Пятница, 26.04.2024, 08:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » "Открытое Небо" (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    "Открытое Небо"
    AngelДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:53 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    "Открытое Небо"

    Каждая церковь и каждый призванный Богом, должен открыть именно свое небо.
    Некоторых это занимает полжизни, а некоторые так и не открыли свое небо.

    Что я имею ввиду говоря об этом? Почему, могут находится рядом две церкви, или два служителя и у одной стороны движение Святого Духа а у других полный отстой?

    Это одно из первых откровений, которые мне Бог открыл, открыть небо и держать его открытым! Многие не понимая именно этого аспекта, бьются всю жизнь безрезультатно.

    Открытое небо, это переход из естественного служения в сверхъестественное.

    Также многие пытались и пытаются нас похоронить, и я скажу некоторые сделали это своей миссией, нас опорочить и остановить. Они удивляются, почему с ними происходят такие вещи и ничего не может их поколебать или сдвинуть? Я просто отвечу: «Открытое Небо»

    Вспомните момент, где служение Гидеона перешло от прячущегося парня, до завоевателя земли.
    Вспомните Даниила, вспомните Иакова с лестницей, также вспомните Елисея с милотью.
    И заметьте после того как было открыто небо над ними в их жизни начали происходить сверхъестественные вещи и пришел успех, у каждого в своей сфере.

    (4-я Царств 2:8-15) И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части. И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана; и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей. И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли.
    Елисей своей милотью, открыл свое небо, и именно после этого в его жизнь пришла сверхъестественная Слава Бога.

    Также хочу пояснить, что нет одинаковой формулы для открытого неба, вот почему нам всем нужно ходить в близости с Духом Святым, чтобы Он нам открыл.

    Именно открытое небо над тобой и твоим служением, боится дьявол, вот почету эти церкви и помазанники атакуются больше всего и для дьявола самое опасное, когда служение и служители, живут и действуют в сфере сверхъестественного.

    Люди мне часто задают вопрос: что такое прорыв как его объяснить?
    Это когда ты открыл свое небо и увидел свою лестницу.
    Вспомните Иисуса, которому также пришлось открыть свое небо в сорокадневном
    посте в битве с сатаной. И после этого его служение перешло барьер естественного.

    После того как будет открыто над тобой небо, ты можешь навсегда забыть что такое страх, и все человеческие негативные высказывания в твой адрес, будет просто мышиным писком и все человеческие атаки будут просто смешны!

    Церковь это самое опасное для дьявола, что когда либо находилось на земле.
    И если церковь не открыла свое небо, это просто хорошая плотская гуманитарная организация и все.

    Как открыть свое небо? В один прекрасный момент ты должен перестать играть в игру "Служение" Когда это у тебя произойдет? Это зависит только от тебя.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:47 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Что я имею ввиду говоря об этом? Почему, могут находится рядом две церкви, или два служителя и у одной стороны движение Святого Духа а у других полный отстой?

    И почему ни в одной церкви не видно движения прежде к Богу?
    Quote (Angel)
    Открытое небо, это переход из естественного служения в сверхъестественное.

    Разве это сверхестесственно - жить?

    Quote (Angel)
    И заметьте после того как было открыто небо над ними в их жизни начали происходить сверхъестественные вещи и пришел успех, у каждого в своей сфере.

    В обычной жизни тоже есть успех - но не думаю, что это сверхестесственно!

    Quote (Angel)
    Также хочу пояснить, что нет одинаковой формулы для открытого неба, вот почему нам всем нужно ходить в близости с Духом Святым, чтобы Он нам открыл.

    Угу, догнать и рядом пристроиться! Это так просто! И главное - найти, а дальше всё пучком! А мне, найвному, казалось, что вот тут то всё и начнётся, и не самое "успешное" для окружающих.

    Quote (Angel)
    Люди мне часто задают вопрос: что такое прорыв как его объяснить? Это когда ты открыл свое небо и увидел свою лестницу.

    Это начало прорыва ИМХО

    Quote (Angel)
    После того как будет открыто над тобой небо, ты можешь навсегда забыть что такое страх, и все человеческие негативные высказывания в твой адрес, будет просто мышиным писком и все человеческие атаки будут просто смешны!

    Какое-то дикое обещание бесчувственной, безсострадательной жизни... Гадость

    Quote (Angel)
    Как открыть свое небо? В один прекрасный момент ты должен перестать играть в игру "Служение" Когда это у тебя произойдет? Это зависит только от тебя.

    Если и Служение было игрой - то не скоро... ИМХО
     
    EnvenomДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:49 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Разве это сверхестесственно - жить?

    вы лучше спросите что такое сверхестественное служение biggrin


     
    ИнгаДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:51 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    вы лучше спросите что такое сверхестественное служение

    Ой, опасаюсь диких колик в моём животе, после ответа happy
     
    EnvenomДата: Вторник, 03.02.2009, 07:43 | Сообщение # 5
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ой, опасаюсь диких колик в моём животе, после ответа

    а вам нечего бояться smile внятного ответа вы всё равно не получите.


     
    AngelДата: Вторник, 03.02.2009, 13:51 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    И почему ни в одной церкви не видно движения прежде к Богу?

    Бог= БОГ ОТЕЦ+БОГ СЫН+БОГ ДУХ СВЯТОЙ
    Движение Духа Святого это движение Бога, который приходит туда где ЭТОГО ХОТЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ. ЖАЖДА ПО БОГУ И ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ К БОГУ НА КОТОРОЕ ОН ОТВЕЧАЕТ ДВИЖЕНИЕМ ДУХА СВЯТОГО.

    Quote (Muza-bard)
    Разве это сверхестесственно - жить?

    Он говорит о реальных откровениях от Бога которые он имеет в своей жизни реально. И он действует соответственно откровению от БОГА которое он получает, к этому он и призывает остальных людей.

    Quote (Muza-bard)
    В обычной жизни тоже есть успех - но не думаю, что это сверхестесственно!

    ОН не связывает успех исключительно со сверхьестественным, а скорее с ОТКРЫТИЕМ НЕБА.

    Quote (Muza-bard)
    Угу, догнать и рядом пристроиться! Это так просто! И главное - найти, а дальше всё пучком! А мне, найвному, казалось, что вот тут то всё и начнётся, и не самое "успешное" для окружающих.

    А почему бы и не догнать? Почему бы не "СХВАТИТЬ" ЕГО ? ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОЖНО?

    Quote (Muza-bard)
    Это начало прорыва ИМХО

    В отношениях с Богом для человека все есть ТОЛЬКО НАЧАЛО так как конца нету - ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ в которой сам БОГ БЕСКОНЕЧЕН и НАШЕ познание ЕГО БЕСКОНЕЧНО. Но в относительном смысле все конечно с чего то начинается, движение к Богу как минимум начинается С ВЕРЫ и т.д.....

    Quote (Muza-bard)
    Какое-то дикое обещание бесчувственной, безсострадательной жизни... Гадость

    СТРАХ это результат грехопадения, человек в своем первозданном состоянии НЕ ИМЕЛ В СЕБЕ СТРАХА.
    Тут о сострадании речь не ведется и о чувствах тоже.

    Quote (Muza-bard)
    Если и Служение было игрой - то не скоро

    Это высказывание хорошо понятно с позиции протестантизма, так как протестанты часто балуются этой фразой "Служение"

    Quote (Envenom)
    вы лучше спросите что такое сверхестественное служение

    Если вы действительно хотите это узнать милости просим:

    http://www.tcciband.com/TCCI_Fa....%29.mp3
    Это полная версия прововеди MP3

    Quote (Envenom)
    а вам нечего бояться внятного ответа вы всё равно не получите.

    ХОТИТЕ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ, для начала скачайте 21 проповедь

    http://www.cnl.tv/archive/programs.php?programID=442 это сайт христианского спутникового цифрового канала CNL
    Это базовый набор его видео проповедей (21 штука)

    + http://g12life.com/ там выкладываются его как аудио так и видео проповеди.

    КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ ТОТ ПОЛУЧИТ ЭТО ЧТОБЫ ЭТО ЕМУ НЕ СТОИЛО


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Вторник, 03.02.2009, 14:18 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Бог= БОГ ОТЕЦ+БОГ СЫН+БОГ ДУХ СВЯТОЙ Движение Духа Святого это движение Бога, который приходит туда где ЭТОГО ХОТЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ. ЖАЖДА ПО БОГУ И ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ К БОГУ НА КОТОРОЕ ОН ОТВЕЧАЕТ ДВИЖЕНИЕМ ДУХА СВЯТОГО.

    Что - понятно,... А вот почему этого движения не видно - это осталось

    Quote (Angel)
    Он говорит о реальных откровениях от Бога которые он имеет в своей жизни реально. И он действует соответственно откровению от БОГА которое он получает, к этому он и призывает
    остальных людей.

    Если бы это для него было реально, то он бы не утверждал о сверхестественности!

    Quote (Angel)
    А почему бы и не догнать? Почему бы не "СХВАТИТЬ" ЕГО ? ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОЖНО?

    Потому что - просто! А простоты видеть не хотят

    Quote (Angel)
    ОН не связывает успех исключительно со сверхьестественным, а скорее с ОТКРЫТИЕМ НЕБА.

    Он много чего не связывает sad
    Разговор он ведёт именно об исключительности и сверхестесственности всего, что связано с Богом и небом...

    Quote (Angel)
    В отношениях с Богом для человека все есть ТОЛЬКО НАЧАЛО так как конца нету - ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ в которой сам БОГ БЕСКОНЕЧЕН и НАШЕ познание ЕГО БЕСКОНЕЧНО. Но в относительном смысле все конечно с чего то начинается, движение к Богу как минимум начинается С ВЕРЫ и т.д.....

    Доширак...

    Quote (Angel)
    Это высказывание хорошо понятно с позиции протестантизма, так как протестанты часто балуются этой фразой "Служение"

    Судя по проповеди - они много чем ещё балуются!
     
    AngelДата: Вторник, 03.02.2009, 15:55 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    А вот почему этого движения не видно - это осталось

    Просто мы порой не там ищем.....

    Quote (Muza-bard)
    Если бы это для него было реально, то он бы не утверждал о сверхестественности!

    Он словами не играет, как большинство протестантов, он выражает свои мысли так как может и его идеи и мысли имеют под собой основания.

    Quote (Muza-bard)
    Потому что - просто! А простоты видеть не хотят

    Согласен

    Quote (Muza-bard)
    Разговор он ведёт именно об исключительности и сверхестесственности всего, что связано с Богом и небом...

    Что плохо в том что человек имеет реальную возможность соприкоснуться со сверхьествественным? это в порядке вещей....вот только не для всех

    Quote (Muza-bard)
    Доширак...

    не понял ....

    Quote (Muza-bard)
    Судя по проповеди - они много чем ещё балуются!

    много чем......а именно словами которыми стороят умозрительные конструкты которые не животворят и в жизни ничего не дают. К Шаповалову это не относится!

    Я за живую религию, за живую веру.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Вторник, 03.02.2009, 19:33 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Просто мы порой не там ищем.....

    О да, зачем-то ищем в церкви!
    Quote (Angel)
    Он словами не играет, как большинство протестантов, он выражает свои мысли так как может и его идеи и мысли имеют под собой основания.

    Доширак!

    Quote (Angel)
    Что плохо в том что человек имеет реальную возможность соприкоснуться со сверхьествественным? это в порядке вещей....вот только не для всех

    Расскажите ещё об "избранности"...

    Quote (Angel)
    не понял ....

    Поняли!

    Quote (Angel)
    .а именно словами которыми стороят умозрительные конструкты которые не животворят и в жизни ничего не дают. К Шаповалову это не относится!

    По вашему - нет. По моему - относится.
     
    EnvenomДата: Вторник, 03.02.2009, 19:57 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Если вы действительно хотите это узнать милости просим:

    а своими словами слабо?
    Quote (Angel)
    ХОТИТЕ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ, для начала скачайте 21 проповедь

    вот об этом я и говорил smile
    Quote (Angel)
    Он говорит о реальных откровениях от Бога которые он имеет в своей жизни реально. И он действует соответственно откровению от БОГА которое он получает, к этому он и призывает остальных людей.

    а как он определяет реальные они или нет?
    Quote (Angel)
    Он словами не играет, как большинство протестантов, он выражает свои мысли так как может и его идеи и мысли имеют под собой основания.

    "Плохо вас слышу,сэр!"(с)
    какие такие основания у сверхестественного служения?вообще что это такое?

    Quote (Angel)
    Что плохо в том что человек имеет реальную возможность соприкоснуться со сверхьествественным?

    ну хотябы то что он имеет весьма общее представление о том что это такое.
    Quote (Angel)
    Я за живую религию, за живую веру.

    а что это такое?


     
    AngelДата: Среда, 04.02.2009, 13:17 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а своими словами слабо?

    Мои слова это мои слова, а вот слова того кто каждый день освобождает одержимых людей, того через кого Бог исцеляет людей, меняет их жизни и т.д. это другое. Если вам действительно интересно увидеть реальное христианство а не писанное вилами на воде то рекомендую все таки скачать его проповеди. (надеюсь вы поставили себе уже безлимитный интернет)

    Quote (Envenom)
    а как он определяет реальные они или нет?

    Они работаю в его жизни и в жизни его церкви, она с каждым днем растет больше и больше люди каются приходят к Богу- это главное.

    Quote (Envenom)
    какие такие основания у сверхестественного служения?вообще что это такое?

    Это такой опыт когда у человека раз и навсегда исчезают все сомнения в отношении Бога. Об этом опыте можно долго говорить и так и не сказать ничего, человеческие слова несовершенны.
    Все таки рекомендую вам обратится к первоисточнику, от вас все равно не убудет от этого. Послушаете его проповеди и вот тогда нам будет что обсудить.

    Quote (Envenom)
    а что это такое?

    Это как во времена Иисуса Христа, когда никто никого не боиться, все провозглашают евангелие, исцеляют людей, освобождают от бесов, и т.д......это есть движение, а движение есть жизнь.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 04.02.2009, 17:43 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Мои слова это мои слова, а вот слова того кто каждый день освобождает одержимых людей, того через кого Бог исцеляет людей, меняет их жизни и т.д. это другое.

    что такое сверхестественное служение?
    а про одержимых и исцеления я уже знаете наслушался.сыт по горло. пускай ченить новое придумают.

    Quote (Angel)
    Если вам действительно интересно увидеть реальное христианство а не писанное вилами на воде то рекомендую все таки скачать его проповеди.

    мне действительно интересно. но не проповеди слушать а выяснить че такое сверхестественное служение(хотя я уже начинаю догадываться что это)
    если товращ Шаповалов так уверенно толкует об этом то у него должно быть четкое определение введенного им термина.
    вот например ...сверхестественное служение - это "текст определения"
    Quote (Angel)
    (надеюсь вы поставили себе уже безлимитный интернет)

    нет еще. с появлением дисланда как то пропало желание анлим ставить.
    Quote (Angel)
    Они работаю в его жизни и в жизни его церкви,

    а принцип этой работы нельзя в кратце описать?
    Quote (Angel)
    она с каждым днем растет больше и больше люди каются приходят к Богу- это главное.

    церковь сатаны тоже с каждым днем растет и че дальше?знаете увеличение численности это мягко говоря не аргумент. поклонники идиота Ховинда тоже плодятся с поражающей скоростью.

    Quote (Angel)
    Это такой опыт когда у человека раз и навсегда исчезают все сомнения в отношении Бога.

    травма головы?
    а как с "остальными" быть?там че тож самое чтоль?
    Quote (Angel)
    Об этом опыте можно долго говорить и так и не сказать ничего, человеческие слова несовершенны.

    ну хотяб сказать что это такое и дело с концом.
    Quote (Angel)
    Все таки рекомендую вам обратится к первоисточнику, от вас все равно не убудет от этого.

    т.е. вы сами не поняли ни слова из его проповедей?
    Quote (Angel)
    Это как во времена Иисуса Христа, когда никто никого не боиться, все провозглашают евангелие, исцеляют людей, освобождают от бесов, и т.д

    happy не смешите. этого добра полно и в других религиях.
    кстати евангелие они провозглашают только с попустительства римской администрации и не во времена Иисуса а задолго после его смерти. 4 век н.э.
    Quote (Angel)
    это есть движение, а движение есть жизнь.

    вот астероид движется в пространстве...бороздит бескрайние просторы космоса...он что живой?
    а то что вы описали это вполне обыкновенное явление для любой религии...тоже изгоняют злых духов,на помощь зовут хороших духов,там чакры мантры и т.д.


     
    AngelДата: Среда, 04.02.2009, 18:07 | Сообщение # 13
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я то понимаю о чем он говорит и понимаю что к чему но мое понимание складывается не только лишь из умозаключений и логики.

    12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    (1Кор.2:12-16)

    Кто переживал в своей жизни Бога тот поймет о чем я говорю. Кто не переживал - то для него всегда "духовное" останется непонятным безумием.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 04.02.2009, 18:20 | Сообщение # 14
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Я то понимаю о чем он говорит и понимаю что к чему но мое понимание складывается не только лишь из умозаключений и логики.

    т.е. речь идет о внушении?
    Quote (Angel)
    Кто переживал в своей жизни Бога тот поймет о чем я говорю.

    а что это такое?мож я каждый день Бога переживаю просто будучи не зная что это такое не понимаю что это именно переживание Бога( smile а не Кришны) .
    вот допустим вы изучили симптомы какой-либо болезни.вот если они у вас или кого либо еще наблюдаются то вы точно знаете(ну по крайней мере имеете представление) что это та самая болячка.
    Quote (Angel)
    Кто не переживал - то для него всегда "духовное" останется непонятным безумием.

    я чес говоря с трудом себе представляю что такое "духовное", поэтому столь громкие суждения о безумии или разумности выносить не могу.
    Вот допустим пережил чего-то. Как узнать "духовное" это или нет?




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 04.02.2009, 18:20
     
    ИнгаДата: Среда, 04.02.2009, 19:02 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    человеческие слова несовершенны.

    Тогда зачем с их помощью Писания писали?!
    Quote (Angel)
    когда никто никого не боиться

    Это и есть безумие берсерков!
    Quote (Angel)
    Кто переживал в своей жизни Бога тот поймет о чем я говорю.

    А вы уверены, что все "переживают " Его одинаково?! wacko Прям как вы?! Или по схеме?!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » "Открытое Небо" (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz