Суббота, 20.04.2024, 11:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: HCCC  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог со Священнослужителем » Вопросы пастору Александру Волкову
    Вопросы пастору Александру Волкову
    WatsonДата: Вторник, 16.06.2009, 16:43 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Quote
    У меня такой вопрос: чем, по Вашему мнению, отличаются харизматы от пятидесятников?

    Прежде всего в чем схожесть. В том, что и те и те верят в крещение Святым Духом и практику говорения "на языках". Отличие в том, что харизматы верят в практику духовных даров, они более динамичны в прославлении, чаще практикуют возложение рук и молитву за исцеление. также есть часть особенностей в учении, которые не являются определяющим для харизматов, но обычно присущи именно им. Молитва за освобождение от бесов и проклятий, учение о процветании и т.д. и т.п.

    Вопрос: верите ли Вы лично в "учение о процветание"? проповедуете ли его в церкви?

     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 16:58 | Сообщение # 2
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Чтобы говорить о том верю я или нет в это учение, нужно понимать, что я вкладываю в это учение. Для меня "Учение процветания", это вера в то, что слова Иисуса Христа "хлеб нам насущный дай на каждый день" реальность. Т.е. я верю, что нищета не есть воля Божья для нас, хотя и случается smile

    Я верю, что мы вправе просить Бога о восполнении наших материальных нужд. Например у нас есть серьезная проблема с женой в плане жилья. А точнее его отсутствия. И мы молимся с женой. И я ве5рю, что Бог усмотрит это.

    НО! Помимо веры, я верю, также, что очень важным условием процветания является наша работоспособность, отсутствие лени, желание работать над собой, честность, давать 10% своего заработка на дело евангелия и т.д.

    Я не верю, что процветание, это только, когда ты даешь деньги (много денег) в церковь и тебе с неба падают. Для меня процветание, это прежде всего, когда Господь благословляет то, что мы делаем.

     
    WatsonДата: Вторник, 16.06.2009, 17:08 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    у меня еще 2 вопроса:

    1. правильно ли я понял, что Ваша церковь относится к харизматам "ледяевского" направления?

    2. какие отношения у Вас (у Вас, как пастора, и у Вашей церкви) складываются со светскими органами власти местного и краевого уровней?

     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 17:52 | Сообщение # 4
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    1. Мы не имеем никакого отношения к движению "Новое Поколение", хотя и знаем многих пасторов. Мне не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "ледяевское направление".

    2. В городе у нас хорошие отношения Ровные. Каких-то проблем или накалов особенных не было. СМИ ничего плохого не пишут.
    На краевом уровне нет особых каких-то отношений. С НАК встречаемся на разных мероприятиях, улыбаемся, общаемся. Тоже нормальные smile

     
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 20:57 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Пастор Александр как вы относитесь к говорению на иных языках?

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 21:16 | Сообщение # 6
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Пастор Александр как вы относитесь к говорению на иных языках?

    Хм. Странный вопрос. А, как пастор харизматической церкви может относиться smile Я думаю, тут ответ одназначный. положительно!

     
    AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 21:23 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Ок, тогда такой вопрос:

    Является ли говорение на языках обязательным признаком того что человек родился свыше? Может ли христианин быть рожденным свыше и не говорить на языках?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    МиссионеръДата: Вторник, 16.06.2009, 21:43 | Сообщение # 8
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Пастор Александр, а как вы относитесь к христианскому хэви-металу?

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Вторник, 16.06.2009, 21:47
     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 21:49 | Сообщение # 9
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Является ли говорение на языках обязательным признаком того что человек родился свыше? Может ли христианин быть рожденным свыше и не говорить на языках?

    Я не встречал в своей жизни НИ ОДНОГО проповедника или пастора, который учил бы такому. Только в "антисектантской" литературе. Для спасения нам необходима вера во Христа и принятие Его жертвы для нас. Говорение на языках не является условием спасения.

    Quote (Миссионеръ)
    Пастор Александр, а как вы относитесь к христианскому хэви-металу?

    Сам не люблю такой музыки, но если кому-то нравится, то пусть слушают. это лишь вопрос вкуса!

     
    АнтонийДата: Вторник, 16.06.2009, 22:22 | Сообщение # 10
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Не кажется ли Вам, что говорение на иных языках может быть формой одержимости? Если дьявол может очень духовных монахов ввести в глубокую прелесть, то что говорить об обычных людях (это к слову)?

    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 22:55 | Сообщение # 11
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Антоний)
    Не кажется ли Вам, что говорение на иных языках может быть формой одержимости? Если дьявол может очень духовных монахов ввести в глубокую прелесть, то что говорить об обычных людях (это к слову)?

    Антоний, м.б. все. В принципе может быть, что и админ на смаом деле инопланетянин. А, если серьезно. Я встречал множество одержимых людей и большинство из них не говорили на языках. И наоборот. Я встречал людей, никак не могли заговорить на языках и оказывались одержимыми. Одержимость приходит не через говорения на языках (о которых Павел "хочу, чтобы вы все говорили"), а через вещи, которые высвобождают проклятья.

     
    WatsonДата: Вторник, 16.06.2009, 22:59 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Пастор Александр, что Вы думаете о служении Инкаунтер?
    практикует ли его в Вашей церкви либо других харизматических церквах Приморья?
     
    WatsonДата: Вторник, 16.06.2009, 23:05 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Принимает ли Ваша церковь участие в деятельности Уссурийского христианского реабилитационного центра для алкоголиков, наркоманов и людей. оказавшихся в тяжелой ситуации?
     
    HCCCДата: Вторник, 16.06.2009, 23:10 | Сообщение # 14
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Пастор Александр, что Вы думаете о служении Инкаунтер?
    практикует ли его в Вашей церкви либо других харизматических церквах Приморья?

    Мы не практикуем, но относимся очень хорошо. Мы верим, что есть несколько путей, как Бог может действовать в жизни человека и инкаунтер один из них. Насколько я знаю есть церкви, которые делают это. smile

    Quote (Watson)
    Принимает ли Ваша церковь участие в деятельности Уссурийского христианского реабилитационного центра для алкоголиков, наркоманов и людей. оказавшихся в тяжелой ситуации?

    Я не уверен о каком центре вы говорите, т.к. их несколько в Приморье и в Уссурийске в т.ч.

     
    НАКДата: Пятница, 19.06.2009, 08:58 | Сообщение # 15
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Пастор как вы думаете последние дни уже наступили?

    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог со Священнослужителем » Вопросы пастору Александру Волкову
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz