Суббота, 30.03.2024, 00:13
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Следует ли строить семью христианам с нехристианами?
    Следует ли строить семью христианам с нехристианами?
    МиссионеръДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:22 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Следует ли строить семью христианам с нехристианами, если они любят друг друга, но в вере не хотят уступать друг другу? Что делать в этом случае - не создавать семьи или попытаться обратить в свою веру?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    WatsonДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:42 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    мне кажется тут не однозначных решений. Каждый этот вопрос решает для себя сам. Считается, что верующие должны сочитаться браком с верующими. Обоснование этого строится на на отрывке из 7-ой главы 1-го послания Коринфянам, где Апостол Павел рассуждает о браке и говорит, что овдовевшая христианка "свободна выйти, за кого хочет, только в Господе". (1Кор.7:39)

    Кроме того, обоснованием этому служит и многовековой христианский опыт, показывающий, что в семье, где один из супругов христианин, а второй - нет, очень часто на этой почве бывают большие проблемы и такие браки, чаще, несчастливы (хотя вероятно бывают исключения).

     
    noraДата: Четверг, 11.06.2009, 10:54 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    А нехристиане прямо в очередь выстраиваются, чтобы сочетаться законным браком с христианами (если те вдруг снизойдут до них). Я думаю, обозначенная проблема является лишь умозрительной конструкцией и на деле не стоит.
     
    WatsonДата: Четверг, 11.06.2009, 11:40 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    А нехристиане прямо в очередь выстраиваются, чтобы сочетаться законным браком с христианами (если те вдруг снизойдут до них). Я думаю, обозначенная проблема является лишь умозрительной конструкцией и на деле не стоит.

    хм... у нас в церкви рассказывали такие истории, причем не одну.... например, одна сестра влюбилась в неверующего и несмотря на то, что в церкви это не приветствовали, все таки вышла замуж за него... Сначала все было хорошо, но спустя какое-то время начались конфликты, муж ее бил, не пускал в церковь и т. п.... В общем, к тому времени, когда я пришел в церковь, ее уже там не было...

    ИМХО, ситуация не такая уж умозрительная...

    вот здесь можно почитать о переживаниях христианки, оказавшейся в подобной ситуации
    http://old.baptist.org.ru/forums/showthread.php?t=1131

    вот здесь можно заглянуть на полгода "вперед"
    http://old.baptist.org.ru/forums/showthread.php?t=1237

    http://old.baptist.org.ru/forums/showthread.php?t=1265

    Сообщение отредактировал Watson - Четверг, 11.06.2009, 11:46
     
    noraДата: Четверг, 11.06.2009, 11:53 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    А расскажите истории о нехристианках, которые вышли замуж за "истинных верующих"? Потому как матримониальные планы тут обсуждают мужчины.
     
    WatsonДата: Четверг, 11.06.2009, 12:04 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    А расскажите истории о нехристианках, которые вышли замуж за "истинных верующих"? Потому как матримониальные планы тут обсуждают мужчины.

    не слышал такие истории...

    правда, я знаю одного верующего, которого отказались крестить, пока он не откажется от сожительства с нехристианкой... Так вот и разрывается между церковью и грехом...

     
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Следует ли строить семью христианам с нехристианами?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz