Пятница, 29.03.2024, 09:13
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Богословие » Реинкарнация
    Реинкарнация
    AngelДата: Четверг, 16.10.2008, 10:29 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    "Но я предупреждаю вас, что я живу в последний раз..."
    Анна Ахматова

    Важнейшие вопросы жизни

    Вопросы, связанные с посмертным существованием, с незапамятных времен волновали человека. В разные времена, в различных культурах он находил и разнообразные ответы на них. Все религии человечества предлагают свои попытки решения этого важнейшего вопроса: что будет со мной после смерти? Буду ли я существовать вообще? А если буду, то каким окажется это новое существование? Ни один мыслящий человек не может обойтись без этих вопросов. И как одна из попыток решения проблемы, появляется идея реинкарнации (синонимы: сансара, метемпсихоз, перевоплощение). В настоящее время в мире довольно много людей разделяет эту доктрину. Так, согласно с анкетой «Ценности современности», 21% европейцев верит в перевоплощение [5, стр.3]. Этим они высказывают как бы свое внутреннее убеждение, что деяния человека на земле имеют такие результаты, которые не исчерпываются только земной жизнью, но несут последствия, выходящие за ее пределы. Идея реинкарнации также пытается объяснить вопиющее несоответствие нравственных достоинств людей и их судьбы; содержит она и надежду, что идеал, к которому человек хотя бы и стремился постоянно, вкладывая все свои силы, недостижим в земной жизни, и его исполнение должно осуществиться в будущем.

    Возникновение реинкарнации

    Первое упоминание о перевоплощении находится в Брихадараньяке (ІІІ, 2, 13; IV, 4, 5), среди индо-арьев это учение появилось в период, отделяющий Риг-Веду от ранних Упанишад (XIV-XV вв. до Р. Х.). Возможно, оно было заимствовано у доарийского населения Индии, где хранилось с первобытных времен. Косвенно это можно подтвердить тем, что в примитивных культах эта вера встречается гораздо чаще, чем среди исторических религий. Наиболее яркую форму перевоплощение имеет у австралийцев. На возникновение веры в перевоплощение, вероятно, повлияло сходство между потомками и предками, особенно поразительное иногда в третьем колене. В самом деле, рождение ребенка, во многом похожего на умершего деда, могло невольно привести к мысли о новом воплощении усопшего. Так, в Африке в племени Йоруба новорожденного встречали словами: «Ты вернулся!» [4, стр.191]. Источником возникновения этого верования также, возможно, был тотемизм - понятие о мистической связи племени с определенным животным-предком. В Австралии у некоторых кланов существовало представление, что их члены - воплощение тотемических предков. Первобытные люди имели острое чувство одухотворенности природы, но при этом плохо осознавали качественное различие между духом человека и психикой животного. Такое представление подогревало веру в перевоплощение и способствовало перенесению человеческого «я» в оболочку животного. Но и тотемизм, и анимизм - это все еще только зародыши реинкарнации.

    Реинкарнация в индуизме

    В индийской среде доктрина реинкарнации настолько укоренилась в сознании, что стала его неотъемлемой чертой. Впервые учение о сансаре было сформулировано так: «Подобно тому как гусеница, достигнув одной травинки, взбирается на другую, сжимаясь, точно так же и этот атман, сбросив свое тело, изгоняет свое незнание, сжимаясь, начинает другое восхождение». То есть, атман переходит в новое тело и начинает новую жизнь в этом мире. «Мы,- учат брахманы,- души, вечно возвращающиеся на землю» [4, стр.70]. В ранних Упанишадах доктрина сансары излагается еще мифологически. «Все те, кто поистине уходит из этого мира, идут к луне. Благодаря их пранам набухает она и в первую половину месяца порождает их. Поистине луна - это врата небесного мира. Кто правильно отвечает ей, того отпускает она. А того, кто не отвечает, изливает она в этот мир в виде дождя. Тот возрождается в этом мире в облике льва, или в облике рыбы, или в облике человека, или в облике кого-либо другого, сообразно со своими поступками, сообразно со своими знаниями» [4, стр.72]. С течением времени сансара лишается мифической окраски и соединяется с учением о нравственном миропорядке. Если после смерти «я» человека обязательно растворится в океане Абсолюта, то не нарушается ли этим справедливость? Ведь каждый из людей по-своему проходит жизненный путь. Учитывая это, вера во всеобщее блаженство открывает дорогу аморализму. Брахманам пришлось использовать теорию реинкарнации; однако, учение сансары трудно было соединить с брахманизмом. Согласно авторам Упанишад, человек после смерти полностью сливается с мировым Атманом, его сознание исчезает. Личности больше не существует. После смертной черты остается один Атман, он же Брахман, который или по причине великой Игры, или в силу своего падения вновь «выплескивает» из себя бытие. В точном смысле слова перевоплощения «я» не происходит, в событиях участвует один Атман. Именно он входит в мир, дробясь на индивидуумы, чтобы в конце концов вернуться в первоначальное единство. Но проступки человека и его невежество не пройдут даром. Безличный и не отменяемый закон кармы вновь повергнет Атмана в новую жизнь, может, даже в теле животного. В таком учении о воздаянии нет никакой свободы духа и личной ответственности. Инкарнация Атмана не может рассматриваться как перевоплощение определенной личности. В космических циклах существует только одно действующее начало: Атман-Брахман. Здесь видно резкое отличие индуизма и христианства в понимании личности. Для христиан каждая личность, хоть и является не частью Абсолюта, но творением, обладает безусловной, исключительной ценностью. Это хорошо показано в притче Христа о Пастыре, ищущем одну пропавшую овцу (Мф. 18: 12). Для индуиста же личность сама по себе не имеет ценности в силу отождествления ее с Абсолютом. Даже само воплощение рассматривается как зло. Мир и человек, вышедшие из Брахмана, должны вернуться в породившее их Молчание. Истинная Мокша (спасение) для брахманиста - это свобода от желаний, свобода от мира, путь к ее достижению лежит через аскезу йоги. Достигшему совершенства становятся чужды любовь и ненависть, добро и зло. Он достиг спасения.

    Сансара в буддизме

    Сходно смотрит на реинкарнацию буддизм. Согласно его теории, личность человека - это не нечто определенное и целое, а всего лишь известное сочетание дхарм (дхарма - элементарная основа преходящего мира). Такая скандха (временное скопление дхарм, образующее личность) - обманчивое явление. Скандхи, как океанские течения, несутся в безначальном бытии, и закон кармы управляет их движением. Для личности здесь тоже не остается места. Поэтому в буддизме новую жизнь получает не личность, но элементы, из которых складывается жизнь. Однако, действия, произведенные сознанием, породят некоторые последствия; эти последствия будут создавать новые и т. д. Действует карма. Мое «я» исчезнет безвозвратно, последствия же моей жизни будут сказываться вечно. «Не какая-либо душа переходит из одного тела в другое или из одного мира в другой, а ...один и тот же внеопытный комплекс дарм [= дхарм], проявляющийся в данное время как одна личность-иллюзия, после определенного промежутка времени проявляется в виде другой, третьей, четвертой и т. д. - до бесконечности. Следовательно, ничего, собственно, не перерождается, происходит не трансмиграция, а безначальная трансформация комплекса дарм, совершается перегруппировка элементов-субстратов, наподобие того, как в калейдоскопе те же частицы группируются в новые, более или менее похожие друг на друга фигуры»[4, 183]. Каждая человеческая жизнь имеет таинственную связь с предшествующей благодаря карме. Но здесь очевидно, что страдающий человек не может быть действительно виновным в грехе предшественника, он платит за чужие преступления. Получается так, что, уча о нелицемерном воздаянии, буддизм в то же время зачеркивает его. Исходя из взгляда на личность, буддизму логично было бы проповедовать самоубийство. Если мое самосознание после смерти полностью и навсегда исчезнет, то в смерти я нашел избавление от проклятого мира с его страданием. Пускай дальше пульсируют дхармы - меня нет, и больше мне ничего не нужно. О дальнейшей судьбе своих дхарм я никогда ничего не узнаю. Пускай кто-то другой будет нести последствия моих ошибок,- моя цель достигнута, я освобожден смертью. Но буддизм не проповедует самоубийство, наоборот, осуждает наложивших на себя руки. Это противоречие Будда никак не объяснил, ограничившись лишь намеками, умолчаниями и туманными фразами. Буддийское и индуистское учение о сансаре близки друг к другу. Ни там, ни здесь нет места для личности, существуют только «воплощения» некоего внеэмпирического целого (будь то Брахман-Атман или поток чистых дхарм). Эти теории нельзя согласовать с христианским подходом к личности. «Люби ближнего, как самого себя» здесь невозможно. Любить некому и некого. Только благодаря невежеству мы взаимодействуем с фиктивными целостностями, такими как «люди», «женщины», «вещи» и т. д., которых не существует.

    «Воистину и тут, и там только имя и форма,

    И нет ни живого существа, ни человека,

    Пусты они и устроены, как марионетки;

    Груда страданий, как куча дерева и соломы» [2, стр.405].

    В философской системе буддизма нравственное чувство человека не может найти себе последовательного оправдания.

    Реинкарнация в представлении теософов

    Теория многократного перевоплощения индивидуальной души, так популярная в современном обществе, исповедуется теософией. Причем если классические религии Индии стараются избавиться от проклятого колеса перевоплощений, то теософы с жаждой встречают его. В буддизме реинкарнация не ведет к спасению, нужно, наоборот, искать спасения от нее самой. Теософия пытается соединить сансару с эволюционной теорией. В реинкарнации она видит восхождение человеческого «я» на высшие ступени. «Бессмертная суть человека, проявляясь на низших планах вселенной, проходя через длинный ряд изменяющихся личностей, то мужских, то женских, развивает в себе - благодаря разнообразию приобретенных опытов - два ясно различимые вида добродетелей. Все добродетели более мужественные, более энергичные, как храбрость, смелость, развиваются во время мужских воплощений. Добродетели более мягкие, нежные и в то же время более глубокие и сильные - плод женских воплощений» [4, стр.14]. Своей популярности теософия обязана именно учению о перевоплощении. Свойственная человеку после грехопадения приземленность духа мешает ему представить реальность других измерений бытия; и потому реинкарнация привлекает многих, что таинственное посмертие становится в рамках теософской теории привычным и осязаемым. Тайны жизни в ней становятся якобы объяснимыми и понятными. «Мрак неизвестности рассеивается перед доктриной о многочисленных существованиях. Существа, которые отличаются от других своей интеллектуальной силой или добродетелями, более жили, более работали, приобрели более опыта, более глубокие свойства и познания» [4, стр.185]. Если реинкарнация действительно настолько универсальна, как заявляют теософы, то можно ожидать, что эту теорию исповедуют, пусть и с разной степенью приближения, основные религии мира. Для теософов это очень важно, ведь они претендуют на возвещение истины, содержащейся во всех религиях! Насколько же их уверения соответствуют действительности?

    Попытка увидеть реинкарнацию у египтян

    На самом деле теория перевоплощения находится далеко в ином положении. Религии Шумера, Египта, Вавилона, Хетты, Ассирии, Финикии, Ханаана, Ирана, Рима и Китая не знают о реинкарнации. Египет сохранил еще неолитические представления: мир мертвых для него надземный, это мир звезд, души становятся звездами. Сцены посмертного бытия в Пирамидах изображают кипучую деятельность, а не покой нирваны. Теософы в оправдание своей любимой теории ссылаются на Геродота, считавшего Египет родиной учения о перевоплощении. Но египтологи доказали, что Геродот неверно истолковал некоторые тексты. В 76-78 главах «Книги Мертвых» упоминается о том, что душа во время загробных странствий превращается в различных животных: барана, крокодила, ястреба. Но эти существа в глазах египтян были воплощениями богов, и воплощение в них людей - не инкарнация, а обожествление, вход в блаженную жизнь. Здесь никак нельзя видеть странствия души. Египтяне связывали бессмертную часть человека с его физическим телом - отсюда мумификация, статуэтки-двойники и особо тщательная забота о гробницах.

    Мир Греции

    Греческая религия от жизни за гробом не ожидает ничего хорошего. Для богов - Олимп, для людей - Аид, «где мертвые только тени отшедших, лишенные чувства, безжизненно реют» (Одиссея, ХІ, 475-476) [1, стр.117-118]. Метемпсихоз появляется лишь как мотив у некоторых философов, но никогда не становится распространенным верованием. Около VI в. до Р. Х. в Греции возникает экстатический культ Диониса, где впервые ясно видна идея бессмертия души. Теософия орфической секты пользовалась духом и идеями дионисизма, и в ней уже принимается метемпсихоз. Орфизм развивался в учении Пифагора, которое поражает сходством с индийскими учениями. Пифагор, современник Будды, вспоминает, как и последний, свои прошлые жизни. Существуют легенды, согласно которым Пифагор побывал в Индии и оттуда заимствовал учение. Предположение о таком прямом заимствовании высказывалось нередко. Склонялся к метемпсихозу и Платон, несомненно под влиянием пифагорейской теософии. Но Аристотель уже отказался от этой идеи, и с тех пор она надолго исчезает из мышления греческих философов. В античном мире гипотеза о перевоплощении широкого распространения так и не получила, оставшись достоянием узких философских кругов.

    Религия древнего Израиля

    Теософы пытались найти реинкарнацию и в религии древнего Израиля. Указания на нее они видели в нескольких местах. Так, Бог говорит пророку Иеремии: «Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя» (Иер. 1: 5). Но здесь вполне ясно видно, что речь идет не о перевоплощении, а о предвидении Бога: Он предназначил Иеремию к служению, еще когда тот не родился.

    Далее, в псалме 89 сказано: «Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: возвратитесь, сыны человеческие!» На самом деле эти слова перефразируют другое библейское изречение: «Ты прах, и в прах возвратишься» (Быт. 3: 19).

    Напрасно видят указание на перевоплощение и в книге пророка Малахии: «Вот Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал.4:5). Если прочитать Библию внимательнее, то можно заметить, что согласно Писанию, пророк Илия не умирал, но был взят живым на небо, и вера в это сохранялась в Израиле. Малахия возвещает о вторичном явлении пророка перед днем Суда.

    Иисус и реинкарнация

    Чтобы обосновать заявление о наличии теории реинкарнации в Евангелии, теософы приводят рассказ о слепорожденном. Ученики спросили Иисуса: «Кто согрешил: он или родители его?» (Ин.9:2). Если человек слеп от рождения - как он мог согрешить? Только в одном из предыдущих воплощений. Но нужно обратить внимание на ответ Христа: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии». Иисус исцеляет больного. Это чудо, приведшее человека к вере и обнаружившее слепоту фарисеев, и было причиной рождения его слепым.

    В арсенале теософов есть еще слова Христа о Иоанне Крестителе: «Если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти» (Мф.11:14). Но опять таки, вспомним, что пророк Илия не умирал, согласно Библии. Потом, сам Иоанн отрицал свое тождество с Илией (Ин.1:21). Слова Христа имеют в виду то, что по пророчествам служение Мессии должно быть предварено появлением пророка Илии, призванного помазать Избавителя на служение. Книжники использовали этот аргумент против мессианского достоинства Иисуса. Поэтому Он и указывает на Иоанна как на исполнителя миссии Илии.

    Больше в Евангелии нет ни одного места, которое может быть истолковано в пользу реинкарнации. Наоборот, Христос обращал внимание на единичный характер человеческой жизни (ср.: Лк.16:19). А в послании к Евреям говорится прямо: «Человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 9: 27).

    Раннее христианство

    Может быть, о метемпсихозе учили ранние христиане? Елена Рерих заявляет: «Доктрина о перевоплощении была отменена лишь в 553 году по Р. Х. на Втором Константинопольском Соборе» [3, стр.110]. Это - абсолютная ложь. Доктрины о перевоплощении в христианстве никогда не было, а на Втором Константинопольском (Пятом Вселенском) Соборе она даже не обсуждалась и не осуждалась. Были осуждены: идея предсуществования душ; идея получения тела душой как наказания; идея, согласно которой ангельские души могут переходить в человеческие тела и наоборот; идея о конечном исчезновении материи и всеобщем спасении [3, стр.111].

    Идея метемпсихоза настолько чужда была внутренней жизни древней Церкви, что с ней даже не возникало необходимости серьезно бороться. Один из первых христианских богословов Афинагор (ІІ в.) вполне ясно выражает христианскую надежду: «Чтобы то же самое тело приняло ту же самую душу...» (О воскресении мертвых, 25) [1, стр.11]. Христиане всех времен верили в воскресение тех же самых тел, а не в перевоплощение. Св. Иустин Мученик (+166) до обращения в христианство был платоником. Обративший его старец развернул перед ним аргументы в пользу новой веры и сделал вывод: «Итак, души не переходят в другие тела... - Справедливо говоришь, сказал я» (Разговор с Трифоном Иудеем, 4) [1, стр.12]. У Татиана идея реинкарнации вызывает усмешку: «Смеюсь над бабьими сказками Ферепида, Пифагора, принявшего его мнение, и Платона, который был их подражателем» [1, стр.16]. Развернутая критика переселения душ встречается у Иринея Лионского и Тертуллиана. Остальные же церковные писатели считали, что эта идея далека от умов христиан.

    Теософы любят приводить в пример также Оригена якобы для доказательства существования учения о метемпсихозе внутри Церкви. На самом же деле Ориген только высказывал предположение о предсуществовании души до рождения в небесных сферах, но никак не о перевоплощении. Это мнение он не считал догматом, но выдвигал как гипотезу. Против самого метемпсихоза Ориген высказывался довольно ясно (Против Цельса, ІІІ, 75, IV, 17) [4, стр.190].

    «Вспоминания» прошлых жизней

    Приверженцы теории реинкарнации приводят в свою пользу еще некоторые факты. Например, некоторые люди имеют способность «вспоминать» прошлые жизни. Но это можно объяснить тем, что они верили в перевоплощение. Юнг показал, что в глубинах подсознания скрыта «коллективная память» многих поколений. Ведущие напряженную духовную жизнь люди могут проникать в сферу этой памяти и истолковывать происходящее как воспоминания о «прошлых жизнях».

    Реинкарнация и эволюция

    Теософы также утверждают, что реинкарнация придает эволюции «благой смысл». Перевоплощения открывают простор для реализации своих возможностей в течение многих жизней. Но если человечество «развивается» таким образом много тысяч лет, оно уже должно было бы взойти на гораздо большую высоту, чем мы имеем перед своими глазами. Трудно согласиться с тем, что существует такой прогресс. Даже «техническая революция» занимает ничтожно малый промежуток времени в мировой истории, к тому же примечательно, что она произошла не в тех регионах, где верят в перевоплощение. Почему бы не поверить в возвещаемую христианством возможность духовного развития за пределами жизни на этой земле? Не там ли именно должен открыться новый простор для совершенствования? «Популярное учение об одноплановом перевоплощении, в сущности, остается в этом времени, которое мыслится бесконечным и не знает выхода в вечность» [4, стр.193].

    Рабство кармы и евангельская свобода

    Реинкарнация со своим кармическим законом, «примиряющим» человека с любым страданием и несправедливостью, фактически лишает человека свободы и нравственной ответственности. Личность может сознавать, что несет последствия своих ошибок, или же причастность к грехам отцов по принципу «солидарности», но люди не могут отвечать за поступки существ, о которых ничего не знают. Человек превращается из свободной личности в слепую игрушку закона. Библия отвергает такой взгляд на судьбу человека и не разрешает видеть в страданиях только «кару» (пример - история Иова). Человек приходит в падший, «лежащий во зле» мир как активный участник борьбы добра и зла. Даже Божественный Промысел не парализует его свободы. В несовершенном мире призван свободно возрастать человек. «Промысл - не готовый заведенный механизм; он совершается творчески, из новизны свободы Божией, но также и из новизны маленькой человеческой свободы» [4, стр.194]. Свобода - поистине нелегкий дар, но без нее невозможно осуществление подлинного человека.

    Еще один аргумент

    Еще один аргумент. Если признать верной доктрину реинкарнации, тогда нужно считать, что всякая любовь между людьми - не более чем мимолетное, преходящее явление. Даже такие глубокие связи, как мужа с женой, матери с ребенком, друга с другом, бесследно исчезли бы в последующих воплощениях. Христианство же, религия Любви, возвещает правду о том, что человек - это уникальная личность, любовь которой не является чем-то случайным и не имеющим ценности. Теория реинкарнации лишает любви и Самого Христа. Он не может прощать по любви - ведь будет нарушен закон кармы. Бог не имеет права дарить прощение. Но наш Бог-Любовь «и дела приемлет, и намерения приветствует» (свт. Иоанн Златоуст. Огласительное слово на Пасху). Христианская проповедь свободы Бога в прощении изгоняет страх перед кармой. Если же оккультисты не верят во Христа как Спасителя, то пускай остаются в своих страхах. Христиане же имеют право надеяться на будущее.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    zenkoДата: Пятница, 05.10.2012, 06:59 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    То что внешне представляется в качестве феномена переселения душ, с христианской точки зрения может быть совсем другим. Так, например, критикуя явление "воспоминания прошлой жизни", Тертуллиан считал, что оно вызывается не переселением душ, а вселением или переселением духов – и притом темных. Разбирая воспоминания Пифагора о том, как он якобы был раньше Евфорбом, Тертуллиан писал: "Может быть, тот же демон находился в Пифагоре, который в Ев-форбе совершил кровавые подвиги?" (Тертуллиан. 2004, с. 91).
    И блаж. Августин также критиковал платоновскую идею переселения душ (Августин. 2004, с. 277). Он писал о рассказах Пифагора о своих прошлых жизнях: "...то – ложные воспоминания, каковые мы обычно переживаем во сне, когда нам кажется, что мы вспоминаем, как будто мы свершали или делали то, что никогда не свершали и не делали. Подобного рода переживания происходят даже в умах бодрствующих, внушаемых злобными и лукавыми духами, которые стремятся обмануть людей, утвердив или посеяв ложное представление о круго-вороте душ" (там же, с. 278).

    По материалам Словаря христианской антропологии и психологии (www.xpa-spb.ru/slov.html)


    Кому интересно, моя
    персональная страница
     
    AhtaxovaДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:59 | Сообщение # 3
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Дешевая виагра! Удиви свою девушку выносливостью в постели!
    Цены от 75руб. за таблетку - http://vitalitepill.com/?wmid=501 - Купить дешевый дженерик
    https://i.imgur.com/nZzyze1.jpg
    что купить в аптеке для продления полового акта


    консультация у сексолога онлайн
     
    AbmivovaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:10 | Сообщение # 4
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Дешевая виагра! Удиви свою девушку выносливостью в постели!
    Цены от 75руб. за таблетку - http://joyson.ru/?wmid=501 - Купить дешевую виагру
    https://i.imgur.com/nZzyze1.jpg
    купить виагру дженерик

    Добавлено (28.01.2017, 18:10)
    ---------------------------------------------
    Дешевая виагра! Удиви свою девушку выносливостью в постели!
    Цены от 75руб. за таблетку - http://joyson.ru/?wmid=501 - Купить сиалис
    https://i.imgur.com/nZzyze1.jpg
    продажа виагры в аптеке


    препараты для продления полового акта для мужчин
     
    BrianjoubsДата: Вторник, 31.01.2017, 01:34 | Сообщение # 5
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Приворот на девушку


    http://serafim-koldun.ru/ - Как вернуть любимого человека

    http://serafim-koldun.ru/ - Родовое проклятие

    http://serafim-koldun.ru/ - Заговор на замужество

    http://serafim-koldun.ru/ - Как вернуть любимого человека на расстоянии

    http://serafim-koldun.ru/ - Заговор на любовь мужа

    Заговор на удачу и деньги
    Заговор от порчи
    Как снять венец безбрачия
    Приворот по фото
    Заговор на привлечение денег
     
    DentalSiДата: Вторник, 31.01.2017, 17:55 | Сообщение # 6
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Кто нибудь делал себе имплантацию зубов? Знаешь Виктор, я вот что узнал. Рейтинг имплантов: выбираем самые надежные конструкции. 2 Имплантация зубов в Москве: рейтинг клиник. . Имплантация - гарантия, что у вас будут зубы долговечный и с гарантией. У меня возник вопрос: В какой стоматологии из них работают надёжные профессионалы?. Думаю более подробно можно почитать это: https://dentalgu.ru/implantatsiya-zubov/ - импланты зубов виды и цены в москве под ключ,
    https://dentalgu.ru/restavratsiya-zubov/ - реставрация зубов композитным материалом ,
    https://dentalgu.ru/ - протезирование зубов цены спб ,
    https://dentalgu.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/ - пульпит молочных зубов у детей лечение .
    А вот какие я еще нашел интересные статьи на эту тему:
    http://www.hudeem5minut.ru/vidy-i-metodiki-implantacii-zubov/ - Виды и методики имплантации зубов
    http://55med.ru/interest/14918/index.html - Имплантация или реставрация зубов: принимайте решение с профессионалами
    http://sport-kosa.ru/vsyakoe-raznoe/implantaciya-i-protezirovanie-zubov-v-dental-guru.html - Имплантация и протезирование зубов в «Дентал Гуру»
    .
    https://dentalgu.ru/statyi/otbelivanie-zubov/professionalnaya-chistka-zubov-airflow/ - Профессиональная чистка зубов Airflow
    https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/implantatsiya-bez-operatsii-bez-razrezov-i-shvov-/ - Имплантация без операции (без разрезов и швов)
    https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/implantatsiya-zubov-v-klinike-dental-guru/ - Имплантация зубов в клинике «Дентал Гуру»
    .


    Установка зубных имплантатов http://dentalgu.ru/
     
    RomanInegeДата: Четверг, 09.02.2017, 19:32 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    После обработки Катя выглядела скорее как статуя, а не как темнокожая девушка. И этим все сказано. Поезд стало сильно качать. Я оттянул крайнюю плоть, облизал головку, и тут он начал сосать мой член. Хлопнула входная дверь туалета, а забытая красотка из "Плейбоя" так и осталась стоять на сливном бачке. Кажется, я стонала или мычала, но это не запомнилось, отложилось то, что для меня совершенно неожиданно, Коля схватил меня за голову, всадил свой член до отказа, так что я уперлась носом в его живот и стал буквально извергать солоноватую жидкость мне прямо в желудок. Тётя вытащила из кармана брюк жены Наташкин мобильник и крупным планом сфотографировала её раскрывшийся анус. Я там проработала где то три года. Светлана спокойно позавтракала, выпила кофе, после чего велела убрать мне все. Наташа, успокоившись и решив, что матери уже не до нее, попила кофе и ушла к подруге. – Палыч молча смотрел мне в глаза и молчал. Его тело начало ритмичные движения назад и вперед его член скользил между моими ягодицами, я выдавил крема и нанес его себе на попку. С одной стороны это было приятно, с другой, моя красота вселяла неуверенность в мужчинах, меня просто боялись. – Сука, пидор, что же ты делаешь, сволочь?! Я беру намыленную губку и начинаю тихонечко, даже не тереть, а поглаживать шею. Я уже не мог сдерживать себя. – Поработай-ка язычком, шалава! Я не успел возразить или согласиться. Лесбиянки и бисексуалки не вызывают ни у кого отвращения, а вот мужчина, предпочитающий мужчин, считается осквернённым. Я приобрел себе фаллоимитатор с вибратором и принялся экспериментировать, что заключалось во вставлении его в задний проход. Новая знакомая Риты была выше её и с очень хорошей фигурой и стройными ногами. Я уже трахал пару-тройку замужних женщин, так ты бы знал, как их мужья кипятком ссали от удовольствия. Это можно было назвать кабздец. – Так он художник. Расстались мы если не врагами, то уж никак не друзьями: он злится на меня, мне же он просто безразличен. При этом она о чем-то разговаривала с тем, кто ее снимал, к сожалению очень тихо. Ввел наконечник в анус своей рабыни и выпустил из клизмы всю воду в нее. – сказал Виктор, потрепав ее по щеке – Сегодня можешь отдохнуть, ну а завтра явишься сюда.
    http://6baksov.ru/podglyadyvanie/liliputy-tolstye-porno - лилипуты толстые порно http://afina-persey.ru/%D1%84%D1%83%D1%82-%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88/dirty-laundry-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE - dirty laundry видео порно http://a-jp.ru/zhenskoe-dominirovanie/foto-porno-grechanki-devushki - фото порно гречанки девушки http://akvaline-nn.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5/%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F - гей секс рыжего парня http://4todakak.ru/ot-pervogo-lica/elitnye-prostitutki-s-proverennymi-fotkami - элитные проститутки с проверенными фотками http://7faktov.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-80-%D1%85-%D0%B2%D0%BA - большие сиски 80-х вк http://76trans.ru/podglyadyvanie/komiks-indijskij-porno - комикс индийский порно http://1pssro.ru/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B/%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-michelle-wild - эротика michelle wild http://76trans.ru/skrytaya-kamera/ero-rasskaz-paren-moej-docheri - эро рассказ парень моей дочери http://5326532.ru/italyanskoe/porno-onlajn-pyannyx - порно онлайн пьянных http://alex-m73.ru/aziatki/smotret-porno-video-xanna-montana - смотреть порно видео ханна монтана http://adminpovorino.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE - телка учит ботаника трахаться видео http://afina-persey.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83 - смотреть эротические фильмы про красную шапочку http://alex-m73.ru/skrytaya-kamera/namaslennyaya-arii-dzhovanni - намасленныая арии джованни http://aionfan.ru/skvirting/seks-porno-filmy-grupovuxa-smotret-besplatno - секс порно фильмы груповуха смотреть бесплатно http://alex-m73.ru/skrytaya-kamera/foto-devushka-unizhaet - фото девушка унижает http://5326532.ru/drochit/doma-porno-video-onlajn - дома порно видео онлайн http://7faktov.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D1%8C/%D1%81%D0%BC%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%82 - смуглые девушка наталия мастурбируют http://5056349.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8/%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B - эротика скрытый казактар алматы http://aionfan.ru/krasotki/sperma-v-rot-podborka-smotret-video-onlajn - сперма в рот подборка смотреть видео онлайн
    Я привлёк её к себе и поцеловал в губы. – Я их, конечно, не осуждаю, но для меня такие игры не подходят. – Я ненавижу тебя! Инструмент начал двигаться все быстрее и быстрее. По моей команде мы быстро выпили еще по рюмке коньяка, запили пивом, закусили бутербродами, как вдруг в квартиру настойчиво позвонили. – И я отвязал ему руки, вернее разрезал веревки, связывающие его руки. На раз, два, три, мы выскочили из машины и понеслись в сторону реки, через пару метров опомнившись, что хотим намокнуть, а не наоборот, мы остановились и пошли медленно. Она не могла представить себе более нелепого занятия, но одного взгляда хватило, чтобы понять, что Матесон настроен серьезно. Вечером, посадив на автобус Наташу, мы отправились на дискотеку, а потом в номере продолжили свои сексуальные упражнения. Ее поставили на колени, рядом с диваном, и уткнули лицом в член одного из ее мучителей. Затем он стал понемногу вытаскивать член из попки своей жены. – Это что шутка? И стонала как последняя дура. – Я – Антон, – чуть не сбившись на своем похожденческом псевдониме, отрапортовал я. – Я заключил договор на полный пакет услуг. Член у него вовсю стоял, и мне хватило раза 3-4 у него вздрочнуть, чтобы он кончил себе на животик. – Извините, я наверное не вовремя, – проговорил Иван, пятясь к двери. Я повиновалась моему похотливому божку. Он выскользнул из постели, натянул спортивные шорты, затем направился к комнате Кати, желая знать, проснулась она или нет. Мужики расселись на стулья, а девушки – на двухместную лавку, держа простыни под мышками.
    http://a401.ru/bukkake/popalsya-na-kameru - Попался на камеру http://afina-persey.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8 - якорские проститутки http://5056349.ru/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE - яндекс камасутра внук да бабка онлайн смотреть бесплатно http://akustic.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%85%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE - парнуха сматреть аидео http://9790099.ru/%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%B3%D0%B5%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C - геи минет онлайн смотреть http://alberte.ru/%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8/%D1%80%D0%B2%D1%83%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%BE%D0%B9 - рвут все дыры толпой http://7faktov.ru/%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0 - первые шаги анального секса http://9790099.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD - курьер смотреть порно онлайн http://afina-persey.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D1%83%D0%BB-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE - гей трахнул в попу видео http://a-jp.ru/yaponskoe/piska-70-let-foto - писка 70 лет фото http://aionfan.ru/skvirting/russkaya-kuryashhie-pornushki - русская курящие порнушки http://5056349.ru/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B5 - встал член в пляжной раздевалке http://adminpovorino.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B8 - фото женские ляшки http://aliance-zs.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5 - фото семьи в бане http://2x10.ru/%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5/%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F - пацана заставляют ебаться http://76trans.ru/skrytaya-kamera/onlajn-porno-goryachix-mamochek - онлайн порно горячих мамочек http://01taganrog.ru/pod-yubkoj/vid-snizu-v-poze-rakom - вид снизу в позе раком http://5056349.ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B5 - смотреть фильмы с сексом вреале http://1pssro.ru/%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2 - порно фетишыстов


    трахает св преслугу
     
    jiebalgeveДата: Среда, 20.06.2018, 04:44 | Сообщение # 8
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    аха, благодарю!

    ---
    афигенно скачать fifa 15 через торрент windows 7, скачать игру fifa 15 торрент механики а также http://15fifa.ru/skachat-patchi-fifa-15/34-mod-fifa-15-fifa-15-10-rus-eng.html - fifa 15 creation master 15 скачать скачать crack fifa 15
     
    SmmdyfeaxyДата: Суббота, 15.08.2020, 13:46 | Сообщение # 9
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Илизиум – самый лучший в мире инструмент, который даёт возможность без усилий добавить подписчиков, репостов, продвинуть паблик и многое другое. громадный функционал даст возможность без труда руководить всей работой накрутки.
    Чтобы приступить к раскрутке необходимо зарегистрироваться и создать в
    сервисе задание на накрутку. В результате этого будут нужны монетки – это временная денежная единица биржи, которая необходима в внесении в базу сайта заданий. Чем больше монеток у вас имеется, тем больше можешь увеличить количество участников на группе, мне нравится, продвинуть группу и прочее подобное.

    Раскрутка Вконтакте:
    Вконтакте можно добавить участников в сообщество, накрутить участников на страничку, добавить мне нравится на запись записи, сделать рассказать на фото, а ещё добавить комментарии в сообщество.
    Vkontakte – прекрасное площадка для рекламы наших интернет-страничек с великов отдачей и наш сайт тебе в этом даст лучшую помощь.

    Накрутка в Инстаграм
    В текущей социальной сети можете сделать добавление пользователей в Инстаграм на бизнес страницу, добавить like в
    посты также комментарии на посты в Инстаграме безопасно. На этот сегодняшний день раскрутка в Инстаграм – одно из наиболе выгодных ролей деятельности в соц.индустрии, что дарит возможность бесплатно стать популярным и приумножить свою аудиторию магазина в мгновенные временные рамки. Увеличение лайков и целевых клиентов позволит мгновенно выползти на вершину и захватить рынок новых клиентов за сжатые сроки.

    Раскрутка на YouTube – очень интересное занятие на данный месяц. Добавление лайков на видео, просмотров для интересного видео и добавление фолловеров на на Ютубе позволит тебя прекрасно обогатиться за счет рекламы просмотров в сети видеохостинга. Если у тебя
    валом человек, то достаточно выгружать очаровательные видео и быстро получать просмотры текущих видео роликок от собственной базы подписчиков.

    Social Monsrer – мощный комплекс для быстрой накрутки в Вконтакте, Инстаграме, Ютубе

    Сайт: <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-lajkov-druzej-podpischikov-vkontakte">Накрутка лайков друзей подписчиков Вконтакте</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-lajkov-vkontakte-online">Накрутка лайков Вконтакте онлайн</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-lajkov-v-instagrame-bystro-nakrutka-lajkov-i-podpischikov-v-instagram">Накрутка лайков в Инстаграм быстро Накрутка лайков и подписчиков в Инстаграм</a></p>

    Добавлено (15.08.2020, 13:48)
    ---------------------------------------------
    Илизиум – популярный на просторах всемирной паутины социальный инструмент, который позволяет быстро умножить друзей, репостов, разрекламировать сообщество и многое другое. громадный функционал подарит момент с легкостью руководить всей работой раскрутки.
    Чтобы начать к раскрутке нужно войти на сайт и внести в
    бирже задание на продвижение. Для этого могут нужны монетки – это выдуманная валюта сервиса, которая необходима в добавлении заданий. Если у вас больше монеток ты имеешь, тем больше имеешь возможность добавить друзей в паблике, репостов, накрутить группу или форум и прочее.

    Раскрутка Вконтакте:
    Вконтакте реально накрутить подписчиков в профиль, добавить пользователей на страничку, добавить мне нравится на фото, добавить репосты на пост, а ещё накрутить комментарии в профиль.
    Vkontakte – неповторимое площадка для рекламы ваших сервисов с огромной отдачей и текущий сайт тебе в этом подарит незаменимую помощь.

    Продвижение в Инстаграм
    В текущей соцсети Инстаграм нетрудно замутить накрутку народу в InstaGram на бизнес профиль, накрутить лайков на
    видео а также комментарии в посты в InstaGram быстро. На данный сегодняшний день раскрутка в Инстаграм – единственное из самых прибыльных занятий в соц.индустрии, которое позволяет бесплатно раскрутиться и прибавить целевую клиентуру форума в мгновенные сроки. Увеличение лайков и подписчиков позволит в кротчайшие моменты выкорапкаться в топ и захватить рынок денежных пользователей в мгновенные моменты времени.

    Накрутка в YouTube – очень интересное занятие на текущий день. Увеличение количесства лайков на видео, обзоров для интересного видео и добавление подписчиков в на YouTube даст возможность вас хорошо нажиться за счет рекламы трафика внутри Ютуб. Если у тебя
    большое количество народа, то всего-лишь надо добавлять любопытные видюшки и легко заполучать просмотры текущих видюшек от собственной базы пользователей канала.

    Илизиум бот – мощный комплекс для качественной продвижения в Вконтакте, Инстаграме, Ютубе

    Сайт: <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-podpischikov-na-kanal-v-yutube">Накрутка подписчиков РЅР° канал РІ Ютуб</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/nakrutit-podpischikov-vkontakte">накрутить подписчиков Вконтакте</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/dopolnitel-nye-vozmozhnosti-birzhi-nakrutki">Дополнительные возможности сервиса</a></p>


    Накрутка лайков
     
    ENcahДата: Вторник, 20.07.2021, 01:29 | Сообщение # 10
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Выгодные перевозки во многом определяют конечную прибыль предпринимателей. Оптимальным вариантом является доставка грузов с небольшой массой в больших объемах.

    Добавлено (21.07.2021, 07:49)
    ---------------------------------------------
    Работаем с крупным и малым бизнесом по прямым закупкам товаров в КНР, Кореи и Японии.


    Таможенное оформление товаров
     
    RobrEДата: Среда, 16.02.2022, 06:59 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    «ВЭД ЛАЙН» — компания, специализирующийся на контейнерных отгрузках «от двери до двери». Вне зависимости от того, желательны ли вам базисные фрахтовые услуги или совокупные услуги, необходимые для нашего участия в таможенном оформлении импортных товаров. «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru предлагает соответствующее совокупное намерение в интересах клиентов. Предоставляемые нами услуги целиком интегрированы с нашими преимуществами, чтобы вы были в курсе о последнем статусе ваших товаров, в каком месте перевозки бы они не были. Наша команда профессионалов по мультимодальным перевозкам грузов помогает заказчикам разобраться с разнообразием экспортных и импортных требований и сборе коммерческих документов, обеспечивая нормальную перевозку грузов. «ВЭД ЛАЙН» кроме того рекомендует клиентам использовать готовое решение для отгрузки крупного объема груза на собственном морском транспорте грузоподъемностью 3 000 т. по условиям Инкотермс 2020 FOB и CFR морские порты Поднебесной — порт Находка Лесной Терминал — с отгрузкой по жд или автомобильный транспорт. Предложение организовано исключительно к процессу вашего бизнеса.

    Доставка из Китая крупногабаритных грузов — «ВЭД ЛАЙН»
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Богословие » Реинкарнация
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz