Четверг, 25.04.2024, 16:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » Мысли Вслух (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    Мысли Вслух
    AngelДата: Вторник, 25.11.2008, 12:35 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Мысли Вслух
    Автор: Пастор Андрей Шаповалов


    Иногда Господь доводит тебя до такой духовной сухости, что ты кричишь: "Почему у меня ничего не получается, почему в моей жизни ничего не происходит?" Потому что Он делает тебя голодным. Он хочет сделать тебя очень голодным. Он хочет видеть, что ты готов отдать всё в обмен на то, что Он хочет тебе дать.

    Деноминация уничтожает деноминацию, потому что кто-то не носит платок или ведёт себя не так, как у них принято. Проблема заключается в том, что все считают себя правыми. И все хотят что-то получить от Бога. А ведь написано: "Как ты можешь любить Бога, которого не видишь, если ненавидишь брата, которого видишь? Ведь он есть частица Божества!" Как сильно нам нужны здравые люди, которые вырастут из этого детского возраста и возьмут крест на себя. Крест не уничтожения друг друга, а крест спасения и проповеди евангелия.

    Многие служители и лидеры задают вопрос: почему меня не слушают массы людей?
    Тебя не слушают потому, что тебе не о чём говорить.
    И только пройдя через школу жизни тебе будет о чём сказать.
    Тогда сам Бог позаботится о том, чтобы тебя услышали тысячи...

    Если ты не готов посвятить всю свою жизнь своей мечте,
    лучше не жить вообще!

    Никогда не думай, что ты сможешь достичь своей мечты, ничем не рискуя и ничего при этом не потеряв.
    Поэтому, если ты действительно хочешь её достичь, будь готов к потерям и даже к радикальным!

    Никогда не бойся неизвестности, бойся бездейственности!

    Многие люди никогда не сделают прорыв в своей жизни, потому что они отказались
    выйти из зоны комфорта и сделать шаг в неизвестность...

    У нормальных людей так:
    Если что-то не работает они это или чинят, или выбрасывают!
    У религии же всё наоборот, они не чинят, но и не выбрасывают,
    они мучаются до конца своих дней...

    Многие люди согласны прожить всю свою жизнь в рабстве, чем сделать один шаг в неизвестную свободу!

    Если я вижу открытую дверь, я врываюсь в неё... Я не хочу прожить свою жизнь, задавая себе вопрос: а что если? И даже если я ошибусь дверью и упаду, я встану и начну всё заново!
    Те люди которые боятся ошибиться-бояться жить. Но успех приходит только к тем,кто научился вставать после ошибок...

    Твоя нужда или болезнь не приведёт в движение Бога, потому что
    миллионы на земле нуждаются в чём-то, но остаются по-прежнему.
    Только твоя вера приведёт в движение Бога,
    потому что без веры Богу угодить невозможно!

    Многие христиане бросаются фразами: мне Бог сказал то, мне Бог сказал другое, и этим делают из Бога болтуна. Если тебе действительно когда-то Бог что-то скажет, то все об этом узнают и все это увидят без твоих заявлений!

    Если в трёх словах описать, что такое для меня христианство, это: жертва, жертва и жертва! Только жертвуя, я достигаю результатов...

    Если мы действительно хотим узнать, что такое Церковь, мы должны вернуться к оригиналу, для чего Церковь была сотворена Богом, Церковь-это не религиозное царство спящих христиан, она была сотворена Богом для единственной цели: Чтобы принести переворот в своей Нации!

    Я не хочу слышать проповеди тех людей, которых служение не было отбалансированно болью и провалом, им нечего говорить. Только те, которые умеют вставать, умеют ходить !

    Мой сын любит проводить время со мной в моём офисе когда я молюсь, я просто перестал замыкать мою дверь, потому что я уже жду его, он заходит ко мне и просто сидит, ничего не говоря, и мне это так нравится. Да, я могу пойти к нему, в его комнату и быть с ним, но я немогу затащить его насильно к себе. Так и наш Небесный Отец: часто приходит туда где мы, но как часто мы приходим туда где Он?...

    У каждого из нас в нашем характере есть сильные и слабые стороны. То, что твоя большая привилегия, то же и твоя большая проблема. Если ты человек, который быстро принимаешь хорошие решения, ты так-же быстро принимаешь и плохие...

    Душа Ионафана прилепилась к душе Давида. Ионафан был предназначен Богом быть по правую сторону Давида, но только потому что Ионафан избрал комфортную зону и избрал остаться с обречённым Богом на смерть Саулом, его судьба не состоялась, он погиб с обречённым человеком. Лучше идти с трудом с успешным человеком, чем идти легко, с обречённой на провал личностью!

    Ты в жизни можешь потерять много вещей, которые Бог может восстановить, но есть вещь, которая называется "потерянное время", которое никто, даже сам Бог, не способен восстановить!

    Почему Бог любил Давида? Давид грешил больше, чем Саул! Секрет Давида заключался в умении каяться и сокрушаться. Проблема сегодняшнего христианства не в том, что они грешат, а в том, что они неумеют налаживать порванные отношения с Богом!

    Не общайся с людьми, у которых нет мечты, нет направления, у кторых узкое мышление, потому что впоследствии они стащат тебя на свой убогий уровень и ты станешь одним из них.

    Когда Моисей послал 12ть соглядатаев, они были все одинаковыми до тех пор, пока не встретились с проблемой. Никогда не бойся проблем, потому что только проблема покажет настоящие мотивы твоего сердца и тех кто вокруг тебя...

    Если Бог что-то показывает тебе, то ты тот человек, которого Он избирает, чтобы изменить то, что ты видешь...

    Могу ли я посмотреть на тебя, и увидеть твою веру? Можешь ли ты посмотреть на меня и увидеть мою веру? Потому-что вера без дел мертва!

    Есть ли в твоей жизни что-то, ради чего ты отдал-бы свою жизнь? Если нет, ты не знаешь что такое жизнь!

    Великие люди никогда не поднимались из успеха, но из праха. У Бога очень странный метод подготовки, который называется "боль" и только прошедшим через боль Он дает успех...

    Бог не требует от тебя ничего, но если ты захочешь увидеть великую славу в своей жизни, тебе прийдется отдать все!

    Голод и жажда по Богу приходит из-за разочарования во всем и если ты действительно избран Богом, Он позаботится о том, чтобы ты был разочарован во всем!

    Почему многие христиане страдают и мучаются, чтобы уплатить какую нибудь цену, или оставить какой-либо грех? Потому что в их жизнь не приходила мечта настолько сильная, ради которй они оставили бы все!

    Гоняются за призванием только те, которым Бог его не дал! и очень часто от призвания убегают те, которым Бог его дал!

    Я удивляюсь, как некоторые люди одновременно могут находиться в общении с теми, которые движутся в Боге, и с теми, кто проклинают тех, которые движутся в Боге.

    У некоторых людей никогда не получится войти в свое призвание, потому что они нехотят порвать с теми, кто тянет их на дно!

    Сожги свои мосты общения с теми, кто постоянно контролирует тебя, и говорят: куда идти, что делать, как молиться и с кем общаться, и ты увидешь в своей жизни прорыв, которого не видел никогда!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:59 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Проблема заключается в том, что все считают себя правыми.

    А что такое вообще правота? Разве это не убеждение человека в том что он состоявшаяся часть общества? Но хочу заверить, что далеко не все считают себя правыми.
    Quote (Angel)
    И все хотят что-то получить от Бога.

    Все всегда, от кого-то что-то хотят получить, таков наш мир
    .
    Quote (Angel)
    И только пройдя через школу жизни тебе будет о чём сказать.
    Тогда сам Бог позаботится о том, чтобы тебя услышали тысячи...

    Полностью согласна.
    Quote (Angel)
    Если ты не готов посвятить всю свою жизнь своей мечте,
    лучше не жить вообще!
    Никогда не думай, что ты сможешь достичь своей мечты, ничем не рискуя и ничего при этом не потеряв.
    Поэтому, если ты действительно хочешь её достичь, будь готов к потерям и даже к радикальным!

    Какбы странно это не звучало но фраза по смыслу звучит примерно так: Заканчиваете жизнь самоубийством, ведь у вас нет мечты...... И убивайте ради своей мечты, ведь ее надо исполнить любой ценой.....
    А что у человека не может цели в жини, даже если у него нет мечты???
    Quote (Angel)
    Многие люди никогда не сделают прорыв в своей жизни, потому что они отказались
    выйти из зоны комфорта и сделать шаг в неизвестность...

    Да, они уже в неизвестности!!! Люди живущие в России, в каком бы они комфорте не находились, всегда будут находиться внеизвестности, так как это РОССИЯ.
    Quote (Angel)
    У религии же всё наоборот, они не чинят, но и не выбрасывают,
    они мучаются до конца своих дней...

    И мы вместе с ней.
    Quote (Angel)
    без веры Богу угодить невозможно!

    А разве богу надо угождать???
    Quote (Angel)
    Только жертвуя, я достигаю результатов...

    Даже когда мы чем-то пожертвуем, нужного результата мы все равно не получим, так зачем жервтвовать и чем???
    Quote (Angel)
    Проблема сегодняшнего христианства не в том, что они грешат, а в том, что они неумеют налаживать порванные отношения с Богом!

    Проблем на самом деле гораздо больше чем одна.
    Quote (Angel)
    Не общайся с людьми, у которых нет мечты, нет направления, у кторых узкое мышление, потому что впоследствии они стащат тебя на свой убогий уровень и ты станешь одним из них.

    Если человек имеет силу воли, он не опуститься до такого уровня.
    Quote (Angel)
    Я удивляюсь, как некоторые люди одновременно могут находиться в общении с теми, которые движутся в Боге, и с теми, кто проклинают тех, которые движутся в Боге.

    Все очень прсто и ничего удивительного в этом нет, такие люди хотят знать обе точки зрения и в принципе им не важно какую сторону слушать, так как они уже давно имеют свое личное мнение которое никто не в силах изменить.
    Quote (Angel)
    Сожги свои мосты общения с теми, кто постоянно контролирует тебя, и говорят: куда идти, что делать, как молиться и с кем общаться, и ты увидешь в своей жизни прорыв, которого не видел никогда!

    Попробуйте это классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    AngelДата: Четверг, 27.11.2008, 19:11 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    А что такое вообще правота? Разве это не убеждение человека в том что он состоявшаяся часть общества? Но хочу заверить, что далеко не все считают себя правыми.

    Тут имеется ввиду правота которая порождает в человеке антагонизм ко всему что не соответствует его точке зрения.

    Quote (Lis-007)
    Заканчиваете жизнь самоубийством, ведь у вас нет мечты...... И убивайте ради своей мечты, ведь ее надо исполнить любой ценой.....

    Тут это не имеется ввиду...

    Quote (Lis-007)
    А что у человека не может цели в жини, даже если у него нет мечты???

    А цель в жизни не есть мечта????

    Quote (Lis-007)
    Да, они уже в неизвестности!!! Люди живущие в России, в каком бы они комфорте не находились, всегда будут находиться внеизвестности, так как это РОССИЯ.

    Если вы так говорите то значит уже знаете Россию и уже живете НЕ в неизвестности.....

    Quote (Lis-007)
    А разве богу надо угождать???

    смотря что вы вкладываете в слово угождать.

    Quote (Lis-007)
    Даже когда мы чем-то пожертвуем, нужного результата мы все равно не получим, так зачем жервтвовать и чем???

    Хм.....смотря РАДИ ЧЕГО жертвовать

    Quote (Lis-007)
    Если человек имеет силу воли, он не опуститься до такого уровня.

    ломаются и сильные люди....суперменов не бывает...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:55 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Тут имеется ввиду правота которая порождает в человеке антагонизм ко всему что не соответствует его точке зрения

    Может вы и провы, но с этим можно и не согласиться.

    Quote (Angel)
    Тут это не имеется ввиду...

    Переубедите! приведите свое толвоние этой фразы.

    Quote (Angel)
    А цель в жизни не есть мечта????

    Приведу пример: Для христианина цель жизни стяжание духа святого. (Серафим Саровский)
    А мечтой может быть, другая вселенная.......

    Quote (Angel)
    Если вы так говорите то значит уже знаете Россию и уже живете НЕ в неизвестности.....

    НИКТО НЕ ЗНАЕТ РОССИЮ!!! Есть банальное определение России, но что это такое НЕИЗВЕСТНО!

    Quote (Angel)
    смотря что вы вкладываете в слово угождать

    Как не странно и мне хотелось бы знать что подразуиевает автор под этим словом.

    Quote (Angel)
    Хм.....смотря РАДИ ЧЕГО жертвовать

    Я в жизни поняла одну вещь, ЖЕРТВЫ НЕ НУЖНЫ, причем никому, а вот просто отдать не пожалев об этом, проще говоря как пришло так и ушло, гораздо важнее.

    Quote (Angel)
    суперменов не бывает...

    Конечно не бывает, как и идеальных мужчин, но есть просто люди с силой воли.
    Могу добавить, я объщалась с наркоманами, но не опустилась до их уровня, может у меня и не такая сильная воля, но подругу из наркомании я вытащила, и не опустилась сама это точно.

     
    AngelДата: Четверг, 27.11.2008, 20:24 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Приведу пример: Для христианина цель жизни стяжание духа святого. (Серафим Саровский) А мечтой может быть, другая вселенная.......

    Стяжание Св. Духа ради чего? ради спасения...следствие спасения есть "другая вселенная" где нет греха.....(одна из интерпретаций ваших слов)

    Стяжание Св. Духа это даже не цель жизни а необходимая постоянность (реальность)....
    цель и мечту можно отождествить а можно разграничить например так:

    Мечта - это конечный пункт
    цель - промежуточный пункт......

    Quote (Lis-007)
    Переубедите! приведите свое толвоние этой фразы.

    если человек не имеет мечты, то есть не видит конечной цели он будет как парусник плывущий туда куда подует ветер........если человек имеет конечную цель- мечту....он не сядет на парусник а сядет на судно у которого есть мотор и оно будет плыть вне зависимости от ветра...и ДОСТИГАТЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ несмотря на ветер

    Quote (Lis-007)
    НИКТО НЕ ЗНАЕТ РОССИЮ!!! Есть банальное определение России, но что это такое НЕИЗВЕСТНО!

    в таком случае так можно сказать обо всем ........ в америке не ожидали кризиса но тем не менее он и там как и В РОССИИ

    Quote (Lis-007)
    Как не странно и мне хотелось бы знать что подразуиевает автор под этим словом.

    угождать значит исполнять необходимые условия для достижения ДУХОВНОГО....

    Quote (Lis-007)
    Я в жизни поняла одну вещь, ЖЕРТВЫ НЕ НУЖНЫ, причем никому, а вот просто отдать не пожалев об этом, проще говоря как пришло так и ушло, гораздо важнее.

    не стоит забывать что мы живем не только для других но И ДЛЯ СЕБЯ..........и порой стоит рискнуть для достижения СВОЕЙ ЦЕЛИ а не чьей то другой........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:44 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    .....(одна из интерпретаций ваших слов)

    Да вы пытаетесь играть словами, напрасная трата времени....

    Quote (Angel)
    Мечта - это конечный пункт
    цель - промежуточный пункт......

    неужели мечта купить машину, является необыкновенно заветной??? Я мечтаю, что бы не было войны во всем мире! Это я к примеру. А что же будет промежуточным пунктом??? вот две мечты, одна из них реальная цель, другая в силу обстоятельств несбыточнвя мечта.

    Quote (Angel)
    ДОСТИГАТЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ несмотря на ветер

    честно говоря говорили мы об одном и томже, я более резко, вы более романтично smile

    Quote (Angel)
    в таком случае так можно сказать обо всем ........ в америке не ожидали кризиса но тем не менее он и там как и В РОССИИ

    и опять же вы подтвердили мои слова smile

    Quote (Angel)
    не стоит забывать что мы живем не только для других но И ДЛЯ СЕБЯ..........и порой стоит рискнуть для достижения СВОЕЙ ЦЕЛИ а не чьей то другой........

    Риск - это не жертва!
     
    ИнгаДата: Четверг, 27.11.2008, 20:46 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    У религии же всё наоборот, они не чинят, но и не выбрасывают,
    они мучаются до конца своих дней...

    Ла-ла-ла! Вот и Я!
    Всем привет! От меня smile

    Нет, у религии всё сразу и наоборот: они то чинят, то выбрасывают, а в результате - мучаются с этим "до конца своих дней"

    Quote (Angel)
    Есть ли в твоей жизни что-то, ради чего ты отдал-бы свою жизнь? Если нет, ты не знаешь что такое жизнь!

    Нет!!! Жизнь дана нам один раз, и властен на ней только Бог. А придумывать, "за что" её отдать - суицидом попахивает...

    Quote (Angel)
    Голод и жажда по Богу приходит из-за разочарования во всем и если ты действительно избран Богом, Он позаботится о том, чтобы ты был разочарован во всем!

    Бедный, бедный пастор...

    Quote (Angel)
    Гоняются за призванием только те, которым Бог его не дал! и очень часто от призвания убегают те, которым Бог его дал!

    Про карьеристов точно не знаю, НО: учить стремятся чаще всего те, кто ещё сам учится sad

    Quote (Angel)
    Сожги свои мосты общения с теми, кто постоянно контролирует тебя, и говорят: куда идти, что делать, как молиться и с кем общаться, и ты увидешь в своей жизни прорыв, которого не видел никогда!

    Куча громких лозунгов, но если убрать ноты истерии - есть разумное зерно...

     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:51 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Muza-bard)
    Нет!!! Жизнь дана нам один раз, и властен на ней только Бог. А придумывать, "за что" её отдать - суицидом попахивает...

    вот именно это я и пыталась сказать, спасибо за поддержку good

    Quote (Muza-bard)
    Куча громких лозунгов, но если убрать ноты истерии - есть разумное зерно...

    smile good
     
    AngelДата: Четверг, 27.11.2008, 20:52 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Да вы пытаетесь играть словами, напрасная трата времени....

    просто понятия цель и мечта в некотором смысле синонимичны......ведь мечта ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО НЕВОЗМОЖНО.....точно также порой мы не достигаем своих целей и они превращаются в несбыточные на тот момент когда мы их не достигаем...

    Quote (Lis-007)
    неужели мечта купить машину, является необыкновенно заветной??? Я мечтаю, что бы не было войны во всем мире! Это я к примеру. А что же будет промежуточным пунктом??? вот две мечты, одна из них реальная цель, другая в силу обстоятельств несбыточнвя мечта.

    правда машину хочешь???? smile

    Quote (Lis-007)
    честно говоря говорили мы об одном и томже, я более резко, вы более романтично

    smile

    Quote (Lis-007)
    и опять же вы подтвердили мои слова

    smile


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:57 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    правда машину хочешь????

    А ты нет? это же цель?! одна из smile

     
    AngelДата: Четверг, 27.11.2008, 20:58 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Нет, у религии всё сразу и наоборот: они то чинят, то выбрасывают, а в результате - мучаются с этим "до конца своих дней"

    а это зависит уже от конфессиональной принадлежности......

    Quote (Muza-bard)
    Нет!!! Жизнь дана нам один раз, и властен на ней только Бог. А придумывать, "за что" её отдать - суицидом попахивает...

    если бы над жизнью был властен только один БОГ то все жили бы счастливы....

    Quote (Muza-bard)
    Бедный, бедный пастор...

    Разочарование заставляет задумываться..............


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Четверг, 27.11.2008, 20:59 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    А ты нет? это же цель?! одна из

    я бы не отказался..... smile


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Четверг, 27.11.2008, 20:59 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Мечта - это конечный пункт
    цель - промежуточный пункт......

    Мечта - аморфное творение невесть чего, она как морковка перед носом ослика, она прекрасна и ... обязана быть недостижимой - иначе станешь неудачником. А цель - это сродни фактам, пунктам собственного плана, даже если она кажется "нереальной" - есть, или находится, способ её достичь. Достигая промежуточных целей попутно... Вот так и становятся "настоящими" !

    Quote (Angel)
    Стяжание Св. Духа это даже не цель жизни а необходимая постоянность (реальность)....
    цель и мечту можно отождествить а можно разграничить например так:

    И всё же Серафим Саровский, не мудрствуя лукаво, более прав, нежели несчастный пастор wink

     
    Lis-007Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:00 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Разочарование заставляет задумываться..............

    Вы в это верите???
     
    ИнгаДата: Четверг, 27.11.2008, 21:11 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    а это зависит уже от конфессиональной принадлежности......

    Ну с полу слова!!! smile

    Quote (Angel)
    если бы над жизнью был властен только один БОГ то все жили бы счастливы....

    А я и так счастлив, хоть в живых, из тех, кого я любил - никого не осталось, предавать пытались те, кому помогал - surprised Примите крик души счастливого, не отчаявшегося человека happy . Ведь у меня есть Любовь... А к Богу она имеет самое прямое отношение. В моём случае, конечно

    Quote (Angel)
    Разочарование заставляет задумываться..............

    Нет, задумываться заставляет наличие способности мыслить smile

    Слушай, Angel, тебе не кажется эта тема немного психически неуравновншенной? По моему пастор сам не до конца понял, чо его гнетёт?

    Lis-007, что Вы об этом скажете?

     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » Мысли Вслух (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz