Четверг, 18.04.2024, 11:18
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Знаменитые люди о вере и Боге
    Знаменитые люди о вере и Боге
    AngelДата: Вторник, 21.10.2008, 13:46 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.
    Станислав Ежи Лец

    Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош.
    Н.А. Бердяев

    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.
    Оскар Уайльд

    Безбожники - это верующие, которые не желают быть ими.
    Станислав Ежи Лец

    Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.
    Джордж Оруэлл

    В правилах хорошего тона предусмотрено все, даже как должен вести себя неверующий по отношению к Богу.
    Станислав Ежи Лец

    Если заявить: "Святых нет!", обидятся даже атеисты.
    Станислав Ежи Лец

    Воинствующее безбожие есть расплата за рабьи идеи о Боге.
    Н.А. Бердяев

    Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" - "наша эра". Странно.
    Станислав Ежи Лец

    Никто так не легковерен, как человек неверующий.
    Ириней Лионский

    У кого религия на втором плане, у того её совсем нет. Бог совместим со многим в сердце человека, но несовместимо одно, - чтобы Он был в сердце на втором плане.
    Д. Рёскин

    Религия - это связь человека с непостижимым Источником бытия, Который делает его жизнь полной смысла.
    А. Мень

    Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ провалится.
    Ф. Бэкон

    Народ, состоящий из атеистов, не смог бы просуществовать.
    Г. Флобер

    И благочестивый человек и безбожник постоянно говорят о религии, - но первый говорит о том, что любит, а второй - о том, чего боится.
    Ш. Монтескьё

    Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всём мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль.
    Ф.М. Достоевский

    Человек без Бога может создать только страдание себе и другим, и этим даёт потрясающий живой урок всем проповедникам безбожия.
    В.Ф. Марцинковский

    Низменность лишённых благодати душ в безбожном мире - лучшая апология христианства.
    А. Моруа

    Религия есть познание Бога. Наука есть познание вселенной. Но с ещё большим основанием можно утверждать, что религия научает познать Бога в Его сущности, а наука - в Его деяниях; таким образом, обе в конце концов приходят к Богу.
    П.Я. Чаадаев

    Истинная наука не только не враждебна религии, но она прокладывает в горах тропинку для идущих вещать мир.
    Д. Рёскин

    Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Своё величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество. Вторая книга - Священное Писание...
    М.В. Ломоносов

    Почти каждый из тех людей, деятельность которого давала результаты, основывал свой жизненный путь преимущественно на учении Библии.
    Т. Рузвельт

    Пусть человеческий дух совершенствуется сколько угодно, но он не превзойдёт высоты и нравственной культуры христианства, как оно сияет и светит в Евангелиях.
    И. Гёте

    Без учения Христа люди бы заели друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы.
    Б. Паскаль

    Советую родителям, исповедующим христианские ценности, начать знакомить детей с представлениями о даре жизни вечной задолго до того, как у них возникает потребность постичь её смысл.
    Д. Добсон

    Стремление к истине приближает людей к Богу.
    Пифагор

    "Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передается нам через эту книгу".
    Авраам Линкольн

    "В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии. Библия выделяется своим происхождением и неизмеримое расстояние отделяет ее от других книг".
    В.Е. Глэдстон

    "Невозможно править миром без Бога и Библии".
    Джордж Вашингтон

    "Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее".
    Наполеон

    "Я приписываю Библии величие Англии".
    Королева Виктория

    "Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям. Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии полного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу жизнь в глубокое бесславие".
    Даниил Вебстер

    "Библия является вернейшим выражением, когда-либо высказанным буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через Богом открытое окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома".
    Томас Карлейль

    "Если во всем том, что я написал есть какая-нибудь ценность, то это потому, что в детстве мать моя ежедневно читала мне места Библии и ежедневно требовала заучивать эти места на память".
    Джон Рескин

    "Эта древняя Книга неистребима. И наша земля, чем больше мы будем перелистывать ее страницы и изучать ее секреты, тем вернее она подтвердит и иллюстрирует страницы Священных Писаний".
    Чарльз А. Дана

    "Библия является Великой Хартией Бедных и порабощенных. Человечество не может обойтись без нее".
    Томас Гексли

    "Вся надежда человеческого прогресса основана на постоянно возрастающем влиянии Библии".
    В.Г. Сювард

    "Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны".
    Патрик Генри

    "Библия является запасным якорем наших свобод".
    Ю.С. Грант

    "Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы".
    Горас Грилей

    "Книга эта, сэр, является скалой, на которой покоится наша республика".
    Эндрю Джексон

    "Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу".
    Роберт Е. Ли

    "Чтение Библии, само по себе, является образованием".
    Лорд Теннисон

    "Так велико мое уважение к Библии, что чем раньше дети мои начнут читать ее, тем более я буду уверен, что они станут полезными гражданами своей страны и уважаемыми членами общества. Долгие годы я придерживаюсь обычая прочитывать Библию раз в год".
    Джон Квинси Адамс

    "Существование Библии, как книги, становится величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества".
    Эммануил Кант

    "Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира".
    Чарльз Диккенс

    "Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях".
    Вильям Гершель

    "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история".
    Исаак Ньютон

    "Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука вглубь и вширь, пусть ум человека развивается насколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".
    В. Гете

    "Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить от сердца к сердцу человека на сотнях языках. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимися она говорит языком матери. Она вплетается в наши драгоценнейшие мечты для того, чтобы Любовь, Дружба, Сочувствие, Преданность, Воспоминание и Надежда были украшением на ее драгоценной речи. Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством. Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к Долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу и спутнику: "до свидания, мы встретимся опять". Поддержанный этой надеждой он идет пустынной тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
    Генри Ван Дейк

    "Мне нужен был отвлеченный, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда еще не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, - я нашел для себя этот идеал".
    Н.И. Пирогов

    "Есть книга, в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основание Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".
    В.И. Белинский

    "Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!... И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
    Ф.М. Достоевский

    "Измученный жизнью суровой, не раз я себе находил в глаголах Предвечного Слова источник покоя и сил".
    И.С. Никитин

    "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, все, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть".
    А.С. Пушкин

    "Книга Иова является величайшим произведением человеческого ума".
    Виктор Гюго (о книге Иова в Библии)

    "Я считаю эту книгу, исключая все другие теории о ней, одной из величайших книг, когда-либо написанных. Она содержит самое раннее заявление о нашей бесконечной трудности понять судьбу человека и Божьи пути для него на земле. Кажется, нигде ничего подобного не написано, имевшего бы равную литературную ценность".
    Томас Карлейль (о книге Иова в Библии)

    "Книга Иова возвышается как пирамида в истории литературы, без предшественника и без соперника".
    Филипп Шаф (о книге Иова в Библии)

    Все чудеса греческой цивилизации, собранные вместе, являются менее интересными, чем простая книга Псалтирь".
    В.Е. Глэдстон (о книге Псалтирь в Библии)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Знаменитые люди о вере и Боге
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz