Четверг, 28.03.2024, 18:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » А неужели христиансту так необходима одежда?!
    А неужели христиансту так необходима одежда?!
    ДумающаяДата: Пятница, 08.01.2010, 21:16 | Сообщение # 1
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    А неужели христиансту так необходима одежда?!? Вот Адам и Ева до грехопадения не носили одежду! Зачем же она нам???!!!
    Ну разьве не прекрасна богосозданная красота человеческого тела?

    Добавлено (08.01.2010, 21:16)
    ---------------------------------------------
    Боже, ребята, я надеюсь хоть вы не будете мракобесами!? Ну разьве не прекраны женские тела под солнцем?
    Причём здесь грех!?


    Прошу у всех прощения!!!
     
    BarrohДата: Понедельник, 11.01.2010, 06:28 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    А неужели христиансту так необходима одежда?!? Вот Адам и Ева до грехопадения не носили одежду! Зачем же она нам???!!! Ну разьве не прекрасна богосозданная красота человеческого тела? Добавлено (08.01.2010, 21:16) --------------------------------------------- Боже, ребята, я надеюсь хоть вы не будете мракобесами!? Ну разьве не прекраны женские тела под солнцем? Причём здесь грех!?

    А, еще Бог заповедал:"Плодитесь и размножайтесь". Но ты ведь еще девственница, то есть нарушила прямое указание Бога.
     
    ДумающаяДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:34 | Сообщение # 3
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    А неужели христиансту так необходима одежда?!? Вот Адам и Ева до грехопадения не носили одежду! Зачем же она нам???!!! Ну разьве не прекрасна богосозданная красота человеческого тела? Добавлено (08.01.2010, 21:16) --------------------------------------------- Боже, ребята, я надеюсь хоть вы не будете мракобесами!? Ну разьве не прекраны женские тела под солнцем? Причём здесь грех!?

    Странно, почему-то в этой теме мне не удаётся удалить собственный пост. А ещё его кто-то отредактировал, убрав изображения иллюстрировавшие мои соображения. Ну ладно.
    В общем, хочу сказать, что отрекаюсь от приведённых мною в цитате моих же слов.
    Безусловно, одежда необходима для соблюдения приличия и устранения поводов к соблазну. Таковые поводы нарушают заповедь о любви к ближнему, ибо могут подтолкнуть его ко греху - либо похотному растлению, либо к осуждению. В Евангелии сказано, что тот, кто воззрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своём. А прелюбодеяние входит в противоречие с заповедью декалога. Следовательно, это грех. Грех же, по словам Писания рождает смерть. Вот так-то, по своему легкомыслию, мы можем принести смерть ближнему своему. Так что одежда необходима. Адам и Ева не носили одежд ДО грехопадения. С тех пор мир несколько изменился. Применять те реалии к сегодняшней ситуации - преступно (как выяснилось).

    Quote (Barroh)
    А, еще Бог заповедал:"Плодитесь и размножайтесь". Но ты ведь еще девственница, то есть нарушила прямое указание Бога.

    Эта заповедь дана не как повеление обязательное к исполнению, а как позволение. Как один из путей ко спасению. Кроме того в Библии сказано, что есть скопцы Царствия ради. Т.е. те, кто предпочёл не связывать себя заботами о потомстве, дабы наиболее полно посвятить себя служению людям и Богу. Оба состояния хороши - и благословлённое Богом супружество с деторождением и воздержание для самозабвенного служения. Так что тут нет противоречий.
    Спасибо.


    Прошу у всех прощения!!!
     
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » А неужели христиансту так необходима одежда?!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz