Вторник, 19.03.2024, 13:53
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    Привет от Буддистов!
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 01:10 | Сообщение # 106
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Хотелось бы сказать ещё, что нужно стремиться к уровню сознания, где нет плохого и нет хорошего, где добро и зло - одно.

    А что это даст? Как такое возможно?

    Quote
    хотя уровень мастеров Агхоры в бесконечное число раз круче уровня любых священников в храме, любых монахов в монастыре.

    В чем он круче?

    Quote
    поверьте ваша участь будет не завидна

    А разве нельзя научиться фильтровать мысли при этом? Читать только когда хочется и что захочется?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Суббота, 20.06.2009, 01:19 | Сообщение # 107
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    это вам не радио приемник настраивать happy happy
     
    BHAIRAVAДата: Суббота, 20.06.2009, 14:29 | Сообщение # 108
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    А что это даст? Как такое возможно?

    Ну без этого не достичь состояния Будды. Вы должны понять, что основа тут, на высших практиках - это недеяние. Если вы различаете добро и зло, то это двойственность. Если вы различаете хоть что-то от чегото, то это двойственность.Недеяние - это основа и цель. Это недвойственность в чистом виде. Тоесть можно сказать что существует действие и деяние. Так вот можно совершать деяствие, но не совершать дияние. Когда нет мыслий и удерживаеться правелное состояние созерцания, присудствия, тогда не совершаешь никаких деяний. Человек просто обьединяет своё осознавание, своё присудствие с действием, но у него нет никаких мыслей и планов, нет никаких надежд на плоды, которые принесёт это действие, он ничего не желает, у него нет желаний. Поэтому и говорят, что хоть и видно что йогин выполняет действия, но на самом дели он в недеянии.
    Именно выйдя за все установленные рамки, догмы, отбросив желания и цели человек может перестать накапливать карму, каторая являеться причиной его неведения и перерождения. Ведь если смотреть с точки зрения тантры на уровень сутр, то простое соблюдение правил, обетов, заповедей не приведут к состоянию Будды. Они лишь прекратят накопление дурной кармы и накопят заслуги, тоесть хорошую карму. Что в итоге приведёт к рождению в высших мирах, мирах богов (Дэвов) (Я это сравниваю с христианским Раем, а дэвов с Христианскими Ангелами). Но это не избавляет человека. Конечно его уровень сознания стал намного выше после следованию пути доброты, состродания, выполнения всех заповедей. Но он родился после смерти в измерении Богов, так как у него много положительной кармы и его кармическое видение притянуло его именно в этот мир. Но вся фишка в том, что там он будет находиться до тех пор, пока у него не исчерпаеться вся та положительная карма, все заслуги, которые он накопил. После этого он будет вынужден родиться человеком снова. И так до бесконечности.
    Вы можете сказать, что можно достичь состояния Будды там. Но утверждаеться, что там практиковать дхарму намного тяжелее, так как там настолько много всего отвлекающего и приятного, что практиковать дхарму тяжело. Кстати поэтому есть такая поговорка: Даже боги желают получиться драгоценное человеческое рождение, чтобы получить освобождение. Считаеться, что именно в человеческом теле легче всего практиковать. Но об этом я уже говорил.

    Именно поэтому, чтобы достичь, практики применяют путь недеяния. Основа его - принцип неразличения. Мне даже вспоминаеться в этот момент отрывок из песни Наропы:

    Quote
    Тот кто следует заповедям тантры, но продолжает различать - предаёт дух самайи
    Кто не нарушает принципа неразличения,
    Тот утверждает заповеди Тантры.
    Тот, кто оставляет желания
    И не привязывается ни к тому, и ни к этому,
    Постигает истинное значение писания.

    Нужно в конце, когда сознание очищенно медитацие то такой степени, когда оно уже готово воспринимать такие идеи, совсем отбросить все концепции практики. Нужно выдти на тропу недияния. Говорят, что тогда йогин ни медитирует ни не-медитирует. Он действет спонтанно, играя со своей энергией. Это уровень не-ума. Когда ум разбит под корень.

    Quote
    В чем он круче?

    Если вам не видно в чём тут раздница и преимущество, выгода, где сознание ограниченно, а где нет, то стоит ли вам вообще интересоваться всем этим? Не лучше ли вам следовать пути христианства и не обращать нимание на другие учения? Можите не отвечать, это риторические вопросы.

    Я кстати специально показал традицию Агхоры, чтобы показать что Бог может постигаться раздными путями. Порой даже радикальными. Сознание не должно быть закостенелым и догматичным, оно должно охватывать всё, все аспекты. И оно не должно основываться на книжном знании, а только лишь на практическом опыте и словах Учителя, которому можно доверять.

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Суббота, 20.06.2009, 14:35
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 14:41 | Сообщение # 109
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Если вам не видно в чём тут раздница и преимущество, выгода, где сознание ограниченно, а где нет, то стоит ли вам вообще интересоваться всем этим? Не лучше ли вам следовать пути христианства и не обращать нимание на другие учения? Можите не отвечать, это риторические вопросы.

    Лично мне все это очень интересно! Но это еще не значит, что я стану буддистом - я прежде всего хочу изучить все как следует, а потом делать выводы.

    Quote
    Я кстати специально показал традицию Агхоры, чтобы показать что Бог может постигаться раздными путями. Порой даже радикальными. Сознание не должно быть заостенелым и догматичным, оно должно охватывать всё, все аспекты. И оно не должно основываться на книжном знании, а только лишь на практическом опыте и словах Учителя, которому можно доверять.

    Насчет сознания согласен. До Агхоры я еще не дорос smile


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Суббота, 20.06.2009, 14:50 | Сообщение # 110
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    и правильно. держитесь от агхоры подальше. я серьезно.
     
    BHAIRAVAДата: Суббота, 20.06.2009, 14:53 | Сообщение # 111
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Моё прибывание на форуме заканчиваеться, думаю что я открыл все стороны буддизма, и люди, которые до этого думали, что буддизм это только следование словам Будды Шакямуни (сутры), будут рады узнать, что учение намного шире и интерестее.
    Главное понимать, что без практики это всё пустой звук.

    В современной литературе по буддизму слишком много ненужной филасофии. Вот я немного приготовил то, что нужно обязательно прочитать тем, кто хочет понять этот путь. Это всё священные тексты древних учителей.

    Тилопа:
    Диалог Тилопы и Наропы
    Доха-Сокровище
    Махамудра Упадеша

    Наропа:
    Стихи Махамудры

    Падмасамбхава:
    Завет «Драгоценное острие»
    Песни двадцати пяти ученикам
    Побуждение к духовной практике
    Совет о том, как правильно практиковать Дхарму
    Хрустальное ожерелье безупречной практики

    Кунга Тензин:
    Квинтэссенция устных наставлении, касающихся видения, созерцания и поведения согласно махамудре

    Лончен Рабжам:
    Великий Гаруда – Крылья Совершенства
    Общее Изложение Самого Тайного
    Сердце Ясного Света
    Сердце Ясного Света Переноса Сознания
    Тридцать тайных наставлений

    Петрул Ринпоче:
    Маха Ати

    Гампопа:
    Драгоценные четки Высшего Пути

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Суббота, 20.06.2009, 15:00
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 16:50 | Сообщение # 112
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    BHAIRAVA, вы собрались покинуть нас? Почему же так?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    DharmapalaДата: Среда, 24.06.2009, 23:58 | Сообщение # 113
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Все. ушел Бхарава.
     
    МиссионеръДата: Четверг, 25.06.2009, 00:08 | Сообщение # 114
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Навсегда? А почему?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 01:03 | Сообщение # 115
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Dharmapala, так-так стоп неисчезать!!!, припоминаю одного припадочного - поклонника Каллли- какой-то богини .. это ваши архаровци?????

    Добавлено (25.06.2009, 00:27)
    ---------------------------------------------
    BHAIRAVA, короче ты стихами смотрю говоришь... Короче......--- Кали это ваша дамочка?

    Добавлено (25.06.2009, 01:03)
    ---------------------------------------------
    Короче там(у нас-- идиотов) один чувачок был нормик(в поряде), а потом связался с этой дрянью "калли" -жаба шестирукая. Короче во время ритуала сгорели все, а он один остался, и у него крышу рвёт по жуткой схеме!!!... моё мнение: хочу привязать эту даму к столбу и отходить подтяжками чарли-чаплина до посинения!!!! angry


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    DharmapalaДата: Четверг, 25.06.2009, 06:13 | Сообщение # 116
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Кали с точки зрения буддизма демоница. sad так что нет! это не наша "дамочка" smile
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Привет от Буддистов! (Могу ответить и рассказать о Буддизме. Нсли конечно кому инт)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

    Хостинг от uCoz