Суббота, 20.04.2024, 18:23
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » "Фарисейская закваска" -"Убить дракона"
    "Фарисейская закваска" -"Убить дракона"
    AngelДата: Пятница, 08.05.2009, 14:32 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Нет это Вы меня не допоняли: Если человек не делает по доброй воле, то он не христианин => если ты христианином себя назвал иди и обличай, по доброй воле.

    как то все выглядит опять в черно белом цвете, если так то так, если не так то тогда так......по моему мнению это некорректный подход к христианству.
    Жизнь человек, всякого отдельно взятого - это целый мир, который состоит из множества вещей, нельзя брать какой то определенный критерий и по нему делать расценку "мира человека".
    Чтобы обличать кого то нужно знать этого человека не на поверхностном уровне, а хотябы хоть на сколько нибудь близком. Чтобы обличать человека нужно вначале обличить себя и найти себя хоть сколько нибудь "достойным" обличать ближнего.

    Чтобы воспользоваться правом обличать, надо еще привести свою жизнь в "подабающий" вид. Я бы сказал так, что обличать еще не "каждому дано", что это большая ответственность и поэтому это не императив.
    К слову, можно обличть так, что сам факт этого обличения будет вменен обличающему как грех, а также можно обличать так что это облечение не поможет человеку, а наоборот усугубит ситуацию.

    К чему это? Я считаю что обличать важно и нужно, но только тогда когда человек к этому готов, если человек к этому не готов, пусть лучше занимается чем то другим, да хотябы в хору поет, или на худой конец раздает проспекты на улице с рекламой богослужений.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » "Фарисейская закваска" -"Убить дракона"
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Хостинг от uCoz