Суббота, 30.03.2024, 01:04
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » "Охота на ведьм" или бороться со Свидетелям Иеговы?
    "Охота на ведьм" или бороться со Свидетелям Иеговы?
    DyatlovДата: Пятница, 16.10.2009, 15:20 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Страну опять захлестнула волна "охоты на ведьм" (свидетелей Иеговы). Хотя я считаю, что Свидетели Иеговы - это организация ложного христианства (смесь учений Ария с адвентистским течением "Второго пришествия"), но бороться с ней надо с помощью ПРАВДЫ, а не клеветы и неимоверной злости. В России, похоже, начал действовать социальный "заказ" на Свидетелей, направленный на создание образа "врага" в лице представителей этой религиозной организации. Вот и телеканал НТВ подхватил этот заказ и внёс свою достойную лепту в дело запрета этой организации на территории России, здесь сюжет от 9 октября 2009 года, 170 Мбтб, 17 минут:
    http://jwpublic.su/Video/JW/ChPRassledo ... 102009.avi

    Противно в этом сюжете и откровенная ложь и копание в грязных простынях Феди Чистякова (это кстати меня совершенно не интересует, как и личность).
    Материал просто ужасен по своей подлости и клевете.
    Так нельзя бороться с этой организацией. Это не по христиански, однако...
    Однако, не христианское поведение одних по отношению к другим не делает последних христианами. Это следует помнить. И эта клевета не отменяет цель, действительной, "идеологической" борьбы с ложными учениями ОСБ.
    В сюжете, кстати, в конце, ОТКРОВЕННЫЙ ПРИЗЫВ к запрету, и более того - разжигание религиозной ненависти и призыв к насилию.
    ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО!!!

    Я убеждён, что подобные сюжеты - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в деле пропаганды этой организации. Люди сразу чувствуют клевету и подделку и это делает СИ в их глазах невинными мучениками за правду, что в нашей стране способствует созданию имиджа невинно оклеветанных. Но это не так, потому что ОСБ есть, что скрывать, и есть, за что запрещать эту религиозную организацию, однако, делать это надо честно, опираясь на реальные факты и указывая реальные причины предполагаемого запрета (часто это вполне понятная борьба за души представителей разных конфессий).

    Другие видео материалы разоблачающие учения и практику СИ:
    http://jwpublic.su/videoJW.htm
    http://jwpublic.su/online.htm

    С уважением,
    Дятлов Владимир (псевдоним Николай Вар)

     
    НекрещённыйДата: Суббота, 17.10.2009, 01:22 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Dyatlov)
    не христианское поведение одних по отношению к другим не делает последних христианами.

    Вы глубоко заблуждаетесь. Тот кто пошлёт в нокаут, тот и христианин. Кто раньше встал, того и тапки. Эти и другие тезисы определяют суть христианства.
    Quote (Dyatlov)
    в конце, ОТКРОВЕННЫЙ ПРИЗЫВ к запрету, и более того - разжигание религиозной ненависти и призыв к насилию

    Если учитовать что последнее время распространилась идея что атейзм это вера. То публичное выступление Кирилла по телевидению - это оскорбление моих религиозных чувств.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Суббота, 17.10.2009, 13:29 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Здравствуйте, Владимир.

    Очень рады, что Вы сюда зашли.

    Quote (Dyatlov)
    В России, похоже, начал действовать социальный "заказ" на Свидетелей, направленный на создание образа "врага" в лице представителей этой религиозной организации. Вот и телеканал НТВ подхватил этот заказ и внёс свою достойную лепту в дело запрета этой организации на территории России, здесь сюжет от 9 октября 2009 года, 170 Мбтб, 17 минут:

    собтвенно, "заказ" - это не новость, и касается он не только на СИ, но и других религий. Зачем только смотреть очередную ТВ-клюкву, да еще и на 170 Мб? Я уже не первый год не смотрю ящик и совсем от этого не страдаю.

    Quote (Dyatlov)
    Я убеждён, что подобные сюжеты - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в деле пропаганды этой организации.

    Да, ложь и гонения всегда сплачивают тех, на кого эти гонения воздвигаются.

     
    ГостьДата: Суббота, 17.10.2009, 14:26 | Сообщение # 4
    Группа: Гость наблюдатель =)





    наличие внешнего врага всегда сплачивало вампира и жертву

    Добавлено (17.10.2009, 14:26)
    ---------------------------------------------
    наличие общего внешнего врага всегда сплачивало вампиров и их жертв, а врагов уже понастряпали предостаточно: кругом одни массоны, свидетели иеговы, секты и оккультизм и т.д. и т.д. и т.д.
    СВОБОДУ ВАМПИРАМ! СВОБОДУ ИХ ЖЕРТВАМ! ЖРИТЕ ХРИСТИАНЕ ДОРОГИЕ! МАЛО ВАМ КРОВИ?

     
    ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:22 | Сообщение # 5
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Watson)
    Зачем только смотреть очередную ТВ-клюкву, да еще и на 170 Мб? Я уже не первый год не смотрю ящик и совсем от этого не страдаю.

    Спасибо за ответ.
    Я так же очень редко смотрю ТВ.
    А привёл ссылку на видео, т.к. уж больно бездарно работают журналисты в 3 тысячелетии - прямо средневековье.
    И при этом я считаю, что СИТ надо в России приструнить, ибо это Государство в Государстве, насилие в нашем насилии, и получается - кошмар!
     
    WatsonДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:06 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    СВОБОДУ ВАМПИРАМ! СВОБОДУ ИХ ЖЕРТВАМ! ЖРИТЕ ХРИСТИАНЕ ДОРОГИЕ! МАЛО ВАМ КРОВИ?

    Вы же прекрасно понимаете, что те, кто организовывает коллективную травлю кого-либо за его убеждения, христианами ни в коей мере не являются... Даже если размахивают при этом рясами, хоругвями и крестами...

    Quote (Гость)
    И при этом я считаю, что СИТ надо в России приструнить, ибо это Государство в Государстве, насилие в нашем насилии, и получается - кошмар!

    Как Вы думаете, рядовые свидетели, те которые живут по заповедям Божиим - честные, кроткие, смиренные, доброжелательные - имеют спасение?

     
    ГостьДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:47 | Сообщение # 7
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Watson)
    Как Вы думаете, рядовые свидетели, те которые живут по заповедям Божиим - честные, кроткие, смиренные, доброжелательные - имеют спасение?

    Давайте право решать кто достоин спасения оставим за Богом.
     
    Комет-гельДата: Четверг, 22.10.2009, 01:10 | Сообщение # 8
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Dyatlov)
    борьба за души представителей разных конфессий

    Ну взрослые вроде, а такую пургу нагоняете!!!
    Какие нахрен души!!!
    Кроме денег и дармовой работы никому из сектантов, священнослужек, начальства-государства и прочей гадости ненужны вовсе!!! души наши нам одним и нужны. Ну Богу! Ну чёрт с вами - дьяволу тоже нужны. Сказки для взрослых! Лучше сдохнуть, чем по вашим заскокам играть! Работы нет, образование дорого, в церкви - дерьмо. В деревне - конопля и самогон.
    За души, б..., война у них. За деньги война, за мнение окружающих. Все задницу греют на чужом стуле. А своего тепла никому не отдают - даже сами со своего не согреваются. Какая между вами всеми разница? Ненадо только вот сказки про конфессии, вероучения клеить! Это для вас - разница. А для тех, кто от вас в стороне - нет между вами разницы! Кто-то про вас скажет - "фишка у них такая", а кто то просто - "придурки". Вот и вся разница. Столько гавна друг на друга льёте, что уже от слова "верующий" - тупо тошнит!
    А я, б...дь, - верю в Бога! И чё мне теперь, выбирать для себя групку д-оф, и к ним типа принадлежать?!
    Ох-ли вы все, христиане!!!!
    От всего сердца!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » "Охота на ведьм" или бороться со Свидетелям Иеговы?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz