Суббота, 20.04.2024, 15:46
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » DREDD
    DREDD
    NIHILДата: Четверг, 23.04.2009, 20:40 | Сообщение # 31
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    К сожалению нравственность тоже не делает человека христианином)))

    Здорово, что еще кто-то так считает!


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 23.04.2009, 21:10 | Сообщение # 32
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    История?)) Тогда не надо приплетать к христианству то, что ему никогда и не принадлежало. Это ваша история, а не христианства.История человечества. И его слабых потугах иммитировать христианство, без самого

    Очень удобная позиция. Сидели, страдали - Христиане, уничтожали неверных - нет, ну что Вы.Это не наша история. Это история мифического человечества. То что это потуги, я с Вами согласен. Христианство в сегодняшнем виде никакого отношения к Христу не имеет. Вера, не подкреплённая делом - мертва. "Лицемерие и гордыня" - вот, что для меня есть "фарисейская закваска". Потуги, вся история лицемерия, читай христианства, от которой Вы стыдливо отмахиваетесь - и есть суть вашей веры. И ещё законы "богословские", которые Вы исполняете с большим рвением, чем то, что примером показал Иисус. Гордыня ваша - это вообше ваш конёк. С какой ненавистью к окружающим Вы заявляете что только Вы христиане, христианешки, спасётесь. Ваша уверенность в этом подкреплена ещё одной лживой чертой - И ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Кричи громче что ты Христианин. Яволь. Ой, Аллилуя.

    Quote (DREDD)
    Люди здесь не причём.

    Да как же. А типа все человечество в хлам не вы ли призывали. Или вспомнили о терпимости христианской.
    Quote (DREDD)
    Это утопия потому что в ней нет Христа

    Коммунист не может быть Христианином? Или Вас так напугали ГУЛАГом, что Вы готовы даже предков своих в ад спровадить за партбилет. Али Вы считаете, что В ЭсЭсЭр коммунизм был?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    DREDDДата: Четверг, 23.04.2009, 21:53 | Сообщение # 33
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)

    Очень удобная позиция. Сидели, страдали - Христиане, уничтожали неверных - нет, ну что Вы.Это не наша история. Это история мифического человечества. То что это потуги, я с Вами согласен. Христианство в сегодняшнем виде никакого отношения к Христу не имеет. Вера, не подкреплённая делом - мертва. "Лицемерие и гордыня" - вот, что для меня есть "фарисейская закваска". Потуги, вся история лицемерия, читай христианства, от которой Вы стыдливо отмахиваетесь - и есть суть вашей веры. И ещё законы "богословские", которые Вы исполняете с большим рвением, чем то, что примером показал Иисус. Гордыня ваша - это вообше ваш конёк. С какой ненавистью к окружающим Вы заявляете что только Вы христиане, христианешки, спасётесь. Ваша уверенность в этом подкреплена ещё одной лживой чертой - И ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Кричи громче что ты Христианин. Яволь. Ой, Аллилуя.

    Ну успокойтесь, не надо так нервничать)))

    Quote (Некрещённый)
    суть вашей веры

    Вы раскрываете суть лично моей веры или вновь обобщаете? Повторяю, религиозное христианство и его история( а как я понял вы о нём пишите) меня интересует также как и размножение бабочек в условиях невесомости..История людей иммитировавших христианство абсолютно не волнует, хотя есть чему поучиться.

    Quote (Некрещённый)
    Вы исполняете с большим рвением, чем то, что примером показал Иисус.

    Не знаю о каких законах богословия вы говорите, вот вам место из Писания , поразмышляйте :

    Quote
    Иоан. 14:12: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит

    Quote (Некрещённый)
    С какой ненавистью к окружающим Вы заявляете что только Вы христиане, христианешки, спасётесь.

    Есть Путь - Христос, и есть Судья, который скажет прошли мы этот путь или нет. Если вам попадались нездоровые люди, то не надо обобщать всех христиан.

    Quote (Некрещённый)
    Ваша уверенность в этом подкреплена ещё одной лживой чертой - И ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

    Это антиевангелие от Владимира? ))) Не пишите ерунду.

    Quote (Некрещённый)
    Коммунист не может быть Христианином?

    Если учитывать ваше извращённое понятие о христианстве, то может. Он может им не быть, но стать обязан! biggrin


    Soli Deo Gloria
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 23.04.2009, 23:00 | Сообщение # 34
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    Вы раскрываете суть лично моей веры или вновь обобщаете?

    Если бы говорил о Вас то писал бы с большой буквы. Помоему так. Хотя мо ж где и накосячил.
    Quote (DREDD)
    История людей иммитировавших христианство абсолютно не волнует,

    Просто признать это не могут христиане и вы в том числе, каждое последующее поколение верующих клеймит позором предыдущее уверяя, что Они то, как раз истинные.
    Quote (DREDD)
    Если учитывать ваше извращённое понятие о христианстве, то может. Он может им не быть, но стать обязан!

    Что Вы так коммунизм не любите? За что? Равенство и братство. Или просто конкурент?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    DREDDДата: Четверг, 23.04.2009, 23:58 | Сообщение # 35
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Просто признать это не могут христиане и вы в том числе, каждое последующее поколение верующих клеймит позором предыдущее уверяя, что Они то, как раз истинные.

    Да вроде никого я не клеймил.. А насчёт истинности.. Иисус есть Истина, а не поколения и их убеждения. Иисус сказал чтобы мы судили по плодам, а не по словам. История нам показала плоды религиозности и псевдохристианства, думаю что вы их прекрасно знаете.

    Quote (Некрещённый)
    Что Вы так коммунизм не любите? За что? Равенство и братство. Или просто конкурент?

    Повторюсь. Смотрим по плодам. И вопрос, конкурент кому - Богу? )))


    Soli Deo Gloria
     
    NIHILДата: Пятница, 24.04.2009, 00:10 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    С какой ненавистью к окружающим Вы заявляете что только Вы христиане, христианешки, спасётесь.

    Можно встрять, ой. Не все христиане так заявляют, а только те, которых Вы справедливо назвали гордецами и лицемерами.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » DREDD
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Хостинг от uCoz