Суббота, 20.04.2024, 10:42
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое Ад и Рай? (открыта)
    Что такое Ад и Рай? (открыта)
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 16:48 | Сообщение # 46
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    перечитайте критерий для теории.

    Давайте по пунктам пожалуйста - что и где не совпадает.

    Quote
    однако это на реальность ни коем образом не влияет.

    Точно так же и научное мировоззрение ни коем образом не влияет на реальность.

    Quote
    на каком основании утверждается что:
    1) модель принадлежит к категории объективной реальности?

    ок, пусть не принадлежит

    Quote
    2) нематериальный мир(что бы это ни было) существует.

    На основании духовного опыта.
    На основании гипотетической возможности.

    Quote
    зачем?

    Чтобы жить было веселее.

    Quote
    неверующие тоже не прочь разобраться в своих фантазиях.

    Если так разобраться, то научные знания тоже фантазии, только такие фантазии, которые совпадают с видимой реальностью во многих случаях.

    Quote
    мда...а еще есть букарашецкое познание сути вещей...да и много всяких разных.

    На каких основаниях вы можете утверждать, что научное познание достовернее духовного?

    Quote
    вы что Бытие не читали?или же вы (на что я очень надеюсь) не относитесь к так называемым христианским фундаменталистам?
    конкретные стихи? пожалуйста: Быт. 1:1 - Быт. 1:31

    И что вы хотели сказать этими стихами? Давайте поконкретнее.

    Quote
    общие сведения о ТБВ. я же уже говорил.

    Вы же не из воздуха эти общие сведения высосали? Даже если вы прочитали про ТБВ в детской эенциклопедии, то и там сведения, хотя и обобщенные, но взятые из каких-либо источников.

    Quote
    а как по вашему откуда она взялась?с неба свалилась чтоль?

    В течении веков человек выдумывал всякую ерунду. Сначала, как я представляю, человек был с Богом, обладал такими способностями, что наука ему было не нужна. А затем, по мере удаления от Бог и духовного мира, человек стал выдумывать науку, чтобы компенсировать свою ничтожность. Вот и все.

    Quote
    в науке вообще ничего как вы говорите "абсолютно точно" не утверждается. в религии да, но не в науке.
    наука действительно не имеет отношения к объективной действительности(ну в некотором смысле разумеется). это всего лишь инструмент для получения знаний.

    А знания, по вашему, имеют отношение к объективной действительности?

    Quote
    вам неведомо что именуется словом "свойство"?

    Нет, объясните

    Quote
    да ну?

    Ну да.

    Quote
    а разве можно назвать здоровым человека, когда он вообще ничем не интересуется?

    Тогда почему человек должен интересоваться именно наукой?

    Quote
    с чего это вдруг духовная любовь не смешно, а букарашецкая(да и мало ли какая еще) - смешно?

    Подумайте

    Quote
    а если была то как я об этом узнаю?как я узнаю что именно духовная любовь, а не скажем букарашецкая?

    Даст Бог, узнаете. А даже если и не узнаете, то ничего от незнания не потеряйте. Это как дышать - даже если бы вы не знали, что это такое, все равно бы дышали.

    Quote
    логика - нечто чуждое вашему организму?

    Нет. Но духовное выше логике.

    Quote
    почему вы так думаете?

    Не все так просто.

    Quote
    помните я говорил вам что вы мне не кажитесь религиозным фанатиком?нет я не лгал.на тот момент вы действительно не казались мне религиозным фанатиком.

    Пожалуйста, можете считать меня кем угодно, ибо это никак не повлияет на мои реальные убеждения.

    Quote
    ну я и без вас знаю что наука обходится без привлечения лишних сущностей(кстати один из основных принципов).я просто спрашиваю у вас... а зачем привлекать лишние сущности?

    Мы с вами мыслим по-разному. То, что имеет значение для меня, не имеет значения для вас. Вот и все.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    SadnessДата: Суббота, 20.06.2009, 18:34 | Сообщение # 47
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Давайте по пунктам пожалуйста - что и где не совпадает.

    по всем не совпадает - есть противоречия,нет фактов,про эксперименты вообще молчу,нет экспериментов - нет экспреиментальных данных а следовательно и предсказательной силы.
    Quote (Миссионеръ)
    Точно так же и научное мировоззрение ни коем образом не влияет на реальность.

    а должно?
    Quote (Миссионеръ)
    На основании духовного опыта.

    а что это такое?
    Quote (Миссионеръ)
    Если так разобраться, то научные знания тоже фантазии, только такие фантазии, которые совпадают с видимой реальностью во многих случаях.

    это у вас какой-то оксюморон получился
    Quote (Миссионеръ)
    На каких основаниях вы можете утверждать, что научное познание достовернее духовного?

    ну для этого следует хотяб в общих чертах разобраться а что же такое духовное познание.
    Quote (Миссионеръ)
    И что вы хотели сказать этими стихами? Давайте поконкретнее.

    а вы их хоть читали то?

    Quote (Миссионеръ)
    Сначала, как я представляю, человек был с Богом, обладал такими способностями, что наука ему было не нужна.

    наука была бы не нужна человеку в том случае если бы он подобно Богу знал всё.
    Quote (Миссионеръ)
    А знания, по вашему, имеют отношение к объективной действительности?

    лишь в том смысле что они являются описанием объективной действительности(а проще говоря реальности).
    Quote (Миссионеръ)
    Нет, объясните

    http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE
    Quote (Миссионеръ)
    Тогда почему человек должен интересоваться именно наукой?

    а кто сказал что человек должен интересоваться именно наукой?
    Quote (Миссионеръ)
    Подумайте

    мне что за вас думать?
    Quote (Миссионеръ)
    Даст Бог, узнаете. А даже если и не узнаете, то ничего от незнания не потеряйте.

    хорошо...вы то как узнали что у вас была(если конечно подобный факт имел место быть) духовная любовь?
    Quote (Миссионеръ)
    Это как дышать - даже если бы вы не знали, что это такое, все равно бы дышали.

    процесс дыхания можно идентифицировать по ряду признаков.например когда я задерживаю дыхание я знаю что не дышу.притом спешу вам напомнить что человек дышит неосознанно.
    Quote (Миссионеръ)
    Нет. Но духовное выше логике.

    а что это такое?
    Quote (Миссионеръ)
    Не все так просто.

    а конкретнее?почему вы решили(кстати будучи имея крайне ограниченные познания о том что такое наука) что науке это не под силу?
    Quote (Миссионеръ)
    Пожалуйста, можете считать меня кем угодно, ибо это никак не повлияет на мои реальные убеждения.

    эт точно.
    Quote (Миссионеръ)
    Мы с вами мыслим по-разному. То, что имеет значение для меня, не имеет значения для вас. Вот и все.

    это само сабой...но вы мне всё же ответьте пожалуйста:зачем привлекать лишние сущности?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 20:03 | Сообщение # 48
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    по всем не совпадает - есть противоречия,нет фактов,про эксперименты вообще молчу,нет экспериментов - нет экспреиментальных данных а следовательно и предсказательной силы.

    Ну, может быть, формально духовное и не проходит по этим критериям. Но это ничего еще не значит.

    Quote
    а что это такое?

    Я уже говорил.

    Quote
    ну для этого следует хотяб в общих чертах разобраться а что же такое духовное познание.

    Думаю, проблема в том, что на научный язык это не переложить.
    Ваша формальная логика работает только в науке, так как и была ей создана. Но к духовному нужен другой подход - практический. Там совершенно другие правила. Я думаю, что если вы серьезно верите в то, что здесь пишите, то это означает, что в вашей жизни вы не сталкивались с духовным миром, либо не поняли, либо не заметили, либо просто пытаетесь убедить себя, что это было только в вашей голове. Если бы вы действительно по-настоящему соприкоснулись с духовным по собственному желанию (и даже не важно, в какой религии), то вы бы поняли его цену.

    Quote
    а вы их хоть читали то?

    нет

    Quote
    наука была бы не нужна человеку в том случае если бы он подобно Богу знал всё.

    Вот именно. К этому я и веду разговор. В духовном плане вы можете стать подобным Богу и узнать все. А со своей наукой вы никогда не узнаете истины.

    Quote
    лишь в том смысле что они являются описанием объективной действительности(а проще говоря реальности).

    Возьмем, к примеру, даже Буддизм, где, постепенно развиваясь, человек приходит к целостному восприятия мира, а не двойственному, как в вашем случае. Вам это о чем-нибудь говорит?

    Quote
    а кто сказал что человек должен интересоваться именно наукой?

    Вот именно. Поэтому так много верующих.

    Quote
    мне что за вас думать?

    За себя прежде всего.

    Quote
    хорошо...вы то как узнали что у вас была(если конечно подобный факт имел место быть) духовная любовь?

    Чтобы рассказывать о таких вещах, для начала надо хотя бы разговаривать на одном языке.

    Quote
    процесс дыхания можно идентифицировать по ряду признаков.например когда я задерживаю дыхание я знаю что не дышу.притом спешу вам напомнить что человек дышит неосознанно.

    Тут речь идет не про то - осознает ли человек дыхание или нет. Я сказал, что даже если бы вы не знали ничего о процессе дыхания, то это не мешало бы вам дышать.
    Вот так и с духовным - я использую свои духовные возможности, но зачастую не могу в полной мере рассказать о них, ибо не все поддается вербальному описанию.

    Quote
    а конкретнее?почему вы решили(кстати будучи имея крайне ограниченные познания о том что такое наука) что науке это не под силу?

    Я так понял, что вы в науке хорошо разбираетесь? Ну приведите тогда мне достойные источники, дающие исчерпывающий ответ на этот вопрос.

    Quote
    это само сабой...но вы мне всё же ответьте пожалуйста:зачем привлекать лишние сущности?

    Интересно, что вы хотите услышать? Я вам сказал, что это образное сравнение, которые я часто использую для наглядности. Что вам еще надо?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Суббота, 20.06.2009, 20:23
     
    SadnessДата: Суббота, 20.06.2009, 23:02 | Сообщение # 49
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Ну, может быть, формально духовное и не проходит по этим критериям. Но это ничего еще не значит.

    причем тут духовное(что бы это ни было)?вы о религии говорили.
    Quote (Миссионеръ)
    Я уже говорил.

    да ну?:
    Quote (Sadness)
    а что такое духовный опыт?

    Quote (Миссионеръ)
    То же самое, что и жизненный опыт, только не связанный с материальным миром.

    Quote (Sadness)
    фантазии чтоль?

    Quote (Миссионеръ)
    нет

    Quote (Sadness)
    а что тогда?

    Quote (Миссионеръ)
    Не знаю, как даже это объяснить, ибо духовный опыт не выражается в словесной форме. Это надо пережить самому, а так никакие слова не дадут вам и малейшего представления о духовном.

    выходит что не говорили
    Quote (Миссионеръ)
    Думаю, проблема в том, что на научный язык это не переложить.

    этого я от вас и не требую. переложите уж на какой-нибудь.
    Quote (Миссионеръ)
    Ваша формальная логика работает только в науке, так как и была ей создана.

    причем тут логика?
    Quote (Миссионеръ)
    Я думаю, что если вы серьезно верите в то, что здесь пишите, то это означает, что в вашей жизни вы не сталкивались с духовным миром, либо не поняли, либо не заметили, либо просто пытаетесь убедить себя, что это было только в вашей голове.

    может я и сталкивался с духовным миром(да и мало ли с каким еще smile ), но как это определить?
    Quote (Миссионеръ)
    Если бы вы действительно по-настоящему соприкоснулись с духовным по собственному желанию (и даже не важно, в какой религии), то вы бы поняли его цену.

    ну для того чтоб что-либо оценить нужно четко себе представлять о чем идет речь не так ли?
    Quote (Миссионеръ)
    нет

    surprised (я в шоке)
    Quote (Миссионеръ)
    Вот именно. К этому я и веду разговор. В духовном плане вы можете стать подобным Богу и узнать все. А со своей наукой вы никогда не узнаете истины.

    вы чесно говоря совсем меня в тупик поставили...причем не меня одного.
    Quote (Миссионеръ)
    Возьмем, к примеру, даже Буддизм, где, постепенно развиваясь, человек приходит к целостному восприятия мира, а не двойственному, как в вашем случае. Вам это о чем-нибудь говорит?

    нет. с буддизмом я знаком лишь в крайне общих чертах.
    что такое двойственное восприятие мира?
    что такое целостное восприятие мира?
    Quote (Миссионеръ)
    За себя прежде всего.

    ну так каков будет ответ?
    Quote (Миссионеръ)
    Чтобы рассказывать о таких вещах, для начала надо хотя бы разговаривать на одном языке.

    да мы вроде на русском языке общаемся.
    Quote (Миссионеръ)
    Тут речь идет не про то - осознает ли человек дыхание или нет. Я сказал, что даже если бы вы не знали ничего о процессе дыхания, то это не мешало бы вам дышать.

    если бы я не знал что такое дыхание то наверное не смог бы определить что дышу не так ли?
    Quote (Миссионеръ)
    Вот так и с духовным - я использую свои духовные возможности, но зачастую не могу в полной мере рассказать о них, ибо не все поддается вербальному описанию.

    чесно говоря не пойму какая тут связь?вы используете духовные возможности неосознано(уже смешно получается да?)?
    Quote (Миссионеръ)
    Я так понял, что вы в науке хорошо разбираетесь?

    ну я бы так не сказал.просто я знаю что это такое.
    Quote (Миссионеръ)
    Ну приведите тогда мне достойные источники, дающие исчерпывающий ответ на этот вопрос.

    исчерпывающего ответа может и не быть я не знаю так как никогда не занимался этим вопросом.вы мне лучше скажите :
    Quote (Sadness)
    почему вы решили(кстати будучи имея крайне ограниченные познания о том что такое наука) что науке это не под силу?

    Quote (Миссионеръ)
    Интересно, что вы хотите услышать?

    хочу услышать ответ на поставленный вопрос.


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:17 | Сообщение # 50
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    причем тут духовное(что бы это ни было)?вы о религии говорили.

    С такими длинными постами легко запутаться... Вы правы, религия и духовное не одно и тоже.

    Quote
    выходит что не говорили

    Хорошо. Попробую рассказать о духовном опыте, как смогу.
    Духовное может проявлять себя как энергия. Когда на вас изливается эта энергия, то вы это чувствуете, но не обычным набором чувств и эмоций, а по-другому, иначе. При этом не исключено, что могут подключиться эмоции, но эту энергию вы чувствуете независимо от эмоций.
    Духовное может проявлять себя, как определенные образы - устойчивые настроения, мгновенные "вспышки". Но, в отличие от фантазий, эти образы приходят как бы извне, не похожи на фантазии, их очень сложно описать словами, порой даже сложно воспроизвести в памяти.
    Духовное может проявлять себя в виде определенных знаний, которые внезапно возникают в голове - например, вы вдруг поймете, что вашему близкому человеку, который находится на другом конце земного шара, стало плохо (при том, что никаких предпосылок к этому не было, это знание придет к вам внезапно само по себе), что будет соответствовать реальности. При чем, это знание может носить как вербальный характер (у вас в голове мысль будет словесно выражена), так и образный (вы можете понять все без слов).
    Духовное может проявить себя в стечении маловероятных обстоятельств, которого вы желаете, то есть, как удача.

    Quote
    причем тут логика?

    А при том, что исходя из ваших высказываний здесь, мне показалось, что вы пытаетесь постичь суть духовного при помощи формальной логики (раз выискиваете противоречия), а я же сразу сказал, что духовное выше логики, поэтому логикой его не постичь. Возьмем, например, учение о Троице. Вы можете его понять при помощи вашей логики?

    Quote
    (я в шоке)

    На глупый вопрос глупый ответ. Я читал не раз эти стихи. Но я хочу узнать, как вы по ним сделали вывод, что земля существует 10 тыс. лет - обоснуйте, приведите источники.

    Quote
    вы чесно говоря совсем меня в тупик поставили...причем не меня одного.

    Я что-то неправильно сказал?

    Quote
    нет. с буддизмом я знаком лишь в крайне общих чертах.
    что такое двойственное восприятие мира?
    что такое целостное восприятие мира?

    У нас тут на форуме есть замечательные представители Буддизма, и даже целых 2 темы, где они рассказывают о Буддизме:

    http://sektantov.net/forum/8-981-1
    http://sektantov.net/forum/8-984-1

    Как вы могли такое пропустить?

    Quote
    с чего это вдруг духовная любовь не смешно, а букарашецкая(да и мало ли какая еще) - смешно?

    Quote
    ну так каков будет ответ?

    Потому что духовную любовь можно испытать, а букарашецкую нет, ибо букарашецкая любовь - это вымысел, духовная - реальность.

    Quote
    да мы вроде на русском языке общаемся.

    Только формально.

    Quote
    если бы я не знал что такое дыхание то наверное не смог бы определить что дышу не так ли?

    Вы бы тогда придумали модель и стали бы знать. Вот так и с духовным. Только моделей разных много (как в науке много ученых со своими теориями).

    Quote
    чесно говоря не пойму какая тут связь?вы используете духовные возможности неосознано(уже смешно получается да?)?

    И осознанно, и нет. Чтобы использовать их осознанно, надо для этого еще подрасти, ибо у человека нашего времени они атрофировались. На самом деле, каждый человек сталкивается с духовным в своей жизни, независимо от своего духовного роста, вот только "карлики" ничего не замечают или не понимают, а так же не способны контролировать свои духовные силы в полной мере, а "великаны" видят гораздо больше, и способны на многое.

    Quote
    ну я бы так не сказал.просто я знаю что это такое.

    Хорошо, я тоже уточню, что же это такое.

    Quote
    исчерпывающего ответа может и не быть я не знаю так как никогда не занимался этим вопросом.вы мне лучше скажите :
    Quote (Sadness)
    почему вы решили(кстати будучи имея крайне ограниченные познания о том что такое наука) что науке это не под силу?

    Потому что я считаю, что творческие процессы наука не может постичь, в силу своей рациональности, а творчество не рационально.

    Quote
    хочу услышать ответ на поставленный вопрос.

    Вы просто вытягивайте из меня то, что хотите услышать, а конкретно - что эти сущности привлекать излишне. Я же не обязан с вами соглашаться, так как считаю, что есть смысл привлечь образные сравнения для наглядности описываемого. И то, что эти сравнения не научны, не означает, что я не могу их использовать. Теперь понятно?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    НекрещённыйДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:26 | Сообщение # 51
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Sadness)
    если бы я не знал что такое дыхание то наверное не смог бы определить что дышу не так ли?

    Это лишь говорт о том что не грамотность не влияет на окисление, диссимиляцию, и слава Богу.
    Quote (Миссионеръ)
    в духовном плане вы можете стать подобным Богу и узнать все. А со своей наукой вы никогда не узнаете истины

    Имеет смысл. Наука развивается одновремено, и в зависимости от развития коры головного мозга. И, ох как часто, в истории искренность заблуждеий в некоторых фундаментальнах знаниях, больше напоминала религию.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Воскресенье, 21.06.2009, 00:27
     
    SadnessДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:36 | Сообщение # 52
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Духовное может проявлять себя как энергия.

    что и измерить можно?
    Quote (Миссионеръ)
    Когда на вас изливается эта энергия, то вы это чувствуете, но не обычным набором чувств и эмоций, а по-другому, иначе.

    как?
    Quote (Миссионеръ)
    Духовное может проявлять себя, как определенные образы - устойчивые настроения, мгновенные "вспышки".

    устойчивые настроения?что это за образ такой?
    мгновенные "вспышки" чего?
    Quote (Миссионеръ)
    Но, в отличие от фантазий, эти образы приходят как бы извне, не похожи на фантазии, их очень сложно описать словами, порой даже сложно воспроизвести в памяти.

    почему извне?они вам сами говорят что извне приходят?
    Quote (Миссионеръ)
    Духовное может проявлять себя в виде определенных знаний, которые внезапно возникают в голове - например, вы вдруг поймете, что вашему близкому человеку, который находится на другом конце земного шара, стало плохо (при том, что никаких предпосылок к этому не было, это знание придет к вам внезапно само по себе), что будет соответствовать реальности.

    хм...а если не будет?
    т.е. духовное эт что-то типа откровения - приходит когда захочет?
    Quote (Миссионеръ)
    Возьмем, например, учение о Троице. Вы можете его понять при помощи вашей логики?

    что именно?
    Quote (Миссионеръ)
    Я читал не раз эти стихи.

    и не замечали там слова "и был вечер, и было утро: день <<такой то>>"?
    в целом возраст планеты оценивался по продолжительности жизни персонажей книги
    Quote (Некрещённый)
    Потому что духовную любовь можно испытать, а букарашецкую нет, ибо букарашецкая любовь - это вымысел, духовная - реальность.

    с чего это вдруг духовная любовь - реальность?
    может букарашецкую любовь вам тоже приходилось испытывать, но вы приняли её за духовную smile ?
    (а вдруг букарашецкая любовь - не вымысел? biggrin )
    Quote (Миссионеръ)
    Вы бы тогда придумали модель и стали бы знать.

    как я могу придумать модель того чего не знаю?
    Quote (Миссионеръ)
    Вот так и с духовным. Только моделей разных много (как в науке много ученых со своими теориями).

    ну хоть одну можно приести?
    Quote (Миссионеръ)
    И осознанно, и нет.

    а вот об осознанном использовании духовных возможностей(с подробным списком и по возможности описанием оных) можно поподробнее?
    Quote (Миссионеръ)
    Потому что я считаю, что творческие процессы наука не может постичь, в силу своей рациональности, а творчество не рационально.

    а ржавчина на трубах рациональна?
    Quote (Миссионеръ)
    Вы просто вытягивайте из меня то, что хотите услышать, а конкретно - что эти сущности привлекать излишне.

    нет разумеется. я хочу выяснить а зачем вообще их привлекать?вот например первооснову вашу или вот духовное?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them

    Сообщение отредактировал Sadness - Воскресенье, 21.06.2009, 01:42
     
    МиссионеръДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:06 | Сообщение # 53
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    что и измерить можно?

    Я слышал, что уже есть такие приборы, которыми замеряют и биополе, и карму, и чего только не замеряют.
    Думаю, что вы просто пользуетесь самыми базовыми научными представлениями, наверняка есть такие отрасли науки, которые занимаются подобными вещами.

    Quote
    как?

    Я вам уже говорил о сложности вербальной трактовке подобных явлений.

    Quote
    устойчивые настроения?что это за образ такой?
    мгновенные "вспышки" чего?

    А вы подключите правое полушарие мозга.

    Quote
    почему извне?они вам сами говорят что извне приходят?

    я это сам знаю

    Quote
    хм...а если не будет?
    т.е. духовное эт что-то типа откровения - приходит когда захочет?

    Ну если вы не развиты духовно, то да, а если у вас большой потенциал, то вы и сами способны на многое.

    Quote
    что именно?

    Единосущность Бога?

    Quote
    и не замечали там слова "и был вечер, и было утро: день <<такой то>>"?
    в целом возраст планеты оценивался по продолжительности жизни персонажей книги

    Да что вы говорите?
    А вам известно то, что для Бога день - это не одно и тоже, что день для человека? Если в Библии написано, что Бог в один день сотворил небо и землю, это не значит, что этот день равнялся астрономическим суткам. Словом "день" обозначается целый период, в течение которого Бог сотворил определенное количество чего-либо. Так что наша планета формировалась Богом гораздо дольше (столько, сколько и подсчитали ученые), нежели 10 тыс. лет.
    Реальные расхождения Библии с научной точкой зрения начинаются в концепции возраста человечества. Но это уже отдельная и серьезная беседа, которую нам, думаю, не по силам вести, в связи с ограниченностью познаний в этой области.

    Quote
    с чего это вдруг духовная любовь - реальность?

    С того, что это распространенное явление в среде высокодуховных личностей.

    Quote
    как я могу придумать модель того чего не знаю?

    Я имел в виду то, что вы бы придумали обозначения тем или иным процессам, а с помощью обозначений уже придумали бы модель.

    Quote
    ну хоть одну можно приести?

    Христианство
    Ислам
    Буддизм

    Quote
    а вот об осознанном использовании духовных возможностей(с подробным списком и по возможности описанием оных) можно поподробнее?

    Этот список может быть бесконечным - предела нет. Привдеу лишь самые популярные:
    Телепатия, телекинез, спиритизм, ясновидение, экзорцизм

    Quote
    а ржавчина на трубах рациональна?

    Что вы этим хотите сказать?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    SadnessДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:47 | Сообщение # 54
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Я слышал, что уже есть такие приборы, которыми замеряют и биополе, и карму, и чего только не замеряют.

    ну с биополем понятно...а карму как (и главное в каких единицах) измеряют?
    Quote (Миссионеръ)
    Думаю, что вы просто пользуетесь самыми базовыми научными представлениями, наверняка есть такие отрасли науки, которые занимаются подобными вещами.

    ну про биополе еще ладно...но а как там с кармой то?

    Quote (Миссионеръ)
    Я вам уже говорил о сложности вербальной трактовке подобных явлений.

    ну вы говорили об обычном наборе чувств и эмоций(тоже весьма интересно).говорили что они не при делах.ну а какие-то ощущения наверное должны быть?
    Quote (Миссионеръ)
    А вы подключите правое полушарие мозга.

    что предлагаете опять за вас подумать?
    Quote (Миссионеръ)
    я это сам знаю

    откуда?

    Quote (Миссионеръ)
    Ну если вы не развиты духовно, то да, а если у вас большой потенциал, то вы и сами способны на многое.

    а как определить развит человек духовно или нет?
    Quote (Миссионеръ)
    Единосущность Бога?

    наверное вы имели ввиду триединство?что тут можно сказать...устройство, состоящее из трех функциональных узлов,каждый из которых способен взять на себя функции остальных двух в случае их отказа(либо одного из них).
    Quote (Миссионеръ)
    А вам известно то, что для Бога день - это не одно и тоже, что день для человека?

    известна и такая трактовка. даж известно откуда она берется - второе послание Петра 3:8. однако христианские фундаменталисты её отвергают весьма не безосновательно.действительно если прочитать второе послание Петра целиком то становится очевидно, что речь в данном стихе идет вовсе не о продолжительности "божественных" суток.
    Quote (Миссионеръ)
    Если в Библии написано, что Бог в один день сотворил небо и землю, это не значит, что этот день равнялся астрономическим суткам. Словом "день" обозначается целый период, в течение которого Бог сотворил определенное количество чего-либо. Так что наша планета формировалась Богом гораздо дольше (столько, сколько и подсчитали ученые), нежели 10 тыс. лет.

    я чесно говоря тоже так считаю. но вот слова "и был вечер, и было утро" вызывают сомнения.
    Quote (Миссионеръ)
    С того, что это распространенное явление в среде высокодуховных личностей.

    ну как бы общение с духами...да чего там с какими-то духами...с самим Ктулху - тоже весьма распространенное явление. значит Ктулху - не вымысел?кстати а что это за высокодуховные личности?интеллигенция чтоль?

    Quote (Миссионеръ)
    Я имел в виду то, что вы бы придумали обозначения тем или иным процессам, а с помощью обозначений уже придумали бы модель.

    ну для начала мне б на сами процессы взглянуть.
    Quote (Миссионеръ)
    Христианство Ислам Буддизм

    моделью чего является христианство?

    Quote (Миссионеръ)
    Этот список может быть бесконечным - предела нет. Привдеу лишь самые популярные: Телепатия, телекинез, спиритизм, ясновидение, экзорцизм

    biggrin ну и как...помогает?как часто телекинезом то балуетсь?
    Quote (Миссионеръ)
    Что вы этим хотите сказать?

    ну просто хочу понять что вы имели ввиду говоря что творчество не рационально. smile а заодно и выяснить причем тут собсно говоря творчество если вы интересовались насколько я помню процессом выбора полового партнера.


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Среда, 24.06.2009, 22:06 | Сообщение # 55
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    ну с биополем понятно...а карму как (и главное в каких единицах) измеряют?

    Не знаю

    Quote
    ну вы говорили об обычном наборе чувств и эмоций(тоже весьма интересно).говорили что они не при делах.ну а какие-то ощущения наверное должны быть?

    Я вам сказал, что это не совсем ощущения, я их так называю условно, но они могут влиять на обычный набор чувств.

    Quote
    что предлагаете опять за вас подумать?

    За себя я и сам подумаю, я предлагаю вам включить образное мышление.

    Quote
    откуда?

    не знаю, знаю лишь только, что знаю и все тут

    Quote
    а как определить развит человек духовно или нет?

    Думаю, что в точности это может определить один лишь Бог, но, уверяю вас, если вы будете сильно духовно развиты, вы об этом узнаете.
    Особенно, когда начнете летать)

    Quote
    наверное вы имели ввиду триединство?что тут можно сказать...устройство, состоящее из трех функциональных узлов,каждый из которых способен взять на себя функции остальных двух в случае их отказа(либо одного из них).

    Изучите лучше догмат о Троице

    Quote
    я чесно говоря тоже так считаю. но вот слова "и был вечер, и было утро" вызывают сомнения.

    А что, если "утром" обозначается начало определенного этапа, а "вечером" - завершение?

    Quote
    ну как бы общение с духами...да чего там с какими-то духами...с самим Ктулху - тоже весьма распространенное явление. значит Ктулху - не вымысел?кстати а что это за высокодуховные личности?интеллигенция чтоль?

    Опять вы со своей демагогией.

    Quote
    ну для начала мне б на сами процессы взглянуть.

    Для этого надо разрезать себя и посмотреть - что внутри.

    Quote
    моделью чего является христианство?

    Того же, чего и наука.

    Quote
    ну просто хочу понять что вы имели ввиду говоря что творчество не рационально.

    Займитесь творчеством, например импрессионизмом, и поймете.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:37 | Сообщение # 56
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Слуу, у вас такие посты жукко-длинные, сцепились с мужиком в противогазе... Моё мнение половина ученых - сердце в о(/)пе!!! ищут... Бог есть, рай и ад существует, и гадом будет тот чья задница угодит в АД,!! -- cry

    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    SadnessДата: Пятница, 26.06.2009, 19:44 | Сообщение # 57
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Я вам сказал, что это не совсем ощущения, я их так называю условно, но они могут влиять на обычный набор чувств.

    а что тогда?
    Quote (Миссионеръ)
    За себя я и сам подумаю, я предлагаю вам включить образное мышление.

    да я с радостью. вы только скажите для чего.

    Quote (Миссионеръ)
    не знаю, знаю лишь только, что знаю и все тут

    забавно звучит...так знаете или нет?
    Quote (Миссионеръ)
    Думаю, что в точности это может определить один лишь Бог, но, уверяю вас, если вы будете сильно духовно развиты, вы об этом узнаете.

    а как?существует ли некий набор признаков по которым можно если не однозначно то хотяб примерно определить?
    Quote (Миссионеръ)
    Особенно, когда начнете летать)

    во сне?
    Quote (Миссионеръ)
    Изучите лучше догмат о Троице

    ну описание конечно слегка не полное...ипостасии то не совсем равнозначные...а в целом все верно.
    Quote (Миссионеръ)
    А что, если "утром" обозначается начало определенного этапа, а "вечером" - завершение?

    ну это уже домыслы.хотя лично я тоже так считаю.
    Quote (Миссионеръ)
    Опять вы со своей демагогией.

    причем тут демагогия?
    Quote (Миссионеръ)
    Для этого надо разрезать себя и посмотреть - что внутри.

    а кого надо резать в случае с "духовным"?
    Quote (Миссионеръ)
    Того же, чего и наука.

    моделью чего является наука?

    Quote (Миссионеръ)
    Займитесь творчеством, например импрессионизмом, и поймете.

    давно уже занимаюсь...но все равно что то как то не возьму в толк о чем же вы сказать хотели.


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Пятница, 26.06.2009, 20:07 | Сообщение # 58
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    а что тогда?

    В разных религиях это называют по-разному, если вам интересно, то можете изучить.

    Quote
    да я с радостью. вы только скажите для чего.

    Ну если не хотите, то и не надо. Вы же не поймете тогда сути

    Quote
    забавно звучит...так знаете или нет?

    Я уже дал ответ, не вижу смысла повторяться.

    Quote
    а как?существует ли некий набор признаков по которым можно если не однозначно то хотяб примерно определить?

    Естесственно. В каждой религии он по-раному описывается, но суть одна.

    Quote
    ну описание конечно слегка не полное...ипостасии то не совсем равнозначные...а в целом все верно.

    Нет, неверно.

    Quote
    причем тут демагогия?

    Ладно, пусть будет просто переливание "воды".

    Quote
    а кого надо резать в случае с "духовным"?

    Заглянуть в себя.

    Quote
    моделью чего является наука?

    Вот вы и скажите.

    Quote
    давно уже занимаюсь...но все равно что то как то не возьму в толк о чем же вы сказать хотели.

    Значит вы еще не дошли до уровня Ван Гога)


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    SadnessДата: Пятница, 26.06.2009, 20:46 | Сообщение # 59
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    В разных религиях это называют по-разному, если вам интересно, то можете изучить.

    что именно в разных религиях называют по разному?
    Quote (Миссионеръ)
    Ну если не хотите, то и не надо. Вы же не поймете тогда сути

    вы бы прежде эту суть изложили...ну чтоб было чего понимать то.
    Quote (Миссионеръ)
    Я уже дал ответ, не вижу смысла повторяться.

    вы сказали "не знаю,знаю лишь только то,что знаю"...как вы совмещаете знание и незнание?
    Quote (Миссионеръ)
    Естесственно. В каждой религии он по-раному описывается, но суть одна.

    ну и как?
    Quote (Миссионеръ)
    Нет, неверно.

    как вам угодно.
    Quote (Миссионеръ)
    Ладно, пусть будет просто переливание "воды".

    ну так почему общение с Ктулху(да и мало ли с кем/чем еще) не является доказательством существования оного, а вот испытывание некой духовной любви - является док-вом её существования?
    Quote (Миссионеръ)
    Заглянуть в себя.

    ну и что там искать?изволите продолжать ужом виться или всетаки сообщите что такое "духовное"?
    Quote (Миссионеръ)
    Вот вы и скажите.

    вообще то я хотел ваше мнение узнать...раз уж изволили взять на себя смелость заявить:
    Quote (Sadness)
    моделью чего является христианство?

    Quote (Миссионеръ)
    Того же, чего и наука.

    то уж будьте добры.
    Quote (Миссионеръ)
    Значит вы еще не дошли до уровня Ван Гога)

    а что(и чего) это за уровень такой?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Пятница, 26.06.2009, 22:49 | Сообщение # 60
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    что именно в разных религиях называют по разному?

    Восприятие духовного.

    Quote
    вы бы прежде эту суть изложили...ну чтоб было чего понимать то.

    Я и пытаюсь на протяжении нашей долгой беседы, но, как я уже говорил, мы общаемся на разных языках.

    Quote
    вы сказали "не знаю,знаю лишь только то,что знаю"...как вы совмещаете знание и незнание?

    Я уже вам сказал, что это знание из ниоткуда - оно есть и все, а откуда оно взялось я без понятия.

    Quote
    ну и как?

    Изучите как следует религии и все поймете.

    Quote
    ну так почему общение с Ктулху(да и мало ли с кем/чем еще) не является доказательством существования оного, а вот испытывание некой духовной любви - является док-вом её существования?

    Потому что любой религиозный человек разделяет фантазии, вымысел и духовное, реальное.

    Quote
    ну и что там искать?изволите продолжать ужом виться или всетаки сообщите что такое "духовное"?

    А что вы хотите услышать? Я и так вам уже многое сказал про духовное, если вы не поняли - ваши проблемы.

    Quote
    вообще то я хотел ваше мнение узнать...раз уж изволили взять на себя смелость заявить:

    Я так думаю, что наука является моделью объективной реальности (только давайте не будем сейчас формальничать, если вам не нравится слово модель, как я понял, то давайте заменим его на "метод познания"), точнее научная база знаний, законов и теорий. Религиозные догматы, учения тоже являются моделью объективной реальности, только совершенно другой метод познания.

    Quote
    а что(и чего) это за уровень такой?

    Восприятие мира через собственное экзистирование.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое Ад и Рай? (открыта)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz