из 2000 христианских деноминаций есть одна-единственная, абсолютно истинная, а во всех остальных верующих ждет страшный ад навеки, - мне кажется черезчур уж... э... простой.

    happy happy happy
    Quote (Watson)
    Я думаю, что спасение есть во всех христианских церквах (сразу скажу, что СИ не считаю христианством), все зависит от личной веры, выражающейся в делах, и вообще отношений с Богом отдельного конкретно взятого верующего.

    А по мне - нет идеального спасения - и церковь в спасении играет самую последнюю роль, даже не как помощница, а как искусительница! Да-да, как враг чистой веры человека в Бога - и плевать, что она христианская, сектанская или сатанинская - там, где власть принадлежит людям, там Бога во главе я ни разу не встречал!!!

     
    noraДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:10 | Сообщение # 42
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Я думаю, что спасение есть во всех христианских церквах (сразу скажу, что СИ не считаю христианством), все зависит от личной веры, выражающейся в делах, и вообще отношений с Богом отдельного конкретно взятого верующего.

    Я с Вами согласна. Не нам определять кто будет спасен, а кто не будет. Не стоит ограничивать Бога нашими домыслами.

     
    WatsonДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:09 | Сообщение # 43
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Muza-bard, Церковь (с большой буквы) основал Иисус Христос для нашего спасения.

    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    (Матф.16:17-19)

    но не надо отождествлять Церковь Христову (ее еще иногда называют невидимой, Вселенской, телом Христовым, полнотой Христовой, невестой Христовой) с какой-либо земной религиозной организацией, - будь то православная, католическая, адвентистская или даже баптистская церковь. Церковь Христова - это невидимое глазу собрание возрожденных душ, которые могут быть в любой поместной церкви любой христианской деноминации. И в любой поместной церкви могут находится и невозрожденные.

    Не надо просто путать Церковь Христову с земными организациями. Тем не менее обычные поместные церкви, разумеется, надо посещать, чтобы быть в общении с верующими, наставляться, служить тем или иным образом. В Евангелии много указаний на это.

    Что делать. если поместная церковь не нравится мы уже говорили в другой ветке: либо попытайтесь улучшить в ней ситуацию, если нет такой возможности и нет сил терпеть, ну поищите тогда другую.

     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:22 | Сообщение # 44
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    ну поищите тогда другую.

    Спасибо за совет. И за участие. Но и других искать я не стану...

     
    OVN8Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:18 | Сообщение # 45
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Не надо просто путать Церковь Христову с земными организациями.

    К сожалению, меня, как и многих других. посетила "земная организация" под названием СИ. Пока они что-то мне говорили, я всё это время думал: "Что им от меня-то надо? Зачем они свои проблемы "выливают" на меня? Мне бы от всего своего отказаться!" Затем я попросил их дать определения: Бога, Жизни и Смысла Жизни. После чего интерес у них ко мне почему-то пропал. До чего же есть странные люди.
    Вот, лично я не путаю "Церковь Христову с земными организациями", т.к. не вижу различия в них. biggrin

     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Свидетели Иеговы (Межконфессиональный диспут)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz