Вторник, 19.03.2024, 14:54
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    Привет от Буддистов!
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 01:28 | Сообщение # 16
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Однако Иисус в Тибете и в Индии не был, что далать ему что ли нечего было. ? wacko surprised это область шизотериков. biggrin :D happy и Исса это исламский термин. И не стоит даже непреднамеренно вводить людей в заблуждения.

    Скажет или нет мне что либо ваша традиция и то кто ваш Духовный Наставник судить мне.

    Сообщение отредактировал Dharmapala - Вторник, 16.06.2009, 01:38
     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 01:40 | Сообщение # 17
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А в буддизме есть какие-либо заповеди и священные книги (наподобии христианской Библии)?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    BHAIRAVAДата: Вторник, 16.06.2009, 01:49 | Сообщение # 18
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Меня не интересует, был ли он там или не был, существовал ли он вообщи или нет.

    Я здесь чтобы познакомить людей с учением Будды в силу моего опыта и знания.

    Добавлено (16.06.2009, 01:49)
    ---------------------------------------------

    Quote
    А в буддизме есть какие-либо заповеди и священные книги (наподобии христианской Библии)?

    Наподобии Библии книги нету. Есть буддийские тексты и наставления Будд и различных учителей (сутры, тантры,...) Очень много раздных.

    Про заповиди тоже вопрос не совсем корректен. Опять же, смотря на каком уровне понимания рассматривать это. На самом высшем - это то, что для практика высокого уровня нет никаких ограничений и норм. Нет ни догм, ни учения. Нет даже буддизма, как такового. Могу сказать даже то, что истенный буддист - не имеет никаких ограничени и не придерживаеться никаких учений и религий. ибо это всё - только волнения ума, которые мешают освобождению, это рамки, котрые ограничивают ум Будды. Пример таких учителей - Миларепа, Наропа, Тилопа, Марпа, Нагарджуна, ....

     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 01:55 | Сообщение # 19
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    скорей не заповеди, а духовные советы. есть 5 "заповедей мирянина"

    не убивать
    не лгать (также сквернословить сплетничать или пустословить)
    не воровать (не брать или пользоваться тем что не дадено)
    не употреблять дурманящих сознание веществ (алкоголь и тд и тп)
    не допускать не правильного сексуального поведения

    Добавлено (16.06.2009, 01:54)
    ---------------------------------------------
    есть канон. Состоит из трех частей

    1) метафизика

    2) тексты как достичь Нирваны

    2) правила поведения монахов.

    Добавлено (16.06.2009, 01:55)
    ---------------------------------------------
    Бхарава, ваш опыт и знания оставляют желать лудшего. sad

     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 02:00 | Сообщение # 20
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Раз вы уж затрагиваете разные уровни Буддизма, то расскажите всем своим языком о них

    Quote
    На самом высшем - это то, что для практика высокого уровня нет никаких ограничений и норм

    И даже нет ограничения причинять вред живому?

    Quote
    ибо это всё - только волнения ума, которые мешают освобождению, это рамки, котрые ограничивают ум Будды.

    Но ведь в Христианстве, по идее, человек тоже в итоге переходит на духовный уровень, откинув рамки рационального сознания. И христианское учение в этом случае не ограничение, а путь к освобождению от земных пристрастий (это опять же - в идеале, а в жизни все сложнее, конечно).
    Мне вот что интересно, с точки зрения Буддизма, Христианство ведет к спасению человека (можем сказать и освобождению)?
    И есть ли в Буддизме Абсолютный Бог?

    Quote
    не убивать
    не лгать (также сквернословить сплетничать или пустословить)
    не воровать (не брать или пользоваться тем что не дадено)
    не употреблять дурманящих сознание веществ (алкоголь и тд и тп)
    не допускать не правильного сексуального поведения

    Почти как в Христианстве:) Я полностью согласен с этим, сам стараюсь жить так. Вот только следует уточнить - это все таки заповеди или советы? Советы ведь можно и не слушать...


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Вторник, 16.06.2009, 02:03
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 02:07 | Сообщение # 21
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    И есть ли в Буддизме Абсолютный Бог?

    такого как в Христианстве нет. да и никакого нет. простите если разочаровал Вас. и за то что вмешался в вашу беседу

    Добавлено (16.06.2009, 02:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dharmapala)
    Почти как в Христианстве:) Я полностью согласен с этим, сам стараюсь жить так. Вот только следует уточнить - это все таки заповеди или советы? Советы ведь можно и не слушать...

    разве у вас бог не дал свободу воли?дал. значит и у вас советы smile просто у нас как и у вас, предупредили что бывает с теми кто пренебрежет этими советами.

     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 02:14 | Сообщение # 22
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    такого как в Христианстве нет. да и никакого нет. простите если разочаровал Вас. и за то что вмешался в вашу беседу

    Да все нормально!:) Мне очень интересно узнать о Буддизме, даже если я остаюсь при своей вере.
    У нас тут общая беседа, подключаться может любой желающий!


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    BHAIRAVAДата: Вторник, 16.06.2009, 02:20 | Сообщение # 23
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Бхарава, ваш опыт и знания оставляют желать лудшего.

    Мне ли судить? Вам ли судить? Говоря быблейским языком: Не судите, да не судимы будите.
    Давайте не будем так абстрактно критиковать. Если есть конкретные возражения, то высказывайтесь конкртесно. Я разьясню. Это такая тем, что можно написать не один том, чтобы всё было понятно.

    Ещё раз хочу сказать, что всё что я писал - это уровень аннутара-танры, тоесть НЕДВОЙСТВЕННОГО учения, выходящегоза рамки понятийного ума. Это как раз то, чему учил Тило, чему учил Наропа, Падмасамбхава.

    Quote
    И даже нет ограничения причинять вред живому?

    Нет. Ибо для будды нет ничего, никакого явления, что не являлось бы им самим. Весь мир для будды - это проявление его собственного ума. Всё, чтобы не делал просветвлённый человек, не являеться диянием.

    Quote
    Но ведь в Христианстве, по идее, человек тоже в итоге переходит на духовный уровень, откинув рамки рационального сознания. И христианское учение в этом случае не ограничение, а путь к освобождению от земных пристрастий (это опять же - в идеале, а в жизни все сложнее, конечно).

    Мне христианство представлялось другим. Что оно только ведёт к спасению души, чтобы попасть в рай. Я считал - что это главная цель.

    Quote
    Мне вот что интересно, с точки зрения Буддизма, Христианство ведет к спасению человека (можем сказать и освобождению)?

    С точки зрения буддизма все, рано или поздно достигнут состояния Будды. Только произойдёт это через миллиарды воплащений. Практика высших тантр буддизма позволяет сделать это за 1 воплощение в этой жизни.
    Если истолковать вопрос так: Ведёт ли христианство к спасению человека в этой жиздни (за 1 жизднь), то я отвечу - Нет.

    Quote
    И есть ли в Буддизме Абсолютный Бог?

    Скорее всего то, что вы вкладываете в термин Абсолютный Бог, Абсолют и есть Праджняна (нерождённый ум), о котором я уже говорил.

    Я спать. Уже поздно. На все вопросы отвечу завтра.

     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 02:33 | Сообщение # 24
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    я лудше промолчу.
     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 02:35 | Сообщение # 25
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Мне христианство представлялось другим. Что оно только ведёт к спасению души, чтобы попасть в рай. Я считал - что это главная цель.

    А что тогда по вашему есть христианский Рай?

    Quote
    С точки зрения буддизма все, рано или поздно достигнут состояния Будды. Только произойдёт это через миллиарды воплащений. Практика высших тантр буддизма позволяет сделать это за 1 воплощение в этой жизни.
    Если истолковать вопрос так: Ведёт ли христианство к спасению человека в этой жиздни (за 1 жизднь), то я отвечу - Нет.

    Тогда какая разница, когда я достигну состояния Будды - за одну жизнь или за миллиард воплощений, если рано или поздно это все равно случиться?

    Quote
    Ибо для будды нет ничего, никакого явления, что не являлось бы им самим.

    Это особое мировосприятие или нечто большее?

    Quote
    я лудше промолчу.

    Не стоит - если есть что сказать, говорите! Вы имеете полное право отстаивать здесь свою точку зрения, а те, кто, читают эту тему, с интересом послушают вас!

    P.S. Кстати, уважаемые представители Буддизма, на этом форуме вы можете узнать больше о Христианстве, если желаете, от представителей разных его конфессий! Спрашивайте все, что интересно, в соответствующих разделах.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Вторник, 16.06.2009, 02:37
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 02:38 | Сообщение # 26
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    благодарю. учту. только я если честно боюсь что в результате моих вопросов кто может потерять веру. а это не есть хорошо. с меня потом спросят а мне и ответить будет нечего.
     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 02:40 | Сообщение # 27
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    У кого вера сильна, тот не потеряет!

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 02:45 | Сообщение # 28
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    а на чем должна основываться вера?
     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 02:47 | Сообщение # 29
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    На духовном опыте. Формальная вера, как правило, всегда обречена на разоблачение.

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 03:02 | Сообщение # 30
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    хороший ответ. а духовный опыт на чем?
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz