Пятница, 29.03.2024, 06:52
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    Привет от Буддистов!
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 22:54 | Сообщение # 46
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Может ли человек узнать знать при жизни о том, что это его рождение последнее и что он уже не будет перерождаться?

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:03 | Сообщение # 47
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    если он достиг просветления то Все! гейм овер! smile
     
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 23:37 | Сообщение # 48
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Dharmapala)
    если он достиг просветления то Все! гейм овер!

    а если поконкретнее ? гейм овер а что дальше?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:40 | Сообщение # 49
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    дальше Великая Безостановочная Нирвана.
     
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 23:42 | Сообщение # 50
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Dharmapala)
    дальше Великая Безостановочная Нирвана.

    при этом осознанность есть?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Вторник, 16.06.2009, 23:50 | Сообщение # 51
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Может ли человек узнать знать при жизни о том, что это его рождение последнее и что он уже не будет перерождаться?

    Это не лотерея что после смерти ты открываешь заветный конвертик, и там либо да, либо нет. Если человек обрёл состояние Будды при жиздни, то этот человек может покинуть тело в любой момент когда этого пожелает, более того, он всемогущь. Он может управлять реальностью как пожилает, ибо он осознал всё как проявление одного и по сути явлеться этим всем. И он знает, что всё что было раньше - это было заблуждение, что он никогда не родиться и никогда не умрёт.

    Человек, который близок к освобождению, но который вынужден умереть в силу определённых причин. Такой человек имеет возможность реализовать просветвление в особом состоянии БАРДО, в котором оказываеться сознание человека после смерти. Но для этого нужно ещё при жиздни тренироваться и применять определённые психотехники, практики осознания себя на астральном плане, работа с астральным планом и т.д.

    Предупредить о вероятности необходимости такой практики должен коренной Гуру. Он видя в будующем вероятность смерти даёт посвящения в такие практики и даёт в них передачу своему ученику.

     
    DharmapalaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:50 | Сообщение # 52
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    это вне осознанности и не осознанности. все всяких концепций и представлений
     
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 23:53 | Сообщение # 53
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Dharmapala)
    это вне осознанности и не осознанности. все всяких концепций и представлений

    ну это определение я знаю, но мне все таки хочется узнать ваше мнение, как вы считаете, в каком состоянии будет пребывать сознание человека, ведь если нет сознания то нет бытия, ведь суть всего сущего в осознанности и понимании что происходит в тот или иной момент, миг...давайте только своими словами =))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DharmapalaДата: Среда, 17.06.2009, 00:04 | Сообщение # 54
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Попрбую. для начала вспомним физику. помните закон о сохранении энергии? так вот энергия не исчезает. но вполне переходит в состояние покоя. или инертное состояние. единственное что я знаю точно, так это то что мне это очень нравится. только прошу вас не говорите что это смерть.
     
    BHAIRAVAДата: Среда, 17.06.2009, 00:43 | Сообщение # 55
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    как вы считаете, в каком состоянии будет пребывать сознание человека

    Я отвечу щас. Тока надо время, ибо пишу долго. Пока не задавай новых вопросв, ато превращаеться в кашу форум и сложно отвечать.

    Добавлено (17.06.2009, 00:43)
    ---------------------------------------------

    Quote
    как вы считаете, в каком состоянии будет пребывать сознание человека

    Отвечаю.

    Сознание человека ни в каком состоянии пребывать не будет. Потому как сознание человека - это заблуждение.

    Как я уже говорил основа всего - это Праджняна, Дхармакая, Состояние Будды, Парамашива, Махадэва, Брахман, Шунья, Великая Пустота, Ясный Свет, названий много, но суть одна. Это то, что одновременно существует и не сущетвует. Эта Праджняна осознаёт сама себя, и полностью удоволетварена сама собой. Она бесконечна и находиться вне пространства и времени. Воистину нет ничего кроме этого.
    Далее. В этом Великом совершенстве одновременно существуеют все варианты всего , что только может быть. (ОПЯТЬ ЖЕ ДЕЛАЮ АКЦЕНТ НА ТО, ЧТО УМОМ ЭТО НЕ ПОЗНАЁТЬСЯ, ТОЛЬКО НА ОПЫТЕ). Далее если взять отдельную нашу реальность, нашу вселенную, конкретного человека, то он, с помощью практики может достигнуть состояния Будды, обрести своё естественное состояние. Тоесть говоря более обобщённо вернуться из осознания себя как человек, к осознанию себя как всего. Тоесть одна из эмонация Праджняны вновь, играючи осознаёт сама себя. И в тот момент как осознала, понимает, что это всё была иллюзия!!!!! Что понастоящему она никогда небыла человеком, а всегда являлась Праджняной, осознающей себя. токлько лишь одина из эмонаций, один из БЕСКОНЕЧНОГО множества вариантов по ошибке осознавал себя человеком, хотя никогда им не являлся, это была толькл нелепая иллюзия!!! Именно поэтому Просветвлённые люди говорят, что всё уже изначально совершенно, только нужно лишь осознать это!!!

    Если непонятно приведу пример для облегчения. Вот человек. Давайте представим, что у человекапусть 2 сознания. Одно осознаёт что он человек, а другое засыпает. И второму сниться сон, что он кот, и что у него котята, что он кушает рыбу. И вдруг он просыпаеться, и смеёться! Так как он понимает, что это всё было только иллюзией! Что на самом деле он как и то первое сознание человек. И теперь если устремить число сонаний в бесконечность, то получаеться примерная картина. Схема.

    Надеюсь обьяснил понятно.

     
    DharmapalaДата: Среда, 17.06.2009, 00:49 | Сообщение # 56
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    респект +5.

    только вот мне кажется для людей иной традиции немного сложно. просто они не оперируют такими понятиями.

    пс
    надеюсь я не прав и тебя поняли именно так как ты и хотел сказать.

     
    BHAIRAVAДата: Среда, 17.06.2009, 00:50 | Сообщение # 57
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Большое спасибо за поддержку, мне приятно. +)
     
    DharmapalaДата: Среда, 17.06.2009, 00:54 | Сообщение # 58
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    о чем речь? ты что думал я только советовать могу happy happy smile не а. мы же братья в Дхарме!
     
    МиссионеръДата: Среда, 17.06.2009, 02:00 | Сообщение # 59
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А мне нравиться больше заблуждаться, чем вообще не существовать. Как с этим быть? Я не очень то хочу перейти в инертное состояние...

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Среда, 17.06.2009, 02:37 | Сообщение # 60
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    А мне нравиться больше заблуждаться, чем вообще не существовать. Как с этим быть? Я не очень то хочу перейти в инертное состояние...

    как я думал вы неправильно нас поняли. biggrin это не есть состояние несуществования. если энергия есть то ее, не быть не может. а то что не хотите а состояние покоя, это нормально и естественно для вас. вы же не буддист. этого не обязаны все хотеть. пусть каждый стремится туда где он чувствует себя счастливым. к примеру и я в рай ислама или рай древних скандинавов "вальгалла" не хочу. все религиозные войны и возникают от того что кто то решает что и остальные должны хотеть того же что и он.
    так что все хорошо! smile
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    Поиск:

    Хостинг от uCoz