Пятница, 29.03.2024, 22:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: НАК  
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Устал от сектологов
    Устал от сектологов
    HCCCДата: Среда, 17.06.2009, 10:54 | Сообщение # 1
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я думаю все мы видели по ТВ множество "страшных" репортажей про сектантов, которые отбирают квартиры, имущество, оставляют людей ни с чем. Скажите пожалуйста, вот ту "спецы" и "сектологи" есть. Приведите мне хотя бы один факт, который вы лично знаете, чтобы какая-то церковь отобрала у кого-то квартиру???
     
    AngelДата: Среда, 17.06.2009, 11:00 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я знаю реально случай когда прихожанка церкви (бабушка старенькая) переписала свою 3х комнатную квартиру на пастора. У нее никто ничего не отбирал но она сама вот так захотела.

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    HCCCДата: Среда, 17.06.2009, 11:12 | Сообщение # 3
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Я знаю реально случай когда прихожанка церкви (бабушка старенькая) переписала свою 3х комнатную квартиру на пастора. У нее никто ничего не отбирал но она сама вот так захотела.

    М.б. все-таки конкретика? В каком городе, какая церковь?

     
    AngelДата: Среда, 17.06.2009, 11:15 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (HCCC)
    М.б. все-таки конкретика? В каком городе, какая церковь?

    владивосток, асд


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    HCCCДата: Среда, 17.06.2009, 12:02 | Сообщение # 5
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    У нас тут тоже одна бабушка монастырю завещала. Я о другом. Меня преследует одна семья уже лет 8. Там у них обычная семейная разборка. У женщины три дочки. И одна из них претендует на квартиру вместе с тетей, мама переписывать не хочет, говорит пусть всем троим достается И те в администрацию, что вот мл секта квартиру отнять хочет. И бумагами трясет, а у нас в этой квартире юридический адрес церкви. Им уже в администрации объясняют, что хоть 10 адресов никто забрать не хочет. Они уже в милицию заявление написали и аргументирует чем? Вот мол секты этим занимаются, мы же по телевизеру видели!!! Спасибо вам дорогие сектологи за все ваши программы. Жизнь портят конкретно!!!
     
    НАКДата: Среда, 17.06.2009, 12:43 | Сообщение # 6
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Вы знаете я думаю, что программы про сектантов не меняют что-либо кординально в сознании людей. Теорию вредности сект еще ввели в советское время. И я думаю что эта идеология просто поддерживается как неизменная. Поэтому я думаю современные передачи просто поддерживают это восприятие как таковое. Те родственники скорее смотрят сериалы, а не программы про сектантов.
    А по поводу передачи квартир проблема действительно есть ,но по нашему закону все эти завещания ничего не значат пока от прав на собственность не отказались прямые родственники. И даже в этом случае не всегда можно спать спокойно. Поэтому лучше с этим не связываться. biggrin


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    HCCCДата: Среда, 17.06.2009, 12:53 | Сообщение # 7
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Уважаемый НАК, коль проблема есть, то приведите факты.

    До тех пор пока по ТВ не показали бред про отобранные квартиры, нас никто ни в чем не обвинял! Началось все годах в 2000-х

     
    МиссионеръДата: Среда, 17.06.2009, 13:02 | Сообщение # 8
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Ну есть же реально деструктивные религиозные организации, где случаются массовые самоубийства, например? Из-за таких вот эти сектоведы всех под одну гребенку...

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    HCCCДата: Среда, 17.06.2009, 13:15 | Сообщение # 9
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Ну есть же реально деструктивные религиозные организации, где случаются массовые самоубийства, например? Из-за таких вот эти сектоведы всех под одну гребенку...

    А кстати можно пример таких?

     
    МиссионеръДата: Среда, 17.06.2009, 13:36 | Сообщение # 10
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я же не сектолог, но помню, как меня моя бабушка пугала, что по телевизору слышала про секты-самоубийцы. Вот и другие люди точно так же.

    Я лично в эти басни не верю, очень положительно отношусь ко всем христианам, особенно, либеральным. smile


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Среда, 17.06.2009, 23:12
     
    НАКДата: Пятница, 19.06.2009, 09:23 | Сообщение # 11
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    HCCC! Я думая проблема не в том что люди передают квартиры кому-либо по причине того что хотят отблагодарить свою религиозную организацию. Я знаю что несколько довольно состоятельных людей завещали свое имущество православной церкви. В конце концов у нас свободная страна и пусть завещаю кто что хочет и кому хочет. Главное чтобы они это делали сами добровольно и никто их не подталкивал к этому. Факты приводить не будут мы не на суде с вами. Суть проблемы состоит в том что завещание ничего не решает. Любые родственники могут это оспорить.
    К вам претензии появидись не от того что по тв показали какой-то фильм. Я помню и в 90-х показавали периодически такие фильмы. Но как вы сказали раньше проблем не было. Проблема в том что отношение к вам как к сектам. Вот и все. И причину такого отношения я указал выше.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    HCCCДата: Пятница, 19.06.2009, 09:44 | Сообщение # 12
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    НАК, я в начале и середине 90-х жил в России и уж поверьте мне не было такого числа передач. ну, зачем передергивать? Кто в конце 90-х знал про Ледяева? Или Сандея? Никто. Потому что не было таких программ. А если и были, то одна в 5 лет. А появились они с 2002 и предвестником стала депортация пастора Ледяева из Шереметьево. После этого все и изменилось!
     
    НекрещённыйДата: Пятница, 19.06.2009, 11:34 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (HCCC)
    А кстати можно пример таких?

    РПЦ. 101% деструктивная


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Пятница, 19.06.2009, 12:18 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    сорри за оффтоп

    Quote (Миссионеръ)
    отношусь ко всем христианам, особенно, либеральным.

    с термином "либеральный" в религии связано очень много неурядиц и непоняток. Если кто такой "либерал" в политике все представляют, то в христинстве о либерализме представления бывают самые противоположные. Все трактуют его по разному.

    Если говорить строго, то общее в либеральном богословии - это отрицание богодухновенности Священного Писания. Дескать, в Библии много ошибок и т. п....

    Эта тенденция появилась в связии с развитием критического анализа текста Библии. Началось это в 19-ом веке, расцвет богословского либерализма приходился на 60-70-ые годы 20 века, когда богословские семинарии на Западе (да и нас отчасти) сплошь выпускали неверующих.

    В последние десялетия эта теория себя изживает. практически уже изжила. Несоврешенные методы научного анализа, явные противоречия и несуразица в выводах "либралов" и т. п. Фактически сдохли. Позавчерашний день.

    Консервативный подход к Писанию не связан с внешними проявлениями. Современные пасторы живущие в Европе говорят, что нынешняя христианская (церковная) молодежь свободнее внешне, но консервативнее подходит к Библии, чем предыдущие поколения.

    И тут нечему удивляться. Если говорить очень коротко, то когда Новый Завет представляют в вмде себе системы запретов, это говорит о его недопонимании. "Ветхий Завет начертан на скрижалях, Новый Завет - в сердцах"... в общем эта отдельная обширная тема, тут в двух словах ее я не представляю, как передать.

    Я к чему все это говорю?

    С термином "либерализм" надо быть очень осторожным. Лучше сначала хорошенько разобраться, что он означает.

     
    МиссионеръДата: Пятница, 19.06.2009, 14:44 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    С термином "либерализм" надо быть очень осторожным. Лучше сначала хорошенько разобраться, что он означает.

    Благодарю, что проинформировали меня в этом вопросе.

    Священное Писание я считаю богодухновенным, термин употребил из-за того, что не знал про этих вот либералов.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Сектология и лжехристианство » Устал от сектологов
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz