Четверг, 28.03.2024, 19:29
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » ВЕРУЙ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ! (Кеннет Е. Хейгин) (Кеннет Е. Хейгин)
    ВЕРУЙ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ! (Кеннет Е. Хейгин)
    AngelДата: Среда, 04.02.2009, 21:02 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ВЕРУЙ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!Кеннет Е. Хейгин

    Содержание.

    1 Веруй, что ты веришь
    2 У Бога нет любимцев
    3 Как ты можешь преодолеть козни дьявола
    4 Ты праведен
    5 Кто ты?
    6 Имя Иисуса и ты

    Глава 1.ВЕРУЙ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.

    Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.(Евр.11:3)Когда ты знаешь этот стих, ты знаешь «почему» вера. «В начале...- говориться в книге Бытия 1:1, - сотворил Бог...» Как Он сотворил? Наш текст говорит, что миры были сотворены Словом Божьим. Он сотворил их словом веры. Бог сказал: «Да будет...» - и стало! В словах Бога была вера.Из Писания мы знаем, что и в словах Иисуса присутствовала вера. Марк 11:12-14; 20-23На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.Иисус, отвечая, говорит им:имейте веру Божию...»Обрати внимание на слова Иисуса: «Имейте веру Божию», - то есть веру Бога. Иисус воспользовался смоковницей, чтобы продемонстрировать, что у Него была вера Бога, и потом сказал ученикам (и нам): «Вы имеете такую же веру».Далее Иисус продолжает: «...если кто скажет...и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (ст. 23).Иисус отметил, что у Него есть Божья вера, и Он поощрял Своих учеников упражняться в такой вере и также сказал, что это доступно любому верующему.Почему Иисус сказал: «…если кто скажет»? Почему Он не сказал: «Если любой из Моих учеников скажет», или: «если любой из Моих последователей скажет»? Нет, Он сказал: «Если кто.», - то есть любой.Дело в том, что все люди - духовные существа. Мы живем в теле, но являемся духовными существами (наше «сердце» - это наш дух). Поэтому Иисус и говорит: «...если кто скажет и не усомнится в сердце своем...»Раньше меня беспокоило, когда я видел, как неверующие получали результаты, а члены моей церкви - нет. Но потом меня озарило: они действовали по закону Божьему - закону веры.Марк.11:23...ибо истинно говорю вам, если кто СКАЖЕТ горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но ПОВЕРИТ, что сбудется ПО СЛОВАМ его, - будет ему, что ни СКАЖЕТ.То, что ты произносишь - это слова.Обрати внимание еще на две вещи в 23-ем стихе. (1) Он верит в сердце, (2) он верит в то, что произносит. Иначе говоря: он верит в то, что имеет веру.Ты когда-нибудь задумывался, веришь ли ты в то, что имеешь в себе веру? Очевидно, что Бог уверен в том, что обладает Божественной верой, ведь Он произнес слова веры, и все стало по Его словам. Очевидно, что Иисус не сомневался в Своей вере, так как Он приказал смоковнице - и случилось.Другими словами: иметь веру в свои собственные слова - значит иметь уверенность в том, что в твоем сердце живет вера.Пойми следующее: чтобы получить что-либо от Бога, ты должен обрести уверенность в том, что обладаешь верой.Тебе будет легче принять веру в твой дух, если ты громко произнесешь: «Я верую, что обладаю верой». Продолжай говорить эти слова, пока их не зафиксирует твое сердце. Я знаю, что это звучит странно, когда ты говоришь это в первый раз: твой разум всегда восстает против этого. Но речь идет не о твоем разуме, речь идет о вере в твоем сердце. Как сказал Иисус: «…и не усомнится в сердце своем».

    Глава 2.У БОГА НЕТ ЛЮБИМЦЕВ.

    Почему у людей нет уверенности в их собственной вере? Из опыта я знаю, что у многих есть вера в мою веру и в веру других. Но им трудно поверить, что совершенное Христом совершено лично для них.Причина их неверия заключается в том, что они не знают или не понимают Библейской истины о том, кем они сами являются в Господе Иисусе Христе. Они должны узнать об этом.Их мучает чувство неполноценности.Они чувствуют, что их вера слишком слаба.Они знают и помнят обо всех своих ошибках и слабостях, и с готовностью принимают все обвинения, проповедуемые с кафедры.Они всегда готовы верить любому обвинению против них: обвинения в их незначительности, негодности, слабости, маловерии и т.д.Если мы поможем им поверить в действенность нашей веры, наша помощь окажется им только временной. Сатана обязательно украдет у них благословение Божие, предназначенное для них, если мы не укажем им на факты в Слове Божьем. (Не то, что мы думаем об этом, не то, как мы себе это представляем, но то, что Библия действительно говорит).Библейский факт, давший мне веру был тот, что Бог - мой Небесный Отец и не имеет любимцев среди Своих детей. Он любит каждого из нас одинаково.Иногда у родителей бывают дети-любимчики, но у Бога нет фаворитов. Вложи этот факт в твой дух, произнося вслух: «У Бога нет любимцев».Каждый человек, рожденный в Божьей семье, обладает одним и тем же искуплением. Ты не спасен больше меня, и я не спасен более чем ты. Каким-то образом люди неправильно решают, что у других больше благословений, чем у них. Да, у других, может, больше света, в котором они ходят. Но каждый, рожденный в Божьей семье. Пользуется тем же искуплениемДитя Божие искуплено от власти врага над ним. Это произошло из каждым из нас. Сатана был побежден для тебя лично так же, как и для меня. (Когда я говорю это, моя вера подкрепляется)Верующий может сказать вместе с апостолом Павлом: «...Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим.4:21).Это принадлежит нам - тебе и мне! Это принадлежит нам, и поэтому мне лично. Я могу сказать, что Христос был предан за мои грехи и воскрес для моего оправдания.Искупление принадлежит каждому из нас. Кроме того, я не более оправдан, чем ты. В свою очередь, ты не получил большего оправдания, чем я. (Греческое слово, переведенное здесь «оправдан», можно перевести как « сделан праведным».) Иисус не умер больше за мои грехи, чем за твои. Искупление - наше. Слава Богу!Кол.1:13-14Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов.Христианин может уверенно сказать: « Он избавил нас», так же, как: «Он избавил меня».Каждый христианин может с уверенностью заявить: «Он избавил меня от власти тьмы».Друзья, то, о чем мы говорим, не принадлежит только некоторым. Это полное, абсолютное искупление есть личное достояние каждого чада Божьего, не зависимо от того, знает он об этом или нет. (Если он этого не знает, то не может ходить во свете, но тем не менее, спасение принадлежит ему). Искупление - лично. Это полное искупление от дьявола.Больше у сатаны нет над нами власти. Не сатана наш господин и хозяин, а господь Иисус Христос. У сатаны нет больше права царствовать над нами посредством греха, болезней, то есть всем, что принадлежит его царству. Искупление принадлежит каждому из нас. Оно - моя и твоя собственность. Для укрепления твоей веры, произнеси вслух: «Это - моя личная собственность. Это мое искупление, оно принадлежит мне».Видишь ли, Христос стал нашим заместителем. Он занял наше место. Это истина часто попадает в глухие уши, потому что мы не так научены. Несмотря на это нам необходимо понять ее.

    Глава 3.КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕОДОЛЕТЬ КОЗНИ ДЬЯВОЛА.

    Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2:15) Тут Библия учит, что Иисус низложил сатану и восторжествовал над ним. Другой перевод говорит, что «Он обезоружил его». Что за оружие Он отобрал у дьявола? Его власть над человеком.Когда Иисус отобрал у сатаны всю власть, то это совершил во Христе и ты. Христос действовал вместо тебя.1Иоан.4:4Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.Кого это «их» мы победили? Читая первые три стиха этой главы, мы узнаем, что Иоанн говорит о дьяволе и его сообщниках.Заметь, что он не говорит, что мы победим их, а что мы уже их победили. Как же мы могли победить этих бесов? То, что совершил Христос, было зачислено на наш счет. Он совершил все, как наш заместитель. (Он совершил все за меня, и Бог перечислил это на мой счет, как будто это было моей заслугой). Некоторые возражают: «Но так ли это...»Но ведь если это не так, то Писание говорит ложь. А если есть хотя бы одна ложь в Библии, то и вся Библия ложь.А если вся Библия ложь - то нет Бога.А если нет Бога - то и Иисус Христос не Господь, не Сын Божий. Он -обман.А если Иисус не Господь, то нет ни рая, ни ада.И если нет ни рая, ни ада, то как темна и безнадежна могила, и вся жизнь -мыльный пузырь!Но друзья, Слово Божье есть истина. Иисус - Сын Божий. Есть рай, которого можно достичь, и есть ад, которого нужно избежать. И этот стих не ложь, а факт: «Дети! Вы от Бога, и победили их».«Хорошо, - говорит кто-то, - если мы победили их, почему же у нас с ними такие проблемы?»А потому. Что мы не знаем, что мы победили их. Мы не знаем, что об этой победе говорит Библия. Когда ты это знаешь, то не нуждаешься, чтобы кто-то укреплял за тебя твою веру. И когда приходит дьявол - ты просто смеешься над ним.Однако, я понимаю проблемы, которые возникают у людей в этой области. Я сочувствую им. Я сам был в таком положении, в неведении этой истины. Я не был научен и боялся дьявола. Как только он появлялся на горизонте, я отскакивал прочь с дороги, стараясь спрятаться. Я слышал проповеди о том, как он силен, и обо всем том, что он делает, - и не хотел с ним встречи! Как только он высовывал где-то свою голову, я уходил с дороги и прятался.Почему? Был ли я спасен? Да, был.Был ли я исполнен Духа Святого? Да, был исполнен.Я просто не знал истины.Я почти дрожал от страха по ничтожному поводу, когда встречал сопротивление или какое-то препятствие со стороны дьявола.Но, однажды, много-много лет назад, я узнал истину Слова Божьего. И когда я познакомился с истиной, вместо того, чтобы надеяться, что дьявол не появится, я пошел его искать.«Где он? - сказал я, - я хочу с ним встретиться. Я его ищу и посмеюсь над ним, - и никак иначе! Я уже победил его во Христе Иисусе».Я больше не боялся дьявола. Если раньше я убегал в обход, как только замечал его, то теперь он обращался в бегство, завидев меня. Он говорил: «Ого, этот человек узнал истину, ребята. Он нашел истину, и больше мы не можем продолжать его мучить. Он научился, он познал истину».Если ты только думаешь, что знаешь истину, он обязательно пошлет искушение, чтобы поверить, веришь ли ты в то, во что утверждаешь, что веришь.Теперь-то ты понимаешь, почему Иоанн сказал: «Вы победили их»? Ты победил их. Христос действовал вместо тебя. Он совершил все для тебя, и ты победил их. Разве не победил Он их (этих злых духов)?Слава Богу, ты победил их. Тебе не нужно побеждать их, ты уже их победил.Нет, мы не хвастаемся, кем мы являемся во плоти. (Твоя плоть - ничто). Я говорю о том, кем ты являешься во Христе.Ты можешь сказать: «Во Христе я победил сатану. Я отобрал его оружие -власть. И когда Иисус воскрес их мертвых, я воскрес вместе с Ним!» Об этом сказано в Послании к Ефесянам.Ефес. 2:1-7И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.Эти слова мы можем применить к себе лично, уверенно говоря: «Бог, богатый милостью. По Своей великой любви, которою возлюбил нас, и меня. Мертвого по преступлениям, оживотворил со Христом, благодатью я спасен и исцелен. И Он воскресил меня с Ним, и посадил на небесах во Христе».Посмотри, седьмой стих говорит, что нас ожидает «явление» -представление в грядущих веках!Я помню маленькую старую женщину в Техасе, которой соседи всегда докучали из-за того, что она ходила в церковь пятидесятников. (Они называли их «говорящими языками» и «святыми роллерами» - катающимися по полу», и подвергали злобным нападкам).Однажды, эта женщина отправилась в церковь, нарядно одетая. Она надела шляпу - в то время не считалось, что женщина нарядно одета, если на ней не было шляпы.Одна из соседок повстречалась ей на улице: «И куда вы собрались? Наверное, в ту церковь?» Женщина-пятидесятница только что читала Библию, и она ответила: «Нет, я иду не в церковь, я иду смотреть представление».«О, - сказала соседка, - я не знала, что пятидесятникам разрешается посещать представления». (Пятидесятники были святыми людьми, и они считали, что должны жить, отделившись от мира).«О, да, - ответила старушка, - мы верим, что скоро увидим представление. Бог покажет представление, которое будет продолжаться в будущих веках».Эта старая женщина была права. Прочтем снова седьмой стих: «Дабы ЯВИТЬ в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе».Он собирается выставить напоказ Свое отношение к нам на все века, чтобы дьявол и его приспешники видении это.Дорогой друг, только когда ты займешь твое место и начнешь пользоваться твоими правами и привилегиями, только тогда Бог начнет отвечать тебе.Видишь ли, у тебя есть та же вечная жизнь, что и у Иисуса Христа. Библия говорит: «Имеющий Сына Божия - имеет жизнь...» (1 Ин.5:12). Ты имеешь Сына, а значит, имеешь и жизнь.Это дает тебе право сказать: «Я принял Иисуса Спасителем. Я исповедал Его моим Господом. Бог дал мне венную жизнь - Его собственное естество. Я -новое творение, созданное в Иисусе Христе. Я имею способность совершать благие дела, приготовленные для меня».Говоря это, ты произносишь то, что говорит Писание (я только перефразировал это место). Ты можешь сказать: «У меня есть Божии возможности, потому что я имею Его естество, во мне живет тот же могущественный, великий, чудесный Дух, воскресивший Иисуса из мертвых».Мы можем сказать вместе со словами Первого послания Иоанна 4:4: «Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире».Эти истины еще полностью не зарегистрированы в нашем сознании. Есть Библейские факты, которые помогут твоей вере возрастать до тех пор, пока твоя вера не станет истиной верой.А когда ты достигнешь полной уверенности в том, что обладаешь верой, ты станешь опасен дьяволу. Ад будет ужасаться тебя, а небо - радоваться.До тех пор, пока ты не достигнешь этого, даже если ты и спасен и исполнен Духом Святым, дьявол будет наносить тебе ущерб. Он устроит карнавал в твоем теле, и будет доминировать в твоей жизни.Знай факты Божьего Слова, что принадлежит тебе и кто ты в Иисусе Христе.

    Глава 4.ТЫ ПРАВЕДЕН!

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.2Кор.5:21Этот прекрасный стих Писания говорит нам, что мы имеем ту же праведность, что и Иисус. Чтобы сделать эти слова личными, мы можем перефразировать этот стих: «Бог сделал Его для меня жертвою за грех, чтобы я в нём сделался праведным перед Богом». Ты можешь продолжать: «я сделался в Нём праведностью Бога. И потому что я во Христе, нет мне осуждения».Что означает слово «праведность»? Прежде всего, оно означает иметь правильную позицию по отношению к Богу. Ни у кого нет позиции правильнее и лучше, чем у тебя.Кроме того, у тебя никогда не будет БОЛЬШЕ праведности, ты никогда не займешь позиции БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ перед Богом, чем имеешь сейчас. Когда ты попадешь на небо, ты не будешь более праведен. Чем ты есть сейчас.Эта тема понималась ошибочно в церковном мире. Писание просто говорит, что Тот, Кто не знал греха, был сделан грехом за нас. Почти все верят в эту часть стиха. Этому и просто верить: мы слышим об этом год за годом. Но это только половина стиха. Можем ли мы радоваться второй половине стиха?Видишь ли, всегда просто верить чему-нибудь о Христе, чему-то хорошему. Его делам, чему-либо в Его пользу. Но как трудно поверить во что-нибудь хорошее о самих себе, так как мы запрограммированы отрицательно.Но если ты не обновишь твой ум этими Библейскими фактами, даже если ты рожден свыше, исполнен Духа Святого и говоришь языками, - ты останешься отрицательным человеком и пропустишь мимо благословение Божие. Ты всегда будешь бороться, всегда находиться в сражении. Ты будешь жить жизнью поражений и неудач.Когда ты познаешь слово Божие, Оно преобразит тебя. Когда ты поймешь, что ты сделан праведностью Бога во Христе Иисусе, ты выйдешь из узкой теологии в безмерную полноту Его истины. Так что первая часть стиха истина: «ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех...» Почему Он был сделан жертвою за грех? С какой целью? Посмотри на вторую половину этого стиха: «чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом».Если бы ты это действительно понял, то не мог бы усидеть на месте! (Причиной неусваивания этой истины твоим духом является то, что разум - дверь в сердце или дух, а наш разум научен совсем другому).Праведность Божия - это то чем мы обладаем!Я - праведность Бога, и я не могу быть более праведен. Праведность означает занять правильную позицию по отношению к Богу. Ты можешь легко понять, что наше положение перед Богом есть положение во Христе. Он является нашей позицией. Поэтому, у нас не может быть лучшего или худшего положения, ведь Христос вчера. Сегодня и во веки Тот же.У тебя не может быть лучшего положения перед Богом завтра, чем сегодня. У тебя не будет лучшего положения перед Богом на небе, чем здесь на земле.Почему? Потому что Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же. Как долго? Во веки! Вечно!Ты обратил внимание на то, что говорится, то Он, не знавший греха, был сделан жертвой за грех, чтобы мы имели праведность Божию в Нём? В Нём - во Христе. Он - мое положение. Я - в Нём, и Бог видит меня в Нём. Ты не можешь видеть меня в Нём, и поэтому ты знакомишься иногда с моими недостатками, ошибками, промахами и неудачами. Я и сам их вижу.То, в чем я нуждаюсь - это смотреть на себя так, как говорит Библия, как Бог смотрит на меня. А во Христе я выгляжу на много лучше, чем без Него. Библия, фактически, говорит, что я одет в Его праведность - Его, а не мою.Праведность значит больше, чем только правильное положение по отношению к Богу. Праведность дает привилегию тебе и мне стоять в присутствии Бога-Отца, как будто мы никогда не делали ничего плохого, или не совершили грех. Именно так Бог видит нас.Иногда мы оглядываемся на прошлое и говорим: «О, я ошибался много раз. Я стыжусь самого себя, я мог бы быть лучше. Почему я не сделал того, почему я не сделал этого? (Мы всегда смотрим на себя с человеческой точки зрения).А как же Бог смотрит на нас? Он смотрит на нас так, как будто мы никогда не делали ничего плохого. Понимаешь, Он сказал: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну» (Ис. 42:25)Если Бог не помнит твоих грехов, почему же ты все время вспоминаешь о них? Пока дьяволу удается держать тебя в размышлениях о твоих прошлых неудачах и ошибках, он может причинять тебе ущерб и препятствовать твоей вере действовать. Но если ты поднимешь высоко знамя слова Божьего против дьявола и посмеешься над ним, он вынужден будет каждый раз отступать.Итак, праведность дает тебе привилегию приходить в присутствие Бога Отца, как будто ты никогда не грешил.Видишь ли, у тебя Его естество, потому что ты - Его собственное дитя. Он - твой Отец. Родившись свыше, ты принял сущность Отца в твой дух (потому что Он -Дух). Ты родился заново.Научись же разрешать Его естеству руководить тобой. О, я знаю, что у тебя есть еще и плоть, но ты не должен разрешать ей руководить тобой.

    Глава 5.КТО ТЫ?

    В естественной жизни наши дети перенимают нашу натуру. Мы слышим: «Он ведет себя точно, как его отец». Это потому, что к ребенку переходит плотская натура его отца.Я помню, когда мой сын Кен учился в Библейском колледже, он в выходные дни проповедовал, иногда с группой студентов, а иногда один. Он часто бывал в Восточном Техасе. Я же там, фактически, проповедовал в каждой церкви Полного Евангелия и также был пастором в одной из церквей этого района.Люди говорили Кену: «Ты проповедуешь точно, как твой отец».Он же постарался измениться, но как только он старался быть не тем, кем он являлся, становился застенчивым и терял помазание. Кен старался проповедовать обо всем, кроме веры, но вера горела в нем, ведь он слышал о ней всю свою жизнь.Он рассказал о своих мучениях мне.Я же ответил ему: «Не заботься об этом. Естественно, что ты говоришь, как я, ты же мой сын. Было бы непонятно, если бы ты выглядел и говорил, как чужой мужчина! Я не хочу этого».И я продолжал: «Если тебе будут говорить, что ты проповедуешь, как твой отец, то благодари Бога. Так должно быть».Это освободило его. После нашего разговора он отбросил прежнюю неуверенность и начал проповедовать веру. И помазание вернулось к нему.Когда наши дети Кен и Пэт были маленькими, нам было очень трудно ругать или поправлять их, как это иногда необходимо делать родителям. (Родители поймут, почему это трудно: ты видишь себя в своих детях. Вы, холостые люди, не знаете этого, но со временем увидите, что это так).Друг, духовно говоря, ты рожден от Бога, в тебе - природа Бога. Жизнь Бога присутствует в твоем духе, и ты Его дитя, а Он - твой Отец. Поэтому ты по праву можешь сказать: «Он объявил, что я - праведник. Это Он сделал меня праведным. Я - праведность Божия во Христе».Исповедуй это вслух: «Я - праведность Божия во Христе».Закрой глаза и скажи это, прислушайся и повтори снова и снова.Меня иногда забавляют некоторые христиане. Некоторые просто не знают, кто они. Это можно понять, когда речь идет о неспасенных людях, только ищущих истину. Естественно, что они не знают, кем являются, куда они идут и т.д. Но не знать христианину, кем он является...!Я знаю кто я!Я - новое творение во Христе Иисусе.Я - дитя Божие.Я - наследник Божий.Я - сонаследник Христу.Я - праведность Божия. Аллилуйя!

    Глава 6.ИМЯ ИИСУСА И ТЫ.

    Вот еще один Библейский факт: имя Иисуса принадлежит каждому верующему, как чаду Божьему.Это имя не принадлежит только некоторым, так как Иисус не принадлежит только некоторым. Ни у кого нет большего права пользоваться Его именем, чем у тебя.Я хочу, чтобы ты сказал вслух: «Никто не имеет большего права на имя Иисуса, чем я». Верь тому. Что ты говоришь.Вся власть заключена в этом имени. Ты можешь сказать: «Иисус объявил. Все что я ни спрошу во имя Его - Он даст мне. Поэтому я бесстрашно занимаю свое истинное место. Я возлагаю руки на больных и говорю: «Во имя Иисуса, болезнь, оставь это тело. И больше никогда не прикасайся к нему!» Слава Богу, у тебя есть право так поступать. Имя Иисуса дано в твое распоряжение.Христос сказал (и ты можешь повторить за Ним): «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марк.16:17-18).Кому говорит Иисус эти слова? Он говорит их верующим. Эти знамения будут сопровождать верующих.Я беспрекословно принимаю эту истину и действую по ней, потому что Он сказал это мне - и тебе тоже!Чтобы эта истина запечатлелась в твоем духе, повтори вслух следующее:«Он сказал мне это.Имя Иисуса принадлежит мне.Во имя Иисуса я возлагаю руки на больных, и они будут здоровы.Имя Иисуса принадлежит мне лично.Имя Иисуса - личная собственность каждого верующего.Ни у кого другого нет большего права пользоваться этим именем, чем у меня. Вся власть на небе и на земле заключена в этом имени, и это имя принадлежит мне».В конце каждого служения в нашей Школе Молитвы и Исцеления мы поем: «Пусть твоя вера всегда будет включена в действие». Что это значит? Библия говорит: «. возложат руки на больных, и будут здоровы». Когда на тебя возлагают руки для исцеления, начни верить, несмотря ни на что: «Исцеляющая сила Бога действует во мне, и я выздоровею».Однажды я проповедовал в церкви Полного Евангелия в Техасе. На собрании присутствовал парализованный мужчина лет пятидесяти, который в своей жизни не сделал ни одного шага самостоятельно.Я возложил на него руки и почувствовал, как сила Божья сошла на него. После молитвы за него я пошел молиться за других. Несколько человек подняли его на ноги, но когда они его опустили, он упал на пол. Казалось, что ему не стало нисколько не лучше. Дело происходило в понедельник вечером.Его принесли на собрание и во вторник - и так же потом вынесли. А в среду вечером он пришел сам!Пастор попросил его рассказать об исцелении. Сцена была загорожена, и сидящие в зале не видели его ног. Поэтому пастор сказал: «Поднимитесь сюда, брат,к алтарю, и пройдитесь взад и вперед (а это был высокий и широкий алтарь), чтобы все вас видели».Мужчина поднялся наверх и прошелся, так же как это сделали бы мы с тобой. Пастор попросил его сойти и пройтись по проходам, а потом снова подняться и рассказать, что произошло.Его свидетельство было о том, что, несмотря на то, что он не мог ходить, на то, что он никогда в жизни не ходил, он был уверен, что сила Божия сошла на него. Он рассказывал: «Я ложился спать, повторяя, что Божья исцеляющая сила действует во мне. (Это мы и имеем ввиду говоря: «Пусть твоя вера будет всегда подключена в действие»). Я получил эту силу, когда сегодня на меня возложили руки, и она действует, исцеляя меня. Первое, что я произнес на следующее утро, вставая с постели: «Исцеляющая сила Божия действует во мне», - и я продолжал исповедовать это».В среду вечером он встал и пошел. Я видел, как он прыгал по высоким ступеням этой церкви. Только день назад он был человекам, не сделавшим за свою сорокавосьмилетнюю жизнь ни единого шага, а сегодня он бегом поднимался по ступенькам в церковь. Слава Богу!Что бы произошло, если бы его вера не находилась в состоянии «боевой готовности»? Что бы было, если бы он казал: «Ладно, они возложили на меня руки, но ничего не произошло»? Ведь это не было бы верой, не так ли? Это было бы неверием.Пусть же твоя вера будет постоянно действенной для принятия ответа на молитвы, с которыми ты обращаешься к Богу.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » ВЕРУЙ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ! (Кеннет Е. Хейгин) (Кеннет Е. Хейгин)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz