Воскресенье, 21.04.2024, 00:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Жемчужины атеистической мысли
    Жемчужины атеистической мысли
    AngelДата: Вторник, 28.10.2008, 14:37 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Жемчужины атеистической мысли

    Ф. Ницше

    Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда поступаю вопреки ему.

    Мне никогда не бывает в полной мере хорошо с людьми. Я смеюсь всякий раз над врагом раньше, чем ему приходится заглаживать свою вину передо мной. Но я мог бы легко совершить убийство в состоянии аффекта.

    Испытывал ли я когда-нибудь угрызения совести? Память моя хранит на этот счет молчание.

    Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.

    Из всех европейцев, живущих и живших -- Платон, Вольтер, Гете, -- я обладаю душой /самого широкого диапазона/. Это зависит от обстоятельств, связанных не столько со мной, сколько с "сущностью вещей", -- я мог бы стать /Буддой/ Европы: что, конечно, было бы антиподом индийского.

    Во мне теперь /острие/ всего морального размышления и работы в Европе.( для тех кто не в курсе: Ницше умер не от скромности. - прим. успокоителя)

    Вы, любители познания! Что же до сих пор из любви сделали вы для познания? Совершили ли вы уже кражу или убийство, чтобы узнать, каково на душе у вора и убийцы?

    Мораль -- это важничанье человека перед природой.

    В своем диком естестве отдыхаешь лучше всего от своей неестественности, от своей духовности...

    Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх.

    В каждом поступке высшего человека ваш нравственный закон стократно нарушен.

    Вас назовут истребителями морали: но вы лишь открыватели самих себя.

    Следует оберегать зло, как оберегают лес.

    Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.

    Возвышенная и честная форма половой жизни, форма страсти, обладает нынче /нечистой/ совестью. А пошлейшая и бесчестнейшая -- /чистой/ совестью.

    …Для глупого лба по праву необходим, в виде аргумента, сжатый кулак.

    Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь.

    Мораль нынче увертка для лишних и случайных людей, для нищего духом и силою отребья, которому не /следовало бы/ жить, -- мораль, поскольку милосердие; ибо она говорит каждому: "ты все-таки представляешь собою нечто весьма важное", -- что, разумеется, есть ложь.

    Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! не надо вслед за тем бежать от них! - Угрызения совести неприличны.

    Что такое обезьяна в отношении человека? Посмешище или мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для сверхчеловека: посмешищем или мучительным позором.

    А. Шопенгауэр

    Что вообще значит оскорбить кого-либо? - Это значит: дискредитировать то высокое мнение, какое он имеет о самом себе.

    Вежливость - это фиговый лист эгоизма.

    Ж.-П. Сартр

    Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо."

    Я сам своя свобода

    Мы выдумываем ценности. Apriori жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл.

    Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его!

    У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может

    И. Сталин

    Смерть одного - трагедия, гибель миллионов - статистика

    Победителей можно и нужно судить.

    " Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

    Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.

    " Одним страхом нельзя удержать власть. Ложь оказалась не менее необходимой.

    Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу.

    Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.

    Б. Рассел

    Ненавидеть врагов легче и увлекательнее, чем любить друзей.

    Не старайся избегать искушений: со временем они сами начнут избегать тебя.

    Даже если все держатся одного мнения, все могут ошибаться.

    Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью.

    Предположим, что я в своей комнате. Я существую, и моя комната существует, но существует ли "в" ? (даосские мудрецы отдыхают - прим. успокоителя)

    Правда - это то, что каждый из нас обязан рассказать полицейскому.

    Всякая точная наука основывается на приблизительности.

    Артур Кларк

    Мальчик - много шума и крика в оболочке из грязи

    Если знаменитый, но старый ученый утверждает, что нечто возможно, он почти определенно прав. Если он утверждает, что нечто невозможно, он, очень вероятно, ошибается.

    Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы, в невозможное.

    В.И. Ленин

    Интеллигенция - не мозг нации, а говно.

    Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим.

    Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока.

    Мы грабим награбленное.

    Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата.

    Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств.

    Нужно уметь работать с тем человеческим материалом, который есть в наличии. Других людей нам не дадут.

    Упаси боже от врачей - товарищей вообще, врачей большевиков в частности!

    Ф.Энгельс

    ...Уже самый факт происхождения человека из животного царства обуславливает собой то, что человек никогда не освободится полностью от свойств, присущих животному, и, следовательно, речь может идти только... о различной степени животности или человечности.

    " Человек должен лишь познать самого себя, сделать себя самого мерилом всех жизненных отношений, дать им оценку сообразно своей сущности, устроить мир истинно по-человечески, согласно требованиям своей природы, - и тогда загадка нашего времени будет им разрешена.

    ...Эгоизм сердца... должен быть также исходным пунктом для нашей любви к людям, иначе последняя повисла бы в воздухе.

    Ум зависит от желудка.

    К.Маркс

    В политике можно объединяться ради известной цели даже с самим чертом,- нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя

    ... Мораль зиждется на автономии человеческого духа...

    Моральную силу невозможно создать параграфами закона...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Жемчужины атеистической мысли
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz