Пятница, 29.03.2024, 04:53
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Эм-Си Хаммер - воскресный ночной пастор!
    Эм-Си Хаммер - воскресный ночной пастор!
    AngelДата: Вторник, 30.09.2008, 15:38 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    «Пригласите свою семью на вечер с МС Хаммером каждое воскресенье в 6 вечера!» - такое объявление есть на сервере христианского центра «Юбилей».

    МС Хаммер (Стэнли Баррел) Stanley Kirk Burrell, 30 March 1962, Oakland, California, USA.
    В начале 90-x он был самым великим рэппером и основателем нового стиля «хип хоп». Популярность Хаммера была настолько высока, что ему достаточно было просто чихнуть и это непременно стало бы хитовым синглом.

    Человек-идол, мультиплатиновый исполнитель, обладатель многих наград (Грэмми – 3, Бэмми - 7, награда MTV - 2 и «Международный альбом года») - все это бесконечная череда его титулов и человеческой славы.
    Он не сходил с экранов MTV. Его известнейший хит «Тебе не нужно это трогать» (You Can’t Touch This) принес ему более 30 миллионов долларов прибыли, по всему миру было продано более 25 миллионов его дисков.
    Но маятник удачи качнулся в другую сторону, и уже в середине 90-х он был вынужден продать свои особняк в Калифорнии, 17 автомобилей и Боинг-727. Заголовки газет кричали «МС банкрот!». Его долги составляли около 14 миллионов долларов. Все это
    случилось из-за финансовых просчетов его компании звукозаписи.

    На самом деле карьера Хаммера началась гораздо раньше - с того что он посвятил свою жизнь Иисусу Христу в 1984 году. Тогда он посещал ежедневные церковные собрания, учился в Библейской школе и был активным участником уличных евангелизаций. Первые шаги в музыке он сделал вместе с Джоном Гибсоном (Jon Gibson). В группе «Holy Ghost Boys» они выпустили альбом «Сын Царя» (Son of King), который и стал началом восхождения Стэнли Баррела, который позже взял псевдоним МС Хаммер.

    Перемены в его святую жизнь пришли в1988 году. «Capitol Records» выпустил его первый альбом под названием «Возьми это» (Lets Get It) тиражом в миллион копий и был полностью продан.

    Благодаря Бога за успех, Хаммер обещает Ему, что в каждом альбоме будет песня прославляющая Его. До поры до времени МС держал свое слово, но постепенно грех стал затягивать его все глубже и глубже прочь от Божьей защиты. Нет он не стал наркоманом. Он просто пристрастился к успеху. Его бизнес стал для него наркотиком. «Бизнес забирает время для общения с Богом, семьей, друзьями. Я позволил своему делу увести меня от Бога, от моей собственной воли. Это то, что я называю умышленным грехом», - позже сказал Хаммер в интервью «Dayton Daily News».

    МС Хаммер стал отступником, но у Бога был план для его жизни. В Новом Завете есть притча о блудном сыне, который промотал свое состояние и вернулся в дом отца с покаянием. Так же случилось и со Стэнли. Кто знает, если бы не финансовые потрясения в жизни МС, услышал бы ли он голос Отца, который звал его к себе

    Кроме того, у МС была серьезная травма колена, а его жене врачи поставили диагноз «рак». Но Бог сказал Хаммеру во сне «Ты страдаешь сейчас эмоционально и физически, но если ты сохранишь любовь ко Мне в этих обстоятельствах, ты победишь».

    Хаммер нашел пастора Вилли Харпера и сказал ему «Я готов к миссии, которую Бог определил мне, и хочу быть послушным Ему». Бог после этого не просто простил его - Он исцелил и его самого и его жену. Хаммер отрекся от песен прошлого. Он еще раз посвятил свою жизнь Иисусу.

    В Барбадосе на фестивале «World Gospel 97» Хаммер начал свою новую карьеру песней «Он избавил меня» (Не Brought Me Out). Он сказал, что теперь не хочет искать популярности даже как христианский рэппер, что теперь его главная цель - приводить молодых людей ко Христу.

    Хаммер не позволяет критике останавливать его в служении Богу, он говорит «Я делаю то, что я делаю, потому, что Бог так сказал мне».

    Сейчас он проводит вечерние служения в христианском центре «Юбилей» в Сан Хосе (Калифорния), несмотря на плотный график концертов и гастролей. Он уже предупредил своих менеджеров, что ему надо каждую неделю быть в церкви. Служения на которых МС Хаммер исполняет свою энергичную музыку привлекают неверующих людей включая членов уличных банд.

    МС говорит «Ты создаешь утопию вокруг себя, если думаешь создать какую-то реальность вне воли Божьей. Рано или поздно ты осознаешь, что ты уже отступник».

    Говоря о своем преображении, в последнем интервью «Dayton Daily News» он заявил «Старый МС Хаммер мертв, теперь он - новый человек который ощущает себя возрожденным».
    Рукоположенный «Церковью Божьей во Христе» и прозванный «воскресным ночным пастором» Хаммер сказал «Люди увидят меня на MTV, а потом в воскресенье вечером - в церкви. Для меня большая честь, что Господь взял такого, как я, и сказал, что у Него есть работа и для меня».

    «Это нечто, - говорит старший пастор церкви Дик Бернал. - Много музыки, свидетельств и сильный призыв принять Христа на понятном для городской молодежи языке».

    Светская пресса пишет «Тем, кто еще помнит и любит МС Хаммера Так вот - он вернулся! Правда, он не отказался от своих религиозных взглядов, мешавших ему все последние годы вести насыщенную и шумную жизнь рэпзвезды. Но музыку, как видно, Хаммер все же не забыл. Последнее его появление на широкой публике было на евангельских вечерах с проповедями. Так что поклонники музыкального творчества МС могут быть довольны теперь и до музыки у Хаммера руки дошли».

    «МС Хаммер - телепроповедник Вслед за борьбой с банкротством и снижением спроса на свою продукцию рэппер МС Хаммер обращает свое внимание к высшему началу. Его теперь можно увидеть в качестве проповедника Евангелия в «Black Entertainment Network».

    «Теперь Хаммер - баптистский служитель и звезда «МС Hammer Ministies» еженедельного шоу, выходящего в эфир ночью в воскресенье. Он также планирует расширить свое телевизионное служение за счет покупки эфирного времени на канале «Fox Family Channel», на котором сейчас выходит известная программа «Клуб 700» (The 700 Club).»

    П. Ожгибесов

    Газета «Екклесиаст» №5(41)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Эм-Си Хаммер - воскресный ночной пастор!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz