Суббота, 30.03.2024, 00:59
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Селигер
    Селигер
    WatsonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:37 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    7 августа 2009 г.
    Завершилась православная молодежная смена на форуме «Селигер-2009»

    На молодежном форуме «Селигер-2009» прошло закрытие православной молодежной смены.

    В заключительный день в центре лагеря, на оборудованной для богослужения сцене, — там же, где совершалось богослужение на открытии смены, — была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил священник Георгий Рощин, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, и священники, принимавшие участие в работе православной смены.

    По окончании Божественной литургии состоялось общее собрание руководителей делегаций, образовательных направлений и актива православной смены.

    Участники собрания подвели итоги православной смены:
    в смене приняли участие полторы тысячи человек из сорока регионов — от Калининграда до Сахалина, студенты из десятков духовных учебных заведений и светских вузов;
    участники смены прошли серьезную образовательную программу. Среди лекторов были отмечены Федор Ярмош, Юрий Белановский и Дмитрий Иванин из Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Свято-Данилова монастыря, взявшие на себя основные образовательные направления;
    успешно и при большом стечении народа прошла презентация третьей части учебника Б.Г. Якеменко «Основы православной культуры. XX-XXI вв.»;
    окормляли смену почти два десятка священников. Благодаря их активной миссионерской деятельности приняли крещение 14 человек из числа участников параллельной смены и одна пара обвенчалась. Ежедневно совершалось соборное молитвенное правило, после которого до поздней ночи совершалась исповедь;
    особо была отмечена деятельность игумена Сергия (Рыбко), иеромонаха Макария (Маркиша), священников Даниила Сысоева и Виктора Горбача;
    участники смены подписали с общественными и политическими деятелями, представителями бизнес-кругов 113 соглашений (о поддержке проектов, предлагаемых участниками православной смены) и передали на экспертизу 150 проектов;
    были проведены встречи с гостями форума, среди которых были председатель Центризбиркома В. Чуров и губернатор Псковской области А. Турчак;
    в рамках культурной программы были проведены премьерный показ художественного фильма «Гоголь ближайший» (его провела режиссер фильма Н.С. Бондарчук) и другие мероприятия.

    Главным итогом собрания смены стала выработка предложения о создании крупной молодежной православной общественной организации с созданием филиалов по городам.

    с сайта Патриархия.Ру
    http://www.patriarchia.ru/db/text/715788.html
    ....................................

    а вот тут неформальные отзывы о Селигере

    Quote
    "Якименко выступал на одной из последних лекций. Вдруг - замолчал.... Кааак ё**нет об стенку микрофон: Я за что такие деньги плачу? Нормального микрофона купить не можете?" (это перед толпой народа.. мдэээ..)

    "Утром линейка - поп долго говорит. Вечером - опять болтает. Монахи какие-то по кострам ходят. Кто чего скажет - всё про православие. Жужжат, жужжат. Аниме-дом - ваще дурь. У Наших надо быть православным. У "Сталь" (новое движение) - тоже. Ходят с надписями: Кирилл - наш патриарх (Путин - наш президент, ага?) Я спокойно отношусь к этому. Мама - крещеная. А папа - атеист. И я. Но это прямь до фанатизма. Задолбали!"



    Сообщение отредактировал Watson - Воскресенье, 09.08.2009, 16:38
     
    НАКДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:50 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Я спокойно отношусь к этому. Мама - крещеная. А папа - атеист. И я. Но это прямь до фанатизма. Задолбали!"

    Не понятно так он спокойно относится или нет? Если поехал на православную смену что же грузится речями попа? Или присутствием монахов? Странный он какой-то. Другой вопрос что на обыную смену у него не было денег и его пристроили к православной. Тогда что же ты гундиш? wink


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Селигер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz