Пятница, 29.03.2024, 15:55
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » МЫСЛИ ВСЛУХ 2 (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    МЫСЛИ ВСЛУХ 2
    AngelДата: Вторник, 03.02.2009, 14:01 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    МЫСЛИ ВСЛУХ 2
    Автор: Пастор Андрей Шаповалов

    *****

    Историю творят только сильные люди, слабые живут в созданной кем-то истории. Революция всегда приходит в то время, когда что-то старое себя исчерпало. Мы то поколение, которое вышло из старого, но так и не дошло в новое. Та история, которую мы видим, не удовлетворяет нас! Мы призваны Богом, перерисовать историю христианства, или мы обречены, на ту бессильную и бесславную историю, которую нам передало предыдущее поколение.

    *****

    Мы не соглашаемся на некачественные вещи. Когда нам попадётся
    в магазине то, что нам не нравится, мы это идём и сдаём, и забираем
    наши деньги назад, или обмениваем на качественную продукцию!
    Не устали ли вы от постоянного полуфабриката в церкви в служении,
    в молитвах? Я удивляюсь, как любой мошенник может стать, служителем
    или пастором и не приносить никакого плода, и всё это сходит с рук.
    Нас с вами затуркали настолько, что мы даже не задаём вопросы,
    а я хочу задать вопрос: Почему нет Его Славы?.

    *****

    Почему практически у всех рождённых свыше людей, посвящённых Богу,
    есть моменты в жизни, которые мы не можем победить и война с этими вещами,
    очень сложная, почему так легко победив всё в своей жизни, мы натыкаемся на вещи, которые заставляют нас бороться. Сион это город Давида, который достался ему очень дорого, и чтобы понять план Бога, мы должны знать, что у каждого из нас есть свой Сион, который когда мы победим, сделает нас чемпионами.

    *****

    Где бы мы не находились, везде существует система хорошая или плохая.
    Некоторые системы нам необходимы для жизни, такие как приём пищи,
    ежедневный душ или чистка зубов, но когда дело доходит до духовных
    вещей или церкви, система это то что Бог ненавидит, потому что система
    останавливает и вытесняет Дух Святой из Церкви.

    *****

    Всё, что имеет движение - имеет противостояние.
    Всё, что не имеет движения - не имеет противостояния.
    Противостояние, есть индикатор твоего движения вперед.
    Если то, что вышло против тебя, способно задушить
    твоё призвание - ты не достоин своей судьбы.

    *****

    Однажды я наблюдал, как тренировали охотничьих собак, на длинном проводе,
    был прикреплен электронный резиновый заяц, который носился вдоль провода,
    собака думая, что это настоящий заяц, безуспешно гонялась за ним.
    Это мне напомнило наше христианство, которое по жизни бегает за успехом
    и достигнув его, оказывается, что это всего лишь мираж.

    *****

    Знаешь ли ты, что твоё чудо в твоих руках? Я уверен, что ты скажешь ДА!
    Вопрос не заключается в том, хочешь ли ты чуда, он заключается в том
    готов ли ты к получению его. Знай что только «Вартимеи» которые исчерпали
    всё, получают свои чудеса, голод сделает тебя позорником, он заставит содрать
    последнюю одежду и орать, ГОСПОДЬ ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА!!!
    И уровень твоей исчерпанности, всегда приведёт тебя к такому же уровню чуда.

    *****

    Ты думаешь что для твоего успеха тебе чего-то недостаёт?
    Нет!!! Всё что тебе нужно, уже находится внутри тебя!

    *****

    В последнее время я заметил, что все чего-то ждут, ждут больше Божьей
    Славы, хотят больше помазания, желают войти в своё призвание.
    Потом я стал наблюдать за теми, кто стал входить в свои ожидания и мечты,
    эти люди радикально отличались от всех остальных, потому что они конкретно
    к этому готовились.

    *****

    Хочешь ты того или нет всё в чём ты вырос влияет на твою мечту
    и дальнейшую жизнь! Тоесть мы не видим за рамками того в чём мы были
    воспитаны и в чём живём. И значит тебе нужно сделать что то,
    что выведет тебя из повседневной пустой жизни.

    *****

    Я не перестаю удивляться, как многие создали своего Бога и когда
    Живой Бог начинает двигаться, Он не вмещается в твой маленький мозг,
    Почему? Потому что ты создал своего Бога.
    Ты думаешь, ты знаешь Бога?
    Знать Бога это перестать существовать для себя полностью.

    *****

    Я сегодня откровенно хочу поделиться со всеми, что значит
    успех или провал! Я испытал всё и теперь со смелостью могу
    об этом поделиться,
    кто-то меня ненавидит из-за этого,
    кто-то завидует,
    кто-то пытается копировать,
    а кто-тоотносится с глубоким уважением и респектом.
    По истории,именно эти четыре компонента всегда сопровождали,
    только успешных людей.

    *****

    Почему христианство, не достигает то, что должно?
    Потому что дьявол лишил церковь влияния.
    Потому что один с влиянием равняется десяткам тысяч. Сатана всеми силами
    будет пытаться не допустить, чтобы кто-то из христиан имел великое влияние,
    а тех, кто его получили остановить, опорочить и уничтожить.
    Поймите, люди не имеющие влияния, далеко никогда не идут!
    Не заблуждайтесь, когда Богу нужно сделать что-то великое на земле,
    он поднимает людей и наделяет людей великим влиянием.
    Вы все будете удивлены, потому что Бог сейчас готовит людей с очень
    великой властью и влиянием, потому что ему нужно привести церковь в готовность!

    *****

    В атлетическом клубе, когда я смотрел на людей, которые занимаются
    вместе со мной в одном зале уже более трёх лет, и я до сих пор вижу
    тот-же самый вес на гантелях, те же упражнения и никакого результата.
    Меня это зацепило и в какой-то степени разозлило, они уничтожают жизни
    ничего не достигая, ладно если ты ничего не делаешь, то результат ясен,
    но, делая и не достигая это для меня кошмар…

    *****

    От того как, где с кем мы будем, зависит очень многое, от твоей позиции
    зависит твоё будущее, успех и авторитет.
    Очень часто на войне, победа зависит не от того, у кого лучше оружие,
    а от того какую позицию занимает армия, от правильной позиции на поле битвы
    зависит всё. Очень часто несколько десятков партизан одерживали победу над
    огромной армией, только из-за правильной позиции на поле битвы.
    Многие люди пользуются таким выражением, как повезло или он везучий человек.
    Это полнейший бред, везения нет, и не было! Объясняю: Успех всегда приходит
    только к готовым к успеху, и мы с вами выбираем, быть нам успешными или нет!

    *****

    Посмотрите сейчас на всё вокруг! Что вы наблюдаете? Масса пастырей,
    служителей ведомых людьми! Почему нет успеха? Почему нет роста?
    Почему нет Силы? Потому что основная масса служителей движутся вне Бога
    и так до конца и не поняли, что есть служение Богу!
    За что притесняли Иисуса Христа? За самоволие? Нет именно за точнейшее
    исполнение воли Бога. И даже в Гефсиманском саду Он молил:
    «Да минует Меня чаша сия, но не Моя воля будет но Твоя»
    Ты хочешь исполнить волю Бога? ДА? А ты вообще знаешь, что в Его воле для тебя? Этот выбор могут сделать только те, которым нечего терять!
    Если у тебя есть ещё за что держаться в этом мире,
    бедный ты человек, Бог и не сможет тебя использовать.

    *****

    Почему так много из нас не могут состояться?
    Почему такое огромное количество христиан парализованы?
    Мы полагаем всю нашу надежду на людей думая, что они нам скажут кто мы.
    Самое лучшее или самое худшее, чтобы ни сказали люди о тебе, это всё равно не ты. Кто имеет право говорить тебе, что ты можешь и чего не можешь.
    Не надейся ни на кого, потому что только Бог знает кто ты!

    *****

    Хотите вы это слышать или нет, но мы все боимся проблем приходящих в наши жизни, мы избегаем их, ненавидим всё, что связано с ними. Но знаете ли вы, что только в проблеме, можете увидеть настоящего себя и тех, кто вокруг вас!
    Даже крыса начинает атаковать, когда её прижмут в углу!
    Сначала я ненавидел духовное давление, разочарования, каждодневную борьбу,
    заходил в длительные посты, чтобы избавиться, пока не увидел чемпиона,
    окровавленного с выбитыми зубами, бегал по рингу с огромной улыбкой на своём лице, (если это можно было назвать лицом), с ремнём чемпиона.
    У христиан есть теория, если ты в войне, значит с тобой что-то не в порядке…
    Как ни странно это звучит, но я научился любить проблемы и боль, я наслаждаюсь штормом, я влюблён в бурю, потому что заметил, что именно так Бог достаёт из меня сокровище.
    Я не знаю, кто нас научил этим победам без крови и потерь, откуда мы это взяли, что с боя выходят чистенькими.
    Дорогие мои с боя выходят победители чуть-чуть лучше, чем их соперник.

    *****

    Многие люди переживают о том, что кто-то заберёт их призвание, их снимут с лидерства, с пасторства, или заберут то дело, к которому их призвал Бог.
    Знаете ли вы, что многие из нас вообще неправильно представляют призвание,
    и кто им распоряжается. Призвание невозможно забрать! Это как у коровы забрать молоко, или забрать у муравья муху которую он нёс, лишить кошки котят. Всё это абсурд. Все они вернутся к тому, что делали, без всяких проблем.
    Вспомните нашего любимого Давида, он даже не мог грешить качественно, его всегда тянуло назад туда, кто он есть на самом деле. (Поклонник Бога)
    Вспомните также Самсона, как он не старался быть хорошим, его всегда тянуло в грязь. И вопрос заключается в том; куда тебя тянет?

    *****

    Ты должен стать тем, чем занимаешься, преобразиться в своё призвание, именно здесь успех. И если у такого человека забрать всё, чем он занимался и разрушить всё связанное с его призванием, то через короткий период времени, он вернётся к тому, кто он есть.

    *****

    Мой сын любит конструктор LEGO, и часто строит очень сложные даже для меня дизайны самолётов и космических кораблей, однажды нечаянно я наступил на один самолёт и полностью раздавил его, я даже испугался, как ему это сказать, он потратил на него несколько часов, потом набравшись смелости сказал, а он даже не обратил на это внимания, потом сказал мне, я ещё лучше сделаю
    и сделал ещё лучше.
    И мой девятилетний сын научил меня сильнейшему принципу жизни: если это мое, и я этого достиг, то чтобы ни произошло, я встану и сделаю ещё лучше!

    *****

    Некоторые меня не понимают и говорят, что у него такие вызывающие
    проповеди, потому что его в детстве обидела религия, и мы дождемся, когда
    он исцелится от душевных и эмоциональных ран и станет нормальным проповедником.
    Тогда самый раненый человек живший на этой земле, который так и не получил исцеление от своих эмоциональных ран, это Иисус Христос. Иисус с бичом обиженный, сказал: ревность по дому твоему снедает меня! Те, кто не имеют боли, не могут понять тех, у кого она есть.
    Обиженная Есфирь на Амана, принесла одну из самых великих побед для Евреев.
    Практически все люди, достигшие чего-то великого, были движимы чем-то,
    и не может быть движения без двигателя.
    Моя боль и ненависть к системе рабства и есть самый сильный аспект моего служения, и не дай Бог я ее когда-то потеряю.
    Знаешь, почему так мало ты видишь Великих людей? Потому что очень мало тех, кто взял на себя боль погибающего поколения!
    Христианство лишено силы, потому что оно лишено боли!

    *****

    Пастор Андрей Шаповалов
    Все права защищены
    Transformation Center
    При использовании материала,
    ссылка на сайт обязательна http://www.g12life.my1.ru


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Вторник, 03.02.2009, 14:20 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Моя боль и ненависть к системе рабства и есть самый сильный аспект моего служения, и не дай Бог я ее когда-то потеряю.

    Таких проповедников я стороной обхожу!
     
    AngelДата: Вторник, 03.02.2009, 15:59 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Таких проповедников я стороной обхожу!

    А я горжусь такими людьми!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Вторник, 03.02.2009, 17:07 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Мне кажется, (из высказываний), что пастор Шаповалов - харизмат...
    .....................................

    Не помню, выкладывалась тут или нет, но вот хорошая статья примерно на ту же тему....

    К ВОПРОСУ О РОЛИ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН В РОССИИ

    Представьте себе, что какая-то организация, занимающаяся помощью развивающимся странам, решила послать агронома в Латинскую Америку, чтобы он научил местное население более эффективно выращивать кукурузу. Получив все необходимое, наш агроном направляется в столицу страны и просит руководителей сельского хозяйства направить его туда, где он более всего нужен.

    - Поезжайте в отдаленное селение, где до сих пор выращивают кукурузу старыми методами – говорят ему в сельскохозяйственном департаменте.

    По прибытию в это древнее индейское поселение американец-агроном встречает местных жителей и пытается как-то объяснить им через переводчика, который приехал с ним из столицы, что их методы возделывания кукурузы устарели.

    Вскоре появляются старейшины этого поселения и заводят разговор с «американо».

    - Что вы хотите?

    - Я хочу научить ваших людей получать высокие урожаи кукурузы, у вас тут устарелые методы и низкие результаты.

    - Как долго вы выращивали кукурузу?

    - Пятнадцать лет. Я получал отличные урожаи.

    - А знаете ли вы, что наши предки первыми начали выращивать кукурузу около 4 тысяч лет назад? Чему вы можете нас научить?

    Уезжать иностранцу нельзя, у него - план и бюджет. Поэтому он поселяется в домике на краю селения и начинает усиленно думать, как помочь в выращивании кукурузы людям, у которых есть свое чувство гордости, своя иерархия власти и которые не очень жалуют «американос».

    Взрослые как обычно слишком заняты и не могут тратить время на болтовню с иностранцем, так что вскоре этот иностранец заводит некоторые знакомства среди детей. Через несколько месяцев один из местных мальчишек уже сносно говорит по-английски и помогает иностранцу как переводчик, за что получает жвачки, шоколадки и другие мелочи.

    Настал день, когда иностранец и его мальчик-переводчик пошли поговорить с вождем поселения. Они хотели объяснить вождю, как можно получать более высокие урожаи кукурузы. Немного послушав, вождь раскритиковал иностранца, сказав, что его подход ухудшит духовную атмосферу, разрушит устои и культуру, изменит экономический уклад, и к тому же все это потребует огромных материальных затрат.

    Скорее всего вождь увидел в иностранце угрозу своей власти и авторитету, но выслать докучливого гостя из поселения он не мог…

    Погоревав немного, агроном решил действовать по-другому. К следующему сезону он расчистил и разработал небольшой участок земли рядом с общинным полем. Там он посеял кукурузу и начал выращивать ее с применением доступных прогрессивных технологий. Осенью его кукуруза выглядела заметно лучше, чем кукуруза на большом поле общины.

    Как-то вечером к агроному зашел один из молодых членов совета вождя и попросил рассказать, как иноземец получил такой хороший урожай. Через мальчика-переводчика агроном объяснил ему всю технологию выращивания. Молодой член совета вождя в чем-то согласился, в чем-то - нет. Он попросил новых сортов семян у американца, и тот с радостью поделился с ним семенами.

    На следующий год племя решилось начать применять некоторые элементы новой технологии: лучшие семена, лучшая подготовка почвы и т. д. Это не замедлило сказаться на урожае! С годами племя стало применять все больше элементов новой технологии.

    Кто смог внести изменения? Иностранец? Нет! Мальчик-переводчик? Нет! Один из местных лидеров, открытый к новому!

    Теперь рассмотрим эту модель в условиях России.

    Община – это Россия. Общинное поле – это духовное поле России, преимущественно основанное на православии. Агроном – это иностранные миссионеры, а мальчик-переводчик - верующие из евангельских церквей. Небольшое поле на краю общинного поля православия – это евангельские церкви, учебные заведения и миссии. Один из местных лидеров, открытый новому – прогрессивная часть руководства Русской православной церкви.

    Как духовно «обустроить» Россию? Могут ли это сделать иностранные миссионеры? Нет! Им не доверяют, их боятся как конкурентов, они не понимают местную культуру и делают много ошибок, нередко применяя неоколониальный подход.

    Могут ли изменить ситуацию мальчики-переводчики, то есть евангельские верующие и их руководители? Нет! Евангельские верующие не обладают необходимой для этого властью и авторитетом в российском обществе.

    У евангельских христиан был шанс стать сколько-нибудь влиятельной силой на духовном поле России в начале 90-х. В те годы с помощью миссионерских организаций евангельские верующие вышли из замкнутого пространства церковных стен и стали активно и успешно проявлять инициативы на различных общественных поприщах. Но к третьему тысячелетию их влияние пошло на убыль – общество не восприняло евангельских верующих как своих, и стало их отторгать.

    Этому было много причин, отметим лишь некоторые из них:

    1. Относительно российских евангельских церквей необходимо признать следующее:

    - Евангельские христиане не смогли преодолеть свое закрытое мышление:
    - Отрицательно сказался недостаток знаний и видения.
    - Слишком сильны оказались законнические традиции, фактически воспрепятствовавшие вхождению в церковь новообращенных, непосвященных в церковную субкультуру.
    - В свою очередь евангельские церкви не пожелали исследовать сложившиеся местные обычаи и не были готовы считаться с устоями многовековой русской культуры. Вместо этого делались попытки привнести элементы западной культуры без учета российской ментальности.
    - Авторитаризм в мышлении и действиях и руководителей и членов церквей, волюнтаризм, и оппортунизм нередко сводили к нулю результаты успешного благовестия.

    2. Анализируя деятельность западных миссионеров, к сожалению, нельзя не отметить ущерб, нанесенный проявившимися в их работе неоколониальными методами и подходами, таким как: самодовольный патернализм, руководство сверху – вниз, односторонняя подотчетность, недоверие к местным церковным лидерам, уверенность в своем превосходстве и тому подобное.

    Очевиден недостаток знаний, видения и понимания культуры и истории развития России. Обнаружилась слабая способность или нежелание уважать местную культуру, так как попытки привнести элементы западной культуры без должной контекстуализации воспринимаются как неуважение. Например, западные миссии посылали молодых, слабо подготовленных верующих учить учителей общеобразовательных школ христианской этике на курсах повышения квалификации.

    Выявилось непонимание глубоких корней христианства, традиции, духовного наследия православия, вылившееся в поверхностное критиканство.

    3. Немаловажную роль в недоверии к миссионерам сыграла внешняя политика США, которая привела к тому, что большинство россиян отвернулось от американцев, разочаровалось в них, стало безразлично или критически относиться к американцам и их основной форме религии - протестантизму. Наиболее негативную реакцию вызвали бомбежка Югославии (200 древних православных церквей взорвали косовары) и военные действия в Афганистане и Ираке.

    США для достижения власти и контроля над миром нередко применяют сомнительные методы. В своих подходах они все более похожи на Советский Союз, одержимый идеей мирового господства. Потеря политического авторитета США в глазах русского народа лишила протестантских миссионеров морального права учить россиян поступать хорошо, в то время как американское правительство допускает сомнительные методы достижения демократии.

    Все вышеперечисленные причины привели к тому, что в восприятии людей большинство из того доброго и положительного, что было сделано западными и местными евангельскими христианами в России, было сведено к нулю.

    В настоящее время большинство россиян отвергают «религиозную пропаганду» западных и местных евангельских христиан. Надежда на то, что число евангельских христиан значительно возрастет, в сложившейся ситуации очень мала. Вероятнее всего, в наши церкви и учебные заведения будут приходить в основном дети верующих родителей и та небольшая прослойка населения, которой свойственно противиться официальной идеологии.

    Так как же все-таки можно духовно «обустроить» Россию?

    Сколько-нибудь значительные изменения на религиозном поле России может проводить и проводит прогрессивная часть руководства Русской православной церкви - тот самый «местный лидер, открытый новому».

    Что же делать «западным агрономам», то есть миссионерам и «мальчикам–переводчикам», то есть местным протестантам, которые составляют около одного процента населения России?

    Бог использует церкви и миссии евангельских христиан как модель, чтобы обновить и активизировать Православие.

    Евангельским христианам нужно продолжать разрабатывать «опытные участки», то есть основывать и укреплять церкви, учебные заведения и другие служения, которые служили бы моделями, примерами для основного религиозного поля России – Православия! Вероятнее всего таких «модельных» церквей, школ и служений, ввиду сложившегося отношения к протестантам в России, будет немного. Становится очевидным, что протестанты не смогут привлечь к вере широкие слои населения и таким образом развиваться экстенсивно, то есть вширь. История развития государства российского не дает нам основания для таких надежд: русские всегда с опаской относились к попыткам западной религиозной экспансии и ревностно защищались от таких попыток.

    Но попытки обновить православие отдельными прогрессивными идеями и подходами, позаимствованными на западе, нередко приносили положительные плоды (хотя были и отрицательные результаты).

    Евангельские христиане, отвергнув себя и свои амбиции, призваны озаботиться тем, как сделать, чтобы больше россиян пришли к спасительной вере в Иисуса Христа, неважно в «нашей» церкви или в какой-то другой. При этом более эффективным представляется интенсивный путь развития евангельского христианства в России. Не вширь, а вглубь, не количеством, а качеством.

    Поэтому очень важно чтобы эти «модели» были действительно высокого качества. Они должны показывать образцы результативных форм и методов церковного служения и благовестия. Важно также, чтобы вся практическая работа была основана на глубоком и верном библейском богословии. И тогда обязательно найдутся прогрессивные лидеры из рядов православия, которые захотят перенять некоторые элементы и церковного служения и даже богословия.

    Кстати, этот процесс уже давно идет! Приведу несколько примеров.

    Евангельские христиане основали и активно развивают служение летних христианских лагерей – теперь уже появилось немало и православных лагерей.

    По примеру евангельских церквей в православных церквах начинают появляться скамеечки для тех, кто не может отстоять всю службу в храме.

    По просьбам прихожан священники больше проповедуют и разъясняют Писание и аспекты христианской жизни и церковного устройства.

    С начала 90-х евангельские христиане использовали средства массовой информации – радио, телевидение, печатные издания, Интернет, книги. Теперь уже православные гораздо активнее используют эти средства, нередко вытесняя евангельских христиан из этой области.

    Причем православные переняли у евангельских христиан и многие элементы формата радио- и телепередач, оформления Интернета. Теперь на телевидении мы нередко видим не просто записи православных богослужений, а интересные проповеди, программы, диалоги, рассказывающие не столько о традициях, сколько о Христе и спасении по Его благодати.

    Православные церкви переняли у евангельских христиан также и идею воскресных школ, работу в малых группах для взрослых, молодежную работу.

    В последнее время вышло немало книг и учебников для православных читателей и православных учебных заведений. Под православной обложкой в них нередко можно встретить материалы, переработанные из протестантских источников.

    С начала перестройки, как известно, протестанты старались активно благовествовать в учебных заведениях, армии, тюрьмах, на средствах транспорта и в других общественных местах. Теперь уже православные руководители активно развивают программы обучения в школах, открывают факультеты в вузах, основывают храмы в армии, тюрьмах, на транспортных магистралях и гораздо шире распространяют свою печатную и другую продукцию через торговые сети.

    Православные переняли у протестантов и методы работы с наркоманами, алкоголиками («12 шагов»), с женщинами, решившимися на аборт. Не всегда они это делают лучше, чем протестанты, но в целом результаты их усилий оказываются более действенными! Почему? Потому что россияне им гораздо больше доверяют! Православные – свои для россиян, а протестанты – чужие. И этим многое объясняется.

    Несмотря на малочисленность, евангельские христиане и в целом протестанты играют очень важную роль в духовной жизни России. Евангельские церкви и служения не просто являются местом благовестия, спасения и духовного возрастания людей. Более важная роль протестантского сообщества в Россию состоит в том, что оно являются каналом, через который поступают новые знания, опыт, методы и формы служения, выработанные в западном христианстве. Из этого благословения российское православие может почерпнуть полезное для развития и дальнейшего расширения Царства Божьего на русской земле.

    Игорь ПЕТРОВ
    http://gazeta.mirt.ru/?2-8-890--1

     
    ИнгаДата: Вторник, 03.02.2009, 19:43 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    "Как розу ты не назови, а будет пахнуть розой!"
    То же можно сказать и о другом...
     
    AngelДата: Среда, 04.02.2009, 13:19 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Каждый имеет право на свою точку зрения.

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    zx_86Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:05 | Сообщение # 7
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Всё, что имеет движение - имеет противостояние.
    Всё, что не имеет движения - не имеет противостояния.

    Верное утверждение! В том плане что нужно двигатся!


    zx_86
     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » МЫСЛИ ВСЛУХ 2 (Автор: Пастор Андрей Шаповалов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz