Пятница, 26.04.2024, 09:02
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Знание вне ума...
    BHAIRAVAДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:43 | Сообщение # 91
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Что даёт такое видение цвета? Определяете "качество" человека? Люди могут меняться, и цвет их - с ними. Видя "качество" человека по его цвету - вы от этого строите своё отношение к человеку? А если разделять людей, то ведь и отношение к ним вроде различное получится... Если утрировать, то одного любим, другого терпим и т.д. И через такое разделение научаться объединять в себе мир и его ощущение?

    Не понимаю к чему вы клоните.

    Ну как что даёт... Ничего не дает, оно просто есть... И если я например вижу человека, то я в первую очередь вижу его астральную сущьность... Я уже привык, и воспринимаю как человека не его физическое тело, а именно ту сущьность... так как физическое тело - это просто оболочка, а сам человек - это именно та "аура" (хотя на более высоких уровнях понимания, даже и эта аура всего лишь оболочка). Кстати именно в ней происходит мыслительный процесс, а не в самом мозгу. Мозг - это всего лишь преобразователь импеульсов этого поля в электрические импульсы нейронов. Когда-то я даже встречал об этом вполне научную статью в какомто известном научном журнале.. Было интерестно...

    Почему вы говорите что кто-то должен судить... Просто видеть человека , как он есть без маски.. Там ничего не скроешь... При желании можно натренироваться и просто читать человека как книгу... И также отслеживать намерение человека... Более того, можно натренироваться полность управлять человеком такми образом. У меня есть сведения, что спецслужбы активно это используют.

    Тут мы очень отклоняемся... Далее вопросы только по сабжу...
    У меня еще очень мало времени на форуме... Совсем скоро я закончу...
    Потому постарайтесь задавать правильные вопросы, которые подталкнут меня рассказывать другие вещи...

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Понедельник, 30.11.2009, 02:46
     
    ГостьДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:12 | Сообщение # 92
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (BHAIRAVA)
    Более того, можно натренироваться полность управлять человеком такми образом.

    А это уже за пределами этики. И за это вполне заслуженно можно получить по рукам от Бога.

     
    BarrohДата: Понедельник, 30.11.2009, 07:24 | Сообщение # 93
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Ничего не дает, оно просто есть... И если я например вижу человека, то я в первую очередь вижу его астральную сущьность... Я уже привык, и воспринимаю как человека не его физическое тело, а именно ту сущьность...

    При этом восприятие цвета ауры другого человека происходит непосредственно через цвет своей ауры, а это, в свою очередь, может приводить к искажению в цветовосприятии ауры другого человека, как будто вы смотрите на какой-то цвет через цветовое стекло. Не так ли?
    Quote (BHAIRAVA)
    Более того, можно натренироваться полность управлять человеком такми образом. У меня есть сведения, что спецслужбы активно это используют.

    Ну, для этой дурости не обязательно быть просветленным и тратить годы, что бы стать таковым. Хотя практика и в таком деле нужна, как во всем.

    Добавлено (30.11.2009, 07:24)
    ---------------------------------------------
    BHAIRAVA, каков смысл твоих практик? Что ты сотворил во круг себя? Навел ли ты гармонию в своем доме? Кроме выяснения вопроса "яяяяяяяяяяя?" с кем разделил "МЫ!!!"? Смог ли ты привести в мир хоть одного Человека и смог ли ты для него сотворить пространство Любви? Смог ли стать ТВОРЦОМ? Познал ли ты предназначение хотя бы таракана или какого другого организма?
    А видеть ауру для этого много сил тратить не стоит - пустое это.

     
    Комет-гельДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:47 | Сообщение # 94
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (BHAIRAVA)
    Не понимаю к чему вы клоните.

    Ни к чему не клоню! Задаю те вопросы, на которые надеюсь прочитать ответ. Цели обличить или убедить кого-то у меня нет - это пустая трата времени!
    Quote (BHAIRAVA)
    Тут мы очень отклоняемся... Далее вопросы только по сабжу...

    Видеть ауру человека и использовать это на практике - по-моему это вполне относится к словам "знание вне ума". Ангел, вы согласны?
    Quote (BHAIRAVA)
    Почему вы говорите что кто-то должен судить...

    Но я не пишу "судить" - контекст моей многословной фразы - воспринимать, взаимодействовать, относиться.

    Quote (BHAIRAVA)
    Просто видеть человека , как он есть без маски..

    "Маски" у людей в последнее время "трещат по швам"... может от гнетущего одиночества в нашей "великой" стране, слишком великой наверное... Я уже давно не вижу необходимости прилагать усилия по "распознанию сущности" - люди сейчас с усталой готовностью делятся открытым общением... А сильные люди и вовсе не стремятся надеть "маску"...
    И всё же... Полностью человека мы не увидим и не поймём, даже если и сумеем различить цвета в его ауре, или другим способом почувствовать открывшуюся нам его сущность - это будет лишь часть, доступная нашему теперешнему пониманию... мира, наверное.

    Quote (Barroh)
    искажению в цветовосприятии ауры другого человека, как будто вы смотрите на какой-то цвет через цветовое стекло. Не так ли?

    Такое, наверное, тоже возможно...

    Quote (BHAIRAVA)
    При желании можно натренироваться и просто читать человека как книгу... И также отслеживать намерение человека...

    Можно. Но это зацикливание на несуществующем образе. Это будет реальностью управления, но илюзией отношений с тем человеком, которым думаешь, что управляешь. Но что вам ближе - действие или взаимодействие? И если ценность в видении человека без "маски" была бы только в управлении им, люди бы научились делать более прочные "маски"!
    Quote (BHAIRAVA)
    Потому постарайтесь задавать правильные вопросы, которые подталкнут меня рассказывать другие вещи...

    И на том спасибо. Но правильных вопросов я не знаю - задаю свои...
     
    BarrohДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:37 | Сообщение # 95
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Потому постарайтесь задавать правильные вопросы, которые подталкнут меня рассказывать другие вещи...

    Хотел так же, вчера, откомментировать эту фразу, но сильно хотел спать.
    BHAIRAVA, что такое "правильные вопросы"? Что такое "не правильные вопросы"? Вот в компьютере нужно писать правильные команды, а то просто они не будут восприняты, они не записаны в его алгоритм. Иными словами нет в нем ни свободы действия, ни свободы творчества, нет и возможности развития. BHAIRAVA, ты компьютер?
    Стоит тебе обратиться к Дзен-буддизму и к даосизму, там нет понятия "правильные вопросы", так как любой вопрос может привести к просветлению.Хотя можно и к суфиям обратиться. Знаменитый Хаджа Насредин может тебе послужить примером для самопознания.

    Добавлено (30.11.2009, 17:37)
    ---------------------------------------------
    BHAIRAVA, "Интересные вещи" это типа завлекаловка для несмышленышей - будет дитятко вести себя хорошо получит конфетку? т.е. взятка. или шантаж? Как воспринимать твой посыл? Хотя в том месте своего поста, где ты говоришь об управлении людьми, ты раскрываешь истинную цель своих практик, которая покрыта легким налетом мистицизма

     
    BHAIRAVAДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:09 | Сообщение # 96
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    При этом восприятие цвета ауры другого человека происходит непосредственно через цвет своей ауры, а это, в свою очередь, может приводить к искажению в цветовосприятии ауры другого человека, как будто вы смотрите на какой-то цвет через цветовое стекло. Не так ли?

    Нет, это не так...

    Далее о ПРВЕЛЬНЫХ и НЕ ПРАВЕЛЬНЫХ вопросах...

    Политика такова, что инциатором моих ответов можете быть только вы... И то что я буду или не буду рассказывать зависит только лишь от тех вопросов, которые будет заданы мне...

    Пример неправельных вопросов - это все что вы написали выше про ауру, видимо эта тема более всех зацепляет, чем собствено тема Сабжа...

    Про астрал, это лишь небольшое отвлечение от темы. Это не есть то, что достойно глубокого внимания.
    В нашей традиции в процессе практики появляються многие явления, и видение астральной проэкции далеко не самое чудесное из них...
    Но... Всё это лишь побочные эфеекты... Просто появляеться осознание себя как много планового существа... Но, этотакая же иллюзия, как и физический план... Нужно искать основу...

     
    SadnessДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:41 | Сообщение # 97
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Когда я сморю на человека, я вижу не только физическое тело, но и эфирное... А если захочу, то и астральную проэкцию.

    и давно это у вас?
    (че такое астральная проэкция?чего и на что это проэкция?)
    Quote (BHAIRAVA)
    Так вот эта астральная проэкция выглядит как некое облако плазмы, окружающей тело... Которая вибрирует с высокой частотой... Она какбы сама состоит из вибрирующего света... Ну вобщем не знаю как сказать...

    а как вы частоту вибраций измеряете?
    вибрирующий свет...звучит заманчиво. кстати а вам знакомо определение термина "вибрация"?
    Quote (BHAIRAVA)
    И вот... В зависимости от мыслей человека, это облако(аура) у всех людей разное...

    вы еще и мысли читать умеете?
    Quote (BHAIRAVA)
    У духовных людей эти вибрации более высокочастотны... Тоесть мыслят они больше о нравственном и духовном, что создает более высокие вибрации и выглядит это как преобладание Фиолетовых оттенков в ауре

    мде...святые наверное вообще радиоактивны


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    BarrohДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:00 | Сообщение # 98
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Далее о ПРВЕЛЬНЫХ и НЕ ПРАВЕЛЬНЫХ вопросах... Политика такова, что инциатором моих ответов можете быть только вы...

    да, я выступаю в роли инициатора, но вот странно - ответы я не получаю. А ведь я задал конкретные вопросы и не один. Рассуждать на тему не о чем можно сколько угодно и манипулируя словами, можно казаться умным, типа просветленным. Но делать вид и быть это разные вещи. Вот простой пример - в основе практик лежать ряд упражнений, в которых развитию внимания отводится особое место. т.к. это качество лежит в основе развития у неофита концентрации и воображения. Возьмем для рассмотрения твои тексты, BHAIRAVA, куча ошибок, причем ошибки связаны с невнимательностью, а не со специальным допуском ошибок, как это бывает часто на форумах. Можно сделать вывод, что внимание у тебя не развито, а так же не развито концентрация и воображение, что не позволяет воспринимать четко картины астрального, ментального планов. Таким образом приходим к иллюзорности твоего восприятия, ошибочности. Как говорил один мой знакомый:"Я игнорирую тенденции парадоксальных иллюзий".
     
    NIHILДата: Вторник, 01.12.2009, 21:28 | Сообщение # 99
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    А работать когда? Сидеть, и непрерывно тупить над вопросом: кто я? может только человек лишённый чувства ответственности.

    Quote (Комет-гель)
    Замкнутый круг: яяяяяяяяя и ничего кроме меня.... И всё это в позе кактуса sad

    "Горе мне, если впал я в безмолвие или уставился на лик луны..."
    Большее горе, когда я считаю, что делаю это правильно.
    И еще большее горе, когда я начинаю этому учить других.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    Комет-гельДата: Вторник, 01.12.2009, 22:53 | Сообщение # 100
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (BHAIRAVA)
    Нет, это не так...

    Т.е. то, что видит тот, кто способен видеть... астрал - неискажённая правда... Понятно. А есть обоснования?

    Quote (NIHIL)
    "Горе мне, если впал я в безмолвие или уставился на лик луны..."

    Такое точно либо от горя... либо до добра не доводит... а может это только в моём случае...

    Quote (Sadness)
    мде...святые наверное вообще радиоактивны

    А вот что то подобное встречалось мною где-то в печати...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Хостинг от uCoz