Суббота, 20.04.2024, 00:58
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Духовность и телесная одежда
    Духовность и телесная одежда
    WatsonДата: Среда, 18.06.2008, 20:02 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Многие верующие считают, что христиане должны выделяться в одежде.
    Есть мнение, что особо одеваться надо надо богослужения.
    Другие что определенные ограничения должны существовать и в повседневной жизни.
    Третьи считают, что никаких ограничений по этому поводу нет и даже на богослужения приходят в шортах (а женщины с распущенными непокрытыми волосами)...

    А вы каких взглядов придерживаетесь?

     
    AngelДата: Среда, 18.06.2008, 21:04 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Многие верующие считают, что христиане должны выделяться в одежде.

    ...тут многое зависит от мотива.......книжники и фарисеи тоже останавливались среди толпы и начинали молиться дабы все обратили на них внимание и почитали за "угодников" Бога....или когда постились изображали "кислые" лица.
    Quote (Watson)
    Есть мнение, что особо одеваться надо надо богослужения.

    По этому вопросу можно долго спорить.....но мне кажется что на богослужении люди должны сосредоточить свое внимание на Боге.....излишества в одежде так называемое "плетение волос" (притчи) может отвлекать...поэтому одеваться на богослужении следует поскромнее и не вызывающе
    Quote (Watson)
    Другие что определенные ограничения должны существовать и в повседневной жизни.

    Если исходить из позиции что человек в каждом своем действии должен "поклоняться" Богу то ДА. Я имею ввиду что богослужение не ограничивается ТОЛЬКО ЛИШЬ церковью в определенный день недели.....но каждый миг человека это СЛУЖЕНИЕ БОГУ в той или иной степени.
    Quote (Watson)
    Третьи считают, что никаких ограничений по этому поводу нет и даже на богослужения приходят в шортах (а женщины с распущенными непокрытыми волосами)...

    Я по своей внутренней сути протестант....но тут респект православной церкви, потому что там в этом отношении все строго......хотябы в церкви человек должен хоть немного ограничить себя в плане телесной одежды.
    Во времена нового завета волосы женщины символизировали славу Бога (шехина)......и ТОЛЬКО муж мог видеть их и больше никто.........над этим стоит задуматься (даже не в буквальном смысле слова но хотя бы в духовном)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Среда, 18.06.2008, 21:33 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)

    но мне кажется что на богослужении люди должны сосредоточить свое внимание на Боге.....излишества в одежде так называемое "плетение волос" (притчи) может отвлекать...поэтому одеваться на богослужении следует поскромнее и не вызывающе

    с этим сложно спорить. Но в джинсах-то в собрание приходить можно?

    Quote (Angel)

    Другие что определенные ограничения должны существовать и в повседневной жизни.

    Если исходить из позиции что человек в каждом своем действии должен "поклоняться" Богу то ДА. Я имею ввиду что богослужение не ограничивается ТОЛЬКО ЛИШЬ церковью в определенный день недели.....но каждый миг человека это СЛУЖЕНИЕ БОГУ в той или иной степени.

    опять-таки, а на практике это как выглядит?

    Quote (Angel)

    Quote (Watson)
    Третьи считают, что никаких ограничений по этому поводу нет и даже на богослужения приходят в шортах (а женщины с распущенными непокрытыми волосами)...

    Я по своей внутренней сути протестант....но тут респект православной церкви, потому что там в этом отношении все строго......хотябы в церкви человек должен хоть немного ограничить себя в плане телесной одежды.
    Во времена нового завета волосы женщины символизировали славу Бога (шехина)......и ТОЛЬКО муж мог видеть их и больше никто.........над этим стоит задуматься (даже не в буквальном смысле слова но хотя бы в духовном)

    Вообще-то протестанты к этому по-разному отностяся. Даже внутри братства ЕХБ по этому вопросу есть противоположные взгляды. предполагаю, что не менее половины баптистских церквей очень консервативны в этом вопросе, не меньше чем православные...

    Но лично я таких взглядов не придерживаюсь. Что такого страшного в том, что мужчины увидят волосы женщин?

     
    AngelДата: Среда, 18.06.2008, 22:05 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    с этим сложно спорить. Но в джинсах-то в собрание приходить можно?

    Думаю что можно
    Quote (Watson)
    опять-таки, а на практике это как выглядит?

    Практика вытекает из духовного становления человека..........а значит нельзя предьявлять к этому суровых мер...ибо практика у всех разная.....
    Quote (Watson)
    Но лично я таких взглядов не придерживаюсь. Что такого страшного в том, что мужчины увидят волосы женщин?

    Я уважаю твое мнение........
    Страшного ничего нет.......я просто привел факт но никак не хотел базировать свою точку зрения на нем......это так между прочим........я спокойно отношусь к любой одежде...был бы человек с искренней верой ...остальное не столь важно....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ОПЕРАДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:43 | Сообщение # 5
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Больше ужаса вызывает "духовная одежда" из заученных библейских фраз, лживых "братских" улыбок, из слов о готовности помочь в поисках "истины". От машин духовенства, купленных на деньги нищих верующих. самое противное - это молодые парни и девушки, уродующие себя этой ложью, и в одежде, и в поведении, и в поступках и в рассуждениях - ложь святости, одетая отсутствием Любви, Веры, Прощенния и даже Покаяния. И самое паршивое - МЫ ТО С ВАМИ НЕ ТАКИЕ, КАК ОНИ!!! МЫ ИЩЕМ ИСТИНУ!!! ХАХАХА!
     
    WatsonДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:21 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    самое противное - это молодые парни и девушки, уродующие себя этой ложью, и в одежде, и в поведении, и в поступках и в рассуждениях - ложь святости, одетая отсутствием Любви, Веры, Прощенния и даже Покаяния. И самое паршивое - МЫ ТО С ВАМИ НЕ ТАКИЕ, КАК ОНИ!!! МЫ ИЩЕМ ИСТИНУ!!! ХАХАХА!

    о чем Вы? я не понял...

     
    ОПЕРАДата: Вторник, 11.08.2009, 12:20 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    О том, что внешне есть, а в душе - нету. Вам, Ватсон, это действительно трудно понять - Вы честный. Да и это не про Вас написано.
     
    BarrohДата: Среда, 12.08.2009, 21:51 | Сообщение # 8
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    К чистому грязное не пристанет, а на грязное, какие бы чистые одежды не одел, грязь всегда налипнет Подобное тянется к подобному.
     
    ОПЕРАДата: Пятница, 14.08.2009, 11:18 | Сообщение # 9
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    К чистому грязное не пристанет, а на грязное, какие бы чистые одежды не одел, грязь всегда налипнет

    О бессмысленности покаяния и духовного роста...

    Quote (Barroh)
    Подобное тянется к подобному.

    Каждая душа подобна другой душе. Все подобны Богу... Все тянутся ко всем... Смысл сказанного?

    ЗЫ: Это мысли вслух, а не "наезд" на сказанное или сказавшего.

     
    BarrohДата: Суббота, 15.08.2009, 21:59 | Сообщение # 10
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ОПЕРА, Всё зависит от вектора направленности мылси. Если взять число по модулю, то оно имеет одно значение. Если убрать модуль, то возникают разности в зависимости от знака, который стоит рядом с цифрой.
    Покояние больше вредит, чем помогает человеку в его духовном росте.
     
    ОПЕРАДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:16 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    Всё зависит от вектора направленности мылси. Если взять число по модулю, то оно имеет одно значение. Если убрать модуль, то возникают разности в зависимости от знака, который стоит рядом с цифрой.

    могу и согласиться с этим и не согласиться. Направленность мысли в любом векторе имеет результат, значение. и "знак качества" приобретает не только в процессе движения по направлению. значение мыслей может менять свой знак, и этим и качество, и не один раз... иначе "спасение" - пустой звук... такое мнение...
    можно одеваться саморитянином, но поступить как иудей. можно носить духовное облачение, но поступать как бизнесмен. можно быть панком, но следовать заповедям не зная этого. в любом случае направленность мыслей имеет возможность изменить знак и значение, приобрести новое качество

    Quote (Barroh)
    Покояние больше вредит, чем помогает человеку в его духовном росте.

    вредит пустое покаяние, когда слова сказаны, волосы выдраны, лоб поклонами расшиблен но... ни нового направления, ни действия, а значит и результата - нет.
    всё имеет в себе : 1)причины, 2)следствия, 3) ход событий и 4)результат. невозможно выполнить что-то из трёх первых пунктов и получить результат. когда покаяние воспринимают действием, заменяющим первые три - это вред.
    Духовный рост - труд. любой труд требует затрат времени, сил, раздумий. Опиум - действительно опиум!!! но только потому, что это превращают в наркотик - вколол и кайф... просто и удобно в применении. святости нет, название есть.
    Если вы о том, что человеку не о чем сожалеть - он и так делает всё возможное - тогда тоже самое - покаяние наносит вред, взращивает манию вечной вины...

    может... ничто не вредит человеку, кроме него самого? и только сам причина своей боли, своих потерь, разочарований, злости... тогда и возможности наши (покаяние, молитвы, чтение и понимание Библии, единость теории и практики в жизни) имеют тем больший эффект, чем больше мы способны ненавредить себе...

     
    ТамараДата: Четверг, 14.01.2010, 03:13 | Сообщение # 12
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Найдите, в Новом завете,хоть одно место, где иисус Христос обращает внимание на внешность человека.Тело можно прикрыть чем угодно скрывая всё что не хочется показать, а вот душу ничем не прикрыть.Свою сущность человек ничем не сможет прикрыть.
     
    Muza-BardДата: Четверг, 14.01.2010, 09:54 | Сообщение # 13
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Тамара)
    Свою сущность человек ничем не сможет прикрыть.

    Но при этом свою сущность не каждый может распознать


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    NIHILДата: Четверг, 14.01.2010, 13:57 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    Покояние больше вредит, чем помогает человеку в его духовном росте.

    Покаяние по гречески "метанойя", т.е. перемена ума.
    В покаянии для христианина и происходит перемена вектора направления с "от Бога" на "к Богу", т.е. с "минуса" на "плюс", выражаясь в Ваших терминах.
    Вред имеет место, когда не происходит перемены ума, а только кажимость прощения за все и вся при сохранении пренжнего вектора.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    АляДата: Четверг, 14.01.2010, 21:14 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Не одежда делает человека.
    Одежда не имеет роли еслми человек верит в Бога и эта вера крепка.
    Другое дело наше общество, сложившееся устои и наш русский минталитет!


    НУ! Я вернулась =)
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Духовность и телесная одежда
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz