Суббота, 20.04.2024, 13:56
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Сободная воля...действительно ли она свободная?
    Сободная воля...действительно ли она свободная?
    EnvenomДата: Вторник, 15.07.2008, 21:02 | Сообщение # 31
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

    никто не знает как возлюбил Бог Сын возлюбил людей ...и уж тем более никто не знает как Бог Отец возлюбил Бога Сына
    Quote (Angel)
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

    пока есть сомнения в этих заповедях ни а каком их исполнении не может идти и речи.


     
    AngelДата: Среда, 16.07.2008, 11:52 | Сообщение # 32
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    никто не знает как возлюбил Бог Сын возлюбил людей ...и уж тем более никто не знает как Бог Отец возлюбил Бога Сына

    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    (1Кор.13:1-8)

    Quote (Envenom)
    пока есть сомнения в этих заповедях ни а каком их исполнении не может идти и речи.

    Какие сомнения.........??? поконкретнее........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 16.07.2008, 15:05 | Сообщение # 33
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:1-8)

    ...я так понимаю это краткое описание явления называемого любовь...но из него можно сделать слишком много весьма неоднозначных и противоречивых выводов
    Quote (Angel)
    Какие сомнения.........??? поконкретнее........

    количество и содержание




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 16.07.2008, 15:05
     
    AngelДата: Среда, 16.07.2008, 15:26 | Сообщение # 34
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...я так понимаю это краткое описание явления называемого любовь...но из него можно сделать слишком много весьма неоднозначных и противоречивых выводов

    открыл тему: Любовь...(love is...)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Четверг, 12.02.2009, 02:33 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    Свобода воли состоит в том, чтобы тщательно проанализировать, куда именно я должен прикладывать усилия, с целью повысить качество, то есть осознать процесс своего развития.

    Здесь говорится об осознании процесса своего развития. Выбор о направлении усилий человек делает самостоятельно - свобода. У воли появляется направление от свободного выбора.
    Возможно, что выбор может быть не свободным -зависеть от среды-, но выбор есть, хоть и обусловленный. Относительно обусловленный, если человек не мыслит шаблонами.
    ИМХО - наличие свободной воли зависит не от окружающей среды, а от человека. Значит она ЕСТЬ.
     
    NIHILДата: Четверг, 12.02.2009, 22:24 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    свобода выбора - не есть абсолютная собода
    она отягощена возможностью выбора зла
    абсолютная свобода -
    постоянное стремление в добре


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    ИнгаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:26 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    good
     
    NIHILДата: Пятница, 13.02.2009, 21:07 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но из него можно сделать слишком много весьма неоднозначных и противоречивых выводов

    хоть раз, сделайте wink wink wink wink wink wink wink


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    ArthurHipДата: Суббота, 17.07.2021, 02:28 | Сообщение # 39
    Идущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    thehauntedstudenttimetravelus.tumblr.com
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Сободная воля...действительно ли она свободная?
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Хостинг от uCoz