Четверг, 28.03.2024, 19:07
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Эксперимент для атеиста
    Эксперимент для атеиста
    AngelДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:47 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Эксперимент для атеиста

    Если вы себя признаете атеистом, значит, убеждены, что все Библии, Кораны и Торы написаны под влиянием неумеренной фантазии их авторов, с целью хоть как-то приукрасить жизнь и смерть человеческого существа. Ведь вы верите лишь в то, что можно взвесить, измерить, просчитать, потрогать руками. А поскольку Бога еще никто не измерил, у вас есть все основания утверждать: «Бога скорее нет, чем он есть».

    Это не говорит о том, что вы — плохой и аморальный человек, скорее о том, что вы — человек разумный и логически мыслящий.

    Что ж, Господь, будучи Всезнающим и Всемогущим, не оставил этот факт без внимания и приготовил для вас уникальный способ, посредством которого вы сможете убедиться в том, что Он существует, более того, Он — Всесилен и Вездесущ.

    Итак, уважаемый, прежде, чем я предложу вам несколько практических шагов, должен сделать одну принципиальную оговорку: Бог — нематериален. Не в том смысле, что его нет. А в том смысле, что на данный момент в мире нет приборов, с помощью которых можно измерить параметры Бога. И единственный прибор, который может измерить силу и наличие Господа — человеческая душа. Вы сами в том убедитесь.

    Единственная причина, по которой вы до сих пор не почувствовали силу и напряженность Господа своей душой — вы никогда в жизни не делали того, что я предложу вам.

    Первый шаг навстречу Богу

    Возьмите листок бумаги, напишите вверху «В чем я вижу свой смысл жизни?» и перечислите свои основные ценности — все, что хоть каким-то боком относятся к вашей цели пребывания на Земле. Пишите все, что придет вам в голову. Необходимо написать около 200 таких предложений. Пока пишете, используйте ваш прибор (душу) для определения того, какое из предложений содержит в себе силу Господа. При написании именно таких предложений ваша душа будет чувствовать энергетический всплеск с характерным ощущением накипающих внутри слез. Большинство предложений будет пустышкой, в которых не будет чувствоваться божественного напряжения. Но 2—3 предложения будут вызывать в вас эту необычную реакцию, которая недвусмысленно говорит о том, что эти 2—3 предложения и есть ваши истинные внутренние ценности, данные вам Богом.

    Затем зачеркните все пустышки, и оставьте только те предложения, на которые у вас происходит энергетический всплеск. Этот всплеск хоть и мал, но по нему уже можно судить о том, что такое энергия Бога.

    После этого напишите достаточно искренне и подробно ваши действия, которые вы совершаете против ваших основных внутренних ценностей. Не стесняйтесь, пишите все. Начиная с того, что десять лет назад вы не перевели старушку через улицу, и заканчивая тем, что вы работаете на ЦРУ. Не забудьте перечислиить и то, что вы НЕ делаете для того, чтобы ваши ценности воплотить в жизнь. Тут будут значиться и лень, и нежелание рисковать ради своей мечты, — список может получиться изрядным. Но не ленитесь, обещаю вам: усилия оправдаются наверняка, и последующая встреча с Господом, как и положено, перевернет всю вашу жизнь.

    После этого к списку добавьте те ваши поступки, за которые вас банально гложет совесть. Угрызения совести — тоже энергетический всплеск: Господь своей силой показывает нам поступки, которые мы совершаем против своих внутренних ценностей.

    Основное условие на этой фазе эксперимента — стопроцентная искренность, так как только при абсолютной чистоте ингредиентов (по аналогии с химическим лабораторным опытом) мы можем получить результат, которому сможем доверять.

    Второй шаг — встреча с Богом

    Уже на первом этапе проведения эксперимента вы могли почувствовать слабые энергетические всплески в вашей душе, которые довольно точно сигнализировали о воздействии на вас какой-то энергии извне. Накипающие слезы и угрызения совести — это и есть сила Господа, которая в одном случае стимулирует нас на воплощение в жизнь наших основных внутренних ценностей, а в другом — наказывает нас и заставляет исправиться, если мы идем против этих ценностей. Но для атеиста эти энергетические воздействия вряд ли будут непреложным доказательством того факта, что Бог постоянно присутствует рядом с нами и своей силой воздействует на нас. Ввиду того, что эти воздействия слабы и возникают постоянно, атеист принимает их как само собой разумеющиеся. Но та энергия, что начнет действовать в человеке после выполнения второго этапа эксперимента, своей силой, мощью и напряжением потрясет несчастного и непреложно докажет ему: Господь существует, да еще как существует!

    Итак, возьмите снова список своих основных внутренних ценностей (верующие называют их Божьими заповедями) и список своих действий, совершаемых против этих ценностей (верующие называют такие действия грехами). Придите с этими списками к человеку, которому доверяете, но который бы не был вам слишком близок. Это может быть ваш друг, преподаватель, психолог, священник. Вам необходимо просто прочитать ему все то, что вы написали на вашей бумажке. От точки до точки! Не пропустив ни малейшего вашего грешка! Без самооправданий и абсолютно искренне! В общем, исповедаться по полной программе.

    Абсолютно уверен, что такого вы не проделывали никогда! Сама мысль, что кто-то узнает, как вы смотрите порнуху или как, пытаясь произвести впечатление на соседа по даче, беспардонно врете ему о своей должности в крутой фирме, бросает вас в пот. Вы даже на секунду не хотите подумать: «А что будет, если кто-то узнает о том, что я хочу, чтобы моя престарелая мать скорее померла и освободила жилплощадь!»

    Уверен, что, прочитав мою инструкцию к второму этапу эксперимента, некоторые из вас просто плюнут на мою писанину, пойдут смотреть телевизор и забудут эту статью навсегда. Они даже на секунду не могут представить того, что они расскажут кому-то о своих грехах. Вдогонку им скажу, что мне очень жаль. Они пропускают уникальную возможность испытать настолько сильные ощущения, которые просто башку сносят иногда!

    Большая же часть читающих эту статью для интереса выполнит первый этап эксперимента и отложит вторую часть до того момента, когда они получат более веские гарантии того, что искренняя исповедь позволит им встретиться с неимоверной силой Господа. Для этой части скажу — вы уже заметили, выполняя первую часть, что какая-то энергия действует на вас со стороны. И даже если вы не хотите выполнять второй этап, то прокрутите в мозгу, чисто гипотетически, возможность его выполнения. И сразу же вы начнете ощущать сильные энергетические воздействия со стороны. И чем дольше вы будете думать об этом, тем сильнее в вашей душе будет расти ощущение того, что исповедь абсолютно невозможна. Через некоторое время нежелание раскрытия своих грехов перед кем-либо станет настолько сильным, что вы станете ощущать эту запретительную энергию как плотную, почти физически ощущаемую стену, которую сломать невозможно. Поздравляю — вы встретились с силой сатаны. В него атеисты тоже не верят, но в данном случае вы сможете убедиться в его удушающей, непреодолимой силе.

    Теперь ваша встреча с Господом не состоится, так как вы отложите выполнение второй части эксперимента на неопределенный срок. Очень жаль.

    И, наконец, очень небольшая часть читателей всерьез задумается над проведением второго этапа эксперимента и выполнит его и испытает настоящий религиозный катарсис, который в христианстве называется ни больше, ни меньше, «вторым рождением», «сошествием Святого Духа», «перерождением» и т. д. Но сначала вы испытаете на себе всю силу сатаны, которая будет буквально душить. И это будет достаточно реальное ощущение. Страх, стыд, самолюбие будут настолько сильно напряжены, что не поверить в реальность воздействия извне будет невозможно. Мучительное желание не рассказывать никому о самых потаенных грешках будет волнами захлестывать душу, напоминая сильный шторм. Раньше вы не испытывали такого никогда!

    Но самое сногсшибательное начнется во время исповеди или сразу после нее. Если вы искренне поведали собеседнику о всех своих темных делишках, у вас внутри откроется бурный источник слез. Вы будете плакать и плакать, и будет казаться, что это нескончаемое море слез, которое рождается глубоко внутри вас и извергается водопадом из ваших глаз. Внутри будет бушевать неуемная энергия, причем вы реально будете чувствовать, что она не ваша, что это кто-то другой, абсолютно отличный от вас, но любящий вас и понимающий вас. Вы будете ощущать отнюдь не стыд за свои грехи, а полное прощение и понимание от кого-то, кто любит вас. Конечно же, это будет Господь!

    Необыкновенное ощущение глубокого смысла жизни и желания жить охватит вас, и вы вдруг ясно увидите то, что должны делать в своей жизни. Причем все эти ощущения придут к вам не в результате самоубеждения, а от кого-то другого, чье присутствие будет настолько реальным, что на секунду вам покажется, что это шизофрения.

    Сразу после исповеди придет состояние облегчения, непонятно от чего, но вам явно станет легче дышать. Такое вы уже испытывали раньше, излив душу лучшему другу. Но в этот раз чувство облегчения будет сопряжено с чувством непонятно откуда взявшейся уверенности в том, что у вас все будет хорошо.

    Что же, это не все. После правильного (на 100% искреннего) исполнения второго этапа эксперимента вы почувствуете, что желание грешить уменьшилось. Не намного, но вам захочется меньше курить, а к людям относиться лучше. Конечно, для существенного преодоления своих недостатков вам потребуется систематическая исповедь. Но уже после первого раза у вас появится дополнительная энергия для самоулучшения, которая — вы будете это чувствовать — пришла к вам извне. Конечно, от Бога!

    Надеюсь, мое предложение по проведению эксперимента упало на глубоко вспаханную почву рационализма, густо удобренную научным подходом. Ведь библейский Фома обрел свою веру на основе вполне научного опыта. Когда мне говорят, что вера должна строится только на вере, я абсолютно не согласен. Если человек не встречается с Господом на постоянной основе, его вера слабеет. А тот эксперимент, который при повторном проведении приносит те же самые результаты, можно признать строго научным. Поэтому вера человека, основанная на периодически проводимом опыте, который постоянно приносит похожий результат, крепнет, основываясь на научном подходе.

    Всего доброго, уважаемый атеист, да благословит тебя Господь!

    Василий Бубнов


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:51 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    кстати а почему считается что это воздействие извне?
    Quote (Angel)
    Но уже после первого раза у вас появится дополнительная энергия для самоулучшения, которая — вы будете это чувствовать — пришла к вам извне. Конечно, от Бога!

    почему не от торсионных полей? и почему собственно говоря извне?
    Quote (Angel)
    А тот эксперимент, который при повторном проведении приносит те же самые результаты, можно признать строго научным.

    да да...конечно.


     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:14 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    почему не от торсионных полей?

    человек умеет вычленить главное из определения на доступном слушателям языке tongue
    Quote (Envenom)
    и почему собственно говоря извне?

    Вернитесь к определению "торсионное поле"... А лучше - поройдите заново программу дошкольного воспитания smile Что бы не повторять ошибок...

    Quote (Angel)
    Не намного, но вам захочется меньше курить, а к людям относиться лучше.

    Фигня! cool cool cool cool cool tongue

    Меня статья ни в чё бы не убедила, а только поставила под сомнение вообще надёжность экспериментов - трактовка зависит от способности мыслить того, кто трактует. И наличи осведомлённости и её направленности. А вот наличие способных мыслить вообще и в часности - уже давно под сомнением не только у государства и журналитов, но и у самих "пытающихся мыслить"...

     
    EnvenomДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:59 | Сообщение # 4
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    человек умеет вычленить главное из определения на доступном слушателям языке

    а вы можете обьяснить почему именно от Бога?
    Quote (Muza-bard)
    Вернитесь к определению "торсионное поле"... А лучше - поройдите заново программу дошкольного воспитания Что бы не повторять ошибок...

    почему вы мои сообщения цитируете, но не читаете?


     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:05 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    а вы можете обьяснить почему именно от Бога?

    Так статью же верующий пишет! От кого ж ему ещё что либо на бошку свалится? happy

    Quote (Envenom)
    почему вы мои сообщения цитируете, но не читаете?

    Да нет же, читаю! Может мы понять друг друга не можем? Вы считаете, что ответили мне - я ответа не вижу! Я считаю, что ответил вам - но вы тоже не видите ответов...

     
    EnvenomДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:15 | Сообщение # 6
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Так статью же верующий пишет! От кого ж ему ещё что либо на бошку свалится?

    но пишет он её если я не ошибаюсь для атеистов, для которых все сверхестественные сущности по большому счету равнозначны.
    Quote (Muza-bard)
    Да нет же, читаю!

    не врите.
    Quote (Muza-bard)
    Может мы понять друг друга не можем?

    тоже вариант.
    Quote (Muza-bard)
    Вы считаете, что ответили мне - я ответа не вижу!

    где я вам здесь что-то отвечал?


     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:28 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    но пишет он её если я не ошибаюсь для атеистов, для которых все сверхестественные сущности по большому счету равнозначны.

    Но при этом всё равно мыслит как верующий... для которого, возможно, все три ипостаси тоже равозначны smile А остальные "сущности" - по большому счёту равнозначны злу или нулю (это уже зависит от загадок природы автора happy )

     
    EnvenomДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:57 | Сообщение # 8
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Но при этом всё равно мыслит как верующий

    т.е. вы считаете что в данном случае мы имеем дело с дешевой пропагандой?
    Quote (Muza-bard)
    для которого, возможно, все три ипостаси тоже равозначны А остальные "сущности" - по большому счёту равнозначны злу или нулю (это уже зависит от загадок природы автора )

    ну для вас наверное не секрет что в число этих самых сверхестетсвенных сущностей для атеиста помимо Аллаха, Ктулху, Мать-Моржихи, Великой Королевы Паучихи, Летающего Макаронного Монстра, мифических торсионных и лептонных полей и всех остальных входит и Бог.




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 15.12.2008, 14:05
     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:48 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    входит и Бог

    Ну, Он то и есть "триипостасный" smile

    Quote (Envenom)
    Летающего Макаронного Монстра

    Наверное весёленькое вероучение happy

    Quote (Envenom)
    в число этих самых сверхестетсвенных сущностей для атеиста

    ну да, только автор здесь, вероятно, и сам бы с пеной громогласно отрицал всех остальных сущностей. smile

    Quote (Envenom)
    т.е. вы считаете что в данном случае мы имеем дело с дешевой пропагандой?

    нет наверное. Было бы дёшево, еслиб звали молиться и батькам ркчки целовать... Мне ближе мысль, что человек очень хочет понять, что мешает человеку верить в Бога...

    Объективным быть очень трудно, и не увсех получается. А автор - не объективен к атеистам и другим сущностям...

     
    EnvenomДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:21 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    нет наверное. Было бы дёшево, еслиб звали молиться и батькам ркчки целовать... Мне ближе мысль, что человек очень хочет понять, что мешает человеку верить в Бога...

    но почему именно в Бога? чем Великая Королева Паучиха хуже?
    Прикрепления: 5704831.jpg (36.8 Kb)


     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:52 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    но почему именно в Бога? чем Великая Королева Паучиха хуже?

    Наверное она мало известна happy Хоть и впечатляет happy Наверное она актриса??? Или певица (на сцене, полный зал)...
    Вот если бы были у неё такие же знаменитые последователи да такой срок поклонения - её бы тоже не зазорно было бы опровергнуть. Хоть примазаться - А Я САМУ ПАУЧИХУ ОПРОВЕРГ!!! Никто ж не поймёт... А вот о Боге...

     
    EnvenomДата: Вторник, 16.12.2008, 23:03 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Наверное она мало известна

    ну конечно не так как Бог, но атеистов мало волнует известность сверхестественной сущности. они не делают выводы о существовании/не существовании таковой на основании её известности.
    Quote (Muza-bard)
    Наверное она актриса??? Или певица (на сцене, полный зал)...

    нет что вы...она всего лишь сотворила наш мир и управляет им.
    Quote (Muza-bard)
    Вот если бы были у неё такие же знаменитые последователи да такой срок поклонения - её бы тоже не зазорно было бы опровергнуть.

    поверьте для атеистов нет никакой разницы. к тому же опровержением Бога или той же Великой Королевы Паучихи они не занимаются. как по вашему почему?
    Quote (Muza-bard)
    Хоть примазаться - А Я САМУ ПАУЧИХУ ОПРОВЕРГ!!!

    да бросте вы smile атеисты такими глупостями не занимаются. ну те кто действительно атеисты, а не фанатики.
    Quote (Muza-bard)
    Никто ж не поймёт...

    вот именно.
    Quote (Muza-bard)
    А вот о Боге...

    абсолютно никакой разницы.
    P.S. вообще суть в том что сколько богопознанцы не пыжились так и не смогли объяснить чем их религия истинней любой другой. единственное что им удалось родить за всё это время так это концепцию прамонотеизма.


     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 23:15 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    нет что вы...она всего лишь сотворила наш мир и управляет им.

    happy happy happy
    Quote (Envenom)
    вообще суть в том что сколько богопознанцы не пыжились так и не смогли объяснить чем их религия истинней любой другой

    Ага. как будто вы бы с этой ерундой справились бы лучше smile
    Да понял я. что такой фигнёй вы не страдаете... Хотя, для разнообразия, можно былоб и развлечься happy

     
    EnvenomДата: Вторник, 16.12.2008, 23:31 | Сообщение # 14
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Хотя, для разнообразия, можно былоб и развлечься

    вообще попробовать наверное стоит. хотя я чесно говоря даже не знаю с чего начать.


     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 02:03 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    вообще попробовать наверное стоит. хотя я чесно говоря даже не знаю с чего начать.

    Я бы сперва опустил всякие лозунги... Но дальше - наверное, чтобы чего-то противопоставить, нужно изучить оппонентов... Но вот в православии основной аргумент - мы раньше всех! И рукописи наши, дошедшие до нынешних времён - самые ранние. Говорят - в музеях нет ни одной более ранней рукописи, чем Библия...
    А дальше - полный отстой и религиозные распри... Это в христианстве...
    Индуизм - вообще каша, не знаю, что там можно доказать, кроме странностей национальных... Хотя и там было раннее христианство. По Дворкину - оно везде было, везде подстраивалось, но не везде осталось...

    Извини, поздно уже ... ругают, что спать не ложусь... Продолжу потом smile

     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Эксперимент для атеиста
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz