Пятница, 29.03.2024, 17:36
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Другое » Новости » Белорусская православная церковь защитила
    Белорусская православная церковь защитила
    WatsonДата: Пятница, 14.08.2009, 16:19 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Белорусская православная церковь защитила песню финалиста детского "Евровидения" от обвинений в оккультизме

    Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Белорусская православная церковь не нашла ничего предосудительного в песне финалиста детского "Евровидения" Юры Демидовича "Волшебный кролик".

    Ранее в интернет-сообществе усмотрели в песне 13-летнего исполнителя признаки оккультизма и сатанистские заклинания, пишет в среду газета "Время новостей".

    В письменном заключении Минской епархии говорится, что в "Волшебном кролике" "отсутствует какой-либо тайный и оккультный смысл".

    Проверка детской песенки на наличие отголосков оккультизма и сатанизма проходила в ответ на заявление 17-летнего студента Николая Горбачева. Его внимание привлекли слова из песни: "Волшебный кролик рисует мелом нолик".

    Н.Горбачев отметил, что в оккультных церемониях "существует ритуал рисования мелом магического круга". Его также волновал перевод с латыни припева "Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis". Среди блоггеров версий было множество, одна из самых популярных: "Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас".
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31535
    Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".

     
    НекрещённыйДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:29 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Жуть....Бедные детки. Уже и в детское евровидение запустили руку православные.
    Quote (Watson)
    "Волшебный кролик рисует мелом нолик".

    А этому 17 летнему наркоману со звучной фамилией заняться бы своей головой.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Среда, 19.08.2009, 13:42 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Сухум. Новая информация!

    Исправленная и дополненная версия пресс-релиза по акции в Сухуми

    Активисты движения «Россия Молодая» выступили в защиту Новоафонского монастыря

    18 августа напротив резиденции президента Республики Абхазия (г.Сухум, наб. Моджахедов, 32) известный церковно-общественный деятель Максим Мищенко и 50 благочестивых активистов движения «Россия Молодая» провели молитвенное стояние в защиту Новоафонского монастыря.
    В самом начале акции все ее участники перекрестились и положили земной поклон, повернувшись лицом в сторону монастыря. Затем молодые люди разбили кувалдой (по другой версии - топором) японский фотоаппарат в знак протеста против того, что Новоафонский монастырь, построенный на средства РПЦ, туристы снимают не на отечественный фотоаппарат «Зенит», а на его зарубежные аналоги.
    Кроме того, участники молитвенного стояния заявили, что фотоаппараты забирают благодать из монастыря, долгие годы являющегося духовным светочем всего Кавказа. Общественность, одержимая апокалиптическими настроениями, выразила тревогу, что уже в ближайшее время это место не сможет функционировать как храм, а превращается в коммерческий экскурсионный центр.
    Одетый в подрясник депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко отметил, что благочестивые активисты его движения шли в Сухум покаянным крестным ходом из Москвы, чтобы выразить несогласие с тем, что «Новоафонский монастырь используется как центр для отдыха и развлечения, и многие уже забыли, что это богатейшее духовное и святое место».
    Сразу же после проведения акции Максим Мищенко отправился на встречу с президентом Республики Абхазия Сергеем Багапшем и через некоторое время появился вместе с ним на крыльце резиденции.
    Багапш сделал заявление, что в результате пламенной проповеди Мищенко, которая тронула его до слез, Багапш решил сложить с себя полномочия президента Абхазии и немедленно удалиться в Новоафонский монастырь для покаяния и уединенной молитвы. Он подчеркнул, что мечта его жизни уже сбылась - на днях В.В.Путин посетил Сухум с официальным визитом, и теперь Президент Абхазии может удалиться от дел и молиться за свой народ и за народы братской России.
    30 из 50 благочестивых активистов «России молодой» заявили, что немедленно последуют его примеру.

    PS: По неизвестным причинам этот текст был снят с официального сайта "России молодой" и поставлено только краткое сообщение: http://rumol.ru/news/4317.html

    Дополнения на лентах информагентств:
    Как стал известно УФР, руководство движения попросило своих членов отложить уход в монастырь на несколько месяцев. Признавая, что для каждого гражданина России уход в монастырь - это ответственный и мужественный поступок, тем не менее, когда такое решение принимают более половины членов организации, над самим ее существованием нависает серьезная угроза. "Необходимо прежде подготовить себе достойную смену, и только после этого уходить в монастырь".
    Между тем, эксперты по Абхазии высказывают сомнения в том, что Багапш уйдет именно в Новоафонский монастырь. "Скорее всего он выберет один из небольших скитов высоко в горах", - отметил собеседник агентства, пожелавший не называть своего имени.
    http://chapnin.livejournal.com/109060.html

     
    Сектантов.NET » Другое » Новости » Белорусская православная церковь защитила
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz