Пятница, 29.03.2024, 17:01
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Миссионеръ  
    Сектантов.NET » Творчество » Графика, живопись, фотография » Демоны Врубеля М.А.
    Демоны Врубеля М.А.
    МиссионеръДата: Пятница, 05.06.2009, 02:52 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует

    Демон сидящий, 1890

    «Демон поверженный», 1902

    Врубель М.А. умер в Петербурге 1 (14) апреля 1910 года в больнице для душевнобольных доктора Бари, умер от воспаления легких. Или это было самоубийство? Известно, что простудился он умышленно, подолгу стоя в морозные дни под открытой форточкой. Последними его словами были: "Хватит лежать, собирайся, Николай, поедем в Академию..."

    Что вы думаете о "Демонах" Врубеля?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    AngelДата: Пятница, 05.06.2009, 09:34 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Вот что скажу по первой картине:

    Я вижу как бы обреченного человека который изначально приговорен к судьбе которую не выбирал, подобно человеку которого забрали в рабство. То что он себе не выбирал такую участь может сказать фон на котором изображен демон. Вокруг красивые цветы контрастируют со смуглым демоном. Также на картине мы можем увидеть закат который как бы говорит о неизбежности грядущего, того что он не желает (также можно это понть по выражению лица).


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    МиссионеръДата: Пятница, 05.06.2009, 11:02 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Когда я увидел "Демона" Врубеля, то был очень поражен необычностью этой картины - в ней есть действительно что-то демоническое - уныние, отчаяние и безысходность...

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    AngelДата: Пятница, 05.06.2009, 11:33 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Когда я увидел "Демона" Врубеля, то был очень поражен необычностью этой картины - в ней есть действительно что-то демоническое - уныние, отчаяние и безысходность...

    Уныние отчаяние и безысходность продиктованные непреодолимой заведомо предопределеной судьбой. Это когда он не имел возможности выбора, быть демоном или не быть им. Его просто им сделали....по крайне мере такой вывод можно сделать на основании данной картины.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ГостьДата: Вторник, 29.09.2009, 11:00 | Сообщение # 5
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Рисовать нечисть считается не лучшим занятием для души художника. А еще есть некоторые данные, что Врубель состоял в сатанистской секте. (Подробностей не знаю - рассказывал едва знакомый мне архимандрит еще в 80-ые годы) Среди искусствоведов, к тому же, ходили слухи, что жена Прахова - (работодателя Врубеля) была оккультисткой,. Врубель ее обожал и даже рисовал с нее образ Богородицы (!) в иконостасе киевской Кирилловской церкви.
     
    ОлаДата: Вторник, 17.04.2012, 05:21 | Сообщение # 6
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Сидящий демон на цыгана похож.
    А когда друг Врубеля впервые увидел поверженного демона, он был удивлён.


    Сообщение отредактировал Ола - Вторник, 17.04.2012, 05:22
     
    Сектантов.NET » Творчество » Графика, живопись, фотография » Демоны Врубеля М.А.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz