Суббота, 20.04.2024, 02:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » DREDD
    DREDD
    ИнгаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:47 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Quote (DREDD)
    Честно говоря мне лень вам рассказывать что такое планирование семьи , когда нибудь узнаете сами ))

    Вопрос не о планировании семьи. Не напрягайтесь.

    Quote (DREDD)
    Смирение надо проявлять перед Богом, а не перед тем о чем я пишу. Впрочем, дело ваше.

    Говорилось не о вас, а о смирении.
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 21.04.2009, 21:51 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    Ребёнок когда приходит к отцу и просит прощение, это "ужасное извращение" ??

    Что касается ситуации с моими детьми, то она кординально отличается от покаяния и вытекающим из него прощени в Христианстве. Мои детки знают о неотвратимости ответственности и в зависимости от тяжести проступка возможно и наказания(ненужно только искать в этом садизма). Ответственность заключается в исправлении, по возможности уменьшение последствии своего поступка. Наказание вообще штука обязательная в процессе воспитания. (Моё мнение) Что же мы имеем в Христианстве? Покаяние является для Христианина какой то блажью. После проступка нет наказания. Убийца после покаяния попадает в рай, минуя наказание? Если нет, то все Христианские проповедники лжецы, проповедуя среди этого контингента.А если да то я не хочу в Ваш, ВАМИ придуманный рай, с покаявшимися убийцами, насильниками, и т.д. Что касается прощения, то для меня было удивлением когда на вопрос почему Христиане до сих пор не простили Иуду и в то же время Пётр(трижды, безвозмездно отрёкшийся) удостоин прощения - ответом стало то, что Иуда не верил в прощение, а значит и в Иисуса и Бога отца соответственно, так как обязательным явлется именно прощение.Я своих деток прощу в любом случае,чтобы они не натворили, простят ли их люди? Мне ненужно от них ничиго. И мое дальней шее к ним отношение будет зависить от того какие силы они приложили для того что бы заслужить прощение людей а не моё. В христианстве всё наоборот. Прощения через покаяние нужно получить от Бога а не от людей и для прощения ничего не нужно делать. Только покаятся. И вот тут разница между мной, моей семьёй и Христианской. Я, кроме сладостного для них, моих чад, прошения, которое они получат, естественно хотел бы, что бы они стали достойными частицами общества, и для этого, во их же благо, применяю наказание. А прощение, без волнения за дальнейшую их жизнь - это не любовь к своим детям, о которой Вы кричите на каждом углу, а игра с домашним любимцем.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Lis-007Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:04 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Quote (SeStra)
    Боже,мальчик глупостей спизтнул,а вы целую тему открыли. он уже и не зайдет сюда,а тут такие мысли по древу потекли. заняться вам чтоли нечем,проще будьте

    Ну дайте поиграться!

    Quote (DREDD)
    а вы врач ?

    А вы не заметили?

    Quote (DREDD)
    Не обортов, а абортов. Грамоте сначала научитесь.

    Вас что конкретно задело, то что вас посчитали жертвой ОбОртА happy или то что я не правильно слово написала(Причем осознавая это)?

    Quote (DREDD)
    А слово "покаяние" вам ни о чём не говорит ? Похоже что нет..

    Вы видите у меня в профиле вероисповедание? Так вы не ответили на вопрос....


    Сообщение отредактировал Lis-007 - Вторник, 21.04.2009, 22:09
     
    DREDDДата: Вторник, 21.04.2009, 22:35 | Сообщение # 19
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Вопрос не о планировании семьи. Не напрягайтесь.

    Именно о планирование. Я то не напрягаюсь потому что прекрасно знаю что это такое и жену свою на аборт никогда не отправлю.

    Quote (Инга)
    Говорилось не о вас, а о смирении.

    Я тоже говорю о смирении , а не о себе. Внимательно читайте. Похоже у нас различные понятия о смирении.

    Quote (Некрещённый)
    Покаяние является для Христианина какой то блажью.

    Кто вам сказал? Вы считаете что христианство это игры в саду с ангелочками?Ошибаетесь. Это сложный путь и не все его выдерживают. Покаяние не освобождает от ответственности !!!
    И по поводу прощения не могу с вами согласиться. Вы сами что, без греха, что можете решать, достоин ли я прощения или не достоин? Бог Судья. Не вы и не мой сосед. И на суде не вы будете "мазу" за меня тянуть, а мне самому придётся держать за себя ответ, равно как и вам за себя. Согласен, необходимо жить с чистой совестью и перед Богом и перед людьми.Но заработать прощение НЕВОЗМОЖНО. Оно даётся нам по благодати. Не устраивает? Ну что же, рвите жилы "зарабатывая" прощение дальше. Но результат будет нулевой. Я не думаю что я вас в чём то смогу убедить и вы поменяете мнение. Спасибо вам за вашу точку зрения. Но я всё таки верю что Христос это единственный Путь к Отцу. Я не знаю за что нам такая благодать, но это свершилось на голгофе. И я не буду это оспаривать.Вы скажете - "конечно, так проще всего". Отнюдь. Я не верю в Евангелие процветания и в "лёгкое и беззаботное" христианство.

    Добавлено (21.04.2009, 22:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lis-007)
    Вас что конкретно задело, то что вас посчитали жертвой ОбОртА happy или то что я не правильно слово написала(Причем осознавая это)?

    На моем здоровье никак не отражается ваша оценка моего бытия. Жертва я или не жертва не вам судить. Смотрите за собой.

    Quote (Lis-007)
    Вы видите у меня в профиле вероисповедание? Так вы не ответили на вопрос....

    Ну смотрел когда то, и что дальше? Начнётся закидывание камнями и продолжится глупый сарказм?


    Soli Deo Gloria
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 21.04.2009, 22:56 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Голгофа для Вас это всего лишь страдания за Ваши грехи, а должно быть ещё и примером того что попадание в Рай а значит и прощение это ТРУД И СТРАДАНИЯ ещё при жизни. Иисус это показал жизнью и смертью и как итог - рядом С Богом отцом. Если же нет. то она - жертва, ничему не учит а всего лишь благодать, незаслуженная, а следовательно несправедливая. Я не ставлю цель изменить чьё то отношение я говорю о том что моё как Вы упоминали недовольство богом это фантазия.я НЕКРЕЩЕННЫЙ именно потому что многое мне непонятно. Называть себя Христианином только потому что у меня есть крестик или я что то там ещё христианское имею - родину например- не моё. Для меня Христианами явяются в том числе и полные атеисты но в силу своих нравственых принципов имеющие чистую совесть.

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Вторник, 21.04.2009, 23:10
     
    DREDDДата: Вторник, 21.04.2009, 23:05 | Сообщение # 21
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    К сожалению нравственность тоже не делает человека христианином)))
    А в остальном согласен с вами и поддерживаю вашу точку зрения. Спасибо за ответ.


    Soli Deo Gloria
     
    Lis-007Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:24 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    DREDD, вы настоящий христианин.
     
    НекрещённыйДата: Среда, 22.04.2009, 00:11 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    К сожалению нравственность тоже не делает человека христианином)

    К сожелению Христианство не всегда нравственно.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    DREDDДата: Среда, 22.04.2009, 00:29 | Сообщение # 24
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    К сожелению Христианство не всегда нравственно.

    Ну это смотря что вы называете христианством ))) Христианство это не школа нравственности или благочестия. Это путь спасения.


    Soli Deo Gloria
     
    НекрещённыйДата: Среда, 22.04.2009, 00:42 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    Это путь спасения.

    Вот если ,как Вы очень любите, проследить весь исторический путь спасения человечества, от Рождества Христова по сей день, то Вы заметите что Христианство, как религия, принесла немало страданий неверным. Я так понимаю, что их тоже принесли в жертву ,опять же за грехи и во имя спасения Христиан.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    DREDDДата: Среда, 22.04.2009, 00:58 | Сообщение # 26
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    весь исторический путь спасения человечества, от Рождества Христова по сей день, то Вы заметите что Христианство, как религия, принесла немало страданий неверным. Я так понимаю, что их тоже принесли в жертву ,опять же за грехи и во имя спасения Христиан.

    Неверным? Кого сжигали , когда толпа кричала "Хлеба и зрелищ"? Или кого распинали вдоль дорог? Кем кормили львов и кого четвертовали? Кто отбывал сроки в СССР за хранения дома Библии? Кого на Западе могут посадить (наше время) за кривое слово в сторону гомосексуалиста ? Ну и так далее..Неверного? А вообще,Владимир, христианство это не религия. Религия это мертвый свод правил и тупое их исполнение. Христианство это живая вера , потому что жив Христос, Царь наш !!! )))


    Soli Deo Gloria
     
    ИнгаДата: Среда, 22.04.2009, 09:09 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Вчера бродила по книжному магазину - я так иногда развлекаюсь... И попалась мне книженция, реквизиты у этой книженции вполне серьёзные, автор-профессор очередного юридического в Питере...
    Так в этой книженции как раз и показано влияние христианства на нравственность и законы в РФ. Автор доказывает это тем, что приводит статью из УК РФ и к ней - главу из Библии... И совсем это не брошюрка, в смысле - много чего нашёл...
    Вот такая могучая штука - христианство! В нём даже то, чего нет, влияет на то, что есть... И ещё - инквизиция.
    А так как в христианстве нет нравственности, не удивительно, что нравственность РФ по христиански безнравственна. Ток непонятно тогда, на каком основании безнравственные христиане обвиняют других представителей безнравственности?!
     
    DREDDДата: Среда, 22.04.2009, 21:56 | Сообщение # 28
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Инга)
    приводит статью из УК РФ и к ней - главу из Библии

    Коммуняки в своё время много чего пытались содрать с Библии. Зачем судить о первоисточнике по плагиату? Без Бога построить Божие невозможно. Получилась карикатура которая развалилась.

    Quote (Инга)
    нравственность РФ по христиански безнравственна

    Неудивительно, потому что без Христа. Когда основание не Христос,сын Божий, вы и получаете то, что имеете.


    Soli Deo Gloria
     
    НекрещённыйДата: Среда, 22.04.2009, 22:40 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (DREDD)
    Кого сжигали , когда толпа кричала "Хлеба и зрелищ"? Или кого распинали вдоль дорог? Кем кормили львов и кого четвертовали?

    Странный Вы народец, Христиане. Как только вам напоминаешь о истории вашего движения, тут же: "И Нас мол жгли". Так вы всё это из мести?Заветы Христа разбились о стену обиды?
    Quote (DREDD)
    Кто отбывал сроки в СССР за хранения дома Библии? Кого на Западе могут посадить (наше время) за кривое слово в сторону гомосексуалиста ?

    Ага, одни христиане сидели.И пидерастов нетерпеть это тоже Христианский подвиг. Следуя логике: нехристиане - пособники гомосексулизма, да что там - пидерасты тоже.
    Quote (DREDD)
    ? А вообще,Владимир, христианство это не религия. Религия это мертвый свод правил и тупое их исполнение.

    Я и не сомнивался. Мусульманство - точно религия, а Христианство - живая вера.Это естественно. Мне Вот только непонятно как же получается что Христианин неспособен на причинение вреда другому человеку, а неверного можно жечь на кострах, вешать, грабить, насиловать, гиноцид по вероисповеданию. Потому что неверные не люди? Для меня Христианство - религия. Вселенскими соборами на которых были внесены поправки, разяснения, даже подзаконный акты, руководили те самые люди которые в угоду своим политическим амбициям являлись стратегами тех самых, пресловетых, крестовых походов. Это о своде мертвых правил. А что касается тупого выполнеия так Вы и здесь выход нашли, Вы и на это не способны. "Не горячие, не холодные". О Вас Эти слова у Иоанна. И от фарисейской закваски предостерегал Иисус именно Христиан.
    Quote (DREDD)
    Коммуняки в своё время много чего пытались

    Коммуниз утопия лишь толко потому что невозможнен идеал в человеческом мире. Но это же не значит что идеал плох. Так же и с Христианством . Люди, называвшие себя Христианами совершавшие жутчайшие поступки отвратили многих от очень хорошей идеи. Да и идею изгадили.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    DREDDДата: Среда, 22.04.2009, 23:48 | Сообщение # 30
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Как только вам напоминаешь о истории вашего движения

    История?)) Тогда не надо приплетать к христианству то, что ему никогда и не принадлежало. Это ваша история, а не христианства.История человечества. И его слабых потугах иммитировать христианство, без самого Христа.Жаль что вы приняли за золото то, что даже и не блестит.История по ходу вас не учит.Жаль.

    Quote (Некрещённый)
    Ага, одни христиане сидели.

    А кто сидел за Слово Божие, вы? Или это вас пытали утюгами и топили в реках за то что вы не отреклись от Христа?

    Quote (Некрещённый)
    И пидерастов нетерпеть это тоже Христианский подвиг.

    Люди здесь не причём. А грех ненавидим. Вам нравится распространение этой заразы в обществе и его популяризация? Впрочем, не удивительно...

    Quote (Некрещённый)
    Для меня Христианство - религия. Вселенскими соборами на которых были внесены поправки, разяснения, даже подзаконный акты, руководили те самые люди которые в угоду своим политическим амбициям являлись стратегами тех самых, пресловетых, крестовых походов. Это о своде мертвых правил. А что касается тупого выполнеия так Вы и здесь выход нашли, Вы и на это не способны. "Не горячие, не холодные". О Вас Эти слова у Иоанна.

    Ну вот. А кто то меня уверял , в другой теме, что религиоведы вымерли biggrin

    Слушайте. Не понимаете Писание , так хоть не извращайте смысл. К чему коверкать "Не горячие, не холодные", даже не понимая о чём речь? И при чем здесь фарисейская закваска, которой вы облепили всех христиан?

    Quote (Некрещённый)
    Коммуниз утопия лишь толко потому что невозможнен идеал в человеческом мире. Но это же не значит что идеал плох. Так же и с Христианством . Люди, называвшие себя Христианами совершавшие жутчайшие поступки отвратили многих от очень хорошей идеи. Да и идею изгадили.

    Это утопия потому что в ней нет Христа, а не по тому что идеал не возможен. Что в вашем понимании идеал, вообще загадка..Для вас христианство это лишь "очень хорошая идея", которую можно принять, можно не принять, можно изгадить, а можно не изгадить, сравнимая с идеей коммунизма.. Мало ли кто кем и когда назвался и что совершил..В палате номер шесть тоже много Наполеонов.Может кинетесь с их слов историю писать? Не надо идеализировать человека и ровняться на его поступки. Следуйте за Христом.


    Soli Deo Gloria
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » DREDD
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz