Пятница, 29.03.2024, 01:07
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Миссионеръ  
    Сектантов.NET » Творчество » Музыка » Кто что слушает? (Цель опроса выявить музыкальные вкусы форумчан)
    Кто что слушает?
    Кто что слушает?
    1.Тяжелая музыка, метал, рок[ 7 ][77.78%]
    2.Легкая музыка, популярная[ 3 ][33.33%]
    3.Классическая музыка[ 7 ][77.78%]
    4.Джаз, блюз, рок-н-ролл[ 6 ][66.67%]
    5.Рэп, хип-хоп[ 2 ][22.22%]
    6.Народная музыка[ 3 ][33.33%]
    7.Другое[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 9
    НекрещённыйДата: Среда, 22.07.2009, 14:39 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    А можно узнать, что в твоем понимании "сделать"? Если написать ноты - не проблема)

    Сделать в моём понимании: от настроения, мировозрения через талант и вдохновение даже в письменном виде и с нуля и законченное. И это проблема. Если бы не было проблем то вас бы знали. А записать услышенное в виде нотных знаков - это не сделать и это могут ученики муз. школ со второго класса.
    Quote (One)
    А я считаю, что эти сатанинские отродья порочат всю музыку...

    уууф. Всю музыку? Глобальненько. Опять вы искусство пытаетесь разделить на христианское и не христианское.
    Quote (One)
    Сейчас послушал сонату Бетховена и сравнил

    А что конкректно? Посоветуйте. А то мне всегда казались произведения Бетховена через чур мрачными.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    OneДата: Среда, 22.07.2009, 18:22 | Сообщение # 17
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    через талант

    Ну знаете ли, талант есть не у всех. А желания хоть отбавляй.
    Quote
    Если бы не было проблем то вас бы знали

    Думаете одного таланта и вдохновения хватит? smile Еще нужна группа... А еще деньги...
    Quote
    уууф. Всю музыку? Глобальненько. Опять вы искусство пытаетесь разделить на христианское и не христианское.

    А как же не разделить... Такие группы как Gorgoroth, Satanic Warmaster, Seeds Of Hate я к светлой и хорошей музыке причислить не могу... И несут они в себе ярко выраженную антихристиансую идею, усиленную громадной ненавистью к людям...
    Quote
    А что конкректно? Посоветуйте. А то мне всегда казались произведения Бетховена через чур мрачными.

    Это дело вкуса. Кому-то помрачнее, кому-то посветлее... Послушайте Sonata in E Major. Она мажорная, веселенькая...


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.

    Сообщение отредактировал One - Среда, 22.07.2009, 18:23
     
    АнтонийДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:07 | Сообщение # 18
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    также есть христианский рэп В первый раз слышу... Удивлен... Я был так же удивлен, когда услышал христианский блэк...

    Допустим, вот такая группа есть:
    http://kombabakh.ru/
    А христианские анблэк-команды мне не нравятся тем, что постоянно упоминают имя Бога и чуть ли не молятся в песне, когда как данный стиль музыки очень агрессивен, и эти молитвенные тексты явно не подходят к нему. Но зато очень подойдут такие же резкие и хлестские тексты с христианским смыслом, я думаю.

    Добавлено (10.08.2009, 00:07)
    ---------------------------------------------
    Кстати, недавно увидел толпу народа на Второй речке возле "Иллюзиона", подумал, что рок-концерт идет, вышел из автобуса, подошел туда, оказалось - концерт христианских рэп-команд! Хотя, наверное не все были там христиане, если учесть неформальную лексику у некоторой из них (им, кстати, после этого сразу вырубили фонограмму).


    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    ОПЕРАДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:28 | Сообщение # 19
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    Ну знаете ли, талант есть не у всех. А желания хоть отбавляй.

    Талант есть у всех, но не у всех достаточно веры, чтобы его взращивать. и уж тем более - совершенствовать его во имя Того, кто нам его дал.

    Quote (One)
    Думаете одного таланта и вдохновения хватит? Еще нужна группа... А еще деньги...

    Группу даёт вера, настойчивость... и сохраняет её единомыслие участников группы. Деньги нужны тем, кто ищет денег.

    Quote (Антоний)
    что постоянно упоминают имя Бога и чуть ли не молятся в песне,

    Псалмы Давида...? biggrin чем же плохо? Но ладно... ибо где двое или трое соберутся во Имя...

    О теме:
    Слушать пару тройку музыкальных направлений, стилей или групп, утверждать, что остальные "не нравятся" - либо ограниченность, либо враньё. Музыка такой же дар, как и всё остальное, которым передаётся познание и переживание в конечном итоге - Бога. Разбрасываться такими дарами - ханжество. Другое дело, что каждому дару - своё время. Поэтому основной вопрос темы считаю некорректным и наивным.

     
    АнтонийДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:12 | Сообщение # 20
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Слушать пару тройку музыкальных направлений, стилей или групп, утверждать, что остальные "не нравятся" - либо ограниченность, либо враньё. Музыка такой же дар, как и всё остальное, которым передаётся познание и переживание в конечном итоге - Бога. Разбрасываться такими дарами - ханжество. Другое дело, что каждому дару - своё время. Поэтому основной вопрос темы считаю некорректным и наивным.

    Если мне претит рэп или драм-н-бас, то я себя насиловать не стану. Это к слову об "огранниченности". Но и утверждать, что другая музыка - ерунда, тоже не правильно.


    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    ОПЕРАДата: Вторник, 11.08.2009, 12:22 | Сообщение # 21
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Антоний)
    Но и утверждать, что другая музыка - ерунда, тоже не правильно.

    Значит Вы меня поняли.

     
    НекрещённыйДата: Среда, 12.08.2009, 14:01 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    Думаете одного таланта и вдохновения хватит? Еще нужна группа... А еще деньги...

    ДЛя создания шедевра достаточно, для того чтобы прославиться кроме группы и денег возможно нужно с кем-нибудь переспать, короче пойти против принципов. Но это к искусству врятли имеет отношение.
    Quote (ОПЕРА)
    Талант есть у всех, но не у всех достаточно веры, чтобы его взращивать. и уж тем более - совершенствовать его во имя Того, кто нам его дал.
    Почему то практика показывает что талант достаётся чаще всего необоснованно, и с верой в Бога не связанн. И ко всему прочему гении транжирят талант на право и на лево сдабривая его наркотой, алкоголем, красивыми тётками в больших количествах, а некоторые красивыми мужичками, но шедевры создают не зависимо от о этого, а может как раз и благодаря этому.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ОПЕРАДата: Четверг, 13.08.2009, 10:49 | Сообщение # 23
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Почему то практика показывает что талант достаётся чаще всего необоснованно, и с верой в Бога не связанн. И ко всему прочему гении транжирят талант на право и на лево сдабривая его наркотой, алкоголем, красивыми тётками в больших количествах, а некоторые красивыми мужичками, но шедевры создают не зависимо от о этого, а может как раз и благодаря этому.

    Не связан с религиозной конфессией. С верой и Богом - связан ИМХО. Вы описали собирательный образ - устрашающе biggrin . Но на наличие таланта это не влияет, а вот какими путями каждый его в себе взращивает - личное дело каждого.
    Много ли счастья приносит подобное "переживание" собственного гения - отдельный вопрос.
    На практике в музыкальной работе вижу только то, что как бы ни был талантлив, при таком (как Вы описали) "переживании" со временем, кто раньше, кто позже, но теряют талант вместе с человеческим образом.
    Состояние, доставшееся в наследство теряют не сразу - какое-то время его "транжирят на право и на лево сдабривая..."

     
    НекрещённыйДата: Четверг, 13.08.2009, 13:20 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Талант - дар. Дар - безвозмездно, необасновано, так..... просто так. А вот способы "переживания" имеют значение. Искуство ,в большей степени, это спонтанные эмоции, лишенные прагматизма, практичности. Алкоголь, наркотики, короче излишества, как катализатор усиливают реакцию на внешний мир, от гнева до всеобшего человеколюбия. Ко всему прочему скотское отношение к себе и к своему таланту лишает человека страха быть не понятым, именно поэтому величайшие произведения смелы и опережают время. (я так думаю.) А то, что горят они скоротечно - это да, но ярко, и это неоспоримо.

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ОПЕРАДата: Пятница, 14.08.2009, 11:12 | Сообщение # 25
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    В Ваших словах много правды, но, к счастью, такие слова подходят не для всех.
    Внешние катализаторы (алкоголь, наркотики, половые связи) не усиливают конкретнно качество искусства. И уж тем более того, чему в нас самих это искусство призвано служить! В моём случае это было созданием иллюзии независимости от... Но тяжело даётся каждый новый "яркий" момент жизни при таком образе жизни и таком искусственном искусстве.
    Вспомните момент тишины заглушающий всё вокруг, ощущение Любви, Радости, когда кажется, что "горы свернёшь" ... Признайтесь, только ли "творческий допинг" причина такого состояния?

    Если талант нуждается в допинге; если результат его мы видим в обогащении славой, финансами, чьим то мнением; если взращивая свой талант мы лишаем себя человеческого образа - значит наш талант в бездарных руках, которые погубят и нас и наши таланты. А то, что останется от такого таланта другим - бессмысленные шедевры, лишённые сути и завершённости.
    Но да! Жизнь, признающая свой талант - ярка, даже если кратка.

     
    АляДата: Вторник, 01.09.2009, 21:58 | Сообщение # 26
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Слушаю все и вся....кроме г*вна.......в моем понимании happy

    НУ! Я вернулась =)
     
    AngelДата: Среда, 02.09.2009, 09:28 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    Слушаю все и вся....кроме г*вна.......в моем понимании

    и все таки что вы предпочитаете?=))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    АляДата: Четверг, 03.09.2009, 13:45 | Сообщение # 28
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Ну это примерно ответ на ваш вопрос....

    Мелoман пoдхoдит к музыкальнoму киoску и гoвoрит:
    - Пoставьте, пoжалуйста, вoн ту кассету.
    Прoдавец ставит. Из кoлoнoк раздается песня: "Раз, два, три, четыре Шаарики, шарики!"
    Мелoман:
    - Не, пoставьте вoт эту.
    Прoдавец ставит. Из кoлoнoк женским гoлoсoм: "Раз, два, три, четыре Шаарики, шарики!"
    Мелoман:
    - Не, давайте-ка вo-oн ту поставьте.
    Из кoлoнoк детским гoлoдным гoлoсoм: "Раз, два, три, четыре Шаарики, шарики!"
    Мелoман сoвсем уже oблoманный:
    - А ту пoставьте. Из кoлoнoк раздается грамoтная музыка в стиле реп. Мелoман хватает кассету, платит бабки, мигoм дoмoй, вставляет кассету, врубает на всю катушку свoю технику, лoжится на диван, закрывает глаза и слышит: "Onе, two, thrее, four Шаарики, шарики!"

    Все смушаю, кроме шариков... happy


    НУ! Я вернулась =)
     
    OneДата: Вторник, 15.09.2009, 00:40 | Сообщение # 29
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Окончательно перешел на джаз, блюз, классику... Именно в этой музыке я вижу Божью благодать... Как прекрасна песня "Ave Maria" в исполнении Лучиано Паваротти... Или Андрэа Бочелли...
    "Ave Maria
    Gratia plena
    Maria, gratia plena
    Maria, gratia plena
    Ave, ave dominus
    Dominus tecum
    Benedicta tu in muli eribus
    Et benedictus
    Et benedictus fructus ventris
    Ventris tuae, Jesus.
    Ave Maria..."


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    Сектантов.NET » Творчество » Музыка » Кто что слушает? (Цель опроса выявить музыкальные вкусы форумчан)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz