Пятница, 29.03.2024, 04:44
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Католицизм » Папа призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить войну
    Папа призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить войну
    AngelДата: Вторник, 06.01.2009, 12:39 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    05.01.2009 20:42:20
    Папа призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить войну

    Папа призвал Израиль и Палестину немедленно положить конец трагическому конфликту в секторе Газа и потребовал “справедливости и мира” для Святой Земли. “Война и ненависть не являются решением проблем”, - сказал он, - и лишь ухудшают невыразимым образом положение невинного гражданского населения, ставшего в очередной раз жертвой ненависти и войны.

    Бенедикт XVI, обращаясь к тысячам паломникам, заполнивших площадь святого Петра под окнами его апартаментов, напомнил о том, что Патриархи и главы христианских Церквей Иерусалима призывают верных молиться о прекращении конфликта в секторе Газа и просить о справедливости и мира для своей земли.

    “Я присоединяюсь к ним, - сказал он, - и прошу также вас сделать то же самое, упоминая в своих молитвах, как они говорят, “жертв, раненых, всех тех, кто живут с разбитым сердцем, в страхе и тревоге, дабы Господь благословил их исходящей от Него силой утешения, терпения и мира”.

    “Драматические известия, поступающие к нам из Газы, - продолжил он, - доказывают, что отказ от диалога лишь ухудшает невыразимым образом положение невинного гражданского населения, ставшего в очередной раз жертвой ненависти и войны”. Папу Римского цитирует Агнуз.

    “ Война и ненависть не являются решением проблем. Это подтверждает и новейшая история. Помолимся же, - призвал Святейший Отец, - дабы “ Младенец в яслях вдохновил власти и ответственных руководителей с обеих сторон - израильской и палестинской - на немедленные действия, направленные на прекращение нынешней трагической ситуации”.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Католицизм » Папа призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить войну
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz