Пятница, 29.03.2024, 15:39
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Angel  
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Так почему же ты остаешься рабом? Стань свободным
    Так почему же ты остаешься рабом? Стань свободным
    AngelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:33 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Вопрос о свободе христиан ставился всегда и везде...
    На одном из форумов защел разговор о свободе с представителем одного из направлений сатанизма, ниже я представлю свой ответ на его вопрос: Так почему же ты остаешься рабом? Стань свободным!

    На самом деле абсолютной свободы нет......
    Сатанисты как и христиане не имеют абсолютной свободы... она илюзорна:

    1) Нас никто не спросил....хотели мы рождаться на земле или нет

    2) В каком месте земли и в какой семье...

    3)Мы подвластны законам физики......и как бы я ни хотел полететь без парашюта......мне это не удастся.....

    4) Законы биологии (химии) и т.д........я не могу есть и пить все что угодно...как бы мне не хотелось.......некоторая еда опасна для жизни......а для некоторых и простой сахар может быть опасен в случаях определенных болезней тела.....которые опять же регулируются соответствующими законами...

    5) Меня никто не спросил какое я бы хотел иметь тело....с какими функциями и способностями......здоровое или больное...

    6) Меня не спросили какой разум (интеллект) я хотел бы иметь, и каким уровнем восприятия реальности он обладал бы...

    7) Общество придумало кучу законов....котоые я должен исполнять.......
    правила дорожного движения......
    суд.......
    государство.....
    политика.........
    разнообразные общественные институты .....
    и еще куча всего.......... можно продолжать до "бесконечности"

    7) Смерть не спросит хочу я умирать или нет......она просто отнимет у меня жизнь.......

    Продолжать можно до бесконечности....так как о какой свободе мы говорим если изначально МЫ НЕ СВОБОДНЫ...............

    Вся свобода сводится по большому счету к ДВУМ ПОНЯТИЯМ И ВСЕ НА ЭТОМ:

    ЭТО ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ........

    Выбирая путь "жизни" человек тем самым становится рабом одновременно целой кучи систем.....КУЧИ СИСТЕМ .....
    выбирая "смерть"....человек может делать все что захочет.........нет вру.......ОН ВСЕ РАВНО НЕ СМОЖЕ делать все что захочет...........так как в этот момент против него обернутся ВСЕ СИЛЫ СИСТЕМ........физических....биологических...химических......человеческих............

    Даже в своем мировоззрении человек не свободен ....так как оно обуславливается - местом его рождения, семьей, культурой, темпераментом (кстати темперамент мы тоже не выбираем.....).....людьми которые окружают.......и так далее и тому подобное..........

    Так что такое свобода?

    Свобода в том смысле в котором ее понимает человек иллюзорна.........становясь "свободным"(в кавычках) от одного человек становится РАБОМ ДРУГОГО...........какая разница что это ???? не имеет значения..........как поется в одной песне (грубый пример)..."кто то колится а я бухаю".....или "курить гораздо здоровее нежели нюхать".......

    Вы думаете ваши мысли свободны??? нет....даже там вы ограничены........и это ограничение зависит опять же от множества факторов.........

    Давно уже пора перейти на новое понимание и осмысление понятия свобода......

    Свобода - "это свобода в рамках несвободы"..............

    Свобода......это неограниченное перемещение по всей области крышы дома.....ИМЕННО В РАМКАХ КРЫШИ........с одной стороны человек свободен..так как может по своему желанию встать на любое место крыши.....повертеться там....если надо попрыгать...а потом легко переместиться на другую точку........с другой стороны человек не свободен ..потому что он не может выйти за пределы крышы.......так как там действуют законы не позволяющие это сделать.........а значит .....по отношению к крыше я свободен.......а по отношению к пространству за крышей я не свободен.......Я РАБ.........

    А теперь перейдем к тому как понимает свободу христианство:

    Бог сотворил весь мир. Он положил в Его основание определенные законы. В рамках этих законов человек может делать все что захочет. В рамках этих законов - МОЖЕТ существовать ЖИЗНЬ......любая жизнь.....контролируется определенными внутренними и внешними законами.....
    За рамками этих законов - смерть.....это не значит что Бог сотворил смерть.......это значит что если в одном месте (положении, состоянии) есть жизнь.......то выйдя от туда обязательно ПОТЕРЯЕШЬ то состояние которое имел......а обратное состояние жизни это смерть......

    Так вот свобода для христиан - это неограниченные действия человека в пределах ЗАКОНА (тех рамок в которых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и больше никак МОЖЕТ БЫТИЙСТВОВТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ)........

    Вывод:

    Таким образом с абсолютной точки зрения если вы скажете что я раб .....то я скажу ЧТО вы такой же раб как и я......попробуйте доказать обратное......
    Выша свобода не больше моей....и моя свобода не больше вашей......

    Вы скажете: "моя философия жизни позволяет мне делать больше чем ваша"............и это будет крайне субьективно и неверно....хотя бы потому что для каждого человека есть свой уровень "лучшего" .........точно также сатанисты придерживающиеся друго учения и практики.....могут сказать что ихнее понимание и практика сатанизма позволяет им делать больше и что они по настоящему "свободны" по отношению к вашему представлению и практике.............

    ***

    Дополнение:

    Понятие абсолютность в контексте Бога есть неограниченность, беспредельность которая ничем не обусловлена

    Понятие абсолютность в контексте общечеловеческих представлений есть максимальный предел возможного

    Свободу условно можно разделить на 2е:

    1) Абсолютная свобода - это как раз таки свобода которая ничем не обуcловлена и ничем не ограничена, у нее нет пределов, данным типом свободы обладает только БОГ

    2) Свобода (человеческая) - предельная и ограничена :

    1- ограничена абсолютной свободой Бога
    2- оганичена свободой другого человека

    Таким образом свобода человека это то пространство которое не ограничено другим человеком или Богом. Но такого пространства просто нет. (По умолчанию законы физики и т.д. есть тоже ограничения созданные Богом для человека)
    Поэтому человеческая свобода - есть несвобода в рамка необходимых для БЫТИЯ человека

    То есть свобода человека есть необходимые ограничения для поддержания его как минимум биологической активности.

    Для христианина свобода - все вышеперечисленное+свобода ОТ АДА, то есть свобода от НЕ ПРИСУТСТВИЯ В ИХ ЖИЗНИ БОГА.

    ***

    Если человек будет таким же свободным как Бог то он станет богом. Только Бог как первоначало всего обладает беспредельной свободой, которая зиждется в Нем самом.
    Далее Бог творит людей и как своему образу и подобию дарует им свободу но другого уровня другого порядка.
    Человек сможет обладать такой же свободой как Бог только в том случае если СТАНЕТ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ НЕГО, а как нам известно такого никогда не пройзойдет. Даже ад не может существовать независимо от Бога.

    ***

    Аспект Божественной свободы в нас - ЕСТЬ ТОЛЬКО АСПЕКТ, ВСЕГО НАВСЕГО ОДНА ГРАНЬ ОТ БЕСКОНЕЧНОЙ СВОБОДЫ БОГА.

    Angel ©


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    jcprincessДата: Среда, 24.06.2009, 04:21 | Сообщение # 2
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Там где Царствует Дух Божий-там СВОБОДА!!!:)

    Небесный Ангел:)
     
    jcprincessДата: Среда, 24.06.2009, 04:26 | Сообщение # 3
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я думаю,что мы будем свободны тогда,когда попадем в Царство Небесное...

    Небесный Ангел:)

    Сообщение отредактировал jcprincess - Среда, 24.06.2009, 04:27
     
    МиссионеръДата: Среда, 24.06.2009, 18:53 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Чтобы быть свободным, надо просто быть с Богом.

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    OneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:25 | Сообщение # 5
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я уверен, что про эту (назовем ее так) "Сатанинскую свободу" говорил Ratarax... Я читад диалог Angel'а с ним.... И это лишний раз дало мне почву для размышления...

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    AngelДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:28 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Часто замечаю что люди мыслят понятие свободы на поверхностном уровне и не пытаются заглянуть в глубь

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Понедельник, 20.07.2009, 07:52 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Для большинства людей свобода заключается в свободе их поступков... Не более...

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    НекрещённыйДата: Среда, 22.07.2009, 15:26 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    То есть свобода человека есть необходимые ограничения для поддержания его как минимум биологической активности.
    Для христианина свобода - все вышеперечисленное+свобода ОТ АДА, то есть свобода от НЕ ПРИСУТСТВИЯ В ИХ ЖИЗНИ БОГА.

    Есть люди, а есть христиане? Причём люди это низшие приматы, прородители христиан. Эдакий христианский фашизм? Осталось выробатать внешние признаки "человеков".
    Quote (One)
    Для большинства людей свобода заключается в свободе их поступков... Не более...

    А что в этом плоховго? Вы что искренне считаете что ваша "христианская мораль" изменит мир к лучшему?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 16:08 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Есть люди, а есть христиане?

    нет

    Quote (Некрещённый)
    Причём люди это низшие приматы, прородители христиан. Эдакий христианский фашизм? Осталось выробатать внешние признаки "человеков".

    этот вывод на основании чего сделан????


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 23.07.2009, 09:54 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    этот вывод на основании чего сделан????

    А Вы перечитываете то что пишите, и под чем подписываетесь?
    Quote (Angel)
    Angel ©

    Или вы как Леонид Ильич написали но сами не читали? Ваши размышления крутятся вокруг ущербности "людей по сравнению с христианами. Вы даже как то высокомерно заявляете:
    Quote (Angel)
    То есть свобода человека есть необходимые ограничения для поддержания его как минимум биологической активности.

    Что же касается христианина, то обнаруживается высшая цель- царствие небесное, не то что у человека - банально посрать и пожрать. Вам даже в голову не приходит мысль, что ваша статья о приписывании чего то наивысшего какой то группе людей - больше смахивает на Майн Кампф. Только вместо Яволь крики Аллилуйя. Это как раз то, что можно назвать без сомнений - гордыня. Вы бы лучше задались целью понять почему христиане требуют к себе политкоректности как например гомосексуалисты. В мире истерия по двум поводам: Вероисповедание и секс ориентация. Самые громкие скандалы о нарушении прав человека связаны с представителями этих двух меньшинств. И методы у вас одинаковые. Кричать о свое беззащитности и ущемлённости на весь мир. Такое ощущение что руководство одно.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    OneДата: Четверг, 23.07.2009, 10:18 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    А что в этом плоховго? Вы что искренне считаете что ваша "христианская мораль" изменит мир к лучшему?

    Я верю, что будь люди чуточку добрее, мир бы стал лучше... Добрее по отношению ко всем... А не думали только о себе...
    И мораль не наша, а Божья.


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.

    Сообщение отредактировал One - Четверг, 23.07.2009, 10:19
     
    AngelДата: Четверг, 23.07.2009, 10:52 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Ваши размышления крутятся вокруг ущербности "людей по сравнению с христианами. Вы даже как то высокомерно заявляете: uzquoteQuote (qnAngel/qn)uzqТо есть свобода человека есть необходимые ограничения для поддержания его как минимум биологической активности.

    вообще то в статье я писал о понятии свобода а не об ущербности или неущербности той или иной категории людей.....я вообще не пойму с чего вы это взяли.....

    Quote
    Вы даже как то высокомерно заявляете:
    То есть свобода человека есть необходимые ограничения для поддержания его как минимум биологической активности.

    Где вы тут увидели высокомерие?

    Quote (Некрещённый)
    Что же касается христианина, то обнаруживается высшая цель- царствие небесное, не то что у человека - банально посрать и пожрать. Вам даже в голову не приходит мысль, что ваша статья о приписывании чего то наивысшего какой то группе людей - больше смахивает на Майн Кампф. Только вместо Яволь крики Аллилуйя. Это как раз то, что можно назвать без сомнений - гордыня. Вы бы лучше задались целью понять почему христиане требуют к себе политкоректности как например гомосексуалисты. В мире истерия по двум поводам: Вероисповедание и секс ориентация. Самые громкие скандалы о нарушении прав человека связаны с представителями этих двух меньшинств. И методы у вас одинаковые. Кричать о свое беззащитности и ущемлённости на весь мир. Такое ощущение что руководство одно.

    Че то я не пойму а как это связано со статьей? Статья про свободу! Если вы увидели некую ее связь с вышеизложенными вами мыслями то плиз поподробней......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Так почему же ты остаешься рабом? Стань свободным
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz