Пятница, 29.03.2024, 05:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Другое » Полезные ссылки... » ЖЖ миссионера с Чукотки (миссионерское служение в Певеке)
    ЖЖ миссионера с Чукотки
    WatsonДата: Среда, 29.04.2009, 17:44 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    наткнулся в инете на ЖЖ миссонера, осуществляющего служение на Чукотке. Мне было очень интересно читать. решил оставить здесь ссылку.

    ЗДЕСЬ

    Quote
    На севере говорят «едешь на день готовься на три». Мы с братьями выехали, в понедельник, и как обычно последовали «правилу» севера. Заправили термоса, взяли лопаты (для откапывания машины из снега), приготовили вино к причастию, для раздачи в поселке взяли календари и буклеты.

    До поселка мы подвезли молодую девушку. В прошлый раз из-за сильного ветра мы ее не взяли, так как у нее был месячный ребенок. В этот раз она была без ребенка, и хотелось помочь маме, ехавшей к ребенку. Но когда познакомились ближе, я спросил о ребенке и о ее делах в Певеке, я понял, что вопрос был для нее не очень приятен. Позже она рассказала, что ребенка она оставила маме, а сама живет в Певеке. Мы с братьями пытаясь выстроить логическую цепь, решили узнать, что же она делает в городе, ответ банальный и страшный: « Ничего».

    К сожалению, таких судеб тут очень много. На Чукотке никогда не было сирот, если родители умирали, родственники забирали детей. Это было в прошлом, теперь молодые мамы рожают и тут же бросают своих детей. Знаю, что это есть везде, но тут когда в поселке из 400 человек почти 40 детей воспитываются в чужих семьях, потому что родители пьют, это страшно. С нашей попутчицей общения не получилось, я пытался деликатно рассказать о Боге, но она замкнулось, и отвечала односложно. Сколько же еще людей вокруг нас живут во тьме и изнывают от грехов.



    Сообщение отредактировал Watson - Среда, 29.04.2009, 17:46
     
    zx_86Дата: Среда, 29.04.2009, 19:37 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Грустно все это!

    zx_86
     
    Сектантов.NET » Другое » Полезные ссылки... » ЖЖ миссионера с Чукотки (миссионерское служение в Певеке)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz