Пятница, 29.03.2024, 04:20
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » клир и мир
    клир и мир
    WatsonДата: Вторник, 28.04.2009, 20:05 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Предание дополняет Писание. Но базовые понятия в Предании, такие как благодать, не должны расходиться с Писанием. У православия неевангельское понимание благодати.

    По поводу клира и епископов. По Евангелию, все возрожденные христиане являются священниками (Откр.1:6, 5:10, 1Пет.2:9) . Диаконы, пресвитеры (епископы), о которых идет речь в НЗ - это выборные служители. Просто священники собрались и выбрали из своей среды тех, кто будет выполнять те или иные функции. Нет никаких оснований полагать, что только выборные служители обладали какими-то особыми качествами, отличавшими их от нерукоположенных священников и дающим исключительно им возможность совершать богослужение.

    Считать Предание, которое создавалось на протяжении многих веков, комментариями именно СОЗДАТЕЛЕЙ ПИСАНИЯ - я бы не стал. Нет оснований. В конце концов, Писание - одно, а Преданий - много, вон у католиков свое например...

     
    NIHILДата: Четверг, 12.11.2009, 20:21 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    все возрожденные христиане являются священниками

    Интересно, является ли это высказывание эквивалентным следующему: все пробужденные буддисты являются проводниками абсолюта? hello


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » клир и мир
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz