Пятница, 29.03.2024, 11:45
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Православие - диагноз психиатра
    Православие - диагноз психиатра
    Muza-BardДата: Вторник, 05.01.2010, 13:11 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Православие от РПЦ МП - по праву можно назвать разновидностью умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни. Его состояние соответствует высокому уровню деградации человеческого сознания, крайне низкому развитию умственных способностей с наличием примитивного самоосознания и отсутствием воли, характеризуется наличием множества негативных состояний психики, грубых, не управляемых индивидом эмоциональных состояний, граничащих с животными инстинктами и повадками. Как правило, православный индивид со временем теряет способность к распознаванию объективной реальности и подменяет её религиозным бредом и фантазиями. Рост деградации воспринимается им как приближение к объектам его фантазий и бреда - "богу, раю" и т.п., что порождает очень высокое самомнение индивида и характерный православный эгоизм. С возникновением различных маний превосходства, над другими народами и религиями , "богоизбранности православия", "исконно нашего пути" его "вселенской миссии" и пр. Православный индивид живёт в созданном, его больным воображением мире , всё больше замыкаясь от реального мира, чем более усердствует в своей православности. В результате, реальный мир воспринимается им очень враждебно и православный индивид начинает проявлять боязнь и агрессивность к нему. Отличительной чертой православного разложения личности и духа является возникновение ложного и извращённого понимания не только самой реальности, но и всех процессов, общепринятых понятий, норм и категорий за ней стоящих. Так например, пораженное православием сознание будет выдумывать какие-то свои уродливо извращенные системы "православных ценностей", норм и правил, говоря, что самыми правильными являются именно "православная мораль", "православная психология" (разновидность научного помешательства), "православная культура и жизнь" и т.д., а не общечеловеческие гуманистические понятия и здравый смысл, принятый за основу во всём нормальном и здоровом мире. Православно-извращённый взгляд общественно опасен тем, что подменой здравого смысла, бредом, он подменяет понятия добра и зла, морали и аморальности как таковой. Так во имя православных идей, индивид с готовностью может совершать с особой жестокостью, многие уголовные преступления: убийства, насилия, оскорбления, клевету, сексуальные извращения, должностные фальсификации и т.д., оправдывая их "благими намерениями", чему не мало примеров в православной истории и в наше время.
    Отсюда следует очень простой вывод: православие - грех тяжкий.

    Психиатр

    Добавлено (05.01.2010, 13:11)
    ---------------------------------------------
    Вот, покороче темка


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    АляДата: Вторник, 05.01.2010, 18:11 | Сообщение # 2
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Православие от РПЦ МП - по праву можно назвать разновидностью умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни.

    эт точно.
    Quote (Muza-Bard)
    не управляемых индивидом эмоциональных состояний, граничащих с животными инстинктами и повадками.

    просто восхитительно точно подмечено!!!
    Quote (Muza-Bard)
    Отсюда следует очень простой вывод: православие - грех тяжкий.

    повеселили, спасибо

    рада вас видеть дорогой мой cool wink


    НУ! Я вернулась =)

    Сообщение отредактировал Аля - Вторник, 05.01.2010, 18:45
     
    SadnessДата: Вторник, 05.01.2010, 19:04 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    православный индивид



    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Muza-BardДата: Вторник, 05.01.2010, 19:54 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    повеселили, спасибо рада вас видеть дорогой мой

    Эт всегда пожалуйста! В любом количестве, скок сумею отыскать

    Sadness, присоединяюсь к вашим восторгам!


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    АляДата: Четверг, 07.01.2010, 19:34 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Эт всегда пожалуйста! В любом количестве, скок сумею отыскать

    Вот уж не перестарайтесь, здоровье то важнее...
    Зрение а то посадите...
    Да на работу проспите.... tongue


    НУ! Я вернулась =)
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 07.01.2010, 22:01 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Вы сгущаете краски Muza-Bard. Не всё так мрачно. Моя бабушка была православной христианкой. И она ни когда не навязывала своё мировоззрение окружающим. А именно это по моему и есть грань
    разделяющая на пациентов и сочувствующих. Навязчивость не всем православным присуща. А вообще я рад вашему камбэгу. Не бросайте нас более так надолго.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Muza-BardДата: Пятница, 08.01.2010, 01:31 | Сообщение # 7
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Вы сгущаете краски Muza-Bard. Не всё так мрачно. Моя бабушка была православной христианкой. И она ни когда не навязывала своё мировоззрение окружающим. А именно это по моему и есть грань разделяющая на пациентов и сочувствующих.

    Так и у меня православие на шее болтается! Говорят я - зануда, жуть! Но в навязчивости не обвиняли (...пока...).
    Возможно это было написано кем-то православным, нажевавшимся фанатичных приколов со стороны окружающих (плотным кольцом) неофитов... На грани психич расстройств (начиталси ужо - в одиночку психич расстройства не случаются, одно с другим всегда сосуществует) - это совсем другое, и часто с этим справляются. Шибзики - они убеждены и не сомневаются, что они абсолютно ПРАВЫ и СЛАВНЫ!! Поэтому "на грани" и не бывают - сразу, БАЦ, и уже шибзик! А хорошие, умные, здоровые люди смотрят на них, слушают и начинают сомневаться: "может это я - псих?"
    И это возмущает! Ну как так вышло, что вроде хорошая штука - Нагорная проповедь, заветы всякие - а как кто кинется со всеми потрохами туда, так ужас, что с человеком происходит! Бубнят заученные фразы, тож вроде хорошие сами по себе: "Спаси Господи" и подобное... Но постоянно, как мы иногда "б-дь" каждым третьим словом, так они эти фразы вставляют! Крестяться с загадочным видом - как кепку поправить! Одеваются - да ладно, даже надоело... Но этот вечно укоряющий взгляд! Как у детей, которые фантик закопали, а где - забыли. НО помнят, что закопали, и это - "священная тайна, им одним известная"!. А мы, по их сценарию - всю жизнь мечтали эти фантики раскопать, только сами об этом ... забыли! Вот. А они их хотябы видели, поэтому они - круче!
    Ну несерьёзно это всё... Поэтому и неудивительно, что придумал кто-то такой текст...

    Quote (Некрещённый)
    А вообще я рад вашему камбэгу.

    И я -вам!

    Quote (Некрещённый)
    Не бросайте нас более так надолго.

    Ну, эти вопросы к Ангелу, Миссионеру и моему взрывному, принципиально возмутившемуся характеру.


    МЕСТНЫЙ ВИРУС

    Сообщение отредактировал Muza-Bard - Пятница, 08.01.2010, 01:33
     
    ДумающаяДата: Пятница, 08.01.2010, 20:49 | Сообщение # 8
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    но самое страшное мракобесие этой конфессии - отрицательное отношение к красоте женского тела. Есть христиане натуристы. У них и прихожане и пасторы ходят в костюмах адама и евы, а у этих - не так! Я возмущена!!!!
     
    Muza-BardДата: Пятница, 08.01.2010, 20:57 | Сообщение # 9
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Эухм... Эт уже к грекам, с их грамотным отношением к телам и их гармонии. А у нас, во Владе, в костюме адамов и ев окочуриться можно, даже летом, от холода...

    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    АляДата: Суббота, 09.01.2010, 23:13 | Сообщение # 10
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    но самое страшное мракобесие этой конфессии - отрицательное отношение к красоте женского тела. Есть христиане натуристы. У них и прихожане и пасторы ходят в костюмах адама и евы, а у этих - не так! Я возмущена!!!!

    Все таки я не пойму, в кого вы веруете, в Бога или в Красоту ЖЕНСКОГО тела?!?


    НУ! Я вернулась =)
     
    НекрещённыйДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:41 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    В Бога - Создателя красоты , а фаллосы крупные!

    Х*ёвая у вас религия. Так сазать Х*евиты- "Думающие последователи"


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    АляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:42 | Сообщение # 12
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Думающая)
    В Бога - Создателя красоты ЖЕНСКОГО тела! Кстати, мужские тела мне тоже нравятся, особенно если они спортивны, а фаллосы крупные!

    А Бог то тут причем?


    НУ! Я вернулась =)
     
    ДумающаяДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:27 | Сообщение # 13
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Ну вот, и здесь не смогла удалить свой первый пост! cry
    Отрекаюсь от всего, что сказала в нём!
    Тела надо целомудренно прикрывать одеждой. А для разговорах о половых органах вообще место на медицинских форумах, а не на христианских.
    Простите меня! sad


    Прошу у всех прощения!!!

    Сообщение отредактировал Думающая - Понедельник, 11.01.2010, 13:31
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Православие - диагноз психиатра
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz