Пятница, 29.03.2024, 06:10
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Иеромонах сравнил баптиста с фонарным столбом
    Иеромонах сравнил баптиста с фонарным столбом
    AngelДата: Четверг, 06.08.2009, 12:51 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    11.06.2009 Мария
    Здравствуйте! Когда я училась в институте, знакомый парень, называющий себя атеистом, подарил мне Библию, она не православная, на ней печатью написано, что это подарок от христианской телекомпании “Три ангела”, издательство вроде американское The Biile League. Я взяла, он сказал, если не возьму, он ее выбросит. И еще Евангелие синодального перевода от Христианского общества “Гедеон”, это уже просто приходили люди в аудиторию, и раздавали в подарок. Как мне относиться к этим книгам? Они лежат у меня в шкафу, я уже про них забыла, а недавно снова наткнулась на них. И еще, со мной работает мужчина, он баптист, в целом, человек положительный, честный и порядочный. Он говорит, что баптисты - это не секта, а такая же конфессия как, допустим, протестанты. Как мне, православной, себя с ним вести? Я в споры не вступаю, но некоторые высказывания меня задевают. Спаси Господи!

    Здравствуйте, Мария.

    Библии отнести в храм, там знают, как с ними поступить.

    Люди порядочные везде встречаются. Столб фонарный тоже вполне порядочный, только к Богу его это не приближает. К порядочности должна прибавляться внутренняя духовная жизнь, приобщение к благодати, которая даруется в таинствах церковных. И самое важное - встреча со Христом в Таинстве Евхаристии (Причастия).

    Как вести себя с баптистом, что отвечать? Прежде всего, нужно работать над своей душой. "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи", - сказал прп. Серафим Саровский. А относиться нужно к людям всегда благожелательно, т. к. они - образ Божий, но в тесное общение не вступать, чтоб не заразиться ложными понятиями о христианстве. На обидные слова не обращайте внимания. Молитесь Богу, чтобы помог вам не обижаться. Побольше молитесь, своими словами, чтобы Господь вас вразумил, как общаться с людьми.

    Иеромонах Марк.

    http://vladivostok.eparhia.ru/community/answer/?ID=8888


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Пятница, 07.08.2009, 11:39 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Я удалил свой пост и ответ на него Антония как провокационные.
    Бог Судия этому иеромонаху.
     
    BarrohДата: Суббота, 08.08.2009, 16:09 | Сообщение # 3
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    зачем удалил? Может он и прав? Фонарный столб во тьме путь освещает, он разгоняет тьму и те, кто заблудился идут на его свет
     
    WatsonДата: Суббота, 08.08.2009, 20:39 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Барух в переводе с библейского иврита - "благословенный"... Вы не тот Барух, который заходил в прошлом году на vl.ru и который собирался принимать гиюр?
     
    BarrohДата: Суббота, 08.08.2009, 21:39 | Сообщение # 5
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Watson,Барух в переводе с библейского иврита - "благословенный"... Вы не тот Барух, который заходил в прошлом году на vl.ru и который собирался принимать гиюр?

    Э, нет. Это был не я. Я в иудаизм не перейду ни при каких обстоятельствах. Да и ник мой читается, как Баррох. Хотя приведенный перевод меня повеселил.
     
    WatsonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:10 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    В библейском иврите гласные - вещь весьма условная. Письменность одна из древнейших в мире и первоначально записывались лишь согласные буквы. А огласовки, - точечки и черточки рядом с буквами, обозначающие глазные звуки стали приписывать много веков спустя.
    "Барух" обозначается тремя буквами: "Б" "Р" "Х".

    Выглядит вот так:

    ;Kr=b
    A(qal): 1 . прич. благословенный;
    2 . преклоняться.
    B(ni): благословлять себя, желать
    благословений себе. C(pi):
    благословлять. D(pu): быть
    благословенным.
    G(hith): благословлять себя, желать
    благословений себе.
    E(hi): ставить на колени.
    LXX: 2127 (eu'loge/w), 2128
    (eu'loghto/v). Син. 01984 (llh),
    02167 (rmz), 03034 (hdy).

    жалко тут шрисфт автоматически на латиницу меняется...

     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Иеромонах сравнил баптиста с фонарным столбом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz