Пятница, 29.03.2024, 18:42
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Как я учился летать с пятого этажа!
    Как я учился летать с пятого этажа!
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 16:30 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Как я учился летать с пятого этажа!

    Я решил, что в этом мире никому теперь не нужен, ведь самое дорогое, что у меня было, никогда уже не вернешь. Я возненавидел людей, жизнь и Бога! Не задумываясь, прыгнул с ближайшей пятиэтажки. Я помню этот полёт, я летел прямо на голову... и вдруг что-то произошло. Я приземлился на спину, ощутив сильный удар, и глубочайший шок оттого, что я живой. Было около шести часов вечера. Увидев меня, соседские старушки начали суетиться, причитать и пытались мне как-то помочь. Я обзывал их и отталкивал от себя. Я не хотел жить. Я кричал не своим голосом и проклинал Бога. Влекомый какой-то силой, еле живой, я убежал домой. В полупьяном от душевной боли состоянии, измученный, я упал на свою кровать в комнате и уснул. Мне очень часто снились кошмары, я наяву видел ад и как я там горю… Меня зовут Григорий, мне 27 лет. Родился я во Львове, Украина, в обычной семье. Мой папа был простой рабочий, о Боге он ничего не знал. Мама моя воспитывалась в католической семье, ходила в церковь, о Боге знала довольно много, и воспитывала нас по десяти заповедям.

    Мой отец строил спортивную карьеру, он профессионально занимался тяжелой атлетикой и показывал очень хорошие результаты. Однажды на соревновании за звание чемпиона СССР перед своим выходом он подорвал грыжу… Его сняли с соревнования и списали из спорта. Он решил, что теперь никому не нужен, им овладела сильная депрессия. Папа начал часто пить водку и постоянно жаловаться. Это продолжалось 20 лет. Мы уже видели не папу, а какого-то разъяренного монстра. Наша квартира стала ареной его боевых действий, и поэтому я часто убегал из дому. Папа избивал нас без причины, за что попало, часто тянул по полу маму за волосы и доказывал свою силу, власть и авторитет, которые потерял. Мы всей семьей боялись папу, и ненавидели его.

    В 15 лет я познакомился с очаровательной девочкой. Она была на год младше меня. Мы полюбили друг друга и хотели быть всегда рядом. Мы любили друг друга так, как только можно мечтать. Я очень уважал её и ценил за то, что она приняла меня в свое сердце таким, какой я есть. Когда я был не прав, она защищала меня, она никогда не спорила со мной, даже когда была на сто процентов права, она молчала, давала время, и оно доказывало мою надменность и ошибки. У меня было тогда много недостатков, плохой характер, я вел аморальный образ жизни. Она стала для меня всем, заменила маму, папу, друзей, сестру, Бога! Она была единственной, кто проявил ко мне истинную любовь. Она любила меня! Я относился к ней с глубоким уважением и трепетом, я даже боялся касаться её, несмотря на эгоизм.

    Мы дружили с ней один год. Однажды мы должны были встретиться, чтобы погулять, но она не пришла. Утром я узнал, что она умерла! У неё было белокровие. Я об этом ничего не знал. Я знал только, что она часто посещала своего врача, и раз в полгода ложилась на 12 дней в больницу. Она со своей матерью скрывала это несчастье от людей, даже от родного отца. Я был в сильном шоке, осознав, ЧТО судьба забрала от меня. Я решил, что в этом мире никому теперь не нужен, ведь самое дорогое, что у меня было, никогда уже не вернешь. Я возненавидел людей, жизнь и Бога! В том районе, где я жил, были 5-ти этажные дома, и я, не задумываясь, прыгнул с одного из них. Я хотел умереть!

    Я помню этот полёт, я летел прямо на голову... и вдруг что-то произошло. Я приземлился на спину, ощутив сильный удар, и глубочайший шок оттого, что я живой. Было около шести часов вечера. Увидев меня, соседские старушки начали суетиться, причитать и пытались мне как-то помочь. Я обзывал их и отталкивал от себя. Я не хотел жить. Я кричал не своим голосом и проклинал Бога. Влекомый какой-то силой, еле живой, я убежал домой. В полупьяном от душевной боли состоянии, измученный, я упал на свою кровать в комнате и уснул. Проснувшись от невыносимой боли около шести часов утра, я понял, что произошло нечто ужасное. Я не мог пошевелиться, моя спина была вся синяя. Это была ужасная боль.

    До восьми утра меня привезли в больницу, где я прожил семь месяцев. Там мне очень часто снились кошмары, я наяву видел ад и как я там горю. Тогда ко мне пришли мысли, что Бог помиловал меня и не допустил мою смерть, чтоб я не пошёл в ад. Я просил у Господа прощения, говорил себе и Богу, что я не знаю для чего и как мне дальше жить, ведь всё, что у меня было драгоценное, ради чего я имел смысл жить, я потерял.

    Тогда я сказал Богу: "Вот я! Если я тебе нужен, буду жить для Тебя". И когда меня выписали из больницы, я пошёл в католический орден "Miles Jesu". Там я прожил почти четыре года. Я хотел жить для Бога, но из-за определенных обстоятельств, я не хотел там оставаться. Я пришёл домой в разочаровании, пытался жить свято, но, увы - "Один в поле не воин"!

    У моего друга был день рождения, и он пригласил меня с друзьями на вечеринку. Я был уверен в себе, что все будет хорошо. Мне налили водки, я отказался, налили вина - упирался долго, но все-таки согласился. Потом как-то получилось так, что и закурил, потом все-таки выпил водки… Через пару часов меня привели домой, сам идти я не мог. Утром я просил прощения, но вечером опять пошёл к друзьям.

    У меня не было образования, поэтому найти нормальную роботу было тяжело. Через месяц с друзьями мы начали обворовывать квартиры. Мой отец пил ужасно, чтобы избежать драки у мамы на глазах, я снимал квартиру. Мама моих денег не хотела, потому что догадывалась, откуда они. Когда я ещё жил в монастыре, мама родила девочку, назвали Настей. Я очень любил Настю, много гулял с ней, и начал мечтать о своей семье. Но, увы, ничего хорошего не могло и быть, потому что ввязался в преступную группировку очень серьезно и выхода не видел. Пришёл момент истины, я увидел, какой я пустой и одинокий, начал молить Бога о прощении, но была тишина.

    1999 год. Предновогодняя ночь. Я с ребятами решил отмечать праздник у меня дома. Накупили горячительных напитков, приготовились к празднику, осталось только купить коноплю, без которой мы себе жизни, а тем более праздника, не представляли. Я, благодаря маленькому росту незаметный для милиции, всегда успешно проходил эту операцию, пошёл за добычей и в этот раз. Возвращаясь, я проходил мимо католического храма и вспомнил, что, наступает 2000 год и компьютер не запрограммирован на нули, может дать сбой по всему миру, и полетят ракеты, может быть, начнется атомная война. Мы тогда верили во что угодно, только не в истину. Я вспомнил о Боге и думаю, хоть помолюсь, а вдруг - правда...

    Зашел в храм, начал креститься, и увидел знакомого священника, который исповедовал людей. Когда он меня увидел, жестом позвал меня на исповедь. Я не хотел, но все-таки решился, сказав отцу Василию: «...что из этого, когда я сейчас выйду, и буду пьянствовать!» Он ответил: «А ты доверься Богу и искренне захоти изменить свою жизнь". Я начал исповедовать все свои грехи. Мне стало так легко... Я не хотел идти домой.

    Он увидел во мне перемену и предложил Новый год праздновать с ними в храме. Уже около 23 часа молодежь начала сходиться в церковь. Так я Новый год встретил с Богом. Утром, придя домой, я увидел ужас, в котором прожил целый год. Все были пятые, наполовину голые девочки... даже стыдно говорить. И я трезвыми глазами увидел все это, ещё больше утвердился в своем покаянии. Мне стало всё это так противно... Я девушек оставил, чтобы убрали дом, а парней выгнал из дому. Я остался один со своим Богом.

    После праздника я держался дома, помогал маме, заботился о сестрёнке. Так и жил где-то два месяца. Когда я в очередной раз ездил за покупками, случайно встретил на рынке одну знакомую девушку, которая была со мной в "Miles Jesu". Она, увидев меня, так обрадовалась, и начала мне на весь рынок кричать, что Иисус меня любит. Я успокаивал её, говоря, что я знаю, успокойся, но она настойчиво продолжала рассказывать. Потом что-то о Духе Святом начала рассказывать, что Он желает жить во мне. Мы общались где-то полчаса, и я понял, что она уже не католичка. Я испугался за неё, ведь я понимал, что это отступничество от Церкви, что это грех, который, может, не простится Богом. Ей не нужна была уже Мария, не нужны были святые, и мне стало страшно за неё. Мы договорились встретиться вечером.

    Придя домой, я сразу пошёл к о. Василию за советом. Он мне дал места Священного Писания о достоверности Католической Церкви как единой и непоколебимой структуры Тела Христова. Я вооружился ими и пошёл по адресу, который она мне оставила. Когда я пришел туда, там уже были молодые люди, которые общались между собой. Наташа меня представила: "Это брат из "Miles Jesu". А это сестра ордена св. Василия Великого, это братья из семинарии..." Тут я понял, что все католики и расслабился, понимая, что попал к своим. Мы пообщались и начали славить Бога под гитару.

    Потом меня спросили, хочу ли я покаяться. Я ответил, что в воскресенье ходил на исповедь. Тогда хотел бы я принять Святого Духа? Я не понял что это, но согласился. За меня начали молиться, и я почувствовал, что Божья любовь наполняет меня всего, радость и мир как бы растекались по всему телу. Это было очень впечатлительно, не забываемо. Вот так я узнал и пережил первый раз нежность и простоту Святого Духа. С этого момента у меня началась новая жизнь. Я знаю, в чем истинный смысл существования человека на земле, я счастлив!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Как я учился летать с пятого этажа!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz