Вторник, 19.03.2024, 21:03
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    Привет от Буддистов!
    BHAIRAVAДата: Пятница, 19.06.2009, 21:23 | Сообщение # 91
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    С точки зрения буддизма мир котрый его окружает фактически существует только в его сознании и он как бы видит то что хочет видеть или представлять (вроде так если не прав то поправьте меня).

    Ещё раз скажу, что в Буддизме нет определённой и окончательной догмы описания. Там всё описываеться по раздному в соответствии со способностями ученика. Чем выше духовный и интелектуальный уровень ученика, тем более высокие понятия ему даёт учитель. Поэтому если я скажу, что это так, и если я скажу, что это не так, то я в обоих случаях буду прав и непрвав одновременно. Так как на уровне сутр идёт одно описание, на уровне тантр другое. Это как в физике, разные приближения. Классическая механика, на более высоком уровне нужно учитывать релятивисские поправки, ещё на более высоком уровне понимания мы уже имеем дело с квантовой механикой. И человек, недостаточно оведомлённый даже может сказать что это всё бред, так как эти 3 вещи очень отличаються, но если он сведущ, то он знает, что это просто раздный уровень понимания и приближения одного и тогоже.

    Но несмотря на это всё если человек хочет понять буддизм, то он должен знать, что буддизм - это прежде всего постижение реальности на собственном опыте, а ещё более точно постижение себя, своего естественного состояния на собственном опыте.
    В этом должен помогать Гуру, который уже обрёл просветвление. Он то и определит уровень ученика, и в соответствии с этим будет давать учение.
    На уровне сутр со всеми многочисленными ритуалами, начитыванием мантр, специальными причендалами, с сложными филосовскими теориями (о карме, о четырёх благородных истинах, о страдании и преодалении страданий), с накоплением заслуг, с мноими божествами и символами. Уровень сутр - это прежде всего практика отречения, тоесть соблюдения заповедей и ограничений. В следствии чего накапливаеться только хорошая карма, а плоды негативной иссякают.
    Если же человек обладает более высоким духовным и интелектуальным уровнем, то учитель делает тантрическое посвящение. Это работа с энергиями, с раздными визуализациями, чакрами, интеграция с божествами. Обьясняеться всё уже на более высоких терминах, сложных для понимания. Используються уже не методы отрицания, ограничения себя, борьбы с пристрастиями, не методы соблюдения заповедей и наколение хорошей кармы. А используються методы ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Тоесть негативные эмоции и страсти не подавляються и не отрицаються, а представляються как ЭНЕРГИЯ. И эта энергия уже савершенна, она не может быть не совершенна, так как исходит из Великой пустоты, а несовершенной её делает наш понятийный ум, полный клеш и шаблонов. Особыми визуализациями и интеграциями происходит преображение, трансформация. Кстати очень интерестно, так, как яды (плохие качества) преображаються в достоинства и даже помагают. Клеши трансформируються в мудрости..Очень хитрые методы. И ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЕ. На этом уровне не ставиться задача занть эту всю философию. Требуеться понять её и приступить к практике.

    Ещё более высокий уровень (так конечно неправильно говорить, что более высокий уровень, но я всётаки использую это) - это уровень использующий методы самоосвобождения. Это методы вне слов и символов. Когда нет духовного пути, как такового. Всё уже совершенно!!! Тут говорят, что основа, путь и плод едины. Это поистинне божественные знания, которые ни в какое сравнение не идут с РЕЛИГИЯМИ. Здесь наоборот, происходит очищение организма, от каких бы то нибыло догм и ограничений. Это путь НЕДЕЯНИЯ.
    В Буддийской традиции это Дзогчен, но ошибочно думать, что самоосвобождение используеться только в Буддийских традициях.

    Вывод такой: Не стоит зацикливаться на философии и ритуалистики, если уровень интеллекта и духа позволяет идти дальше, чем религия. Религия - это одно, практика же самоузнования - это совсем другое.

    Тантрический Гуру не даёт догм и учений на веру. Он не говорит - Верь мне, ибо всё есть так. Он даёт некоторую филосовскую основу, некоторую практическую основу, и предупреждает, чтобы ум не зацикливался на них, ибо всё это нужно будет отбросить потом. Дале он говорит: Не верь мне! Откуда ты знаешь, что я говорю правду тебе? Откуда ты знаешь что я не вру тебе? Ты не можешь этого знать, поэтому используй те методы, которые я тебе дал и узнай всё на собственном опыте, увидь всё сам! И если эти методы не сработают, то скажи что я врун и брось учение, как бесполезную какашку.

    Вот именно это мне и нравиться! Если учитель говорит, что есть аура, то эту ауру после практики видно своими глазами. Если учитель говорит, что есть тонкое тело, часто называемое астральным, и что оно може отделяться сознательно от физического и лететь куда хочешь через любые препядствия, то после практик в этом убеждаешься на собственном опыте. Если учитель говорит, что при данной практике возможно даже улавливать чужие мысли или получать видения других миров, то так оно и оказываеться. И ждать долго не приходиться. Учитель говорит примерные сроки. И более того, если учитель будет благосколонен и по средством шактипата позволит испытать зачатки естественного состояния, то больше этот момент врядли чем нибудь в жиздни затмиться по ощущениям.

    Quote
    какую бы вы посоветовали почитать литературу для более обьективного представления о буддизме?

    Если вы ищите высшее учение , вне слов и символов, то вы должны читать священные тексты просветвлённых мастеров, таких как Тилопа, Наропа, Миларепа, Падмасамбхава. Только не ищие там чегото филосовского, это чисто практические наставления.

    Из современных высокореализованных практиков могу порекомендовать книги Намкай Норбу Ринпоче. Учителя традиции Дзогчен.

    Добавлено (19.06.2009, 21:23)
    ---------------------------------------------
    Вы понимете, о чё я пишу? Мне это нужно знать, так как ответить прямо на ваш вопрос нельзя, приходиться многое обьяснять. Вы понимаете суть того что я хотел внести в ответ?

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Пятница, 19.06.2009, 21:30
     
    AngelДата: Пятница, 19.06.2009, 21:40 | Сообщение # 92
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    хорошо написали, я все понял

    Quote (BHAIRAVA)
    Если учитель говорит, что при данной практике возможно даже улавливать чужие мысли или получать видения других миров,

    а можете обрисовать эту практику чтобы улавливать чужие мысли? и сколько по времени необходимо чтобы этого достичь?

    Еще вопрос- сейчас развелось много книг про астральную проекцию и про методику выхода в астрал, появились даже целые курсы (за деньги) вплоть того что будут звонить по телефону из Москвы и просвещать, что вы об этом думаете, как относитесь ? Неужели все правильно учат и неужели эта практика используется повсеместно многими людьми? Смысл выхода в астрал?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DharmapalaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:07 | Сообщение # 93
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    всё это жулье. им место в тюрьме.
     
    AngelДата: Пятница, 19.06.2009, 22:12 | Сообщение # 94
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Dharmapala, астральная проекция и буддизм понятия совместимые??? и какое место астрал занимает в буддизме?

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Пятница, 19.06.2009, 22:36 | Сообщение # 95
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    а можете обрисовать эту практику чтобы улавливать чужие мысли? и сколько по времени необходимо чтобы этого достичь?

    Способность читать мысли приобретаеться, как побочный эффект от практики пратьяхары. Тоесть в кратце, нужно сидеть с ровным позвоночником и пассивно наблюдать за мыслями в голове. По мере практики внутренний диалог уйдёт, затем постепенно будут уходить образы. Потом можно увидеть внешнюю природу мыслей, что они приходят какбы извне. Если не обращать на них внимания, то они расстворяються.

    Сколько нужно практиковать я не могу сказать, зависит от способностей. Но мастер может определить сколько примерно для данного человека, ибо мастер же он +) Со временем можно заметить, что возникают образы в голове которые предшествуют разговорма других и их действиям. Это какбы возникает естественно.

    Но если например специально развивать именно телепатию, то можно достичь очень высоких результатов, когда достигаеться полный контроль мыслей человека. Но это уже специализированные практики, которых я не знаю. Они передаються различными мастерами, которые специализируються скорее на тантрической магии, чем на постижении естественного состояния.

    Quote
    Еще вопрос- сейчас развелось много книг про астральную проекцию и про методику выхода в астрал, появились даже целые курсы (за деньги) вплоть того что будут звонить по телефону из Москвы и просвещать, что вы об этом думаете, как относитесь ? Неужели все правильно учат и неужели эта практика используется повсеместно многими людьми? Смысл выхода в астрал?

    Я никак не отнашусь, мне до этого нет дела.

    Бизнес делают на всём.
    Техник выхода в астрал много. Я сам читал раздные с подобных сайтов про АП, всё в принципе там нормально излогаеться.
    Смысл для каждого свой.
    Я например знаю много людей, которые выходили, хотябы раз в астрал. Значит таких людей достаточно много.

    Добавлено (19.06.2009, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Если вы хотите читать про буддизм. То советую начать с записанных наставлени Падмасамбхавы побуждающих к духовной практике.

    Вот тут почитайте кто такой Падмасамбхава.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуру_Римпоче
    Вот сам текст.
    http://www.spiritual.ru/relig/padma_adv.html

     
    DharmapalaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:39 | Сообщение # 96
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Dharmapala, астральная проекция и буддизм понятия совместимые??? и какое место астрал занимает в буддизме?

    никакого. это все моменты не стоящие внимания. шизотерика если одним словом.
     
    AngelДата: Пятница, 19.06.2009, 22:54 | Сообщение # 97
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Dharmapala, а вы можете читать мысли????

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    DharmapalaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:58 | Сообщение # 98
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Dharmapala, а вы можете читать мысли????

    к счастью нет. и не собираюсь уметь. я что похож на идиота? happy happy happy happy happy smile
     
    МиссионеръДата: Пятница, 19.06.2009, 23:23 | Сообщение # 99
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А разве нельзя достичь это способности?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Пятница, 19.06.2009, 23:57 | Сообщение # 100
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    можно. но не нужно. иначе вам так все надоедят что сбежите в пустыню лишь бы ни чьих мыслей не слышать. но вас и там в покое не оставят. и это в лудшем случае.
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 00:19 | Сообщение # 101
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А я бы научился и воспользовался этим ради благих целей:)))

    На самом деле мне очень интересна практическая сторона таких вопросов:
    Возьмем, например, умение читать мысли - есть ли конкретно что-то, что надо делать, чтобы этому обучиться? Есть ли какие-то правила, методы? Или это все достигается каким-то невиданным спонтанным образом? (что собственно касается любых сверхъестественных навыков)


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Суббота, 20.06.2009, 00:22
     
    DharmapalaДата: Суббота, 20.06.2009, 00:28 | Сообщение # 102
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    при достижении просветления весь этот набор сверхъестественных возможностей появляется. просто прикол в том что он уже не нужен
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 00:31 | Сообщение # 103
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    при достижении просветления весь этот набор сверхъестественных возможностей появляется. просто прикол в том что он уже не нужен

    Понятное дело, что потом он уже и не нужен, но интереснее было бы получить весь этот набор пока он еще нужен smile


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    BHAIRAVAДата: Суббота, 20.06.2009, 00:49 | Сообщение # 104
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Хотелось бы сказать ещё, что нужно стремиться к уровню сознания, где нет плохого и нет хорошего, где добро и зло - одно.

    Ведь выокореалзованные тантрические мастера, следующие недвойственным учениям всё включают в процесс практики. Практикую даже порой шокирующие вещи.

    Вспомните как тилопа учил наропу.

    А возьмите ответвление индийской тантры - Агхору. Это для людей извращения. А священники религий назовут Агхору сатанизмом. Это 100% они назовут его учением дьявола. Хотя уровень мастеров Агхоры в бесконечное число раз круче уровня любых священников в храме, любых монахов в монастыре. Это проявление отречение от любых правил и догм, от любых критериев.
    Если кто не знает что такое Агхора, то читайте тут.

    http://www.achababa.ru/Aghora.htm

    А вот описание встречи с одним из представителей Агхоры.

    Quote
    Аугхар Баба

    Характерная история о жизни одного садху-агхори (тантрического подвижника) Аугхар Баба

    Аугхара Бабу считают великим сиддхом района Кума-чал. Аугхар Баба - это, безусловно, ненастоящее его имя. Никто не знает его имени, а также откуда он пришел. За странное поведение и полную лишений жизнь этого сиддха прозвали Аугхаром Бабой (слово "аугхар" на хинди означает аскет).
    Аугхар - это в действительности очень высокая ступень в жизни йога, когда со всеми жизненными правилами покончено. Это высочайшая дисциплина без какой-либо внешней дисциплины вообще. В противоположность общераспространенным правилам, обетам и практикам для аугхаров нет никаких правил, касающихся еды, сна, чистоты, ношения определенной одежды. Для них нет никакой разницы между водой в грязной канаве и священной водой из Ганги, между чисто вегетарианской пищей и разложившейся плотью мертвых животных. Они находятся за пределами понятий "добра" и "зла".
    Впервые Аугхара Бабу видели около ста лет назад в деревне Бховали, неподалеку от Наинитала. В то время эту деревню со всех сторон окружали джунгли. Она расположена в долине и окружена высокими горами, зимой солнце никогда не освещает ее, так что она представляла достаточно холодное место.
    Однажды зимним утром люди увидели человека, сидящего посреди дороги, на нем была надета лишь грубая джутовая накидка. Его волосы затвердели, а накитка так обледенела из-за мороза, что выглядела как смирительная рубашка. Несколько человек подошли к нему ближе и подумали, что это, должно быть, сумасшедший, поскольку он был очень грязным и от него исходил ужасный запах.
    Люди сжалились над ним и стали собирать дрова, чтобы развести для него костер. Человек не обращал на них никакого внимания. А когда костер был готов, - даже и не пододвинулся ближе к огню, чтобы согреться. Он продолжал сидеть. тесно обхватив ноги руками, так, что они касались грудной клетки. Его глаза оставались прикрытыми. Иногда он кашлял и что-то бормотал себе под нос на языке, непонятном для местных жителей.
    Солнце поднялось высоко над горизонтом, и люди постепенно разошлись, переключившись на свои повседневные дела. Те, кто проходил мимо этого странного человека, лишь на некоторое мгновение останавливались рядом с ним, а затем шли дальше по своим делам. Некоторые давали ему фрукты, другие - приготовленную пищу. Когда-то он принимал ее и ел, а в другой раз - выбрасывал в огонь.
    Однажды, когда люди окружили его, он стал испражняться, а затем... начал есть свои испражнения. Для большинства людей такое поведение было ошеломительно и непонятно. В деревне жил один ученый человек, знавший санскрит, и он понял, что этот человек не сумасшедший, а аскет, достигший стадии аугхара. И с того самого времени люди начали называть аскета Аугхаром Бабой.
    Многие стали оказывать ему почтение как великому святому, но Аугхар Баба все также продолжал вести себя как сумасшедший. Он жил в такой грязи, что некоторые жители деревни так и считали его ненормальным....

    Он собирал старую обувь, шкуры, рога, пустые банки и сжигал все это на огне. Отвратительный запах сжигаемого мусора распространялся повсюду. И, наконец, местные жители стали думать, чтобы такого сделать, чтобы он покинул деревню.
    Как-то Аугхар Баба нашел дохлую собаку и бросил ее тушу в свой костер. Тогда все недовольные его поведением собрались у места, где он жил, и решили изгнать его. Несколько молодых людей взяли палки и стали разбрасывать мусор, требуя, чтобы он покинул их деревню. Аугхар Баба в ответ вытащил тушу мертвой собаки из костра и стал ее есть.

    Нескольких человек вырвало, и они убежали прочь, однако другие, настроенные более решительно, остались на месте.
    Неожиданно Аугхар Баба поднялся и протянул ногу дохлой собаки человеку, который особенно почитал Бога. Не думая, человек раскрыл руки и принял ногу, а Аугхар Баба убежал. Все молча наблюдали за происходящим. Когда Аугхар Баба исчез из виду, все увидели, что нога дохлой собаки превратилась в изюм и миндаль. Это было столь удивительно... Стало понятно, что Аугхар Баба был, в самом деле, величайшим святым.
    Недалеко от Бховали протекала небольшая река, и Аугхар Баба поселился неподалеку. Теперь люди стали постоянно приходить к нему, однако вместо того чтобы показывать какие-либо чудеса, Аугхар Баба всячески оскорблял их, продолжая вести себя как сумасшедший и собирая весь грязный хлам.
    Он очень любил детей, и они были его лучшими друзьями. Он часто играл с ними в прятки, а они очень любили выпрашивать у него изюм. И тогда Аугхар Баба простирал свои руки вверх и просил Бога послать ему изюм. Изюм действительно появлялся у него в руках, и он раздавал его детям. Иногда дети просили у него фрукты или игрушки, и Аугхар Баба доставал их тем же способом. Он не показывал этих чудес взрослым, однако те издалека наблюдали за тем, как он забавляется с детьми.
    Он был так добр и сострадателен, что если видел, что кто-то сильно страдает, то немедленно облегчал боль этого человека. Он действовал также различными мистическими способами, а иногда ругал людей или бил. Таким образом, он вылечил несколько человек, находившихся при смерти.
    Однажды одна молодая женщина пришла к нему с очень серьезным заболеванием. Она даже возненавидела всю свою жизнь из-за своей болезни.
    Аугхар Баба наполнил ведро водою из реки и в гневе вылил всю воду на нее. Женщина крайне испугалась и стремглав кинулась прочь, но когда она добежала до своего дома, то обнаружила, что ее неизлечимая болезнь ушла. Как оказалось навсегда.
    Аугхар Баба в течение нескольких лет оставался жить на берегу реки. Несколько учеников построили для него жилище. Однако чаще всего его можно было увидеть сидящим на речных камнях у самого берега. Когда он умер, люди нашли его сидящим в своем доме. Они построили храм на том самом месте, где жил этот непонятный, но великий святой.

    Добавлено (20.06.2009, 00:49)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Возьмем, например, умение читать мысли - есть ли конкретно что-то, что надо делать, чтобы этому обучиться? Есть ли какие-то правила, методы? Или это все достигается каким-то невиданным спонтанным образом? (что собственно касается любых сверхъестественных навыков)

    Методов множество. Индуисская или будийская тантра, йога. Изучайте.

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Суббота, 20.06.2009, 00:40
     
    DharmapalaДата: Суббота, 20.06.2009, 01:04 | Сообщение # 105
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    но интереснее было бы получить весь этот набор пока он еще нужен

    поверьте ваша участь будет не завидна sad
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz