Пятница, 29.03.2024, 20:52
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Другое » Новости » Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библии
    Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библии
    AngelДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:40 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианскую женщину, занимавшуюся распространением Библии, сообщило в пятницу, 24 июля, агентство Associated Press со ссылкой на южно-корейские источники.

    В коммунистической, и как следствие атеистической Северной Корее, Библия находится под строжайшим запретом.

    33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи, и в организации подпольной группы, действовавшей против существующего строя.

    По данным, полученным от членов движения сопротивления КНДР, приговор был приведен в исполнение 16 июня. Муж Ли и трое ее детей были отправлены в тюрьму для политических заключенных, а оттуда в лагеря.

    В Северной Корее, где проживает 24 миллиона человек, официально признается свобода вероисповедания. В стране действуют четыре государственные церкви: одна католическая, одна протестантская и две русские православные. Но посещать их могут только иностранцы, корейцам вход туда строго воспрещен. На практике в КНДР действует лишь одна религия - культ личности покойного северокорейского лидера Ким Ир Сена и его сына - нынешнего правителя Ким Чен Ира.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    АнтонийДата: Пятница, 07.08.2009, 00:35 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Кошмар! Несчастная Северная Корея и ее многострадальный народ!

    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    BarrohДата: Суббота, 08.08.2009, 16:49 | Сообщение # 3
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Кошмар! Несчастная Северная Корея и ее многострадальный народ!

    Согласен. Но разве такое отношение к другому мировозрению не норма для монотеистических религиозных культов, а культ личности так же выступает в роли монотеистического религиозного культа, только вместо бога лидер страны, не сам человек, а только его образ.
     
    АнтонийДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:50 | Сообщение # 4
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    Согласен. Но разве такое отношение к другому мировозрению не норма для монотеистических религиозных культов, а культ личности так же выступает в роли монотеистического религиозного культа, только вместо бога лидер страны, не сам человек, а только его образ.

    Если я правильно понял вопрос, то я не думаю, что для религиозных людей всегда приемлемо решать вопрос со своими антагонистами с помощью насилия. К тому же насилие никогда не заставит человека думать определенным образом, оно может создать только видимость. Ну и вопрос, как именно относиться к людям иного мировоззрения, будет определяться совестью каждого отдельного человека и его моральными установками.


    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    BarrohДата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:27 | Сообщение # 5
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Антоний, Если я правильно понял вопрос, то я не думаю, что для религиозных людей всегда приемлемо решать вопрос со своими антагонистами с помощью насилия. К тому же насилие никогда не заставит человека думать определенным образом, оно может создать только видимость. Ну и вопрос, как именно относиться к людям иного мировоззрения, будет определяться совестью каждого отдельного человека и его моральными установками.

    Возможно вас удивит, но именно насилием были насаждены некоторые религиозные течения и борьба с инакомыслием велась с помощью насилия. Даже сейчас, например на этом форуме, ведется борьба инакомыслием. Так некоей христианке было рекомендовано отнести библии других христианских конфессий, не православных, в цервковь, не читать их. А что это, как не борьба с инакомыслием, пусть мягкая, но борьба? А как понять то, что представителей других конфессий здесь сравнивают с "фонарным столбом" и не рекомендуют с ними общаться, дабы не заразиться ересью"?
    Пример в корее, это пример из жизни срелневековья в европе. В настоящее время такое в европе не проводится ведётся более мягкое давление. А вот в мусульманских странах это, хоть и не сильно афишируется, но проводится.
    Отрубить голову за распространение библии это глубокое варварство, полная деградация, но как назвать то, что подается под видом борьбы с сектами в России. Хотя в законе и нет такого определения, как "секта", но все с ними борятся. Хоть и говорится в законе о свободе вероисповидания, но с этим активно борятся. Так и слышишь за каждым углом "Секты! Секты! Ату их!!!" Разве это не варварство?
     
    WatsonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:29 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Веру насильственно привить невозможно.
    Кто-то из древних сказал: лошадь и один человек может привести на водопой, но даже сто человек не заставят ее пить. Вот так и вера. Можно заполнить телеэфир собой, загнать всех в храмы, заставить учить ОПК в школе, - но веры от этого не будет...

    То, что убивали, пытали, сажали в тюрьмы воевали на религиозной почве - это правда. Но это говорит только о том, что эти люди не могли понять простых заповедей, данных нам Господом. Просто они исповедовали не ту веру, хотя многие из гонителей называли и считали себя христианами. Это не значит что христианская вера неправильная. Это значит, что люди не были рождены свыше и по своей сути не были христианами.

     
    BarrohДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:51 | Сообщение # 7
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Watson, человека нельзя; детей его скорее нельзя; внуков, скорее возможно; правнуков можно заставить верить. Примеров такого насильственного принуждения к вере в истории много.
     
    WatsonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:19 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    сомневаюсь я насчет "веры предков"... Вера - это дар Божий, а не инфекция, которая передается по наследству... Бог либо дал, либо нет. Либо Бог дал, а человек взял и отказался...

    Нет, конечно, есть такая тема насчет "веры отцов"... Типа, деды были православными, и мы будем... Некоторые еще глубже в века смотрят - типа, родноверие, язычество, - пенькам в лесу поклоняться... Начитались популярной некачественной литературы в стиле "фэнтези" и по ней реставрировать что-то пытаются сейчас... Но называть это "верой" как-то не очень хочется. Скорей мода, типа толкиенистов. В моем понимании это не вера. А раз нету веры, то и идут все эти перекосы, - по сути псевдохристианство... (Только учтите, что я говорю не обо всех православных, есть и среди них реально верующие люди, которые получили веру от Бога).

     
    BarrohДата: Понедельник, 10.08.2009, 07:24 | Сообщение # 9
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Watson,сомневаюсь я насчет "веры предков"... Вера - это дар Божий, а не инфекция, которая передается по наследству... Бог либо дал, либо нет. Либо Бог дал, а человек взял и отказался...

    Нет, конечно, есть такая тема насчет "веры отцов"... Типа, деды были православными, и мы будем... Некоторые еще глубже в века смотрят - типа, [b]родноверие
    , язычество, - пенькам в лесу поклоняться... Начитались популярной некачественной литературы в стиле "фэнтези" и по ней реставрировать что-то пытаются сейчас... Но называть это "верой" как-то не очень хочется. Скорей мода, типа толкиенистов. В моем понимании это не вера. А раз нету веры, то и идут все эти перекосы, - по сути псевдохристианство... (Только учтите, что я говорю не обо всех православных, есть и среди них реально верующие люди, которые получили веру от Бога).

    -----------------------------------------
    1.Что-то мне подсказывает, что Вы имели ввиду Родоверов, а не Родноверов. Это разные вещи.
    2.Язычники не поклоняются пенькам и стихийным духам, и т.д., и т.п..
    1. и 2.Это бы стоило понимать, раз Вы затронули эти направоения духовной жизни человека.
    3. Вы опять пытаетесь покозать, что есть истинная истина и Вы ей обладаете, а все остальное Майя, как говорят индусы.
    4. Что такое "Вера"?
     
    ArthurHipДата: Суббота, 17.07.2021, 02:31 | Сообщение # 10
    Идущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    richkelly.tumblr.com
     
    ENcahДата: Вторник, 17.08.2021, 10:13 | Сообщение # 11
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Транспортно-логистическая компания ООО "Азия-Трейдинг" обеспечит оптовую покупку и доставку товаров из Китая по самым выгодным ценам. Через сквозной сервис нашей компании Вы сможете найти и закупить любые товары по самым выгодным ценам в Китае.

    Таможенное оформление товаров
     
    ArthurHipДата: Четверг, 08.06.2023, 05:02 | Сообщение # 12
    Идущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    bs gl

    Многие пользователи жалуются на большое количество мошенников, делающих копии нового маркетплейса Кракен. При таком посещении клиенты лишаются не только денежных средств, но и анонимности. Обманщики крадут персональные данные, заставляют вводить информацию с банковских карт и обкрадывают посетителей по полной программе. Чтобы такого не случилось, нужно получать Kraken onion link только с проверенных ресурсов, постоянно обновляющих эту информацию для своих пользователей. На нашем сайте публикуются только официальные адреса Кракен TOR и зеркала.

    Source:

    - https://2krnm.com/
     
    Сектантов.NET » Другое » Новости » Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz